Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
3 часа назад, slaz83 сказал:

ИВ - очень сомнительно - он даст буст ДПМ только по КР, а на нашем уровне боёв это тот противник которого надо старательно избегать.

Если честно покатав с ИВ на Гиринге, понял что буст дпм по крейсерам даже на универсалах очень в тему. В рандоме к тому же есть не только 10ки, а остальные крейсера пробиваются по всему корпусу. Не редкость бои со 100к+ дамага только с фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
14 минуты назад, j0heen сказал:

Если честно покатав с ИВ на Гиринге, понял что буст дпм по крейсерам даже на универсалах очень в тему. В рандоме к тому же есть не только 10ки, а остальные крейсера пробиваются по всему корпусу. Не редкость бои со 100к+ дамага только с фугасов.

ОК. смотрите - по КР мы можем накидывать безопасно только с дымов - ни брони ни скорости Хабы у нас нет - всякие япы и французы держатсья восновном на дистанции - восновном в ближку идут немцы ( длинный ГАП) и амеры с совками (РЛС) - значит нам надо УОП, чтоб работать на более дальнии дистанции с дымов- то есть мы остаёмся или без перка на маскировку или без перка на ХП (потому как думаю что качать ИВ и УОП и не брать БОП несколько глупо) - то есть как только мы берём ИВ мы ОЧЕНЬ сильно просаживаемся в ближнем бою и во взятии точек.- вопрос - зачем так извращаться если всё то же самое Хаба сделает лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Только что, slaz83 сказал:

ОК. смотрите - по КР мы можем накидывать безопасно только с дымов - ни брони ни скорости Хабы у нас нет - всякие япы и французы держатсья восновном на дистанции - восновном в ближку идут немцы ( длинный ГАП) и амеры с совками (РЛС) - значит нам надо УОП, чтоб работать на более дальнии дистанции с дымов- то есть мы остаёмся или без перка на маскировку или без перка на ХП (потому как думаю что качать ИВ и УОП и не брать БОП несколько глупо) - то есть как только мы берём ИВ мы ОЧЕНЬ сильно просаживаемся в ближнем бою и во взятии точек.- вопрос - зачем так извращаться если всё то же самое Хаба сделает лучше.

Дело ваше, я говорил про свой опыт на Гиринге, и да, я тоже удивлен какой профит приносит этот перк. Раньше я рассуждал так же, но теперь не могу катать без ИВ. Для меня эсминец - это корабль несущий боль и унижение, а без ИВ издеваться над крейсерами не получится. Если есть скилл - значит есть возможность законтрить рлс - и что дальше? Копейки по надстройкам и пара пожаров на которые крейсерам в текущих реалиях пофиг, или дождь возмездия и Де Мойн разобранный чистым дпмом за минуту? Смысла нет ставить ИВ только на Цку и шиму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 474 боя

Взял Грозового. Просто бумага, даже не картон. Для такого тонкокожего у него очень большой засвет. 

 

Ещё бесят такие слабые торпеды и такая длинная перезарядка и короткий ход. Занефрен со всех сторон. Нафига? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Граждане, а что там по перкам? Хочу сейчас подготовить командира, пока сброс бесплатный.

Как насчет такого набора?

 

Screenshotgr.thumb.png.0e07eb010124fea1b60e8e518409a8ab.png

 

В третьем слоте модуль на перезарядку ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 11:55:16 пользователь Ozymandis сказал:

Граждане, а что там по перкам? Хочу сейчас подготовить командира, пока сброс бесплатный.

Как насчет такого набора?

 

Screenshotgr.thumb.png.0e07eb010124fea1b60e8e518409a8ab.png

 

В третьем слоте модуль на перезарядку ГК.

Аналогично, только вместо ПЦ арт. тревога.

Вместо досылателя ГК перезарядка торпед, скорострельности хватает, а вот торпеды нужно быстрее перезаряжать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 474 боя

Инерционный взрыватель не ставите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 15:24:14 пользователь Explorer77 сказал:

Инерционный взрыватель не ставите?

Не влезает.

От чего отказаться ради ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Я тут в одном бою на Грозовом настрелял 50к.

Из них 45 - ББ снарядами.

 

Минотавра в борт схлопнул как-то ББхами

 

Нафиг ИВ.

 

Как только корабль вышел - уронил на нём статку в самый низ. Навыки игры на Хабаровске и Удалом оказались очень вредны на нём.

Сейчас катаю более вдумчиво - начинает получаться и корабль вполне нравится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 474 боя
Сегодня в 15:58:42 пользователь Fox511 сказал:

Как только корабль вышел - уронил на нём статку в самый низ.

Моя история. Одни сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

У меня такой командир:

 

 

 


1.png
 

 

Авики очень огорчаются. В последнем слоте модернизация на ТА. Пока была акция, тестировал такого^

 

 


2.png
 

 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 25.12.2017 в 13:27:40 пользователь mishastirlitz сказал:

Авики очень огорчаются.

Когда они есть.

Чо там как сейчас на 10 уровне с авиками? А то я свои десяточки забросил, давно не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
В 10.12.2017 в 23:36:48 пользователь j0heen сказал:

Дело ваше, я говорил про свой опыт на Гиринге, и да, я тоже удивлен какой профит приносит этот перк. Раньше я рассуждал так же, но теперь не могу катать без ИВ. Для меня эсминец - это корабль несущий боль и унижение, а без ИВ издеваться над крейсерами не получится. Если есть скилл - значит есть возможность законтрить рлс - и что дальше? Копейки по надстройкам и пара пожаров на которые крейсерам в текущих реалиях пофиг, или дождь возмездия и Де Мойн разобранный чистым дпмом за минуту? Смысла нет ставить ИВ только на Цку и шиму.

Опыт Гиринга к Грозовому не применим. Это два разных корабля.
Беря на Грозовом ИВ, необходимо жертвовать или маскировкой, или дальностью работы ГК.
Жертвуем ГК - нас быстро сливают в комфортном расстоянии для стрельбы (11 км + учитываем радиус циркуляции и потерю хода), жертвуем маскировкой - нас высвечивают и по фокусу сливают. Светящему ничего сделать не сможем, тупо будет держать дистанцию. Если взять ИВ/ УОП/маскировку, жертвуем  Отчаянным. Интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Не являюсь владельцем данного кораблика, и быть может я заблуждаюсь(скорее всего - так), но, глядя на данный эсминец и мнения его владельцев о нем, начиная с его тестовых "имба-ПВО" версий и по сей день, возникла такая идея: Что если разработчикам, не отказываясь от концепта ЭМ ПВО с легким закосом под универсала, перераспределить очки ПВО иначе - в пользу 130-мм АУ? Тогда, вкупе с БОП УОП и РУОП, и при условии, что игрок не ловит ворон, а смотрит в оба за воздушной обстановкой - данный кораблик не был-бы имбой, но при умелом ручном управлении огнем ПВО, мог бы эффективно отбиваться от авиации противника.

 

И совсем уж бредовое опциональное дополнение к данной идее: Возможно, имело бы даже смысл отнять у него Заградку, перераспределить очки ПВО в пользу 130-мм, и даже дополнительно приподнять урон ПВО, за счет ГК...но так, чтобы по-настоящему эффективно оно было только при упомянутых перках капитана, использовании РУОП...и невозможности использовать ГК для одновременной стрельбы по кораблям и авиации. Либо указываешь приоритетную цель - например, конкретную эскадрилью прущих тебе в борт торпедоносцев, либо жмешь кнопку огня по кораблю противника, у тут уж РУОП автоматически спадает и вклад ГК в ПВО обнуляется. Такая дилемма поставила бы перед игроками интересный тактический выбор. Быть может тогда, с одной стороны - данный кораблик не будет, как это было на тесте, имбой, выпиливающей по нажатию одной кнопки всё, что летает в радиусе действия его ПВО. А с другой, при должном внимании, реакции и правильном распределении приоритетов - сделает концепт универсального ЭМ ПВО действительно универсальным...но только по одной задаче за раз.

 

Скажем, типичная ситуация в бою: мы заходим на точку, попадаем под свет вражеской авиации и одновременно с этим видим, что рядом засветился корабль(например, эсминец) противника. И тут уж надо выбирать - либо используем ГК для борьбы с авиацией, но не можем стрелять по кораблю противника, либо наоборот.

 

Понимаю, что это всё звучит довольно сложно, дико, и даже бредово, но может быть это привнесет какую-то действительную изюминку в данный корабль?

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
В 28.12.2017 в 23:16:13 пользователь NetworkShaman сказал:

Опыт Гиринга к Грозовому не применим. Это два разных корабля.
Беря на Грозовом ИВ, необходимо жертвовать или маскировкой, или дальностью работы ГК.
Жертвуем ГК - нас быстро сливают в комфортном расстоянии для стрельбы (11 км + учитываем радиус циркуляции и потерю хода), жертвуем маскировкой - нас высвечивают и по фокусу сливают. Светящему ничего сделать не сможем, тупо будет держать дистанцию. Если взять ИВ/ УОП/маскировку, жертвуем  Отчаянным. Интересно?

Это мой выбор. УОП на универсалах бывает так же вреден как полезен.

А опыт на Гиринге - это опыт игры от гк в условиях засилья РЛС.

Изменено пользователем j0heen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 20.12.2017 в 07:55:16 пользователь Ozymandis сказал:

Граждане, а что там по перкам? Хочу сейчас подготовить командира, пока сброс бесплатный.

Как насчет такого набора?

 

Screenshotgr.thumb.png.0e07eb010124fea1b60e8e518409a8ab.png

 

В третьем слоте модуль на перезарядку ГК.

Аналогично только вместо мастера поставил суперинтенданта, что-бы заградка была по-полной (знаю что авиков на 10-х сейчас не много, но поставил супермодернизацию). И да согласен с Вами, что приоритетная цель для Грозового лучше чем арт тревога, т.к. катаю без форсажа, он не очень поворотливый и имеет сильный дамагоприемник. Так что когда на тебя навелись ГК кораблика, и не одного надо срочно сваливать. Правда, надо признать, пока на нем у меня хуже всего из советских эсминцев получается. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 29.12.2017 в 18:19:08 пользователь Scar79 сказал:
Скрытый текст

 

Не являюсь владельцем данного кораблика, и быть может я заблуждаюсь(скорее всего - так), но, глядя на данный эсминец и мнения его владельцев о нем, начиная с его тестовых "имба-ПВО" версий и по сей день, возникла такая идея: Что если разработчикам, не отказываясь от концепта ЭМ ПВО с легким закосом под универсала, перераспределить очки ПВО иначе - в пользу 130-мм АУ? Тогда, вкупе с БОП УОП и РУОП, и при условии, что игрок не ловит ворон, а смотрит в оба за воздушной обстановкой - данный кораблик не был-бы имбой, но при умелом ручном управлении огнем ПВО, мог бы эффективно отбиваться от авиации противника.

 

И совсем уж бредовое опциональное дополнение к данной идее: Возможно, имело бы даже смысл отнять у него Заградку, перераспределить очки ПВО в пользу 130-мм, и даже дополнительно приподнять урон ПВО, за счет ГК...но так, чтобы по-настоящему эффективно оно было только при упомянутых перках капитана, использовании РУОП...и невозможности использовать ГК для одновременной стрельбы по кораблям и авиации. Либо указываешь приоритетную цель - например, конкретную эскадрилью прущих тебе в борт торпедоносцев, либо жмешь кнопку огня по кораблю противника, у тут уж РУОП автоматически спадает и вклад ГК в ПВО обнуляется. Такая дилемма поставила бы перед игроками интересный тактический выбор. Быть может тогда, с одной стороны - данный кораблик не будет, как это было на тесте, имбой, выпиливающей по нажатию одной кнопки всё, что летает в радиусе действия его ПВО. А с другой, при должном внимании, реакции и правильном распределении приоритетов - сделает концепт универсального ЭМ ПВО действительно универсальным...но только по одной задаче за раз.

 

Скажем, типичная ситуация в бою: мы заходим на точку, попадаем под свет вражеской авиации и одновременно с этим видим, что рядом засветился корабль(например, эсминец) противника. И тут уж надо выбирать - либо используем ГК для борьбы с авиацией, но не можем стрелять по кораблю противника, либо наоборот.


 

Понимаю, что это всё звучит довольно сложно, дико, и даже бредово, но может быть это привнесет какую-то действительную изюминку в данный корабль?

 

Пво-эсминцы не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_AA_]
Участник
28 публикаций

А в этой теме есть разработчики?? Хотел бы предложить сделать Грозовому поворот ГК на 360 градусов, что бы не так уныл был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 02.01.2018 в 18:44:27 пользователь Olaf06 сказал:

А в этой теме есть разработчики?? Хотел бы предложить сделать Грозовому поворот ГК на 360 градусов, что бы не так уныл был.

Предлагай конечно. Только не думай, что они прям кинутся выполнять, волосы назад.

Да и потом, ГК на 360 градусов? Серьезно? 

У Грозового никаких проблем со скоростью поворота башен нет, и круговое вращение башен не сделает его ни на йоту сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
В 02.01.2018 в 18:44:27 пользователь Olaf06 сказал:

А в этой теме есть разработчики?? Хотел бы предложить сделать Грозовому поворот ГК на 360 градусов, что бы не так уныл был.

Надо форсаж в отдельный слот. Скорость перекладки рулей уменьшить на 0.7с, дальность работы ГК +800м. А 360 - фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×