Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Грозовой-Советский Эсминец X уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 885 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 038 публикаций
В 06.03.2017 в 21:01:36 пользователь AustraOld сказал:

Слышал, завтра Саша Злоо Грозового на стриме будет катать, лично с удовольствием гляну.

Тоже очень хотел бы посмотреть на Грозового под управление Зла. Промотал вчерашний его стрим, но Грозового там не увидел, только Францию и Асашио.((

 

Да, касательно Грозового - таки взял его, позавчера. Действительно, как говорят англичане "jack of all trades, master of none" - универсал во всём, мастер ни в чём. Но знаете, мне он всё равно показался приятным корабликом - эдакий кабриолет для увеселительных прогулок. Безделушка, неприменимая для КБ или даже потенциальных Рангов, буде таковые на 10-ках, но безделушка приятная и предлагающая на выбор целый ряд развлечений - можно и пострелять и торпеды покидать и самолеты посбивать. Комфортная дальность засвета, приятная баллистика орудий, торпеды на 10км. Да, он большеват, туговат и хлипковат, но при всём при этом, играть на нем, лично мне, показалось намного приятней и комфортней, чем на том-же Удалом.

 

В целом, не имба(что, впрочем, было ожидаемо мной - спасибо этой теме и мнениям его куда более опытных владельцев), но-таки изрядный фан на нем получаю...в том числе и расстраивая авианосцы, заходящие на меня или моих сокомандников, "внезапно" увеличившимся пятном разлета их торпед и бомб под заградкой, да и просто убивая им самолеты, или даже сами АВ, которым конечно несладко приходится, если Грозовой вышел на них, миновав основные силы команды противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Цитата

Так у него ГК работает как ПВО, независимо, ведёшь ты из него стрельбу или нет. Об этом где-то писали. У Хабы, например, ГК на ПВО не работает.

У хабы также работает ГК на ПВО,там тоже универсальные орудия,только заградки нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв

Поражён порезанной артиллерией "Грозового". 

Вроде бы артсистемы 130-мм/58 СМ-2-1 гораздо круче Б-2ЛМ установленных на "Ташкенте".

Высота расположения главного дальномера управления огнём ГК тоже явно не ниже, над уровнем моря, чем у "Ташкента".

Но даже с "перком"" усиленная огневая подготовка" получаем дальнобойность всего 13,2 км.

Торпеды с дальностью хода 10 км, как у "Огневого"... Это тоже хорошо. Ничего, что эти корабли разделяет 10 лет?!.. 

В общем, Гремицкий и компания снова порадовали...

За то у немцев можно видеть на 6-м уровне эсминец "Гаеде" и 8-м уровне "Z-23" со 150-мм артиллерией.

И плевать, что там пушки с длиной ствола в 48 калибров с начальной скоростью снаряда 760 м/с и с баллистикой, как у русских 152-мм орудий Канэ времён русско-японской войны! Но за то им нарисовали урон на бронебойный снаряд 3700! Это больше, чем у орудий крейсеров "Чапаев" и "Кутузов", не говоря уже про "Щорс" и, тем более, "Будённый", которые имеют орудия длиной в 58,6 калибров (на 10 калибров больше!)...

Что тут сказать? "Молодцы"...

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 09.02.2018 в 22:54:06 пользователь Histav сказал:
Скрытый текст

 

Поражён порезанной артиллерией "Грозового". 

Вроде бы артсистемы 130-мм/58 СМ-2-1 гораздо круче Б-2ЛМ установленных на "Ташкенте".

Высота расположения главного дальномера управления огнём ГК тоже явно не ниже, над уровнем моря, чем у "Ташкента".

Но даже с "перком"" усиленная огневая подготовка" получаем дальнобойность всего 13,2 км.

Торпеды с дальностью хода 10 км, как у "Огневого"... Это тоже хорошо. Ничего, что эти корабли разделяет 10 лет?!.. 

В общем, Гремицкий и компания снова порадовали...

За то у немцев можно видеть на 6-м уровне эсминец "Гаеде" и 8-м уровне "Z-23" со 150-мм артиллерией.

И плевать, что там пушки с длиной ствола в 48 калибров с начальной скоростью снаряда 760 м/с и с баллистикой, как у русских 152-мм орудий Канэ времён русско-японской войны! Но за то им нарисовали урон на бронебойный снаряд 3700! Это больше, чем у орудий крейсеров "Чапаев" и "Кутузов", не говоря уже про "Щорс" и, тем более, "Будённый", которые имеют орудия длиной в 58,6 калибров (на 10 калибров больше!)...

Что тут сказать? "Молодцы"...

 

 

Помилуйте, ну это-же не симулятор какой. Это Кораблики - аркада, пюу-пюу. Не понимаю я  - просто не понимаю, почему даже 8 лет спустя, с начала ЗБТ WoT, люди на форумах WG всё еще апеллируют к ТТХ реальных образцов и реальной Истории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 08.02.2018 в 09:23:11 пользователь Scar79 сказал:

Да, касательно Грозового - таки взял его, позавчера.

Так у тебя на нём 69 боёв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 01:06:21 пользователь Explorer_77 сказал:

Так у тебя на нём 69 боёв. 

Ну да. За четыре неполных дня накатал.)) Действительно кабриолет. Да - картонный, да - тугой на рули и циркуляцию. Но он позволяет разнообразить времяпрепровождение, как никакой другой из наличествующих у меня кораблей. Хочешь постреляй, хочешь поторпедируй.  Хочешь из дымов, а хочешь и с открытой воды. В общем, чего только душенька пожелает. Не имба ни в чем, но очень многогранный кораблик - кораблик сугубо для души. Да и красивый, к тому-же.

 

P.S. Доведу до сотки боёв и наверное камуфляжик премиумный ему куплю, как у вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
В 10.02.2018 в 22:31:09 пользователь Scar79 сказал:

Помилуйте, ну это-же не симулятор какой. Это Кораблики - аркада, пюу-пюу. Не понимаю я  - просто не понимаю, почему даже 8 лет спустя, с начала ЗБТ WoT, люди на форумах WG всё еще апеллируют к ТТХ реальных образцов и реальной Истории.

А какой смысл в аркаде с высосанными из пальца характеристиками реальных кораблей?

Пусть создают звездолёты с лазерными пушками! И тогда ни у кого не будет возникать никаких претензий.

Кроме того, искажённых характеристик оружия (особенно советского) мы и так насмотрелись в западных играх!

Зачем нам это видеть в наших, да ещё за наши собственные деньги?

И потом, что может быть интереснее сравнивать пускай даже приблизительно реальные боевые характеристики существовавшей техники? У одного типа кораблей одни плюсы, у другого - другие, соответственно и недостатки - тоже у всех разные. От этого и выстраивается тактика боя. А когда разработчики в угоду непонятно чему (говорят играбельности) или уравнивают или надувают, то выглядит это по меньшей мере глупо. И если вы этого не понимаете, то вообще непонятно зачем вам играть в игры с историческими образцами военной техники?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 11.02.2018 в 08:38:58 пользователь Histav сказал:

А какой смысл в аркаде с высосанными из пальца характеристиками реальных кораблей?

Нуууу....делать пюу-пюу в военно-морском антураже той эпохи? :cap_rambo:

 

В 11.02.2018 в 08:38:58 пользователь Histav сказал:

Кроме того, искажённых характеристик оружия (особенно советского) мы и так насмотрелись в западных играх!

Это заговор аркада - тут всё делается прежде всего в угоду балансу, а вовсе не реализму... Только никому, это строго между нами. ;-)

 

В 11.02.2018 в 08:38:58 пользователь Histav сказал:

И если вы этого не понимаете, то вообще непонятно зачем вам играть в игры с историческими образцами военной техники?

Ну я вот и заметил ,что вам вообще многое в игродеве непонятно.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 10:26:27 пользователь Scar79 сказал:

Это заговор аркада - тут всё делается прежде всего в угоду балансу, а вовсе не реализму... Только никому, это строго между нами. ;-)

Вы, видимо, не заметили, что нет тут никакого баланса! 

Баланс как раз и достигается в сохранении исторических характеристик кораблей.

Типичный пример.

На эсминце проекта 7 стояли 130-мм орудия Б-13, которые по массе снаряда и дальнобойности крыли почти все другие (может, кроме французских 138-мм и японских 140-мм). Только своё превосходство в сравнении с орудиями остальных эсминцев они реализовывали исключительно на больших дистанциях. При этом небольшой запас водоизмещения "семёрок" оставлял мало возможности для наращивания зенитной артиллерии, скромными были и возможности торпедного вооружения (всего шесть труб).

Вот как выглядит настоящий баланс!

Исходя из него строиться и тактика боя разных типов кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 11:13:29 пользователь Histav сказал:

Вы, видимо, не заметили, что нет тут никакого баланса! 

Есть. Далеко не идеальный, с большими огрехами, но есть. Отсюда и натянутая по самые уши скорость многих ЭМ и многое другое, что притянуто за уши в угоду ему - Балансу.

 

В общем, смешно и нелепо обсуждать ТТХ реальных образцов(тем более, что многие из них и вовсе нереальны) в аркаде. Смиритесь, тут всё есть и впредь будет так - такой это жанр. Не сим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 11:18:22 пользователь Scar79 сказал:

Есть. Далеко не идеальный, с большими огрехами, но есть. Отсюда и натянутая по самые уши скорость многих ЭМ и многое другое, что притянуто за уши в угоду ему - Балансу.

В общем, смешно и нелепо обсуждать ТТХ реальных образцов(тем более, что многие из них и вовсе нереальны) в аркаде. Смиритесь, тут всё есть и впредь будет так - такой это жанр. Не сим.

Смешно читать то, что вы пишете. Это же просто бред! 

Если баланс не идеальный, то значит его нет! 

Это точно так же как вы:

- либо больны, либо здоровы;

- говорите правду, или лжёте.

Кстати, если бы Вы хоть раз присутствовали на так называемых "играх на картах", то могли бы наблюдать как генералы-адмиралы вполне себе играют практически в аркады, оперируя реальными ТТХ техники (а также возможностями, подразделений, частей, соединений и объединений). Точно так же сжато время, а, соответственно, и скорости движения и применения оружия...

И при этом это офигеть как интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 11.02.2018 в 10:26:10 пользователь Histav сказал:

Смешно читать то, что вы пишете. Это же просто бред! 

Если баланс не идеальный, то значит его нет! 

Бред это ждать от аркады достоверности ТТХ. И в мире вообще ничего идеального нет - так уж он устроен. Но в любой аркаде приоритет всегда отдается балансу, насколько это возможно, а вовсе не следованию "реальным ТТХ". И тут вам стоит либо смириться, либо играть в симуляторы и там требовать реальных ТТХ... Требовать-же их здесь, как уже сказал - смешно и нелепо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
В 11.02.2018 в 11:37:05 пользователь Scar79 сказал:

Бред это ждать от аркады достоверности ТТХ. И в мире вообще ничего идеального нет - так уж он устроен. Но в любой аркаде приоритет всегда отдается балансу, насколько это возможно.

Я вам уже показал, что в игре баланса нет!

А в массе позиций - тот же немецкий эсминец "Гаеде" по отношению к советскому "Гневному" и даже к крейсерам более высокого уровня! - он ещё больше деформирован!!

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Histav, тебя не смущает то что у топовых советских эсминцев нет модернизации на дальности стрельбы, и сделано это явно не потому что просто забыли добавить? Это называется, как уже сказали выше, баланс и игровые условности. Я тебе без труда на вскидку могу назвать еще пару десятков игровых условностей, которые выглядят так же глупо (с твоей точки зрения), но нужны в игре для того чтобы в нее можно было играть.

 

P.S. Интересно на забугорных форумах точно также стонут о ущемлении их национальной техники, или это только наши совкод...  любители советский техники такие?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 12:46:30 пользователь Histav сказал:

Я вам уже показал, что в игре баланса нет!

А в массе позиций - тот же немецкий эсминец "Гаеде" по отношению к советскому "Генвному" и даже к крейсерам более высокого уровня! - он ещё больше деформирован!!

Ну а я вам сказал, что есть. Хоть и не идеальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 13:15:18 пользователь Detonat0r сказал:

P.S. Интересно на забугорных форумах точно также стонут о ущемлении их национальной техники, или это только наши совкод...  любители советский техники такие?

Конечно стонут. Всем известно выражение Russian Bias, как квинтэссенция этих стонов. И кстати, появилось оно именно с появлением WoT.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 13:21:08 пользователь Scar79 сказал:

Конечно стонут. Всем известно выражение Russian Bias, как квинтэссенция этих стонов. И кстати, появилось оно именно с появлением WoT.))

Есть такое... Были времена, когда в WoT встречались бои очень напоминающие 41-й... Одинокий КВ-1 с постоянно разбиваемыми гусеницами мог запросто с места расстрелять 6-7 танков и уцелеть. Я сам пару раз такое видел несколько лет назад... 

Насколько я знаю, японцы ноют, что на советских эсминцах 130-мм орудия уж очень злые...

Но при этом они почему-то не вспоминают о том. что их торпедам очень сильно добавлены скоростные характеристики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 13:15:18 пользователь Detonat0r сказал:

Histav, тебя не смущает то что у топовых советских эсминцев нет модернизации на дальности стрельбы, и сделано это явно не потому что просто забыли добавить? Это называется, как уже сказали выше, баланс и игровые условности. Я тебе без труда на вскидку могу назвать еще пару десятков игровых условностей, которые выглядят так же глупо (с твоей точки зрения), но нужны в игре для того чтобы в нее можно было играть.

Почему это должно меня смущать?!..

Эту не я делал!!

Это сделали Гремицкий и компания!

И я не вижу никакой необходимости в таких жертвах для "Удалого", "Грозового" и "Хабаровска". Особенно с учётом дальнобойности артиллерии их противников. 

Да, это очень плохо. Как и то, что УОП у крейсера "Новик" не работает! 

Да и вообще этот УОП не понятен!

Он искусственно введён для калибров до 139 мм.

Почему, например, того же нельзя сделать со 152-мм орудиями Канэ, когда после русско-японской войны они прошли соответствующую модернизацию!!...

Можно было поступить гораздо проще. 

История каждого корабля в общем известна. Делаются различные установки и разные корпуса. Те корабли, на которых проводилась модернизация получают или то или другое. В некоторых случаях и то и другое вместе.

Посмотрите, опять же, на соответствие разных элементов кораблей!

Хотя бы тот же эсминец "Огневой" 8-го уровня!

Торпеды ему в "топовом" корпусе нарисовали послевоенные.

А зенитное вооружение? 

Он же бегает с довоенным! Посмотрите на количество и тип 37-мм автоматов! Всего шесть одноствольных 70-К, хотя в реальности серийные эсминцы после войны были вооружены спаренными 37-мм автоматами, число которых колебалось на различных кораблях от четырёх до семи.

Это не считая трёх "спарок" 25-мм и одной "спарки" 85-мм орудий...

Лидер "Ленинград".

Та же фигня, только наоборот! Торпеды послевоенные, зенитное вооружение - 1942 года... ЖЕСТЬ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Потому что баланс. Асимметричный баланс. Где-то он провально сделан, где-то довольно хорош. Но это всё ради него. А ТТХ реальных прототипов лучше оставить для симов, где им и место.

А иначе я требую буксируемую ГАС на Грозовой. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 188 боёв
Сегодня в 13:48:16 пользователь Scar79 сказал:

Потому что баланс. Асимметричный баланс. Где-то он провально сделан, где-то довольно хорош. Но это всё ради него. А ТТХ реальных прототипов лучше оставить для симов, где им и место.

Это не баланс! В большинстве случаев он именно провальный, а значит его нет!

Цитата

А иначе я требую буксируемую ГАС на Грозовой. :Smile_teethhappy:

Чего-чего?.. Каких ГАС?!.. Буксируемых?!!.. Уважаемый, вы с какой стороны к гидроакустике подходили?

Может буксируемые антенны ГАС?.. Так я вас разочарую: во времена "Грозового" (а это предтеча проекта 56) их не было от слова "совсем".

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×