Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Проальфа, емнип, должна показывать скилл (или полезность) игрока в сравнении с другими НА ТОМ-ЖЕ КОРАБЛЕ. Т.е. если корабль УГ слабо влияет на результаты боя, в силу своих особенностей  - в принципе высокая про-альфа на нем нормально сочетается с низким ПП.

Это не говоря уж о том, что объективность и универсальность самого показателя про-альфа - под большим вопросом:hmm:

 

​Ну это поднимает еще и вопрос, в т.ч. про то, что Ташик надо апать еще ко всему.
18:07 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияLeskator (14 мар 2017 - 21:04) писал:

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

 

 

покажите где там 30 блев????

ЭМ 8 Ташкент 12 33.33 883 30010 0.58 0.25 25 0.78 1620 2017-03-03 17:46:53
​Откуда, сударь, сия устаревшая инфа? Вы обладатель машины времени? Я тоже хочу))))
18:10 Добавлено спустя 3 минуты

ясно.. человек не смог в обоих ташкентов

 

ЭМ 9 Ташкент 27 22.22 821 23269 0.41 0.37 0 0.41 1019 2017-03-14 17:03:13

 

​А ты смог? Ты сравни Pro Alfa и потом что-то говори. Показатели у меня не заоблачные, но если по альфе показатель средний и с этим средним КПД он дает такой процент, значит корабль либо надо апать, либо проблема, как я уже писал, в МАТЧМЕЙКЕРЕ. который забрасывает кукушонков в команду либо и то и то.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

у скиллованых посонов все нормально с Ташкентом (это я не про себя если что :))

 

ЭМ 9 Ташкент 27 66.67 2203 93115 1.59 0.22 48.15 3.07 3322 2017-03-14 17:22:45

 

ЭМ 9 Ташкент 4 50 1971 104752 0.75 0.25 50 1.5 3607 2017-03-06 23:03:24

 

ЭМ 9 Ташкент 6 66.67 2402 97626 1.5 1 33.33 2.25 3490 2017-03-12 15:38:27
Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

у скиллованых посонов все нормально с Ташкентом (это я не про себя если что :))

 

ЭМ 9 Ташкент 27 66.67 2203 93115 1.59 0.22 48.15 3.07 3322 2017-03-14 17:22:45

 

​Вот интересно, как бы ты сыграл с теми командами "неадекватов" которые попадались мне. Там даже суперскиллованный игрок слился бы.

Плюс, даже если посмотреть твою стату - тоже дисбаланс есть, 3322 проальфа и всего 66%. Проальфа - фиолетовая, процент побед - зеленый! Не находишь это странным?

 

ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ говорю, я тут не для того, чтобы говорить, что я круто играю на Ташкенте, но у меня видите ли процент побед в жп. Я говорю О ДРУГОМ, слышите ОООО ДРУУУГОООООМ! ПРИЕМ? Как слышно? ГОВОРЮ о том, что даже если брать, загружать бой и уходить пить чай на кухню, на том же Бенсоне стата будет ну 50%, на другом корабле 40%, но никак не 20%. Мысль кто-нибудь вообще улавливает?

Продолжая сию мысль у меня возникает предположение, что дело в МАТЧМЕЙКЕРЕ. А разрабы все молчат)

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
291 публикация
4 482 боя

На стриме говорили, что еще обкатают и будут всех править. Ждите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

На стриме говорили, что еще обкатают и будут всех править. Ждите.

 

​На стриме сказали, что Ташкент пока их полностью устраивает и они не видят, что его нужно править. Да и проблема то в другом собственно. Проблема даже не сколько в Ташкенте, сколько в наличии техники, которой в команду "подбрасывают кукушонков (недоигроков)", а в соперники подбирают скиллованых (выше среднего). Так что опять же вижу проблему даже не в том, что корабль несбалансирован, а скорее еще и дисбаланс самого матчмейкера, про который что-то вообще молчат.

 

Еще раз задам вопрос, кто-то в курсе, можно ли заложить в матчмейкер возможность того чтобы, две команды были одинаковы по "среднему проценту побед" хотя бы??? Тогда и Ластомер будет не нужен.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

​Вот интересно, как бы ты сыграл с теми командами "неадекватов" которые попадались мне. Там даже суперскиллованный игрок слился бы.

Плюс, даже если посмотреть твою стату - тоже дисбаланс есть, 3322 проальфа и всего 66%. Проальфа - фиолетовая, процент побед - зеленый! Не находишь это странным?

 

ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ говорю, я тут не для того, чтобы говорить, что я круто играю на Ташкенте, но у меня видите ли - процент побед в жп. Я говорю О ДРУГОМ, слышите ОООО ДРУУУГОООООМ! ПРИЕМ? Как слышно? ГОВОРЮ о том, что даже если брать, загружать бой и не играть на том же Бенсоне стата будет ну 50%, на другом корабле 40%, но никак не 20%. Мысль кто-нибудь вообще улавливает?

Продолжая сию мысль у меня возникает предположение, что дело в МАТЧМЕЙКЕРЕ.

 

1. это не моя стата, о чем было упомянуто выше. но игроки из топ100.

2. а кто сказал, что должен быть баланс? рейтинг строится по проальфе, а на проальфу больше всего влияет урон. влияние % побед минимально, т.к. фиолетовый % побед легко набивается в отряде и не является показателем личного скилла.

3. 20% легко можно получить, если играть, например, на 2 кораблях по очереди. на одном будет 20%, на другом 80%. в среднем - 50%. у меня тоже есть "несчастливые" корабли, но за счет них другие стали более "счастливыми".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

 

 

а ты задонять, пройди за свободку, че те 4-5 тыс жалко штоле?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

1. это не моя стата, о чем было упомянуто выше. но игроки из топ100.

2. а кто сказал, что должен быть баланс? рейтинг строится по проальфе, а на проальфу больше всего влияет урон. влияние % побед минимально, т.к. фиолетовый % побед легко набивается в отряде и не является показателем личного скилла.

3. 20% легко можно получить, если играть, например, на 2 кораблях по очереди. на одном будет 20%, на другом 80%. в среднем - 50%. у меня тоже есть "несчастливые" корабли, но за счет них другие стали более "счастливыми".

 

 

По 3 пункту хочу сказать следующее: внутри одного дня такое действительно может быть. Но данная тенденция у меня прослеживается и на др. кораблях (Щорс, Граф Шпее) и прослеживается она на длительном периоде (больше 2 месяцев), при том, что сами корабли вообще замечательные.

Вопрос как раз и был в том, почему одни корабли "счастливые" по сути, а другие наоборот? Вижу проблему в каких-то серверных настройках, предполагаю, что кривых. Вопрос в том, умышленно это или нет!

18:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

а ты задонять, пройди за свободку, че те 4-5 тыс жалко штоле?

 

 

 

​Тоесть это намек, что матчмейкер так специально устроен, чтобы стимулировал донатить? Получается, он спецом загоняет некоторые корабли в "яму"?
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

По 3 пункту хочу сказать следующее: внутри одного дня такое действительно может быть. Но данная тенденция у меня прослеживается и на др. кораблях (Щорс, Граф Шпее) и прослеживается она на длительном периоде (больше 2 месяцев), при том, что сами корабли вообще замечательные.

Вопрос как раз и был в том, почему одни корабли "счастливые" по сути, а другие наоборот? Вижу проблему в каких-то серверных настройках, предполагаю, что кривых.

 

вряд ли там серверные настройки. просто некоторые корабли более командозависимые, они в ваших руках проявляют себя, только если команда действует адекватно - светит для вас, танкует и т.д. а в команде оленей ваша боеспособность резко падает, чего не происходит у более скилованных игроков - они умеют действовать самостоятельно, не полагаясь на команду, и вносить свой вклад в бой даже в плохих условиях.

 

P.S. ну и еще на Ташкент нужен 18 очковый капитан, чтобы его раскрыть.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 367 боёв

 

​Ну это поднимает еще и вопрос, в т.ч. про то, что Ташик надо апать еще ко всему.
18:07 Добавлено спустя 0 минут
​Откуда, сударь, сия устаревшая инфа? Вы обладатель машины времени? Я тоже хочу))))
18:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

​А ты смог? Ты сравни Pro Alfa и потом что-то говори. Показатели у меня не заоблачные, но если по альфе показатель средний и с этим средним КПД он дает такой процент, значит корабль либо надо апать, либо проблема, как я уже писал, в МАТЧМЕЙКЕРЕ. который забрасывает кукушонков в команду либо и то и то.

 

успео сыграть мало .. но вот  что бы не молотить воду в ступе.

 

ЭМ 8 Ташкент 3 66.67 1663 37854 0.67 0.67 33.33 1 1992 2017-02-20 23:33:54

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

вряд ли там серверные настройки. просто некоторые корабли более командозависимые, они в ваших руках проявляют себя, только если команда действует адекватно - светит для вас, танкует и т.д. а в команде оленей ваша боеспособность резко падает, чего не происходит у более скилованных игроков - они умеют действовать самостоятельно, не полагаясь на команду, и вносить свой вклад в бой даже в плохих условиях.

 

P.S. ну и еще на Ташкент нужен 18 очковый капитан, чтобы его раскрыть.

 

​Так вопрос то как раз в том, почему один и тот же корабль, да еще и командозависимый, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ КОРАБЛЕЙ, закидывает в слабые команды против сильных на постоянной основе?

Плюс я смотрю Вас устраивает такое положение вещей, вам достаточно этого суеверия типа "счастливый", "несчастливый" и все... разобраться в причинах не интересно?

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Да просто Ташкент это эсминец, который проигрывал всем на 8м уровне раньше.
Теперь его по сути в неизменном виде перенесли на 9й уровень, где он все также проигрывает всем 8м, как и раньше.

Дело тут не в смог/не смог, а в том, что в отличие от Бенсона, у Ташкента влияние на бой околонулевое. 

 

 

​Так вопрос то как раз в том, почему один и тот же корабль, да еще и командозависимый, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ КОРАБЛЕЙ, закидывает в слабые команды против сильных на постоянной основе?

 

Дело не в командах.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Да просто Ташкент это эсминец, который проигрывал всем на 8м уровне раньше.
Теперь его по сути в неизменном виде перенесли на 9й уровень, где он все также проигрывает всем 8м, как и раньше.

Дело тут не в смог/не смог, а в том, что в отличие от Бенсона, у Ташкента влияние на бой околонулевое. 

 

 

Дело не в командах.

 

​Отчасти согласен, это было еще и на 8 лвл, а теперь еще хуже, плюс еще и забрасывает его всеже к тупым, ну по наблюдению.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

Меня на нем закидывает к игрокам которые постоянно сливаются, как бы я не играл, все равно слив (как правило разгромный, без шансов), при том что я почти постоянно в первой пятерке по опыту, да и сам корабль не настолько плох по ТТХ.

 

Вообще давно заметил одну фишку варгейминга и состоит она в том, что бывают корабли (в танках - танки были такие), которые закидывает исключительно к недоигрокам, а в команде противника - скилловые игроки. При этом все это никак не коррелирует с ТТХ этого корабля/танка. То есть по ТТХ все ок, я сам играю на среднем уровне 51-52% побед в общем, но на определенной технике - слив за сливом.

 

Я качаю ВСЕ ветки кораблей ВСЕХ наций, почти параллельно, докачал до 7-8-9 уровней, так что знаю положение вещей в целом. Похожая на Ташкент ситуация у меня с Щорсом и Графом Шпее, отличные корабли, но как понимать 30% побед на них (сыграно больше 60 боев) я до сих пор затрудняюсь.

 

Может кто-то мне объяснит с чем связаны такие провалы и дисбаланс на определенных образцах техники, в частности на Ташкенте?

 

Хочу еще добавить, что на Бенсоне например у меня 65% побед, при таком же количестве боев и при том, что КПД (Pro Alfa) на кораблях одинаковая.

 

Желательно конечно увидеть и от разработчиков какие-то слова. Может быть они уже в курсе подобной ситуации, в чем причина данных явлений? Кто-то решает эти "проблемы"? Или это не считается "проблемой"?

 

30 боёв - это крайне мало для какого-либо анализа.

Если бы вы на Бенсоне сыграли, например, 1000 боёв и на Ташкенте 1000 боёв, то процент побед приблизился бы к объективному, т.е. как по вашим же словам 51-52%, и то будет не до конца объективным, потому что Ташкент чисто арт. корабль, а вы может не смогли в ГК, но зато очень успешно саппортите или реализуете торпеды на Бене.

Так что сыграйте хотя бы 100 боёв на Удалом и 100 на Ташкенте и тогда уже делайте выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

30 боёв - это крайне мало для какого-либо анализа.

Если бы вы на Бенсоне сыграли, например, 1000 боёв и на Ташкенте 1000 боёв, то процент побед приблизился бы к объективному, т.е. как по вашим же словам 51-52%, и то будет не до конца объективным, потому что Ташкент чисто арт. корабль, а вы может не смогли в ГК, но зато очень успешно саппортите или реализуете торпеды на Бене.

Так что сыграйте хотя бы 100 боёв на Удалом и 100 на Ташкенте и тогда уже делайте выводы.

 

​Точность ГК общая у меня 33%, показатель выше среднего. На Ташкенте около 45% точность ГК. Вопросы?

Почитайте тему внимательнее, вопрос не в моем скилле, я постоянно оказываюсь в топе по опыту, но проигрываю. Команда сливается, причем безнадежно, у соперника остается по 7-8 игроков в конце боя.

 

Я смотрю никто не хочет поднимать вопрос матчмейкера? Всех все устраивает? Неужели никто не хочет, чтоб матчмейкер сводил команды с равными шансами на победу (по ластомеру), тоесть сводил бы команды с одинаковым средним процентом побед.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Просмотр сообщенияshankly (14 мар 2017 - 22:17) писал:

 

​Отчасти согласен, это было еще и на 8 лвл, а теперь еще хуже, плюс еще и забрасывает его всеже к тупым, ну по наблюдению.

 

Зачем его забрасывать к тупым, зачем это нужно, кому это нужно, в чем смысл такой дискриминации. Вам не кажется, что это уже паранойя.:nerv_fish:
 

Просмотр сообщенияshankly (14 мар 2017 - 18:38) писал:

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

Меня на нем закидывает к игрокам которые постоянно сливаются, как бы я не играл, все равно слив (как правило разгромный, без шансов), при том что я почти постоянно в первой пятерке по опыту, да и сам корабль не настолько плох по ТТХ.

 

Вообще давно заметил одну фишку варгейминга и состоит она в том, что бывают корабли (в танках - танки были такие), которые закидывает исключительно к недоигрокам, а в команде противника - скилловые игроки. При этом все это никак не коррелирует с ТТХ этого корабля/танка. То есть по ТТХ все ок, я сам играю на среднем уровне 51-52% побед в общем, но на определенной технике - слив за сливом.

 

Я качаю ВСЕ ветки кораблей ВСЕХ наций, почти параллельно, докачал до 7-8-9 уровней, так что знаю положение вещей в целом. Похожая на Ташкент ситуация у меня с Щорсом и Графом Шпее, отличные корабли, но как понимать 30% побед на них (сыграно больше 60 боев) я до сих пор затрудняюсь.

 

Может кто-то мне объяснит с чем связаны такие провалы и дисбаланс на определенных образцах техники, в частности на Ташкенте?

 

Хочу еще добавить, что на Бенсоне например у меня 65% побед, при таком же количестве боев и при том, что КПД (Pro Alfa) на кораблях одинаковая.

 

Желательно конечно увидеть и от разработчиков какие-то слова. Может быть они уже в курсе подобной ситуации, в чем причина данных явлений? Кто-то решает эти "проблемы"? Или это не считается "проблемой"?

 

Вы можете объяснить, что вы сделали такое Лесте что она на Вас обратила такое пристальное внимание и начала Вас гнобить и понижать Вам статку. Причем вредить не на всех кораблях, а только на некоторых. Какой такой глубокий смысл в этом. 

Без обид, но я не верю в заговоры потому-что пока не вижу их смысл :)


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

да у меня тоже есть такие корабли. Не знаю как настроен ВБР, но на некоторых кораблях  стата выше 40% не поднимается. 

 

А Ташкент я к счастью продал сразу же. Ибо нафиг не нужен такой корабль на 9 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Вы можете объяснить, что вы сделали такое Лесте что она на Вас обратила такое пристальное внимание и начала Вас гнобить и понижать Вам статку. Причем вредить не на всех кораблях, а только на некоторых. Какой такой глубокий смысл в этом. 

Без обид, но я не верю в заговоры потому-что пока не вижу их смысл :)

 

​Я не говорю про заговор, я лишь говорю что возможно балансер/матчмейкер так подкручен, что происходит такой дисбаланс, в его причинах я и хотел разобраться. Специально конечно никто так не делает. Просто если все так криво, значит надо его править, но всем пофиг.

Вот кто-то может ответить, почему бы не сводить в бою две равные команды не только по уровням (как это делается), но и по стате игроков, ведь, уверен, такое возможно, но почему-то леста этого делать не хочет. Также как и в танках такое делать не стали.

21:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Зачем его забрасывать к тупым, зачем это нужно, кому это нужно, в чем смысл такой дискриминации. Вам не кажется, что это уже паранойя.:nerv_fish:

 

​Я же не утверждаю, что это умышленно, может кривизна матчмейкера просто, значит править надо. Но тренд явный. Я ж не слепой и вижу какие игроки в бою окружают, как они играют и тд.

 

Я вообще удивлен, почему другие игроки начинают сразу искать причины таких дисбалансов в самом игроке? Ведь пишут же, что и в танках была такая фишка и тут в кораблях у многих похожие проблемы с кораблями, не поднимающимися выше 40%. Следовательно какой вывод можно сделать? Вывод один - кривой матчмейкер.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

 

​Точность ГК общая у меня 33%, показатель выше среднего. На Ташкенте около 45% точность ГК. Вопросы?

Почитайте тему внимательнее, вопрос не в моем скилле, я постоянно оказываюсь в топе по опыту, но проигрываю. Команда сливается, причем безнадежно, у соперника остается по 7-8 игроков в конце боя.

 

Я смотрю никто не хочет поднимать вопрос матчмейкера? Всех все устраивает? Неужели никто не хочет, чтоб матчмейкер сводил команды с равными шансами на победу (по ластомеру), тоесть сводил бы команды с одинаковым средним процентом побед.

 

Точность ГК - это не показатель. Можно подходить в упор и сливаться, имея 100% точность. Но суть не в этом, а в том, что 30 боёв - это очень мало для анализа.

К тому же я не верю, что с такими показателями по фрагам и урону вы всегда в топе по опыту. И опять же, вы сравниваете с Бенсоном, на котором у вас еще меньше боёв. Реальный винрейт нарисуется не раньше, чем через 100 боёв.

Я могу сыграть один бой на Карлсруэ (худший корабль в игре) и победить - у меня будет 100% винрейт, потом сыграть на Белфасте 1 бой и слить, и у меня будет 0% побед на Белфасте (лучшем корабле своего уровня). И что, какие выводы из этого делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Точность ГК - это не показатель. Можно подходить в упор и сливаться, имея 100% точность. Но суть не в этом, а в том, что 30 боёв - это очень мало для анализа.

К тому же я не верю, что с такими показателями по фрагам и урону вы всегда в топе по опыту. И опять же, вы сравниваете с Бенсоном, на котором у вас еще меньше боёв. Реальный винрейт нарисуется не раньше, чем через 100 боёв.

Я могу сыграть один бой на Карлсруэ (худший корабль в игре) и победить - у меня будет 100% винрейт, потом сыграть на Белфасте 1 бой и слить, и у меня будет 0% побед на Белфасте (лучшем корабле своего уровня). И что, какие выводы из этого делать?

 

​Во-первых - не надо абсурда пожалуйста,я не маленький мальчик, чтобы приводить мне примеры про Карлсруэ с Белфастом. Я уже вижу тренд по Ташику, он вырисывывается, после 100 боев у меня будет 35% побед максимум. Возьмите Мэхан, там больше боев, корабль аналогичный Бенсону.

 

Во-вторых - именно с такими показателями я оказываюсь часто в топе по двум причинам: первая причина - тупая команда попадает (на их фоне видимо в топе), вторая причина - не успеваешь набивать урон, когда вокруг сливаются все подряд и очень быстро. Да, такие бои бывают со всеми кораблями, но у Ташкента такая ситуация в 9 боях из 10.

 

П.С. не надо ко мне пожалуйста относится как к провокатору или неумехе или еще там как-то, я вопрос этот поднял с определенной целью. Вижу кривизну матчмейкера и ситуация с Ташиком - это просто крайний частный случай. В целом, где-то больше, где-то меньше, но кривизна проявляется. Надеялся на поддержку, а увидел лишь скептицизм и больше ничего. Хотя с такими вещами, уверен многие сталкиваются, но все почему-то на это забивают.

 

Неужели Леста не может сводить в бой команды с равными шансами на победу +-5% (по стате игроков). Например пусть в команде будут и крутыши и олени, но извольте таких же оленей и крутышей адекватно добавлять команде соперника. Это так сложно сделать разве, включить стату в расчет матчмейкера??? И бои станут интересней и таким образом онлайн увеличится за счет ровных боев.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×