Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Я конечно не сторонник теории заговоров, но часто замечал, что если Ташкент есть в одной команде, а в другой нет Ташкента, сливает как правило команда где он есть. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Ребят, вот не надо только начинать "автор - дно". Да, ему есть над чем работать. Но речь то не об этом. Смысл в том, что его постоянно балансит в сливную команду. То есть если лично он не затащит, то тащить больше в команде некому. И так бой за боем. Чисто по теории вероятности должно хоть иногда балансить в сильную команду, где он может поафкшить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Чисто по теории вероятности должно хоть иногда балансить в сильную команду, где он может поафкшить. 

 

Ну тут есть два-три варианта.

Либо он сыграл довольно мало боев и теория вероятности пока его просто подвела.

Либо он оказывает отрицательное влияние на бой. Т.е. лучше бы он афкашил ;)

Ну либо, конечно же, вселенский заговор, что вряд ли. Разработчикам объективно нет никакого смысла особенно угнетать балансом именно Ташкент.

 

Опять же, у меня самого есть некоторые корабли, которые неплохи сами по себе - но на которых меня довольно часто так балансит, что я просто даже выплыть на огневые позиции можно сказать не успеваю.

Из последних примеров - Монтана, до этого Такао, до этого еще примеры были. Но я склонен это списывать все-таки на то, что я просто не осознал мощь и способ игры на этих кораблях. 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Ну тут есть два-три варианта.

Либо он сыграл довольно мало боев и теория вероятности пока его просто подвела.

Либо он оказывает отрицательное влияние на бой. Т.е. лучше бы он афкашил ;)

Ну либо, конечно же, вселенский заговор, что вряд ли. Разработчикам объективно нет никакого смысла особенно угнетать балансом именно Ташкент.

 

Опять же, у меня самого есть некоторые корабли, которые неплохи сами по себе - но на которых меня довольно часто так балансит, что я просто даже выплыть на огневые позиции можно сказать не успеваю.

Из последних примеров - Монтана, до этого Такао, до этого еще примеры были. Но я склонен это списывать все-таки на то, что я просто не осознал мощь и способ игры на этих кораблях.

 

Отрицательное влияние при Альфе - 1000 (да, не заоблачной) на Ташкенте, при том, что я оказываюсь в сливных боях в топе и при том, что на остальных кораблях у меня нет отрицательного влияния на бой??? Видимо когда я выбираю Ташкент вдруг моя голова отключается и я резко начинаю тупорезить, так чтоли??? И не надо мне писать что Ташкент - почти крейсер и играть на нем надо по-другому! Я понимаю так можно говорить, если бы весь мой опыт состоял из этих 30 боев на Ташкенте, но я как бы уже видел многое в игре.

 

Если бы я был новичок, я бы не обратил внимания на это, подумал бы, что Ташик - просто неудачный корабль и все. Но тут я хочу разобраться и подозреваю балансер, но не то что бы заговор, скорее не очень правильные его настройки.

 

А как понимать например наличие у меня кораблей, на которых у меня альфа около 2000 и при этом 35% побед? Я бы на Вашем месте тоже занялся анализом того, почему так происходит с Вашими кораблями (Монтана, Такао), тем более если слив происходит так быстро, как Вы описали. По идее, я тоже не вижу смысла "угнетать" определенные корабли, но это "угнетение" происходит и явно не является случайным.

 

Ну не пишите вы бред, очень прошу. Привыкли с ноющими слабоумными неумехами беседовать на форуме - это не значит, что все такие!!!

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Еще добавлю такую любопытную инфу (вспомнил тут), играл в отряде с товарищем (довольно опытным, участвовавшем в закрытом бета тесте, имеющим среднюю альфу около 1200, 54% побед, не буду называть ник). Когда брал Ташкент - слив за сливом, другие корабли - все было ок! Он даже сказал, чтобы я перестал его брать, потому что как только я его беру начинается слив за сливом в боях, в которых я его выбираю, причем независимо от того, какой корабль берет он. И это все было не за один день. ВОТ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

Смешно, но прям вспоминается известная фраза из передачи с Киселевым по каналу "Россия": "Совпадение? Не думаю"))))

 

Почитайте еще раз ЭТО! Кстати, он не единственный человек, который замечал "невезучесть" некоторых кораблей при игре в отряде со мной, например Щорс (не только кстати у меня одного этот корабль 35% побед имеет, есть человек с такой же статой по Щорсу, при общей стате 54%), еще Граф Шпее из этого же разряда (при том, что корабль вообще отличный и очень мне нравится), просто Ташкент это вообще ахтунг!

 

С желающими разобраться можно покататься в отряде и проверить эксперимент, думаю статистика подтвердится! Есть желающие испортить статку?)))

15:36 Добавлено спустя 0 минут

Я конечно не сторонник теории заговоров, но часто замечал, что если Ташкент есть в одной команде, а в другой нет Ташкента, сливает как правило команда где он есть. :trollface:

 

И я сталкивался с таким, при игре на других кораблях! Это отчасти и натолкнуло меня на создание этой темы! И вообще Ташкент довольно редко встречается в игре, не замечали??? Интересно почему?))) Предлагаю все же поднять вопрос по поводу балансера в отношении Ташкента и ряда других кораблей!

 

Но речь то не об этом. Смысл в том, что его постоянно балансит в сливную команду. То есть если лично он не затащит, то тащить больше в команде некому. И так бой за боем. Чисто по теории вероятности должно хоть иногда балансить в сильную команду, где он может поафкшить.

 

Хоть один человек на форуме уловил суть сего послания!

Мысли в слух: странно, что люди, которые имеют хорошую статистику в игре до сих пор не поняли о чем я говорю! Ведь по идее, чтобы хорошо играть голова на плечах тоже должна присутствовать или это только по идее???)))

 

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

ТС, нет никаких подкруток, настроек балансера. У Вас типичное мышление среднего игрока. У меня плохая команда, в сливах виноваты эти глупцы-союзники и т.д.

Но это ошибочное мышление. Поверьте моему опыту, Вы можете влиять на бой очень сильно, вопрос только в правильном приложении своих сил.

Ищите ошибки в своих действиях, думайте о том, что можно было сделать по другому, как применить свой корабль.

Проблема Ташкента, например, в том, что это не эсминец, а лёгкий крейсер и Вы НЕ МОЖЕТЕ играть на нем, как на том же бенсоне и идти с начала боя брать точку.

Пересмотрите свою тактику, Вы явно делаете что-то не так и, возможно, все-таки оказываете на бой не просто нулевое влияние, а даже отрицательное.

 

данунафиг. в любом случае на Ташкенте не должны быть 20%,  играй хоть как крейсер, хоть как линкор.  Потому что влияние этого корабля на итоговый результат в любом случае просто ничтожное, за редким редким исключением 

у меня такая же беда с Грозовым процент побед-20%!!!!!!!!! это вообще бред!!!!! причем в 8 из 10 случаев я в топе 3 игроков по урону, умудрялся на нем на одном транце доживать до конца боя, но если я дно и не тащу, то почему остальные льются? почему я уничтожив их 10 ку эсм, и сдохнув сам уравняв шансы на победу, в итоге наблюдаю как моя команда самовыпиливается???!!!! почему идя ордером из 4 кораблей на захват точки и взяв её я вдруг вижу вокруг только противника, а линкор с крейсером уже драпают и стреляют в другую сторону?!!!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

у меня такая же беда с Грозовым процент побед-20%!!!!!!!!! это вообще бред!!!!! причем в 8 из 10 случаев я в топе 3 игроков по урону, умудрялся на нем на одном транце доживать до конца боя, но если я дно и не тащу, то почему остальные льются? почему я уничтожив их 10 ку эсм, и сдохнув сам уравняв шансы на победу, в итоге наблюдаю как моя команда самовыпиливается???!!!! почему идя ордером из 4 кораблей на захват точки и взяв её я вдруг вижу вокруг только противника, а линкор с крейсером уже драпают и стреляют в другую сторону?!!!

 

Да у меня тоже много знакомых в игре с такими кораблями (а именно контраст статы этих кораблей по сравнению с общей статистикой)! Все это делает актуальным вопрос ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

 

Мое мнение: есть другие причины помимо скилла самого игрока, объективной слабости корабля, неудачных ТТХ (особенно учитывая, что часто "страдают" замечательные корабли (Граф Шпее) и т.д.! На мой взгляд это могут быть какие-то настройки матчмейкера/балансера, не говорю что умышленные, но возможно неоптимизированные! Что самое интересное, такая же тенденция имеется и в Танках. А это все больше наталкивает на мысли о какой-то фишке балансера, которая приводит к таким ситуациям с техникой у игроков!

 

Не верится мне, что неудачность корабля вплане ТТХ может давать разницу в 40% статистики побед, максимум 10-15% (это вам скажет любой, кто более менее изучал науку статистику (распределения Гаусса и т.д.)! Пусть 30 наблюдений (боев), это не так уж много, но достаточно, для того чтобы делать какие-то выводы, тем более, что сами наблюдения (изнутри боя, так сказать, делают картинку очень наглядной)!

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

возможно намеренное усложнение достижений в прокачке следующего корабля, то есть в случае с ташкентом намёк на донат чтобы вкачать хабаровск, в случае же с грозовым-банальное раздолбайство и некомпетентность самой лесты, которой еще на тестах все косяки корабля указали, а теперь никто не хочет качать альт ветку дальше удалого, а соотв. доната на грозу не будет! мне же было не жалко свободки, миссури мне не нужОн, от того грозового взял за свободку и теперь интенсивное ограничение от  матчмейкера,я играю в командах нубов! 20% побед.....

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

возможно намеренное усложнение достижений в прокачке следующего корабля, то есть в случае с ташкентом намёк на донат чтобы вкачать хабаровск, в случае же с грозовым-банальное раздолбайство и некомпетентность самой лесты, которой еще на тестах все косяки корабля указали, а теперь никто не хочет качать альт ветку дальше удалого, а соотв. доната на грозу не будет! мне же было не жалко свободки, миссури мне не нужОн, от того грозового взял за свободку и теперь интенсивное ограничение от  матчмейкера,я играю в командах нубов! 20% побед.....

 

Возможен и такой вариант, если так, они нам никогда не скажут!!!(((

 

Другой вариант и я всеже надеюсь на это (т.к. смысла гнобить Грозовой совсем нет), что причина в неоптимизированности матчмейкера, в таком случае я надеюсь на то, что его оптимизируют или что хотя бы работают над этим! Господа разработчики, АУ??? Прокомментируйте что-нибудь хотя бы!

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Что в лоб что по лбу. Нет заговора, ну нет. Всегда кидает в сливную команду? Делайте больше для победы, очевидно, что Вы этого не делаете, тем более на Ташкенте, который очень специфический корабль. У меня, например, очень частая ситуация, умер - проиграл бой.

Но Вам бесполезно что-то доказывать, Вы пришли сюда лишь получить подтверждение своей теории "заговора" КВГ. Оденьте уже шапочку из фольги, задонатьте жадному ВГ и Вам лично выключат режим угнетения (но не надолго :trollface: )

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Что в лоб что по лбу. Нет заговора, ну нет. Всегда кидает в сливную команду? Делайте больше для победы, очевидно, что Вы этого не делаете, тем более на Ташкенте, который очень специфический корабль. У меня, например, очень частая ситуация, умер - проиграл бой.

Но Вам бесполезно что-то доказывать, Вы пришли сюда лишь получить подтверждение своей теории "заговора" КВГ. Оденьте уже шапочку из фольги, задонатьте жадному ВГ и Вам лично выключат режим угнетения (но не надолго :trollface: )

 

Человек вроде бы со статистикой, но продолжает нести чушь и не вчитываться в тему((( Печально это....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

 

Человек вроде бы со статистикой, но продолжает нести чушь и не вчитываться в тему((( Печально это....

Понял, проблеск разума я не дождусь. Удачи в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Понял, проблеск разума я не дождусь. Удачи в боях.

 

Лучше давай в отряде покатаемся, оценишь на собственном опыте, так видимо никогда не дойдет!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

продолжаю играть на Ташкенте, процент все падает! сплошные сливы! господа разработчики, ответьте!!!

Сомневающиеся, в кривом балансе Ташика, если хотят могут покататься со мной в отряде и понять о чем я говорю!

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Я конечно не сторонник теории заговоров, но часто замечал, что если Ташкент есть в одной команде, а в другой нет Ташкента, сливает как правило команда где он есть. :trollface:

 

продолжаю играть на Ташкенте, процент все падает! сплошные сливы! господа разработчики, ответьте!!!

Сомневающиеся, в кривом балансе Ташика, если хотят могут покататься со мной в отряде и понять о чем я говорю!

 

тоже владелец Ташкента

и вот чудо, у меня на нем 100% побед

 

(3 боя)  :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
02:10 Добавлено спустя 0 минут

 

 

тоже владелец Ташкента

и вот чудо, у меня на нем 100% побед

 

(3 боя)  :trollface:

 

 

А боев сколько?
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

могу посоветовать поставить ластомер и убедиться что ровно таких же раков кидает и в противоположную команду.

Вот вот. Видишь у союзников альфу в 400-500, потом смотришь на врага и видишь 200-1000 и думаешь о том, что на дне было лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

шутки шутками, но Ташкент - имеет очень "подозрительно-странное" невезение на союзников! Я не могу на нем уже выиграть наверно 10 боев подряд! процент скоро упадет до 15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

шутки шутками, но Ташкент - имеет очень "подозрительно-странное" невезение на союзников! Я не могу на нем уже выиграть наверно 10 боев подряд! процент скоро упадет до 15.

 

Заметил такую закономерность, если в одной команде есть Ташкент, а в другой нет, то гораздо чаще выигрывает команда где его нет.

Карма у него плохая, надо попросить разрабов выдать для него флаг с листом клевера с пятью лепестками, может поможет. :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

продолжаю играть на Ташкенте, процент все падает! сплошные сливы! господа разработчики, ответьте!!!

Сомневающиеся, в кривом балансе Ташика, если хотят могут покататься со мной в отряде и понять о чем я говорю!

Вы умираете в каждом бою, редко уничтожаете противника и наносите экстремально низкий урон для девятого уровня.

Подозреваю, что вы просто летите вперед на всех парах, собираете максимум фокуса и бесславно тонете. Как при этом вы хотите побеждать — не очень представляю, да и при таких показателях попадать каждый раз в топ-3 команды тоже из области невероятного. Не думаю, что это тот ответ, который вы хотели бы услышать, впрочем. =)

 

Upd. Про топ-3 не вы писали, прошу прощения.

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×