Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Еще добавлю такую любопытную инфу (вспомнил тут), играл в отряде с товарищем (довольно опытным, участвовавшем в закрытом бета тесте, имеющим среднюю альфу около 1200, 54% побед, не буду называть ник). Когда я брал Ташкент - слив за сливом, другие корабли - все было ок! Он даже сказал, чтобы я перестал его брать, потому что как только я его беру начинается слив за сливом в боях, в которых я его выбираю, причем независимо от того, какой корабль берет он. И это все было не за один день. ВОТ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

Смешно, но прям вспоминается известная фраза из передачи с Киселевым по каналу "Россия": "Совпадение? Не думаю"))))

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

ТС, нет никаких подкруток, настроек балансера. У Вас типичное мышление среднего игрока. У меня плохая команда, в сливах виноваты эти глупцы-союзники и т.д.

Но это ошибочное мышление. Поверьте моему опыту, Вы можете влиять на бой очень сильно, вопрос только в правильном приложении своих сил.

Ищите ошибки в своих действиях, думайте о том, что можно было сделать по другому, как применить свой корабль.

Проблема Ташкента, например, в том, что это не эсминец, а лёгкий крейсер и Вы НЕ МОЖЕТЕ играть на нем, как на том же бенсоне и идти с начала боя брать точку.

Пересмотрите свою тактику, Вы явно делаете что-то не так и, возможно, все-таки оказываете на бой не просто нулевое влияние, а даже отрицательное.

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

ТС, нет никаких подкруток, настроек балансера. У Вас типичное мышление среднего игрока. У меня плохая команда, в сливах виноваты эти глупцы-союзники и т.д.

Но это ошибочное мышление. Поверьте моему опыту, Вы можете влиять на бой очень сильно, вопрос только в правильном приложении своих сил.

Ищите ошибки в своих действиях, думайте о том, что можно было сделать по другому, как применить свой корабль.

Проблема Ташкента, например, в том, что это не эсминец, а лёгкий крейсер и Вы НЕ МОЖЕТЕ играть на нем, как на том же бенсоне и идти с начала боя брать точку.

Пересмотрите свою тактику, Вы явно делаете что-то не так и, возможно, все-таки оказываете на бой не просто нулевое влияние, а даже отрицательное.

 

Опять 25! Опять отношение а ля неумеха жалуется на жизнь! Я по разному играю и никуда не лезу! Вы вообще читаете? Я остаюсь жив часто до конца боя, но команда просто безнадежно сливается, так что мои действия, какими бы они не были становятся бесполезными! Да такие бои у всех бывают! Но вопрос почему у Ташкента такие бои преобладают? Может сыграем с Вами в отряде чтоб вы поняли?

 

И почему опять идет игнор вопроса про матчмейкер! Никто не хочет воевать каждый бой с изначально равными шансами на победу?

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

​Не может, чувак, потому, что ты не можешь проявить тактические задумки, когда все вокруг рушится и схлопывается как домик карточный.

 

Такое бывает, иногда, но если такое бывает часто, то уж извини, но это исключительно твоя вина.

Учись играть лучше, приносить больше пользы командной игрой например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Такое бывает, иногда, но если такое бывает часто, то уж извини, но это исключительно твоя вина.

Учись играть лучше, приносить больше пользы командной игрой например.

 

Издеваетесь? Я в курсе что такое командная игра и всегда за нее! Речь про то, что только Ташкент и пара др кораблей на постоянной основе закидывает в изначально сливные команды, при том, что мне удается еще часто оказываться в топе в этих сливных боях! О каком учись тут речь! ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: учитесь читать и не пишите бред как отписку!
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Учись думать.

Твой винрейт на корабле говорит сам за себя.

Ты конечно можешь сто раз себе повторять что виновата команда, а не ты, но это ничего не изменит.

Можешь сколько угодно ошибочно полагать что ты в бою "папка", но результат показывает как минимум что ты играешь неверно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Учись думать.

Твой винрейт на корабле говорит сам за себя.

Ты конечно можешь сто раз себе повторять что виновата команда, а не ты, но это ничего не изменит.

Можешь сколько угодно ошибочно полагать что ты в бою "папка", но результат показывает как минимум что ты играешь неверно.

 

Не пиши больше в эту тему, ок? Иди читать учись! Общая стата норм! Так что не надо меня учить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Не создавай больше такие темы, ок?

а раз создал, не обижайся что тут тебе могут написать про твои ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

 

Не пиши больше в эту тему, ок? Иди читать учись! Общая стата норм! Так что не надо меня учить!

Я Вам повторю еще раз. Вы что-то делаете не так. Жечь весь бой ЛК, например, влияние на бой стремится к 0. Ташкент сам по себе такой корабль, который мало влияет на бой, если его еще не правильно применять, то будет совсем плохо. Мне самому он очень не нравился на 8м лвл.

Балансер здесь не виноват.

И по поводу общей статы, которая норм. Вам есть куда расти, поверьте.

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Я Вам повторю еще раз. Вы что-то делаете не так. Жечь весь бой ЛК, например, влияние на бой стремится к 0. Ташкент сам по себе такой корабль, который мало влияет на бой, если его еще не правильно применять, то будет совсем плохо. Мне самому он очень не нравился на 8м лвл.

Балансер здесь не виноват.

И по поводу общей статы, которая норм. Вам есть куда расти, поверьте

 

Абсолютно согласен, что есть куда расти и на счет влияния на бой согласен. Я все прекрасно понимаю, что вы говорите, что Ташкент мало влияет на бой и т.д., НО, если я буду выходить в бой на других своих кораблях и сразу же после начала боя уходить пить чай на кухню, то стата у меня не скатится до 20%, от силы упадет на 10%, максимум на 15%, тоесть станет около 40% колебаться, не сразу конечно, но станет. Никак не 20%, 20 - это нонсенс/перекос/дисбаланс, который по сути возникает вследствии как раз того, что можно понять только по наблюдениям, а наблюдения - что этот корабль (и еще пару других из тех, на которых играл) закидывает исключительно в плохие команды на постоянной основе. И я, как участвовавший в этих боях и довольно опытный игрок скажу так: хоть играй я превосходно я бы эти бои не вытащил и не вытащил бы даже очень крутой игрок, настолько безнадежны они были.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Как уже было сказано выше, проблема в том, что в игре существуют корабли, которые не в состоянии выполнять свои задачи. А ведь их балансит против "настоящих" кораблей, чьи ТТХ подходят для выполнения своих задач.

Если у нас бой за точки - решают "настоящие" эсминцы. То есть быстрые и незаметные. Которые первыми прибежали на точку, засветили врагов(сами оставшись незамеченными) и этим врагам остальная команда накидала по засвету. А советские эсминцы по факту являются легкими крейсерами. Да, они могут насовать эсминцам в артиллерийской дуэли, только при двух условиях: 1) Увидят цель. 2) Глупые враги не окажут своим эсминцам помощи.

Далее крейсера. Их задача поддержать эсминцев в бою на точках, уничтожить вражеские эсминцы. Однако этого не произойдет, если наш "крейсер" (именно в кавычках) имеет засвет как линкор, с 16-8 км. В этом случае ему начнет прилетать от вражеских линкоров задолго до того, как он сможет достать вражеские эсминцы. А броня у него не та, чтоб танковать 406 мм болванки. Одно-два попадания, и крейсер уже не эсминцев ищет, а выживает.

Если говорит о Шпее - он как бы крейсер, но скорострельность у него ближе к линкору и стволов мало. Попасть в маневрирующий эсминец (то есть выполнять свою роль) он может только случайно, а потом нормальный эсминец уйдет из засвета, пока Шпее перезаряжается.

В игре одна единственная проблема - она "по мотивам". То есть ТТХ техники вроде бы перенесены из реала(по факту натянутая на глобус сова), а вот геймплей прямо противоречит этому реалу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Как уже было сказано выше, проблема в том, что в игре существуют корабли, которые не в состоянии выполнять свои задачи. А ведь их балансит против "настоящих" кораблей, чьи ТТХ подходят для выполнения своих задач.

Если у нас бой за точки - решают "настоящие" эсминцы. То есть быстрые и незаметные. Которые первыми прибежали на точку, засветили врагов(сами оставшись незамеченными) и этим врагам остальная команда накидала по засвету. А советские эсминцы по факту являются легкими крейсерами. Да, они могут насовать эсминцам в артиллерийской дуэли, только при двух условиях: 1) Увидят цель. 2) Глупые враги не окажут своим эсминцам помощи.

Далее крейсера. Их задача поддержать эсминцев в бою на точках, уничтожить вражеские эсминцы. Однако этого не произойдет, если наш "крейсер" (именно в кавычках) имеет засвет как линкор, с 16-8 км. В этом случае ему начнет прилетать от вражеских линкоров задолго до того, как он сможет достать вражеские эсминцы. А броня у него не та, чтоб танковать 406 мм болванки. Одно-два попадания, и крейсер уже не эсминцев ищет, а выживает.

Если говорит о Шпее - он как бы крейсер, но скорострельность у него ближе к линкору и стволов мало. Попасть в маневрирующий эсминец (то есть выполнять свою роль) он может только случайно, а потом нормальный эсминец уйдет из засвета, пока Шпее перезаряжается.

В игре одна единственная проблема - она "по мотивам". То есть ТТХ техники вроде бы перенесены из реала(по факту натянутая на глобус сова), а вот геймплей прямо противоречит этому реалу.

 

Я полностью поддерживаю, но что вы скажете по поводу моего сообщения в 20:47?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Ну, всякое бывает. Помню я как то решил с Тайхо звезду снять(я вообще не профильный авиковод, но вот захотелось впервые за год вывести его). Так вот, 10 сливов подряд. Причем неважно, как складывался бой лично для меня. Брал я "основной калибр" или сливался на первых 5 минутах (прозевал зашедшие "за краем экрана" звенья), набил 180к или весь бой бегал от вражеского Хабаровска, которого никто из союзных клоунов даже не пытался перехватить, хотя я светил его с первой минуты боя(В итоге ушел на дно предпоследним с 20к дамаги). То есть это даже не 20%. Просто в определенное время начинает балансить к отборным овощам. И ничего с этим не сделать. 

В общем, бой в 90% случаев решают эсминцы. И только они. Если вы зашли на Ташкенте, а против вас какой нибудь умный флетчер - это оказывает на бой гораздо большее влияние, чем если вы зашли на ямато и ушли пить чай. Просто потому, что вражеского ямато может законтрить кто-то другой(у меня был бой, когда я просто не пробивал вражеского бисмарка в борт с 10 км залпов 5-6, а потом меня сожгли крейсера. Он от хохота по полу катался), а вот вражеского флетчера кроме вас встретить некому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Ну, всякое бывает. Помню я как то решил с Тайхо звезду снять(я вообще не профильный авиковод, но вот захотелось впервые за год вывести его). Так вот, 10 сливов подряд. Причем неважно, как складывался бой лично для меня. Брал я "основной калибр" или сливался на первых 5 минутах (прозевал зашедшие "за краем экрана" звенья), набил 180к или весь бой бегал от вражеского Хабаровска, которого никто из союзных клоунов даже не пытался перехватить, хотя я светил его с первой минуты боя(В итоге ушел на дно предпоследним с 20к дамаги). То есть это даже не 20%. Просто в определенное время начинает балансить к отборным овощам. И ничего с этим не сделать.

В общем, бой в 90% случаев решают эсминцы. И только они. Если вы зашли на Ташкенте, а против вас какой нибудь умный флетчер - это оказывает на бой гораздо большее влияние, чем если вы зашли на ямато и ушли пить чай. Просто потому, что вражеского ямато может законтрить кто-то другой(у меня был бой, когда я просто не пробивал вражеского бисмарка в борт с 10 км залпов 5-6, а потом меня сожгли крейсера. Он от хохота по полу катался), а вот вражеского флетчера кроме вас встретить некому.

 

Так вот как раз о феномене "забалансивания к овощам" на постоянной основе и идет речь. Вопрос у меня лично, почему это происходит? Кто виноват и что делать?))) Хотя ответ на вопрос что делать у меня уже есть!
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Так вот как раз о феномене "забалансивания к овощам" и идет речь. Вопрос у меня лично, почему это происходит? Кто виноват и что делать?))) Хотя ответ на вопрос что делать у меня уже есть!

 

Происходит потому, что балансировщик работает по определенному алгоритму. Имея достаточное количество боев - этот алгоритм легко просчитывается. Те, кто реально беспокоится за стату - давно его просчитали. Разумеется, днищу никакая "секретная тактика" не поможет, но вот игроки категории "зеленые+" давно все знают и стабильно играют "в плюс". Я играл, пока была цель "прокачать все 10ки". То есть пофиг на стату, играю, пока есть силы. Сейчас же цель достигнута и в игру заходил пару раз за месяц. Поскольку бои "3 человека воюют, остальные на респе стоят" мне удовольствия не доставляют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Происходит потому, что балансировщик работает по определенному алгоритму. Имея достаточное количество боев - этот алгоритм легко просчитывается. Те, кто реально беспокоится за стату - давно его просчитали. Разумеется, днищу никакая "секретная тактика" не поможет, но вот игроки категории "зеленые+" давно все знают и стабильно играют "в плюс". Я играл, пока была цель "прокачать все 10ки". То есть пофиг на стату, играю, пока есть силы. Сейчас же цель достигнута и в игру заходил пару раз за месяц. Поскольку бои "3 человека воюют, остальные на респе стоят" мне удовольствия не доставляют.

 

И в чем же алгоритм? Как раз на Ташкенте меня часто закидывает в бои где 3 воюют, остальные, извиняюсь за выражение, др...чат, видимо на тех кто воюет! Говорят всегда интересно смотреть как кто-то работает со стороны!)))
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

ТС, нет никаких подкруток, настроек балансера. У Вас типичное мышление среднего игрока. У меня плохая команда, в сливах виноваты эти глупцы-союзники и т.д.

Но это ошибочное мышление. Поверьте моему опыту, Вы можете влиять на бой очень сильно, вопрос только в правильном приложении своих сил.

Ищите ошибки в своих действиях, думайте о том, что можно было сделать по другому, как применить свой корабль.

Проблема Ташкента, например, в том, что это не эсминец, а лёгкий крейсер и Вы НЕ МОЖЕТЕ играть на нем, как на том же бенсоне и идти с начала боя брать точку.

Пересмотрите свою тактику, Вы явно делаете что-то не так и, возможно, все-таки оказываете на бой не просто нулевое влияние, а даже отрицательное.

 

данунафиг. в любом случае на Ташкенте не должны быть 20%,  играй хоть как крейсер, хоть как линкор.  Потому что влияние этого корабля на итоговый результат в любом случае просто ничтожное, за редким редким исключением 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

данунафиг. в любом случае на Ташкенте не должны быть 20%,  играй хоть как крейсер, хоть как линкор.  Потому что влияние этого корабля на итоговый результат в любом случае просто ничтожное, за редким редким исключением

 

Именно это я и хотел сказать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Автор просто дно, которое не оказывает никакого влияния на результаты боя. Посмотрите на его выживаемость - там стоит ноль. И соотношение убил/убит очень низкое. Фактически он убивает 1 корабль противника раз в 2.5 боя. Все равно что бот в команде. Его союзники банально не протащили его ПП за 22 боя и он теперь тут разводит какой-то анализ ситуации - ну прям не может быть, за 22 боя столько поражений! Может, еще как может. Отыграй боев 100-200 и выравняется немного, будет на уровне 45-50% при таком то скилле. На том же Бенсоне у тебя есть выживаемость, опыта больше - значит брал точки, вот и влияние оказывал больше. Если же ты все равно считаешь, что статистика по этим кораблям не должна быть примерно одинаковой, то задай этот вопрос Злу - это он создал этот рейтинг и Леста к нему отношения не имеет.

И матчмейкер по скиллу делать не будут. Так уж завелось еще с танков, что случайные бои - это свалка разных игроков, как по опыту, так и по скиллу. Режим популярен и вносить в него подобные изменения опасно. Хочешь справедливости - иди в другие режимы боев. Только в кораблях их пока нет, придется подождать. Или штурмовать кооператив - там можно держать высокий ПП.

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Автор просто дно, которое не оказывает никакого влияния на результаты боя. Посмотрите на его выживаемость - там стоит ноль. И соотношение убил/убит очень низкое. Фактически он убивает 1 корабль противника раз в 2.5 боя. Все равно что бот в команде. Его союзники банально не протащили его ПП за 22 боя и он теперь тут разводит какой-то анализ ситуации - ну прям не может быть, за 22 боя столько поражений! Может, еще как может. Отыграй боев 100-200 и выравняется немного, будет на уровне 45-50% при таком то скилле. На том же Бенсоне у тебя есть выживаемость, опыта больше - значит брал точки, вот и влияние оказывал больше. Если же ты все равно считаешь, что статистика по этим кораблям не должна быть примерно одинаковой, то задай этот вопрос Злу - это он создал этот рейтинг и Леста к нему отношения не имеет.

И матчмейкер по скиллу делать не будут. Так уж завелось еще с танков, что случайные бои - это свалка разных игроков, как по опыту, так и по скиллу. Режим популярен и вносить в него подобные изменения опасно. Хочешь справедливости - иди в другие режимы боев. Только в кораблях их пока нет, придется подождать. Или штурмовать кооператив - там можно держать высокий ПП.

 

Вы бы это, поаккуратней чтоли с суждениями!!! Фраги то тут причем? Это вообще не показатель! Я как бы уже не раз писал, что даже имея такую низкую стату на Ташкенте (связанную как раз с отсутствием возможности проявить лучшие качества корабля из-за отсуствия хороших сокомандников), я умудряюсь попадать в топ 5 команды по итогам боя, о чем это говорит? Предлагаю додуматься самим, если голова слегка работает)))
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×