Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

могу посоветовать поставить ластомер и убедиться что ровно таких же раков кидает и в противоположную команду.

Могу посоветовать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставить ластомер - нервы целее будут, и меньше поводов для пролития слёз на форуме :)

Тем более, как показывает практика (во всяком случаев в цистернах - в  кораблях я ластомер никогда не использовал) - цветовая дифференциация штанов игроков часто дает сбои, и содержание статистов/раков в команде вовсе не гарантирует победу/поражение:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Напишу свои мысли: понятно, что факторов влияющих на победу много, но есть один, который мало учитывают на сов. эсминцах - корабли, во многом игра про точки, а такие эсминцы как Ташкент, мало что могут на этих точках, их банально пересвечивают, т.е. они и сами не возьмут, и помешать не смогут, в большинстве случаев. Я, играя на ЛК, не так боюсь Ташкентов, как опасаюсь профильных торпедоносцев - Флетчер например, соответственно понимая, что передо мной Ташкент, буду спокойно давить и чувствовать себя достаточно комфортно, что положительно скажется на команде и игре. Ташкент не из тех кораблей, которые сильно влияют на ход боя, он вообще по впечатлениям не на своем месте, а жаль...

 

Я просто хотел своим постом собственно сказать, что дело даже не в том, что вы написали, хотя я с этим согласен и конечно это тоже влияет на стату. Согласитесь что если корабль не подходит игроку по стилю или по ТТХ или по какой то другой причине, то расхождение между статистиками в 30-40% быть не должно, ну максимум 10% например корабль не зашел - 45% побед, корабль удачный 55% тогда это еще было бы понятно. Я хотел обратить внимание на ДИСБАЛАНС, а также хотел бы понять причину, по которой в команду с определенной техникой попадают настолько неадекватные игроки, что сливы не то что бы происходят постоянно с одним и тем же кораблем, они происходят разгромно как правило.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 404 боя

 

Я просто хотел своим постом собственно сказать, что дело даже не в этом, хотя я с этим согласен и конечно это тоже влияет на стату. Но согласистесь что если корабль не подходит игроку по стилю или по ТТХ или по какой то другой причине, то расхождение между статистиками в 30-40% быть не должно, ну максимум 10% например корабль не зашел - 45% побед, корабль удачный 55% тогда это еще было бы понятно. Я хотел обратить внимание на ДИСБАЛАНС, а также хотел бы понять причину, по которой в команду с определенной техникой попадают настолько неадекватные игроки, что сливы не том что бы происходят постоянно с одним и тем же кораблем, они происходят разгромно как правило с одним и тем же кораблем.

Ну для меня это загадка, здравый смысл подсказывает: взаимосвязи корабль/скилл команд не существует, но прецеденты есть, я просто не играю на невезучих кораблях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Ташкент  из всех эсминцев на 8-10 уровне меньше всех влияет на бой,  слабее даже Киева. Точки брать не может, без перка на маскировку светиться как крейсер,  очень крупный корпус, попасть легко, торпеды из инвиза не кинет, играть только от маневра как крейсер, артиллерия с учетом того что башни вращаются хуже чем у Киева получается хуже,  для полноценной игры нужен многоперковый кэп ( интендант для хилки, взрывотехник, боп, уоп, отчаянный), я после перетасовок Лесты играю с 11 перковым  ( не хватает), страдаю, хотя средний урон уже  выше чем на старом,  который катал перед перетасовкой .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя

 

Стоит. Почти всегда у них зелёных и фиолетовых намного больше. А мне суют белых и другие непонятные цвета. 

 

 ​Кстати, интересная ситуация - корабли очень долго "держались" в плане всяких там ластомеров и т.п.

На удивление долго.

Ну и вот ластомер таки впихнули в пак, обычный люд стал его себе ставить прицепом и... "как мне это развидеть"(с)  А никак :D

 

На самом деле чем дальше, тем больше будет такого рода вопросов - одно дело играть в "неизвестности" и совсем другое - когда ты прекрасно видишь ПОЧЕМУ твоя команда проигрывает.

 

Как бы все не закончилось запрещением ластомера или, например, "туманом войны"  - где ники союзников и противников открывались бы только в конце боя в финальной статистике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Ташкент  из всех эсминцев на 8-10 уровне меньше всех влияет на бой,  слабее даже Киева. Точки брать не может, без перка на маскировку светиться как крейсер,  очень крупный корпус, попасть легко, торпеды из инвиза не кинет, играть только от маневра как крейсер, артиллерия с учетом того что башни вращаются хуже чем у Киева получается хуже,  для полноценной игры нужен многоперковый кэп ( интендант для хилки, взрывотехник, боп, уоп, отчаянный), я после перетасовок Лесты играю с 11 перковым  ( не хватает), страдаю, хотя средний урон уже  выше чем на старом,  который катал перед перетасовкой .

 

​В любом случае, даже учитывая все это - не должно быть такого низкого процента. Хотя согласен что Ташика надо апать, может давать хилку не вместо дымов, а дополнительно, как у немцев с акустикой это сделано.

 

Этот вопрос надо ставить перед разработчиками довольно конкретно и настойчиво в таком случае.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

>Как тогда объяснить мои 65% на Бенсоне?)))

 

Слишком короткой серией боев, как и на Ташкенте. Если играть значительно больше и с прямыми руками, статка будет уверенно тянуться к 50%.

 

Сам с таким столкнулся когда докачался до Балтимора, было 30%. Высокие уровни очень трудными оказались, совсем другой гемплей. Сейчас решил таки вкачать Де Мойн и статка на Балтиморе уверенно ползет вверх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Мне если корабль нравится - пофиг сколько там побед или сливов, главное чтобы сам процесс боя на нем приносил удовольствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Мне если корабль нравится - пофиг сколько там побед или сливов, главное чтобы сам процесс боя на нем приносил удовольствие)

 

​Бой не может приносить удовольствие на корабле, где остальная команда сливается в первые 5 минут. И ты остаешься втроем против 10 уже к 7-8 минуте боя, причем на постоянной основе. Кайфово?
17:39 Добавлено спустя 1 минуту

>Как тогда объяснить мои 65% на Бенсоне?)))

 

Слишком короткой серией боев, как и на Ташкенте. Если играть значительно больше и с прямыми руками, статка будет уверенно тянуться к 50%.

 

Сам с таким столкнулся когда докачался до Балтимора, было 30%. Высокие уровни очень трудными оказались, совсем другой гемплей. Сейчас решил таки вкачать Де Мойн и статка на Балтиморе уверенно ползет вверх.

 

​На этой серии все равно уже виден дисбаланс, разница в 45%? Такого не может быть. Через 100 боев допустим на бене будет у меня 55-57%, на Ташике около 35%. А еще ПРО АЛЬФА одинаковая на том и том корабле у меня.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

​Бой не может приносить удовольствие на корабле, где остальная команда сливается в первые 5 минут. И ты остаешься втроем против 10 уже к 7-8 минуте боя, причем на постоянной основе. Кайфово?

 

Ошибаешься, еще как может)

Вопрос исключительно в ожиданиях, что тебе важнее, победа или процесс боя, лично мне - второе.

Ну и потом чем больше играешь на корабле, тем лучше вникаешь в его возможности и постепенно победы в любом случае пойдут вверх, если конечно руки прямые)

А % лучше и не смотреть вовсе, кому он нужен, задротам статистики? Есть множество намного более интересных целей в игре.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Ошибаешься, еще как может)

Вопрос исключительно в ожиданиях, что тебе важнее, победа или процесс боя, лично мне - второе.

 

​Не может, чувак, потому, что ты не можешь проявить тактические задумки, когда все вокруг рушится и схлопывается как домик карточный.
Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

Меня на нем закидывает к игрокам которые постоянно сливаются, как бы я не играл, все равно слив (как правило разгромный, без шансов), при том что я почти постоянно в первой пятерке по опыту, да и сам корабль не настолько плох по ТТХ.

 

Вообще давно заметил одну фишку варгейминга и состоит она в том, что бывают корабли (в танках - танки были такие), которые закидывает исключительно к недоигрокам, а в команде противника - скилловые игроки. При этом все это никак не коррелирует с ТТХ этого корабля/танка. То есть по ТТХ все ок, я сам играю на среднем уровне 51-52% побед в общем, но на определенной технике - слив за сливом.

 

Я качаю ВСЕ ветки кораблей ВСЕХ наций, почти параллельно, докачал до 7-8-9 уровней, так что знаю положение вещей в целом. Похожая на Ташкент ситуация у меня с Щорсом и Графом Шпее, отличные корабли, но как понимать 30% побед на них (сыграно больше 60 боев) я до сих пор затрудняюсь.

 

Может кто-то мне объяснит с чем связаны такие провалы и дисбаланс на определенных образцах техники, в частности на Ташкенте?

 

Желательно конечно увидеть и от разработчиков какие-то слова. Может быть они уже в курсе подобной ситуации, в чем причина данных явлений? Кто-то решает эти "проблемы"? Или это не считается "проблемой"?

Ну вот смотри , я на Блыскавице сиграл 33 боя с процентом побед 88. Логично подумать , что кто то на этом же корабле за те же 33 боя будет иметь процентов 12 побед.

   А вообще 30 боев - это слишком мало , чтобы смотреть на проценты .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Лично у меня имеется ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что разрабы что-то подкрутили в матчмейкере. Предполагаю, что они могут "играться" с составом команд не только по уровню, но и по проценту побед, а если это возможно они могли бы задать в матчмейкер правило, согласно которому, средний по команде процент побед не может отличаться от среднего процента побед команды противника более чем в 1-2% (ну или если углубиться по классам кораблей и уровням такую тему задавать можно).

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Ну вот смотри , я на Блыскавице сиграл 33 боя с процентом побед 88. Логично подумать , что кто то на этом же корабле за те же 33 боя будет иметь процентов 12 побед.

   А вообще 30 боев - это слишком мало , чтобы смотреть на проценты .

 

​Дело даже не в цифрах, сколько в наблюдениях, кто попадает в команду с этим кораблем, а контраст по сравнению с другими кораблями разитилен и я понимаю бы это было в 1-2 боях, так фишка ведь в том, что во всех боях подряд почти картина одинакова, как будто берут и специально подкидывают этих кукушонков (недоигроков) в "гнездо".
17:49 Добавлено спустя 2 минуты

Ты просто лажаешь на Ташкенте

 

А то что Pro Alfa одинаковая с Бенсоном, у которого 65% процентов побед, ниче?

​Если бы дело было только в этом, логичен был бы процент около 40-45% при моем среднем в 51%.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Че-то косяк разрабов мне кажется какой-то.

Почему я так считаю? Да потому, что я одинаково играю на кораблях а стата разная, мне кажется даже если брать, заходить в бой и не играть - все равно процент побед будет лучше чем, 20%, следовательно дело не в скилле. Тут матчмейкер либо специально так настроен, либо не настроен совсем.

 

Кто-нибудь знает, могут ли разработчики закладывать процент побед игроков в матчмейкер, чтобы он балансировал показатели, как это делается с уровнями и типами кораблей?

 

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

 ​Кстати, интересная ситуация - корабли очень долго "держались" в плане всяких там ластомеров и т.п.

На удивление долго.

Ну и вот ластомер таки впихнули в пак, обычный люд стал его себе ставить прицепом и... "как мне это развидеть"(с)  А никак :D

 

На самом деле чем дальше, тем больше будет такого рода вопросов - одно дело играть в "неизвестности" и совсем другое - когда ты прекрасно видишь ПОЧЕМУ твоя команда проигрывает.

 

Как бы все не закончилось запрещением ластомера или, например, "туманом войны"  - где ники союзников и противников открывались бы только в конце боя в финальной статистике.

Ники бох с ними, пусть будут - иной раз знакомого встретишь, прияятно :)

А вот ластомер я запретил-бы к ***м, от него один вред!:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 352 боя

Сыграл около 30 боев на новом Ташике, 20% побед!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК?

 

 

 

покажите где там 30 блев????

ЭМ 8 Ташкент 12 33.33 883 30010 0.58 0.25 25 0.78 1620 2017-03-03 17:46:53

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

А то что Pro Alfa одинаковая с Бенсоном, у которого 65% процентов побед, ниче?

Проальфа, емнип, должна показывать скилл (или полезность) игрока в сравнении с другими НА ТОМ-ЖЕ КОРАБЛЕ. Т.е. если корабль УГ слабо влияет на результаты боя, в силу своих особенностей  - в принципе высокая про-альфа на нем нормально сочетается с низким ПП.

Это не говоря уж о том, что объективность и универсальность самого показателя про-альфа - под большим вопросом:hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 352 боя

ясно.. человек не смог в обоих ташкентов

 

ЭМ 9 Ташкент 27 22.22 821 23269 0.41 0.37 0 0.41 1019 2017-03-14 17:03:13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×