Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HoarFighter

Поймал себя на мысли.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Сегодня в продажу поступил мини-Китаками из отряда эсминцев. Так что первую декаду или асбоштаны надевайте, или ниже 8-го уровня не играйте(выше 2-го), ибо грядет Содом и Гоморра.

 

 

 

 

Это не мини-Китаками, а кусок хумна в красивой обёртке.

У Китаками, емнип, торпы 10км и есть соответственно инвиз для пуска этих торпед.

У Охотника торпы 4,5км при макс. инвизе 5,8км. Инвиза нет и даже на ход запаришься кидать при такой разнице в инвизе и ходом торпов.

+ маневренность как у баржи с 730м радиусом циркуляции и пухами со скорострельностью ****.

Да Кенигсберг стреляет чаще чем Охотник. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

 

Это не мини-Китаками, а кусок хумна в красивой обёртке.

У Китаками, емнип, торпы 10км и есть соответственно инвиз для пуска этих торпед.

У Охотника торпы 4,5км при макс. инвизе 5,8км. Инвиза нет и даже на ход запаришься кидать при такой разнице в инвизе и ходом торпов.

+ маневренность как у баржи с 730м радиусом циркуляции и пухами со скорострельностью ****.

Да Кенигсберг стреляет чаще чем Охотник. :facepalm:

В любом случае вне зависимости что там в обертке, новый ЭМ будет представлен широчайшими слоями начиная от дальневосточных крабов и пальмовых воров до криля и дафний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

В любом случае вне зависимости что там в обертке, новый ЭМ будет представлен широчайшими слоями начиная от дальневосточных крабов и пальмовых воров до криля и дафний.

 

Значит будет корм. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

Боболтались. 

Вы еще потребуйте тормозящие якоря для ЛК.

 

 

В теме рациональное звено есть. Но надо тоньше подходить к проблеме. Баланс далек от идеального в первую очередь в качестве КАЖДОГО отдельного корабля, что потом вцелом выливается в перекосы по количеству от каждого класса.

 

Нынешние проблемы таковы:

1. На авиках не получается играть у +90% игроков. То они меж собой истребителями меряются, то каннибалят, то отправляют толпу на ястребов или не на твое ПВО умирать, то по краю карты гоняют. До смешного же выходит, БЗ набить 100 самолетов, и только на авиках это можно делать не напрягаясь, ибо зеркало, а если АВ нет, то берем КР или ЛК с хорошим ПВО и выходим тупо в бой - в 7 случаях из 10 АВ в командах нет, в еще 2-х они не долетают до тебя, их перехватил союзный АВ или еще что, и только есть один шанс, что рядом с тобой пролетит звено мух. И тут опять вступает закон 1 из 10-ти, ибо таки только 1 из десяти опытен и опасен для команды, и, соответственно, 1 из 100 лично для тебя. Если ты без ПВО, то, естественно, закон сдвигается к банальным 1 из 10.

2. КР востребованы, используются активно... НО! Только 4-5 шипов из всех веток всех уровней, остальные тупо проходные. А есть такие КР, что наличие одного такого в команде снижает шанс на победу вдвое. Что мы делаем перед боем? Смотрим таблицу и отмечаем имбы и кактусы, обдумывая шанс на победу. У вас Пепси - к сливу, у вас Фиджи (а не рак ли там?), с равным успехом Фиджи может тупо слиться или порвать всех, все от драйвера зависит. Ну вы поняли, особенно роляют РЛС, дымы и хилка. И таки на КР игроки более равномерны по скилу, но это такая лотерея...

3. ЛК это просто эпик.  Так этот класс более играбелен в плане пиу-пиу, нежели АВ, и тут скорее 80-20 или 70-30. Если в вашей команде попадет 2 толковых ЛК, победа в кармане. Если и у соперников тоже, то это к интересному напряженному бою. Но... Как правило на Гнейзенау самый большой % раков, и они в твоей команде.

4. И что осталось? Правильно, ЭМ. Так вот, на ЭМ играют, потому что торпеды, можно шотать, внезапно выпрыгнув из-за острова. Очень многочисленный класс в игре, представленный широчайшим спектром игроков по скилу. Самый сбалансированный класс, есть специализации на любой вкус. К чему это я? А к тому, что с ЭМ у нас все впорядке, с другими классами беда. Но это уже исправляется. Нет, не приведением других классов в баланс по ракам. Сегодня в продажу поступил мини-Китаками из отряда эсминцев. Так что первую декаду или асбоштаны надевайте, или ниже 8-го уровня не играйте(выше 2-го), ибо грядет Содом и Гоморра.

 

 

 

 

По пунктам оспорю:

1.АВ максимум на 4-6 тире контрят ИНОГДА друг дружку,а вот 8-10 вообще плюют на собрата у противника т.к оба  в ударном сетапе и набивают дамажку,проверено во всех боях.Если у тебя в команда АВ афк или откровенный рак,а у противника середнячок или выше,то на 80% бой предрешен  провалом.В наших реалиях люди на АВ играют на себя,а не команду/победу.

2.Крейсера самый балансный класс в  данной игре,я лично не вижу с ними проблем.у кого то дымы НО только бб снаряды,а кто то фугасная арта....

3.ЛК это дамажка для ВСЕЙ вашей команды,иногда даже хорошего ЛК вода сожгут или утопят пара посредственных КР или ЭМ владеющие магией упреждения выстрела и зачатками логики.

4.Эм самый дисбалансный класс  игре.Сужу как ЛКвод:

а) Стреляющие дымы-встать так в дыму на артЭМ и сжигать половину боеспособности ЛК....ну это маразм же..

б) Торпедный суп-Разработчик упоролся в острова на карте,свободно воды почти не осталось..и...внезапно пару вееров в борт...всем известна циркуляция ЛК на 8-10 тирах) это минимум одна попадет-четверть боеспособности,а если не одна? минимум половина боеспособности....а ЭМ как то пофиг,он может хоть весь бой кидать их,лимита не же и не получая сдачи.Посчитайте дамаги торпед....ЛК курит в сторонке.

в)Малый урон по ЭМ-замечено что ЛЮБОЙ совок может подойти на 8-9 км к Немцу 9ур в фул ПМК сетапе (перезарядка,ручка и дальность)  откидать торпед и уйти потеряв 2-3к!!КАРЛ 2-3к!!!!Полный фугасный залп Норки снимает 4к у одноуровнего ЭМа....маразм...

 

По существу для нормальной игры надо жестко нерфить  ЭМ,делать не более трех в команде,а у АВ отнять для начала Альт сброс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

вот читаю тему.... и поражаюсь- люди в качестве аргумента используют следующую логику "полный залп фугасами ЛК по эсму"... А ЧАСТО ЛИ ПОПАДАЕТ ЛИНКОР ПО ЭСМУ ПОЛНЫМ ЗАЛПОМ???? Это только с дистанции менее 5 км возможно, но тут ПМК должно этот эсм снести к еб..... ну короче, к ним самым!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

По существу для нормальной игры надо жестко нерфить  ЭМ,делать не более трех в команде,а у АВ отнять для начала Альт сброс.

У эсм и как самый маленький дамаг среди всех классов, а вы хотите еще сильнее их занерфить. Эсминец в игре скорее раздражающий фактор нежели реальная угроза.На эсмах более менее стабильно можно нагибать только полных раков. Видимо отсюда и растут ноги вайна на эсмов:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

Просмотр сообщенияKeeper294 (15 мар 2017 - 14:30) писал:

У эсм и как самый маленький дамаг среди всех классов, а вы хотите еще сильнее их занерфить. Эсминец в игре скорее раздражающий фактор нежели реальная угроза.На эсмах более менее стабильно можно нагибать только полных раков. Видимо отсюда и растут ноги вайна на эсмов:trollface:

 

У Шимы в стоке 21к урон с торпеды. напомню что в полном залпе их 15.Берите калькулятор и считайте дамаг с вычетом ПТЗ.

Для КР может и "раздражающий фактор"...но не для ЛК с их перекладкой рулей, правда?м.б напомнить про пожары из дымов по 2 штуки минимум или такую вещь как "затопление"?

Видимо из за таких как ВЫ горе-тестеров и нет баланса....:fishpalm:

 

Просмотр сообщенияSteelKazakh (15 мар 2017 - 14:29) писал:

вот читаю тему.... и поражаюсь- люди в качестве аргумента используют следующую логику "полный залп фугасами ЛК по эсму"... А ЧАСТО ЛИ ПОПАДАЕТ ЛИНКОР ПО ЭСМУ ПОЛНЫМ ЗАЛПОМ???? Это только с дистанции менее 5 км возможно, но тут ПМК должно этот эсм снести к еб..... ну короче, к ним самым!!!!

 

Представьте мое удивление,когда выцеливая Бисмаркака,прямо у моего борта в 5-6км ,ровно со стороны моего фокуса орудий,возник ЭМ (совок,сейчас не помню какой,но не топ),получил естественно ПОЛНЫЙ залп потеряв при этом 4к он включил дымы.....дальше как всегда "фаер-шоу"с 2 поджогами и торпедный суп.тогда ушел с потерей 49к боеспособности за спасительный остров (у Норки всего 66к).

Я не "Адепт синий линии" и играю на ЛК осторожно-агрессивно,так что мне знаком "полный фугасный залп".

ПМК не для ЭМ.....так считает Леста,да у норке смехотворное ПМК...


 
Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Какое свежее наблюдение :))) Перекос начался после ввода альтернативных японцев и сейчас, естественно, усилился. 9-10 эсмов бою - норма уже давно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

По пунктам оспорю:

1.АВ максимум на 4-6 тире контрят ИНОГДА друг дружку,а вот 8-10 вообще плюют на собрата у противника т.к оба  в ударном сетапе и набивают дамажку,проверено во всех боях.Если у тебя в команда АВ афк или откровенный рак,а у противника середнячок или выше,то на 80% бой предрешен  провалом.В наших реалиях люди на АВ играют на себя,а не команду/победу.

2.Крейсера самый балансный класс в  данной игре,я лично не вижу с ними проблем.у кого то дымы НО только бб снаряды,а кто то фугасная арта....

3.ЛК это дамажка для ВСЕЙ вашей команды,иногда даже хорошего ЛК вода сожгут или утопят пара посредственных КР или ЭМ владеющие магией упреждения выстрела и зачатками логики.

4.Эм самый дисбалансный класс  игре.Сужу как ЛКвод:

а) Стреляющие дымы-встать так в дыму на артЭМ и сжигать половину боеспособности ЛК....ну это маразм же..

б) Торпедный суп-Разработчик упоролся в острова на карте,свободно воды почти не осталось..и...внезапно пару вееров в борт...всем известна циркуляция ЛК на 8-10 тирах) это минимум одна попадет-четверть боеспособности,а если не одна? минимум половина боеспособности....а ЭМ как то пофиг,он может хоть весь бой кидать их,лимита не же и не получая сдачи.Посчитайте дамаги торпед....ЛК курит в сторонке.

в)Малый урон по ЭМ-замечено что ЛЮБОЙ совок может подойти на 8-9 км к Немцу 9ур в фул ПМК сетапе (перезарядка,ручка и дальность)  откидать торпед и уйти потеряв 2-3к!!КАРЛ 2-3к!!!!Полный фугасный залп Норки снимает 4к у одноуровнего ЭМа....маразм...

 

По существу для нормальной игры надо жестко нерфить  ЭМ,делать не более трех в команде,а у АВ отнять для начала Альт сброс.

 

Белфаст в балааансе,даа,проблемы нет.

Судить эсминцы надо не с позиции лквода,а наиграв на них достаточно,чтобы понять их слабость.

Встать в дымы эсминца может любой фугасный крейсер,умрете вы в трое быстрее,вам полегчало?)

Мало открытой воды? Да бросьте,на любой карте есть удобное направление для лк,а фул веера торпед ловят только рельсоходы.1-2 торпеды раз в 2 минуты это более чем терпимо.

Ну и напоследок,по эсминцам стрельба исключительно бб,ваншоты на 5-6 км случались много раз(зависит от разлета),на фугасах не шотал ни разу ни на одном лк,делайте выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

 

Белфаст в балааансе,даа,проблемы нет.

Судить эсминцы надо не с позиции лквода,а наиграв на них достаточно,чтобы понять их слабость.

Встать в дымы эсминца может любой фугасный крейсер,умрете вы в трое быстрее,вам полегчало?)

Мало открытой воды? Да бросьте,на любой карте есть удобное направление для лк,а фул веера торпед ловят только рельсоходы.1-2 торпеды раз в 2 минуты это более чем терпимо.

Ну и напоследок,по эсминцам стрельба исключительно бб,ваншоты на 5-6 км случались много раз(зависит от разлета),на фугасах не шотал ни разу ни на одном лк,делайте выводы.

 

С Белфастом все просто - Pay2Win....Вы платите деньги что бы получить превосходство в бою.Обсуждать премы нет смысла,они сделаны что бы "я заплатил и хочу ноГебать"

Слава богу что у нас НЕТ КОМАНДНОЙ ИГРЫ и ЭМ в 90% случаев ставит дымы для себя,а КР не заходя в них или элементарно это невыгодно с точки зрения позиции дымов на карте

Я посмотрел что вы в "песке" стреляли по ЭМ,в этом уровне модуль "погреба боеприпасов" или флажок Juliet Charlie увидеть на вражеском ЭМ....сравнимо наверное с плавающем единорогом...

Логично что они лопаются от детонации...

Забавно что "стадное чувство" игнорирует направление для ЛК или ЭМ,куда стадо пошла-туда и ты идешь.... или слив в первых минутах от фокуса,идя одиноко в "направление для ЛК"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Не знаю, катаю ЛК, эсмы ко мне приближаться боятся :) Издалека на ход торпы скинут, ну это элементарно просчитывается. А уж чтобы доставали пожарами из дымов - вообще бред. 

И, да. Я не на синей линии ЛК катаю, наоборот, атакую постоянно. Если противник прёт в атаку - встречаю в первых рядах. У Бисмарка половина силы в ПМК, значит, дистанции боя менее 10,6 км. а дальность торпов тут уже 10 км, запросто можно из инвиза с 6 км откидаться по мне. Вот только все торпы, что ловлю - от авиков. Может, некоторым Норкам стоит руки попрямить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

У Шимы в стоке 21к урон с торпеды. напомню что в полном залпе их 15.Берите калькулятор и считайте дамаг с вычетом ПТЗ.

Для КР может и "раздражающий фактор"...но не для ЛК с их перекладкой рулей, правда?м.б напомнить про пожары из дымов по 2 штуки минимум или такую вещь как "затопление"?

Видимо из за таких как ВЫ горе-тестеров и нет баланса....:fishpalm:

про "Симакадзе".... 

Иду на "Амаги". Из неизвестно откуда взялся "Сима" и пустил торпеды ВСЕ в меня. Я поймал 5 и ВЫЖИЛ!!!!! 

Потом сел с калькулятором и понял, что не так много шансов у меня было.....)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

про "Симакадзе".... 

Иду на "Амаги". Из неизвестно откуда взялся "Сима" и пустил торпеды ВСЕ в меня. Я поймал 5 и ВЫЖИЛ!!!!! 

Потом сел с калькулятором и понял, что не так много шансов у меня было.....)))))

 

Скорее всего, принял штуки 3 в один отсек, нос или корму. То есть, одна пропала попусту, отсек был уже "убит"

Последние несколько дней этот факт активно обсуждается тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

Не знаю, катаю ЛК, эсмы ко мне приближаться боятся :) Издалека на ход торпы скинут, ну это элементарно просчитывается. А уж чтобы доставали пожарами из дымов - вообще бред. 

И, да. Я не на синей линии ЛК катаю, наоборот, атакую постоянно. Если противник прёт в атаку - встречаю в первых рядах. У Бисмарка половина силы в ПМК, значит, дистанции боя менее 10,6 км. а дальность торпов тут уже 10 км, запросто можно из инвиза с 6 км откидаться по мне. Вот только все торпы, что ловлю - от авиков. Может, некоторым Норкам стоит руки попрямить?

Ну про "Иду в первых рядах" ВЫ загнули)))Сейчас пробовал в первых рядах продавить на Фридрихе (9 тир немец) вдруг действительно тактика работает:hmm:,меня элементарно сожгли....ГАП работает на 4.5 км и ЭМ этим прекрасно пользовались.Видимо мне нормальные копетаны на ЭМ попадаются:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Ну про "Иду в первых рядах" ВЫ загнули)))Сейчас пробовал в первых рядах продавить на Фридрихе (9 тир немец) вдруг действительно тактика работает:hmm:,меня элементарно сожгли....ГАП работает на 4.5 км и ЭМ этим прекрасно пользовались.Видимо мне нормальные копетаны на ЭМ попадаются:(

 

а зачем подходить к дыму? :) "Иду в первых рядах" =/= "тапку в пол и погнали!"

Если видишь эсма, потом дым там - голову включить - не? Круг сделай, он из дыма накинуть может, а пока круг сделаешь, дым рассеется. Если еще туда припёрлись и надымили - пойди вдоль, бортом (у тебя, надеюсь, на миникарте включены круги дальности ПМК и запоминание последних мест врагов - это базовые функции, мод к ним не нужен), с расстояния километров в 7-9, провоцируя изи фрагом :) Главное, смотри, чтобы не подставить борт ЛК :) 

Да что я обучаю тактике и хитростям человека, задрочившего 9 уровень ЛК? Он сам должен был понять! Но его всё ещё жгут эсмы..............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

 

а зачем подходить к дыму? :) "Иду в первых рядах" =/= "тапку в пол и погнали!"

Если видишь эсма, потом дым там - голову включить - не? Круг сделай, он из дыма накинуть может, а пока круг сделаешь, дым рассеется. Если еще туда припёрлись и надымили - пойди вдоль, бортом (у тебя, надеюсь, на миникарте включены круги дальности ПМК и запоминание последних мест врагов - это базовые функции, мод к ним не нужен), с расстояния километров в 7-9, провоцируя изи фрагом :) Главное, смотри, чтобы не подставить борт ЛК :) 

Да что я обучаю тактике и хитростям человека, задрочившего 9 уровень ЛК? Он сам должен был понять! Но его всё ещё жгут эсмы..............

Ну логично что иду НЕ в дымы....троллинг про карту и хождении бортом мимо дымов мне понравился,но ожидал большей фантазии)Дал круг = получи цитадельку от Изумо и Аиовы,после таких советов можно не играть на ЛК:amazed:Может сходим вместе в бой на ЛК.Межет получу опыт и перестану бомбить на ЭМ.

м.б поделитесь реплеем с мастерскими уходами от торпед или комментариями заикающихся от ужаса водителей ЭМов?))

Изменено пользователем Ariktang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Ну логично что иду НЕ в дымы....троллинг про карту и хождении бортом мимо дымов мне понравился,но ожидал большей фантазии)Дал круг = получи цитадельку от Изумо и Аиовы,после таких советов можно не играть на ЛК:amazed:Может сходим вместе в бой на ЛК.Межет получу опыт и перестану бомбить на ЭМ.

м.б поделитесь реплеем с мастерскими уходами от торпед или комментариями заикающихся от ужаса водителей ЭМов?))

 

Зачем мне кого-то тролить? Он сам себя потролил, признавшись, что на ЛК8 не может нагнуть эсмов8.

Реплейем поделюсь кттс, как Леста введет их официально.

17:28 Добавлено спустя 1 минуту

А про "получить циту на кругу" особенно шикарно. 

Специально отдельно вынес. 

"круг" =/= круглой траектории!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

 

Зачем мне кого-то тролить? Он сам себя потролил, признавшись, что на ЛК8 не может нагнуть эсмов8.

Реплейем поделюсь кттс, как Леста введет их официально.

17:28 Добавлено спустя 1 минуту

А про "получить циту на кругу" особенно шикарно. 

Специально отдельно вынес. 

"круг" =/= круглой траектории!!!!

 

Свой пост выше читайте,написал на ПОНЯТНОМ ДЛЯ ВАС языке,а то вдруг в "Циркуляцию" не сможете...

Моды есть =) Или "я ниставлю моды!!!" и еще "у миня есть джип,нимагу показать он в деревне стоит" )

40 боев на Бисмарке и уже профи по борьбе с ЭМ:teethhappy:Наверное ВАШЕ имя на слуху у каждого водителя ЭМ:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

40 боев на Бисмарке и уже профи по борьбе с ЭМ

 

Ну, если вам 40 боёв на одном корабле не хватает, чтобы научиться бороться с эсминцами (имея в пору несколько эсмов и регулярно их выгуливая = понимая их силу и слабость) - ничем помочь не могу.

Реплейи будут, как только введут разрабы для них инструмент. или как только добавят в официальный модпак. Точка. Всё стороннее - от лукавого, в танки много играл, никаких сторонних модификаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Делать искусственный баланс классов неправильно. Ограничив количество АВ в бою разрабы расписались в неспособности отбалансировать их. Система должна быть само регулируемой. Что бы уменьшить количество эсмов нужно поднять комфорт крейсеров, а для этого нужно перестать делать "хрустальные пушки" крейсер должен иметь возможность подойти к точке поддержать союзных эсмов, и отойти от точки без опаски выхватить ваншот, и без костылей навроде дымов.

Я не знаю как это сделать, я только предлагаю концепцию

Просто я вижу куда завели танки эти хрустальные барабаны, я не хочу этого в кораблях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×