Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
grozny37

5-й ранг предел ?

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

159
[KEFIR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
166 публикаций
25 281 бой

Значит что то не то с руками и командой взял не напрягаясь1ранг играя на Фиджи и блискавице за 223 боя,играя по 5-7 боев в день

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

если посмотреть составы команд по рангам - вы высшей лиге сейчас более половины сидит на 5 ранге, так что ничего удивительного, что вылезти с него так сложно

зато по-логике дальше должно быть гораздо проще вплоть до конца, если конечно оно вообще будет это "дальше"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
7 267 боёв

РЛС - палка, которая стреляет раз в год, тем более в этом сезоне. Карты построены так, что одновременно засветиться под РЛС и при этом быть в зоне поражения - сильно постараться надо. Единственное место, где это реально - средняя точка эпицентра. И то там белке надо подходить очень близко, а грамотный эсминец просто будет держаться границы радиуса РЛС и вернётся, через 30 секунд. 

 

Не могу сейчас вспомнить бой, чтобы прям РЛС зарешал. 

 

Категорически не согласен. На большинстве карт есть точки, где РЛС дает колоссальное преимущество в начальной фазе боя. Для себя после 3 или 4 вылетов с 5ранга решил играть только на Атланте, и результаты были отличные: при большинстве поражений не терял звезду ( разве что зафейлил конкретно). Так же часто наблюдал картину, что корабли с РЛС играют как обычные крейсера со второй, а то и с третьей линии и используют РЛС впустую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

если посмотреть составы команд по рангам - вы высшей лиге сейчас более половины сидит на 5 ранге, так что ничего удивительного, что вылезти с него так сложно

зато по-логике дальше должно быть гораздо проще вплоть до конца, если конечно оно вообще будет это "дальше"

 

Не увидел логики.5-2 ранг одна лига. Какая разница сколько на каком ранге народу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

 

Правда и 5 и 4 и 3 и 2 играют все в одних боях так-то :hiding:

 

 

для балансера совершенно нет разницы между 5-4-3-2 рангом, так что количество раков в вышке одинаковое что на 5 ранге, что на 2...!

 

немного не так выразилась - с 4-ым рангом залетных меньше чем с 5-ым.
Изменено пользователем anonym_Po0oPogQWJzD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Первые два сезона прошёл за 300 боев с небольшим. В прошлом сезоне добрался до пятого всего за 53 боя ( если память не изменяет ). В этом сезоне за 102 боя. А потом началось ... Первый взял конечно , но нервы потрепал раза в три больше, чем за первые два. 

Самый ужасный и отвратительный сезон на моей памяти. Победа больше зависит от балансировщика , нежели от игрока. Очень тяжело играть , когда в сетапе соперника два корабля с РЛС , а у тебя "Щорс" и "Миоко". 

Дымогенератор в таких боях , должен быть только у эсминца. Так как это тоже критическое оборудование. Два "Фиджи" против двух "Щорс" , в условиях когда в команде по два линкора ... плохой расклад.

 

Прошлый сезон был хорошим. "Бисмарк" немного выделялся. Но , он был такой один. В этом сезоне выделяется большая часть линейки прем - кораблей.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

Лично я уже бросил ... но надо свободки еще покачать - так что завтра встретимся на 5 )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Были победные бои когда в их команде два рлс у нас ни одного. Так что не факт. 

 

Безусловно, были, и не раз, но в таком раскладе (у противника РЛС, у нас - нет)- ну это как в шахматы черными играть.
Изменено пользователем WotAvers

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Тоже уже бросил. Дошел до 11 ранга, в основном на Шарнхорсте (пп 52%) и Белфасте (пп 67%), собрал бонусы и понял, что я больше не хочу такие ранги :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

И много таких было позволю себе спросить?

 

не много. но сами подумайте, чтобы сыграть за сезон столько боев надо есть и спать (и то не очень долго) около компа, видимо не все желающие получить ранг могут себе такой режим позволить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Так в том же и суть. Уровень игры, который был нужен чтобы тащить на 7-6 ранге является нормой для игроков на 5. И чтобы тащить на победу там нужно играть сильнее. Ибо в другой команде против тебя может поставить скиловика, который повлияет на бой сильнее. (Но это все конечно утопия).

Помню, в 5 сезоне застрял на 5 ранге. Пока не заточился в нужную игру, пока не нашёл нужную тактику- так и сидел на 5, слетая на 6, где тут же выигрывал и залезал обратно. Откуда снова падал назад. А как набил руку- почти нон-стопом залетел на 2, а потом, с небольшими качелями взял 1. 

 

Можно корабль сменить ещё. "Махан" в этом сезоне вообще надежд не оправдал. Эсминец - саппорт. Да и саппорт не нужен , так как большинство со своими дымогенераторами.  Японские эсминцы наглухо затмили американца. 

Очень понравился "Минск". Благодаря этому кораблю с 5 - ого на 4 - ый пришёл за шесть оев. Дали бы ему торпеды с дальностью хода в 6 км хотя бы , цены бы ему не было.

 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

И много таких было позволю себе спросить?

 

Как минимум сотня игРаков, взявших первый ранг за 700-1500 боев, есть точно http://ru.wows-numbers.com/ru/season/id,6/?order=battles__desc#leaderboard

 

Первее всех на сегодня сей индивидуум https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/67509395-flusov_ivan/!/rank/overview/ 1488 боев в РБ до 1-го ранга:facepalm:

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Как минимум сотня игРаков, взявших первый ранг за 700-1500 боев, есть точно http://ru.wows-numbers.com/ru/season/id,6/?order=battles__desc#leaderboard

 

Первее всех на сегодня сей индивидуум https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/67509395-flusov_ivan/!/rank/overview/ 1488 боев в РБ до 1-го ранга:facepalm:

 

Ха, в прошлом сезоне игрАками считали тех , к не уложился в 399 боев :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Я дошел до 9, забрал все нормальные плюшки и забил на ранги, о чем совершенно не жалею, нервы дороже.

700 боев? Я не настолько маньяк, до 9 дошел примерно за 160 боев и то задолбало конкретно. :trollface:

 

Между 11 и 9 есть плюшки? Я что то не досмотрел ? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

 1488 боев в РБ до 1-го ранга:facepalm:

Прям какое-то странное совпадение :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

Прям какое-то странное совпадение :teethhappy:

 

Один из стримеров взял за 228 боев. Там тоже совпадение усмотрели,только с УК РФ.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[NMD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
167 публикаций
20 010 боёв

Взял 1 ранг первый раз. В предыдущие сезоны силы воли хватало только до 5 ранга дойти - бросал. В этом сезоне провел более 500 боев основная часть как раз в высшей лиге. С 3-го выкидывало на 6-й. А вот 2 ранг прошел - 6 побед сразу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Взять 1 ранг можно исключительно оставаясь на первом месте при проигрыше иначе качели, так как баланс не дает побеждать больше 50% и только у статюг процент побед от 55 до 60, оставаясь на первом месте при поражениях они продвигаются по эволюционной лестнице рангов. Если вы не на первом месте при поражениях то  будете или на месте стоять или вниз постоянно скатываться. Вообще этот сезон сложнее предыдущего, качели туда -сюда постоянно, я неделями сидел на одном ранге, а у некоторых как по маслу идет, Симсы например постоянно на первом месте были.

Изменено пользователем bomaley

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Как минимум сотня игРаков, взявших первый ранг за 700-1500 боев, есть точно http://ru.wows-numbers.com/ru/season/id,6/?order=battles__desc#leaderboard

 

Первее всех на сегодня сей индивидуум https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/67509395-flusov_ivan/!/rank/overview/ 1488 боев в РБ до 1-го ранга:facepalm:

 

(пожав плечами...)

Если бы сей индивидуум не портил себе статку играя на имбах типа Фиджи-Белфаст, а гонял только Гнейзика - результат был бы гораздо лучше.

 

Ха, в прошлом сезоне игрАками считали тех , к не уложился в 399 боев :).

 

ты меня успокоил...

У меня в текущем сезоне 379 боёв... я не игрАк... :trollface:

11:44 Добавлено спустя 1 минуту

Взять 1 ранг можно исключительно оставаясь на первом месте при проигрыше иначе качели, так как баланс не дает побеждать больше 50% и только у статюг процент побед от 55 до 60, оставаясь на первом месте при поражениях они продвигаются по эволюционной лестнице рангов. Если вы не на первом месте при поражениях то  будете или на месте стоять или вниз постоянно скатываться.

 

Не исключительно...

но, да... таковых проигрышей без потери звезды должно быть достаточно много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Победа больше зависит от балансировщика , нежели от игрока. Очень тяжело играть , когда в сетапе соперника два корабля с РЛС , а у тебя "Щорс" и "Миоко". 

Дымогенератор в таких боях , должен быть только у эсминца. Так как это тоже критическое оборудование. Два "Фиджи" против двух "Щорс" , в условиях когда в команде по два линкора ... плохой расклад.

Вот не соглашусь. Да, наличие серьёзного преимущества у Белки раздражало (даже бесил иногда этот дисбаланс, особенно на Эпицентре) и сам я зачастую наблюдал картину: Белка, Белка и Атланта/Флинт там и ни одного у нас, но это не мешало побеждать, пусть и чуточку сложнее давалась победа. А дымы... За сим сезоном уже давно довольно устойчиво закрепилось "Ёжики в тумане", что о многом говорит. В общем надеюсь что больше никогда не увижу 7-е уровни в РБ, т.к. этот уровень и до британцев был весьма несбалансированным, на мой взгляд, а с появлением оных, а затем и Белки с "год-моде" (ставим дымы, врубаем ГАП от торпед, врубаем РЛС для света - слишком много плюшек, а контрить эффективно некому его на 7-ом)...

Кстати поздравляю с достижением первого ранга! :) У самого весьма посредственный результат вышел в 281 бой...:(

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×