Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на Mutsu?  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 19:31:52 пользователь sser86 сказал:

долго мудрил с модернизациями и перками командира в итоге остановился на этих

Очень не советую играть без "Противопожарной подготовки". Также куда лучше, на мой взгляд, во второй слот для модернизаций поставить живучесть, рули или движок выбивают только при попадании торпед в корму.

 

На мой взгляд, Mutsu - отличный корабль. Страдает от авиации, конечно, но общего впечатления это не портит.

Сегодня в 19:31:52 пользователь sser86 сказал:

перк на маскировку там не рекомендуют

Это крайне странная рекомендация, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 22:56:31 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Очень не советую играть без "Противопожарной подготовки". Также куда лучше, на мой взгляд, во второй слот для модернизаций поставить живучесть, рули или движок выбивают только при попадании торпед в корму.

 

На мой взгляд, Mutsu - отличный корабль. Страдает от авиации, конечно, но общего впечатления это не портит.

Это крайне странная рекомендация, на мой взгляд.

ставил противопожарку, по ощущениям что с ней что без неё)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 076
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 998 публикаций
18 419 боёв
В 25.08.2020 в 21:56:31 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Очень не советую играть без "Противопожарной подготовки".

 

Ну, тут вопрос личного выбора. Я не ощутил ее полезность, хотя, безусловно, могу ошибаться. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 07:21:41 пользователь Jadd сказал:

 

Ну, тут вопрос личного выбора. Я не ощутил ее полезность, хотя, безусловно, могу ошибаться. 

Настаивать, конечно, не буду. Но этот перк тем полезнее, чем меньше уровень корабля. Его влияние меньше ощущается в случае с кораблями 9-го и 10-го уровней, а вот на уровнях помладше чувствуется лучше, на мой взгляд.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:01:11 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Настаивать, конечно, не буду. Но этот перк тем полезнее, чем меньше уровень корабля. Его влияние меньше ощущается в случае с кораблями 9-го и 10-го уровней, а вот на уровнях помладше чувствуется лучше, на мой взгляд.

 

 

 

Его самый главный смысл в том, что пожар в центральной части корпуса будет лишь один. У японцев высокие надстройки, они хорошо принимают фугасы летящие спереди, прикрывая корму, а когда в надстройках возможен максимум 1 пожар вместо двух, то по идее это должно положительно влиять на выживаемость. 

А вот сам шанс возникновения пожара по ощущениям не меняется, жгут всё равно часто. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
812
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
975 публикаций
23 902 боя

Объясните пожалуйста, как его могут часто жечь, при дальности его 20.5 км + еще и корректировщике? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:09:10 пользователь vlaradavr сказал:

Объясните пожалуйста, как его могут часто жечь, при дальности его 20.5 км + еще и корректировщике? 

На линкорах ниже 8-го уровня в целом выживать гораздо труднее, так как эти корабли часто попадают на достаточно маленькие карты, на которых не всегда удается навязать противникам удобную дистанцию стрельбы. Да и стрелять с 20+ км - такое себе занятие, по авику кинуть и попасть можно, конечно, но у тех же крейсеров слишком много времени на то, чтобы отвернуть, так что такая тактика может быть не особо эффективной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
812
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
975 публикаций
23 902 боя
В 29.08.2020 в 16:40:19 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да и стрелять с 20+ км - такое себе занятие, по авику кинуть и попасть можно, конечно, но у тех же крейсеров слишком много времени на то, чтобы отвернуть, так что такая тактика может быть не особо эффективной.

Ну не знаю, я считал что эта фишка данного линка лезть рубится в самом крайнем случае. Так я с него достаточно бодро накидываю на дальние расстояния. Да и люблю отстреливатся на ретираде, если мелкие облажались. Эх, вот если бы пкм лупил у него на 1 км дальше, я бы из него сделал бойца ближнего боя)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:01:18 пользователь vlaradavr сказал:

Ну не знаю, я считал что эта фишка данного линка лезть рубится в самом крайнем случае. Так я с него достаточно бодро накидываю на дальние расстояния. Да и люблю отстреливатся на ретираде, если мелкие облажались. Эх, вот если бы пкм лупил у него на 1 км дальше, я бы из него сделал бойца ближнего боя)) 

Вообще я с Вами согласен в целом. Наверное, не со всем правильно выразился. Вот так было бы корректнее:

Скрытый текст

Вместо:

В 29.08.2020 в 16:40:19 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да и стрелять с 20+ км - такое себе занятие

Надо было написать:

В 29.08.2020 в 16:40:19 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да и стрелять с 20+ км 100 % времени - такое себе занятие

 

Как уже сказал, уровень боев накладывает свои ограничения. А еще ситуация в бою порой вынуждает. То есть пострелять издалека хочется, но если видно, что нужно тащить в условиях, когда союзники тащить не хотят, то для более оперативного устранения крейсеров предельная дистанция не является оптимальной, на мой взгляд.

 

Но если подводить итог моему растеканию мыслью по древу, то Mutsu страдает от пожаров едва ли сильнее, чем другие ЛК6.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
812
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
975 публикаций
23 902 боя

 Стоило только обсудить на форуме, как тут же получился прекрасно подтверждающий бой :) 

Наши слились по одному флангу чуть более, чем полностью. Мы остались в 4 против 8, но благодаря свету авика, удалось всех удачно отстрелить на дальних подступах, а затем в клинче забрать Изю торпами. 

shot-20.08.30_22.13.14-0290.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 09:11:20 пользователь vlaradavr сказал:

Стоило только обсудить на форуме, как тут же получился прекрасно подтверждающий бой :) 

Наши слились по одному флангу чуть более, чем полностью.

При всём уважении. Но слив по флангу - это прямое следствие

 

В 30.08.2020 в 10:01:18 пользователь vlaradavr сказал:

Ну не знаю, я считал что эта фишка данного линка лезть рубится в самом крайнем случае. Так я с него достаточно бодро накидываю на дальние расстояния.

Если лк не танкует урон, его танкуют крейсера и эсминцы.

Но не могу не отметить, что этот корабль в ближнем бою крайне косой, а при стрельбе в даль .... ну более-менее. Хотя это моё субъективное мнение

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 31.08.2020 в 23:26:49 пользователь Tyto сказал:

Если лк не танкует урон, его танкуют крейсера и эсминцы.

Это расхожее утверждение, с которым лично я полностью не согласен. Вот выхожу я в бой на линкоре, окей, я играл слишком пассивно. Выхожу в бой на эсминце... И через минуту после начала боя у союзного крейсера 3 тысячи хп из 45. Выхожу на крейсере, 2 минуты прошло - союзный эсминец уже слился на точке. Плохим игрокам ничто не поможет, танкуй или не танкуй - без разницы, все равно найдут способ помереть. Линкор не нянька. Противник все равно будет сначала кидать по крейсеру, если только линкор не бортом к нему стоит.

 

Любой игрок должен самостоятельно думать о том, как беречь свой корабль.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 08:54:29 пользователь Tyto сказал:

Но вот ситуация, а вот причина и следствие...

И в чем причина? В том, что автор скриншота, который затащил бой, сыграл как-то не так, или все-таки в том, что люди, бывшие на фланге, просто сдохли, потому что не умеют играть?

 

Смотрите, какое дело. Мы не знаем, как развивался бой. Сливы флангов происходят по-разному. На карте "Атлантика" у меня два раза происходила одна и та же ситуация. Меня респит чуть дальше от точки, на которую идут союзники... Они выходят из-за скал и сжирают все торпеды, которые либо были кинуты на всякий случай, либо по более раннему засвету, а курс менять после засвета - это для слабаков. И так два боя с небольшим интервалом! Может быть, и тут было что-то похожее.

 

Да и вообще, как эта танковка за союзников должна происходить? Вот вышел ты в бой на линкоре. У тебя эсминец попер на точку, там его фокусят. Хорошо, ты пыжишься-потеешь, пытаешься его спасти... А крейсер противника с РЛС отвернул, или разлет снарядов неудачный вылетел, так что все они успешно расстреляли воду вокруг вражеского крейсера. В игре нет заклинания "Авада Кедавра!"

 

И уж Mutsu это касается в полной мере. У корабля снарядов в залпе мало, точность адекватная, но не выдающаяся, цитадель уязвимая, так что совершать какие-то маневры вблизи противников вообще не вариант...

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Не, камрад затащил как бог. В этом притензий нет. Честь и хвала! Но в целом ...как это обычно бывает...Если фланг слился (без часностей) значит водителя ЛК мама позвала обедать...или палец в носу застрял...просто захотел преодолеть синюю линию...ну вы поняли. 

Я довольно слабо играю, но как понимаю- накат без ЛК (союзного) остановить крайне сложно. Нет островов - вообще не реально. Если зеленый ЛК где-то рядом с точкой, крейсера красные из-за островов даже не покажутся. А если зелёный ЛК играет в снайпера (в лучшем случае, да?), почему бы красным и не захватить точку, и не развалить фланг? В этом и вижу танковку.

Исключительно моё мнение. Пусть опытные товарищи поправят меня, если не так. Буду благодарен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
812
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
975 публикаций
23 902 боя
В 31.08.2020 в 23:26:49 пользователь Tyto сказал:

При всём уважении. Но слив по флангу - это прямое следствие

 

Если лк не танкует урон, его танкуют крейсера и эсминцы.

Но не могу не отметить, что этот корабль в ближнем бою крайне косой, а при стрельбе в даль .... ну более-менее. Хотя это моё субъективное мнение

Камрад, все правильно, за исключением того что развалился другой фланг со своим линкором. Я с камрададом Покемоном согласен, регулярно плакать хочется от эсмов которые встают в дымы и ловят через 20 сек там торпы, бортоходов и прочих. Танковка на линке конечно это хорошо, но надо пользоваться сильными сторонами корабля, если Митсу позволяет накидывать с большого расстояния то надо этим пользоваться. Опять же твоего вида достаточно что бы красные играли например о носа/ромба, а не полным залпом гвоздили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации
4 711 боёв

Мне нравится линкор, пока радует.

 

shot-20.09.07_19.15.23-0896.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.09.06_20.31.28-0336.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 652
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 735 публикаций
28 129 боёв
В 07.09.2020 в 19:25:08 пользователь Korzina_Wazelinaa сказал:

Мне нравится линкор, пока радует.

 

shot-20.09.07_19.15.23-0896.jpg

 

  Показать содержимое

shot-20.09.06_20.31.28-0336.jpg

 

круто!!! :cap_like:

что тут сказать!

такой дамаг на 6-м уровне довольно редко случается!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Заполучил его на постоянной основе, из контейнера.

Мнение о нём не изменилось. Пока.

На шестом уровне, он не самый лучший. 

Но сойдёт не только для коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 740 боёв

Повытаскивал кораблики из коробок новогодних, но в голове на первый взгляд особо откладываются Муцу и Вест Вирджиния, каждый со своей фишкой, но главное - беспрецедентными калибрами на уровне. Всего несколько боев, но куда интереснее, чем на хай-лвлах)shot-20_12.27_20_08.55-0970.thumb.jpg.03c92205e2b2b848b732e1d27f270041.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×