Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Минск – советский эсминец VII уровня [0.7.7]

Оставили в порту?  

763 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
10 часов назад, rake1337 сказал:

не стоит, корабль пройдете, а дальше по ветке перк МН не нужен.

Почему?Я Минск оставлю в порту однозначно , причём вместе с его капитаном! И на Киев и на Огневой у меня уже посажены прокачанные капитаны,и ещё есть в резерве. Я не планирую кэпа с Минска куда-то двигать, поэтому и качаю его именно под этот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 минуты назад, Olaneg сказал:

Почему?Я Минск оставлю в порту однозначно , причём вместе с его капитаном! И на Киев и на Огневой у меня уже посажены прокачанные капитаны,и ещё есть в резерве. Я не планирую кэпа с Минска куда-то двигать, поэтому и качаю его именно под этот корабль.

а...у меня похожая картина была, в итоге я все равно понял что мне на каждый  корабль нужно 2 кэпа. И на младших привязанных кэпов в итоге нет, зато на киеве их 3..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
Только что, rake1337 сказал:

а...у меня похожая картина была, в итоге я все равно понял что мне на каждый  корабль нужно 2 кэпа. И на младших привязанных кэпов в итоге нет, зато на киеве их 3..)

Видимо до меня пока не дошла сея мудрость... Поясните, а зачем Вам несколько капитанов на каждый корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, Olaneg сказал:

Видимо до меня пока не дошла сея мудрость... Поясните, а зачем Вам несколько капитанов на каждый корабль?

да это дурость скорее.

Перки разные везде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Даа, по сравнению с Ленинградом Минск настолько уныл:( Даже Подвойский интереснее играется. Что посоветуете открыть после этого УГ - Огневого или  Киев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
5 часов назад, NaDnoOkeana сказал:

Что посоветуете открыть после

 

Огневой по геймплею ближе к классическим эсминцам - больше скрытности и торпед, меньше ГК. 

Киев - развитие ветки лидеров со скоростью и артиллерией, где роль торпед - второстепенна. 

Если геймплей "летать и раздавать" зашел на Подвойском - то наверное стоит идти по основной ветке к Киеву

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
53 минуты назад, Fox511 сказал:

 

Огневой по геймплею ближе к классическим эсминцам - больше скрытности и торпед, меньше ГК. 

Киев - развитие ветки лидеров со скоростью и артиллерией, где роль торпед - второстепенна. 

Если геймплей "летать и раздавать" зашел на Подвойском - то наверное стоит идти по основной ветке к Киеву

Зато после Огневого идёт лучший лидер игры - Удалой.

Раньше я бы назвал Киева, но сейчас с тем балансером какой есть Киеву приходится постоянно играть в попце списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
1 час назад, kv22 сказал:

Зато после Огневого идёт лучший лидер игры - Удалой.

Раньше я бы назвал Киева, но сейчас с тем балансером какой есть Киеву приходится постоянно играть в попце списка.

А чем Удалой, если он в топовом корпусе и заточен под лидера, лучше Киева? Пушки те же. А уровень боев в общем-то тоже тот же, 10ки и тут и там. Что Киев 4 боя из 5 играет с 10ками, что Удалой так же будет...

Я вот думаю, не попробовать ли поиграть на Удалом в стиле Огневого и Бенсона, в стоковом корпусе и заточенным в инвиз....На Огневом вроде получалось.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

У Удалого бодро вертятся башни, 3 торпедных аппарата и он более верткий, правжа медленнее. Скорость снарядов у него также выше что даёт ещё более настильную траекторию стрельбы, ну и допслот под снарягу который позволяет апнуть скорострельность. Играть на удалом в стиле инвизника/универсала наверное можно, но вот полезность при таком конском засвете маловероятна

Изменено пользователем anonym_0ZjYl1646tTu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Только что, kadix сказал:

А чем Удалой, если он в топовом корпусе и заточен под лидера, лучше Киева? Пушки те же. А уровень боев в общем-то тоже тот же, 10ки и тут и там.

Вовсе нет.

Баллистика Удалого лучше, нач. скорость снарядов выше, время полёта снарядом меньше, упреждение надо брать меньше, комфорт стрельбы выше.

Башни крутятся быстрее. На Киеве башни не успевают за корпусом на циркуляции. Кому-то всё равно, мне - не комфортно и я брал перк наводчика.

ГК Удалого - универсалки. ПВО на порядок лучше + есть заградка. Киева грамотный авиковод втаптывает в порт за пару налётов. Удалого уже так не втоптать.

Радиус циркуляции Удалого меньше. Легче проскочить между веерами.

ХП Удалого больше.

Киеву против 9-10 играть по вышеуказанным причинам труднее.

 

6 минут назад, kadix сказал:

 

Я вот думаю, не попробовать ли поиграть на Удалом в стиле Огневого и Бенсона, в стоковом корпусе и заточенным в инвиз....На Огневом вроде получалось.

Пробовал... фуфня полная.

У Огневого 10км торпеды, слабый ГК и инвиз в 6,1км получается. Т.е. лучше чем у Z-23 по крайней мере.

У Удалого будет инвиз наверное 6,9км при 8км торпедах... т.е. эффективность торпед будет низкой, а массовое наличие РЛС на 9-10 уровнях... короче говоря засветившийся на 7-9км Удалой это прямой вылет в порт.

+ стоковый корпус и заточенность в инвиз означает маневренность бревна из-за времени перекладки рулей в 6-7сек. С такой маневренностью от ГК уже не поиграешь.

но если хочешь - можешь попробовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Скрытый текст

 

Ну убедил ты меня, начну все-таки с заточки под лидера....

Я так понял, ты маскировку Удалому вообще не берешь, ни у кепа, ни в модернизациях? В 6 слоте рули?

 

И второй вопрос - все-таки разница в 17 или 19 очков перков - существенно будет для Удалого ? Я просто думаю, кого на Удалого сажать. То ли с Огневого с 19 очками, но там сброс навыков нужен, элитка-то есть, но жаба давит...Или с Минска- там 17 очков, но в принципе без сброса обойтись можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
43 минуты назад, kadix сказал:

А чем Удалой, если он в топовом корпусе и заточен под лидера, лучше Киева? Пушки те же. А уровень боев в общем-то тоже тот же, 10ки и тут и там. Что Киев 4 боя из 5 играет с 10ками, что Удалой так же будет...

Я вот думаю, не попробовать ли поиграть на Удалом в стиле Огневого и Бенсона, в стоковом корпусе и заточенным в инвиз....На Огневом вроде получалось.

пушки там с хабы. циркуляция меньше. пво присутствует. хп больше. перезарядка меньше, башни крутятся лучше. торпеды лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Только что, rake1337 сказал:

пушки там с хабы. циркуляция меньше. пво присутствует. хп больше. перезарядка меньше, башни крутятся лучше. торпеды лучше.

Точно...

забыл ещё что у Удалого как корабля 9 уровня присутствует модуль на ускорение перезарядки ГК.

 

5 минут назад, kadix сказал:

 

Я так понял, ты маскировку Удалому вообще не берешь, ни у кепа, ни в модернизациях? В 6 слоте рули?

Так точно. В слоте эльфийские рули.

 

6 минут назад, kadix сказал:

 

И второй вопрос - все-таки разница в 17 или 19 очков перков - существенно будет для Удалого ? Я просто думаю, кого на Удалого сажать. То ли с Огневого с 19 очками, но там сброс навыков нужен, элитка-то есть, но жаба давит...Или с Минска- там 17 очков, но в принципе без сброса обойтись можно.

А вот это не знаю. У меня сейчас сидит 100% кэп с Киева, но без сброса перков.

Жаба пока душит.:)

Ибо мастер-наводчик... с одной стороны он не особо нужен, но с другой стороны и не мешает. Чем быстрее крутятся башни тем всегда лучше.

ну и арт-тревога стоит... давно хочу поменять её на перк показывающий количество фокусов.

Но думаю что 17 очков что 19 очков будет примерно одинаковая эффективность.

 

1. профилактика

2. ИПС

3. БОП

4. УОП

3. ХП

3. Поджигатель

2. Отчаянный

1. арт-тревога или количество фокусов.

 

Вот лично мой идеальный набор перков арт. эсма.

Если выбрасываешь Отчаянного - как раз выходит 17 перков.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Скрытый текст

 

Понятно.

Ну попробую пока с Минска пересадить.

Спасибо.

И ты катаешь его с заградкой? Мне уж оченно жаль от форсажа отказываться. Модернизацию на удлиненный форсаж на все советы ставлю.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, kadix сказал:
  Показать содержимое

 

Ну убедил ты меня, начну все-таки с заточки под лидера....

Я так понял, ты маскировку Удалому вообще не берешь, ни у кепа, ни в модернизациях? В 6 слоте рули?

 

И второй вопрос - все-таки разница в 17 или 19 очков перков - существенно будет для Удалого ? Я просто думаю, кого на Удалого сажать. То ли с Огневого с 19 очками, но там сброс навыков нужен, элитка-то есть, но жаба давит...Или с Минска- там 17 очков, но в принципе без сброса обойтись можно.

суди сам : у всех конкурентов менее 6км. у нас получается в фулл фарше и топ корпусе ( сток не рассматриваю - там маневренности нет ) - 7.2.

у меня 2 кэпа 1 пвошный ( переобучил с хабы ), т.к. его продал и пока возвращать не собираюсь, а второй вот такой :

http://shipcomrade.com/captcalc/1000001000000001000010100010100019

на мой взгляд  в нынешних реалиях оптимальный расклад.

44 минуты назад, kadix сказал:
  Показать содержимое

 

Понятно.

Ну попробую пока с Минска пересадить.

Спасибо.

И ты катаешь его с заградкой? Мне уж оченно жаль от форсажа отказываться. Модернизацию на удлиненный форсаж на все советы ставлю.

заградку ставишь когда онлайн вечерний. когда есть авики, всё.

Модернизация вещь хорошая, но с профилактикой и мод. надежности двигла - вылетает ощутимо меньше,  а это меньше потери скорости и меньше получаемый урон. спорный момент, ставлю и снимаю ее постоянно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

С заградкой всегда.

Лично мне скорости и без форсажа хватает, а отбиться от авика или прожить больше под налётами авика мне более ценно.

Хоть и не в каждом бою бывает авик.

Но как обидно на том же Киеве уходить в порт от приставшего как банный лист авика или когда вот он авик перед носом и он чтобы выжить бросает всех мух на тебя.

Киев в этом случае умирает без шансов...  

Удалой с заградкой имеет немалые шансы выжить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
21 минуту назад, kv22 сказал:

С заградкой всегда.

Лично мне скорости и без форсажа хватает, а отбиться от авика или прожить больше под налётами авика мне более ценно.

Хоть и не в каждом бою бывает авик.

Но как обидно на том же Киеве уходить в порт от приставшего как банный лист авика или когда вот он авик перед носом и он чтобы выжить бросает всех мух на тебя.

Киев в этом случае умирает без шансов...  

Удалой с заградкой имеет немалые шансы выжить.

эт да. ток что вышел в фулл пво, попался лекс. Весь бой не трогал меня, и под конец начал. ну -15 самолетов, он всё понял)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
15 минут назад, rake1337 сказал:

эт да. ток что вышел в фулл пво, попался лекс. Весь бой не трогал меня, и под конец начал. ну -15 самолетов, он всё понял)))

Увы... на фулл-ПВО перков не хватит... :Smile_veryhappy:

Хотя помню РуПВО на Хабаровске ради прикола ставил. Очень норм выходило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 минуты назад, kv22 сказал:

Увы... на фулл-ПВО перков не хватит... :Smile_veryhappy:

Хотя помню РуПВО на Хабаровске ради прикола ставил. Очень норм выходило.

ну я с ручкой и играю, если в пво. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Да, действительно, Удалой - отличный лидер. 

Заточил в лидера, как советовали. 4 боя - 4 победы...ну это рандом, а вот средний урон в 80К Удалой выдал...это круто. И это на стоковом корабле, правда, с 19-очковым кепом.

Киев ему в подметки не годится, хотя почему - не понимаю, вроде и не такая уж большая разница по ТТХ...но факт.

И заградка весьма даже пригождается. и даже кое-чего сбивает. Опять же я нашел у себя неожиданно модуль на +20% к времени заградки и ессно его поставил)))

Всем за советы спасибо.:cap_like:

ПыСЫ Теперь задумался, не стоит ли выкачать и Хабу в другой ветке)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×