Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Минск – советский эсминец VII уровня [0.7.7]

Оставили в порту?  

763 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Эээммм... Господа, может вернётесь к теме Минска? Здесь вроде бы о нём надо говорить, делиться впечатлениями, рассуждать... Короче делать то же, что и так вдохновлённо делаете вы о Киеве, Удалом и т.п.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 722 боя

По мне Минск мягко сказать, ну не как не тянет на 7 лвл. Торпеды в 4 км на 7 лвл :cap_wander:(с учётом того что каждый 2-ой бой с 9 лвл) Когда у всех РЛС это не серьёзно,  даже покупать его не хочется. а свободки столько нет :cap_old:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
16 часов назад, Olaneg сказал:

Эээммм... Господа, может вернётесь к теме Минска? Здесь вроде бы о нём надо говорить, делиться впечатлениями, рассуждать... Короче делать то же, что и так вдохновлённо делаете вы о Киеве, Удалом и т.п.

Тут такое дело, что, видишь ли, Минск у большинства проходной кораблик. Поэтому интересно, стоит ли его грызть - что там дальше-то? А дальше очень неплохие корабли.

Хотя мне, например, Минск вполне зашел как  эрзац-Киев. Всего-то - на 1 ствол меньше.

Цитата

По мне Минск мягко сказать, ну не как не тянет на 7 лвл. Торпеды в 4 км на 7 лвл (с учётом того что каждый 2-ой бой с 9 лвл) Когда у всех РЛС это не серьёзно,  даже покупать его не хочется. а свободки столько нет 

Кстати, когда Киев был на 7 лвл, у него торпы тоже были на 4 км. И гнуть ему это в умелых руках не мешало.

Просто не надо пытаться играть на лидере как на эсминце. Забудь вообще про торпеды. Нету их! Ты же на крейсере не  играешь от торпед?

А еще лучше - купи Ленинград, сейчас как раз скидки)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 09:29, kadix сказал:

Тут такое дело, что, видишь ли, Минск у большинства проходной кораблик. Поэтому интересно, стоит ли его грызть - что там дальше-то? А дальше очень неплохие корабли.

 

А он совершенно проходной и есть.

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 09:29, kadix сказал:

Хотя мне, например, Минск вполне зашел как  эрзац-Киев. Всего-то - на 1 ствол меньше.

 

После Киева играть Минск невозможно. :Smile_facepalm:

ДПМ у него совсем никакой...

Да всего-то на 1 ствол меньше.

Однако не нужно забывать что у Киева расположение ГК более вменяемое, башни крутятся в 2 раза быстрее и всё это позволяет реализовать ВЕСЬ потенциальный ДПМ.

Минск... увы нет.

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 09:29, kadix сказал:

А еще лучше - купи Ленинград, сейчас как раз скидки)))

 

Это правильный совет. :Smile_great:

Ленинград это Минск здорового человека... сейчас по крайней мере.

Вот когда Киев ещё не перевели на 8 уровень... Ленинград выглядел бледновато и выигрывал только по инвизу и торпедам.

А сейчас по сравнению с Минском это просто палка-нагибалка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
1 час назад, kv22 сказал:

Это правильный совет. :Smile_great:

Ленинград это Минск здорового человека... сейчас по крайней мере.

Вот когда Киев ещё не перевели на 8 уровень... Ленинград выглядел бледновато и выигрывал только по инвизу и торпедам.

А сейчас по сравнению с Минском это просто палка-нагибалка.

Блин... Мне Минск, что называется зашёл. Балдею от него, даже больше чем от Киева,но после неоднократных подобных постов наверное куплю всё-таки Ленинград. Может по крайней мере не будет хуже Минска?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
14 минуты назад, Olaneg сказал:

Может по крайней мере не будет хуже Минска?

 

Ленинград точно лучше Минска. Ко всем достоинствам прокачиваемого аппарата прибавляются очень приличные торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
19 минут назад, Olaneg сказал:

Блин... Мне Минск, что называется зашёл. Балдею от него, даже больше чем от Киева,но после неоднократных подобных постов наверное куплю всё-таки Ленинград. Может по крайней мере не будет хуже Минска?

Только кэп нужен с перком на инвиз и маскировкой 6,5км.

Иначе торпедами будет пользоваться не слишком удобно.

И ещё Ленинград заточенный в инвиз пересвечивает заточенных в инвиз Махана, Блыскавицы, Гада и почти равен по маскировке Акацуки (6,4км).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Сложный корабль. Конечно жечь линкоры можно, но между ними и тобой обычно эсминцы и крейсера, эсминцы нас обычно пересвечивают (хотя если один на один они наши жертвы), крейсера больно огрызаются. Но даже если их нет, то времени утопить линкор уходит уйма, ни как не могу на нём стату поднять до 60%, хотя и киев уже выкачал.

Вывод да не кактус, но спокойно поиграть на нём - не реально, это постоянно какие-то тараканьи бега, вертеться надо как уж на сковородке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
16 часов назад, Aley88 сказал:

Сложный корабль. Конечно жечь линкоры можно, но между ними и тобой обычно эсминцы и крейсера, эсминцы нас обычно пересвечивают (хотя если один на один они наши жертвы), крейсера больно огрызаются. Но даже если их нет, то времени утопить линкор уходит уйма, ни как не могу на нём стату поднять до 60%, хотя и киев уже выкачал.

Вывод да не кактус, но спокойно поиграть на нём - не реально, это постоянно какие-то тараканьи бега, вертеться надо как уж на сковородке.

Так весь цимус в Минске в этом и заключён: вертись крутись и жаль как оса. Минск не для спокойной игры, размеренная игра это не про него! Здесь постоянный бег: сначала вперёд, потом деру и отстреливаясь, сжигаешь всё что попадётся. Любой эсм, даже выше уровнем - это противник абсолютно по плечу Минску, под огнём крейсера вертись, крутись и жги! После побега разворот и вновь к красным на сближение и всё повторяется по кругу!Класс!!! А вот фокус ему категорически противопоказан!Хотя он любому эсминцу не в кайф...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
1 час назад, Olaneg сказал:

Так весь цимус в Минске в этом и заключён: вертись крутись и жаль как оса. Минск не для спокойной игры, размеренная игра это не про него! Здесь постоянный бег: сначала вперёд, потом деру и отстреливаясь, сжигаешь всё что попадётся. Любой эсм, даже выше уровнем - это противник абсолютно по плечу Минску, под огнём крейсера вертись, крутись и жги! После побега разворот и вновь к красным на сближение и всё повторяется по кругу!Класс!!! А вот фокус ему категорически противопоказан!Хотя он любому эсминцу не в кайф...

После няшки Киева... когда он был ещё на 7 уровне и имея в порту Ленинград... выкатывать Минск не имею ни малейшего желания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
4 часа назад, kv22 сказал:

После няшки Киева... когда он был ещё на 7 уровне и имея в порту Ленинград... выкатывать Минск не имею ни малейшего желания.

Ну тут я с Вами видимо соглашусь!Я сейчас в раздумьях: хочу дождаться новогодних скидок и плюшек и приобрести несколько премов, а именно Т-61 (который обещают ввести в игру), Охотник (продав Подвойского,который мне вообще никак) и дальше засада... Взяв Ленинград, уверен, что за Минск потом не сяду, ну или оставлю в порту, но крайне редко на нём буду гонять, что в конце концов приведёт к одному - его продаже, а он мне очень нравится! И Ленинград хочется... Короче у меня дилемма: купить Ленинград или повесить на Минск премиальный камуфляж за 2 000 бублонов и гонять на нём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
24 минуты назад, Olaneg сказал:

Ну тут я с Вами видимо соглашусь!Я сейчас в раздумьях: хочу дождаться новогодних скидок и плюшек и приобрести несколько премов, а именно Т-61 (который обещают ввести в игру), Охотник (продав Подвойского,который мне вообще никак) и дальше засада... Взяв Ленинград, уверен, что за Минск потом не сяду, ну или оставлю в порту, но крайне редко на нём буду гонять, что в конце концов приведёт к одному - его продаже, а он мне очень нравится! И Ленинград хочется... Короче у меня дилемма: купить Ленинград или повесить на Минск премиальный камуфляж за 2 000 бублонов и гонять на нём.

Ленинград ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ.

Он уже универсал. Который может в торпеды, и весьма может.

Минск после Киева на 7 уровне вообще ни о чём.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
28 минут назад, Olaneg сказал:

купить Ленинград или

 

Никаких или.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
11 час назад, kv22 сказал:

После няшки Киева... когда он был ещё на 7 уровне и имея в порту Ленинград... выкатывать Минск не имею ни малейшего желания.

А я их сейчас попеременно катаю, самое печальное - я видимо не смог в торпеды на "Ленинграде":Smile_ohmy:. Сажаю капитана с "Гневного" и урон пошел вверх, почти "Минск" догнал:cap_rambo:

6 часов назад, Olaneg сказал:

Ну тут я с Вами видимо соглашусь!Я сейчас в раздумьях: хочу дождаться новогодних скидок и плюшек и приобрести несколько премов, а именно Т-61 (который обещают ввести в игру), Охотник (продав Подвойского,который мне вообще никак) и дальше засада... Взяв Ленинград, уверен, что за Минск потом не сяду, ну или оставлю в порту, но крайне редко на нём буду гонять, что в конце концов приведёт к одному - его продаже, а он мне очень нравится! И Ленинград хочется... Короче у меня дилемма: купить Ленинград или повесить на Минск премиальный камуфляж за 2 000 бублонов и гонять на нём.

Лучше конечно "Ленинград", у меня на "Минск" халявный пермофляж получился, при разделении ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Я Ленинград давно уже не катал... с позапрошлого сезона РБ.

Но в целом ТОГДА результат меня удовлетворял.

Ленинград   Ленинград 7 СССР 87 63.22% 1 986 43 133 1.24 0.26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Вчера опробовал Минск первый раз. 8 боев. Начал со стока, вывел в топ (торпеды не куплены и есть сомнения по поводу них из-за скорости хода). Машина для убийства. Даже в стоке, хотя частенько не хватало дальности (11,1км). С модулем стало гораздо лучше (хотя дальность всего на 1,1 увеличилась, 12,1 км). А с УОП, было бы вообще классно, наверное, хотя, возможно, перестал бы попадать. Поджог с залпа.. ну, не Зао, хотя иногда так и казалось, но уже далеко не американский КР.  Скорость 48,8 в течение 3 минут к ряду (модернизация на форсаж) и 2 минуты на скорости 45.. Какие же слоупоки теперь японцы в моих глазах.. Я, конечно, обращал внимание, что Кагеро не самый быстрый.. но тут разница просто неприличная. Но немало скорости теряется на повороте, да и заносит его заметно, передаю пламенный привет своим любимым отмелям). Торпед разве что не хватает, еще хотя бы 2 км и было бы совсем хорошо, а еще чтобы никто не знал, что дальность торпед 6 км)  В общем, пока дикий восторг, дальше буду открывать обе ветки, так как Хаба это Хаба, а Грозовой.. в крайнем случае, продам.

Изменено пользователем Caritatis
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Ооо... Нашего полку прибыло! Имею в виду тех, кому нравится этот кораблик.Поздравляю с приобретением! Минск - это драйв покруче чем Киев!Киев заведомо сильнее и имбует на 8 лвл, а этот корабль в глазах всех - чисто проходное убожество и очень неожиданно бывает для всех, когда он начинает просто выжигать всё вокруг!  Нелегко воевать на нём?Так из-за этого победы на нём ещё слаще! Удачи на нём!И да, УОП на нём желателен и попадать на нём всё равно будете. У меня сейчас 10-ти перковый кэп сидит - очень неплох!

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
37 минут назад, Olaneg сказал:

Ооо... Нашего полку прибыло! Имею в виду тех, кому нравится этот кораблик.Поздравляю с приобретением! Минск - это драйв покруче чем Киев!Киев заведомо сильнее и имбует на 8 лвл, а этот корабль в глазах всех - чисто проходное убожество и очень неожиданно бывает для всех, когда он начинает просто выжигать всё вокруг!  Нелегко воевать на нём?Так из-за этого победы на нём ещё слаще! Удачи на нём!И да, УОП на нём желателен и попадать на нём всё равно будете. У меня сейчас 10-ти перковый кэп сидит - очень неплох!

Один из моих знакомых плевался от него и прошел за свободку. Но я не могу вспомнить кто, а он не сознается. Полагаю, это тот человек, который его выкупил и теперь открывает огневого, восхваляя Минск. Но не суть.

У меня 12 перковый кэп, не знаю, на чем качать, вероятно, под НГ порадую себя Ленинградом: профилактика, ИПС, поджоги, инвиз+взял поворот башен, так как пока не накопил перков на УОП/иннерционку. От инвиза пока морально не готов отказаться, нередко приходится брать точки, а инвиз помогает. Да и высокоуровневые советы я лучше сперва посвечу, пока их просадят, а дальше уже помогу добить.

На 8 лвл уже, наверное, уберу поворот башен, там они уже начинают вращаться, и как раз поднакоплю на 4 перк. Но все равно пока не могу определиться с перками на перспективу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
6 часов назад, Caritatis сказал:

У меня 12 перковый кэп, не знаю, на чем качать, вероятно, под НГ порадую себя Ленинградом: профилактика, ИПС, поджоги, инвиз+взял поворот башен, так как пока не накопил перков на УОП/иннерционку. От инвиза пока морально не готов отказаться, нередко приходится брать точки, а инвиз помогает. Да и высокоуровневые советы я лучше сперва посвечу, пока их просадят, а дальше уже помогу добить.

Ну у каждого своя тактика и видение боя и игры в целом. Я лично для себя решил оставлять в порту корабли с 6 уровня, ну за исключением тех, которые мне совсем уж не зашли (например Йорк). Из-за этого у меня на каждом корабле остаётся свой капитан.Я их не пересаживаю на высокоуровневые.Возьму премиальные корабли (Т-61, Охотник и Ленинград) там и буду прокачивать капитанов, а пока с перками у меня капитанов с песка хватает. Я Минскому кэпу открыл профилактику,поворот башен,БОП и УОП. Мне очень не хватает Из последних сил,которым изначально пожертвовал ради поворота башен,ибо совсем уж они приваренные.Сейчас качаю этот перк. Инвиз? Тут уж хозяин - барин. Лично моё мнение - на Минске он не нужен, точки я на нём беру второй, а иногда и третьей волной. Сразу на них не лезу. Вначале попробовал,но... Очень быстро зарабатывал себе путёвку в порт... Сначала отжиг, точки - потом!!!:Smile_izmena:

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
В 12.12.2017 в 11:19, Caritatis сказал:

На 8 лвл уже, наверное, уберу поворот башен, там они уже начинают вращаться, и как раз поднакоплю на 4 перк. Но все равно пока не могу определиться с перками на перспективу.

На 8 лвл - да. Киев это просто смерть! А вот Огневой - не прост... В топе у него хоть башни крутятся нормально, но играть на нём предпочитаю ТОЛЬКО от торпед, ГК - если вот-вот спрячусь в дымах или за остров, либо уже совсем шотного добить. Торпеды хоть и длинные, но медленные, играть приходится аккуратно, из-за этого очень интересно. Вот тут кэпу инвиз просто необходим как воздух!!! У меня тут профилактика, ИПС,БОП, инвиз и МБЖ. Следующим буду качать отчаянного. Я из-за Огневого совсем Киев забросил. Вообще заметил у себя особенность: мне нравятся корабли, которые основная масса игроков просто обливает помоями: Т-22,Минск,Огневой, Хиппер... Моё мнение Огневому уж очень не хватает ГАПа, больше ему вообще менять ничего не надо!

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×