Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Минск – советский эсминец VII уровня [0.7.7]

Оставили в порту?  

763 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации

Как люди играют на этом. Точки брать на нем очень сложно, проспамить дымы на точке вообще невозможно. Башни не крутятся от слова совсем, так что даже на дальней дистанции ты либо уворачиваешься от залпов, либо стреляешь. Скорость не спасает. Думал перераспределить перки и взять вместо маскировки дальность стрельбы ГК. Но тогда брать точки мы вообще не сможем. А если в команде всего 1-2 ЭМ или кто-то преждевременно слился? Или на фланге я единственный ЭМ? Отдавать нахяляву точки?
И почему у аналогичного эсминца Ленинград и башни крутятся луче и торпеды аж на 8 км!! Ну и самый смак в том что именно на этом г-е придется качать два ЭМ 8 уровня. Спасибо Лесте за это. Я все.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

На Минске перк на инвиз??? Сомнительная затея... Это же артиллерийский эсминец!Вы стреляете постоянно, соответственно светитесь постоянно. ИМХО: Инвиз здесь более чем бесполезный навык. Как раз на дальней дистанции и фугасоплюёшься. В идеале точку берёт напарник на эсминце, а ты прикрываешь. Самому брать точки крайне рискованно и сложно. Торпед у русских эсминцев до 7-го уровня включительно, считай нет. Только ГК,  только артиллерия! :Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
41 минуту назад, uh_huh сказал:

Как люди играют на этом. Точки брать на нем очень сложно, проспамить дымы на точке вообще невозможно. Башни не крутятся от слова совсем, так что даже на дальней дистанции ты либо уворачиваешься от залпов, либо стреляешь. Скорость не спасает. Думал перераспределить перки и взять вместо маскировки дальность стрельбы ГК. Но тогда брать точки мы вообще не сможем. А если в команде всего 1-2 ЭМ или кто-то преждевременно слился? Или на фланге я единственный ЭМ? Отдавать нахяляву точки?
И почему у аналогичного эсминца Ленинград и башни крутятся луче и торпеды аж на 8 км!! Ну и самый смак в том что именно на этом г-е придется качать два ЭМ 8 уровня. Спасибо Лесте за это. Я все.

 

И точки брать на нём тоже можно, но не в начале боя, и торпеды как ни странно можно пользовать(фланговые обходы и острова вам в помощь). Но основная задача всех советских ЛЭМов другая- поддерживать огнём своих более незаметных собратьев со средних и больших дистанций, отвлекая опповские ЛК и КР от них. А если проскользнуть по флангу к авианосцу, то тут начинается пир.:cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
36 минут назад, Olaneg сказал:

На Минске перк на инвиз??? Сомнительная затея... Это же артиллерийский эсминец!Вы стреляете постоянно, соответственно светитесь постоянно. ИМХО: Инвиз здесь более чем бесполезный навык. Как раз на дальней дистанции и фугасоплюёшься. В идеале точку берёт напарник на эсминце, а ты прикрываешь. Самому брать точки крайне рискованно и сложно. Торпед у русских эсминцев до 7-го уровня включительно, считай нет. Только ГК,  только артиллерия! :Smile_izmena:

 

9 минут назад, Tingmar сказал:

И точки брать на нём тоже можно, но не в начале боя, и торпеды как ни странно можно пользовать(фланговые обходы и острова вам в помощь). Но основная задача всех советских ЛЭМов другая- поддерживать огнём своих более незаметных собратьев со средних и больших дистанций, отвлекая опповские ЛК и КР от них. А если проскользнуть по флангу к авианосцу, то тут начинается пир.:cap_rambo:

Я правильно вас понял, что нужно забить на точки, забыть про перк на инвиз и играть как крейсер?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
8 минут назад, uh_huh сказал:

 

Я правильно вас понял, что нужно забить на точки, забыть про перк на инвиз и играть как крейсер?

Не совсем. Точки можно и нужно брать,  но  в самом начале заплыва предоставьте это почётное дело более скрытным коллегам. И не как крейсер а именно как лидер эсминцев "танцуй как бабочка, жаль как пчела"(С) т.е. удар по пытающимся перехватить того же японца опповским ЭМам и КРам и тут же отход на безопасную дистанцию. И так пока не закончатся все кто вас может пересветить. И всё время следить за миникартой, искать брошенный фланг, для просачивания к АВ если он есть, либо удара по оппам с тыла и т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
2 часа назад, uh_huh сказал:

почему у аналогичного эсминца Ленинград и башни крутятся луче и торпеды аж на 8 км!!

А это потому, что у нас в игре нагиба за деньги нет и не будет!!1 :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
1 час назад, Der_Nigra сказал:

А это потому, что у нас в игре нагиба за деньги нет и не будет!!1 :Smile_trollface:

Вспомнил еще Белфаста с РЛС, ГАПом, дымами и фугасами одновременно! Ваще ни разу не имба!

Изменено пользователем uh_huh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Блин, вот совсем немного добавили бы дальность торпед Минску... В игре что-то стало тяжеловато за советские эсминцы играть в последнее время...:Smile_amazed:

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв
11 час назад, Olaneg сказал:

Блин, вот совсем немного добавили бы дальность торпед Минску... В игре что-то стало тяжеловато за советские эсминцы играть в последнее время...:Smile_amazed:

Исследуйте "Киев". Там можно будет дымы спокойно проверять на наличие эсминцев противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
23 часа назад, Olaneg сказал:

Блин, вот совсем немного добавили бы дальность торпед Минску... В игре что-то стало тяжеловато за советские эсминцы играть в последнее время...:Smile_amazed:

Покупай Ленинград.

12 часа назад, Nikck_M сказал:

Исследуйте "Киев". Там можно будет дымы спокойно проверять на наличие эсминцев противника.

Ну спокойно это не совсем так... всё же торпы 8км при засвете 8,7км.

Но да, уже как-то можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Тащемта, выкачал Огневого и полностью перекопал кэпу с Минска перки. Начал качать Киев с нулевым кэпом... Как играется Минск с нулевым кэпом? Ну примерно как на шестерке играть каждый раз с девятками. :Smile_trollface:

Минск нормально играется только с 12 перковым кэпом. А так проходной и вообще плохой ЭМ. Забил на маскировку, вкачал дальность стрельбы и играю как КР. Средний опыт и процент побед снизился, но урон начал расти. Все таки ЭМ который может уверенно играть в точки гораздо важнее для команды и вообще для победы чем ГК эсминец.
Прошел все 7 ЭМ и считаю что Минск из них самый слабый. Не тянет он на семерку. В тоже самое время Ленинград (я на нем качал кэпа для Минска) вполне себе хороший корабль. Он и дымы проспамить может и с маскировкой уверенно играется от точек, не так страдает от поворота башен. А в случае раскачки Ленинграда в ГК играется не хуже чем Минск, даже лучше на счет большей универсальности которую ему дают торпеды.Вкачаю Киев и забуду это УГ как страшный сон.

Скрытый текст


shot-17.10.25_22.43.57-0652.jpg

 

 

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

У меня на Минске кэп с 2-мя перками (3 очка), сейчас подхожу к взятию 3-го перка (6 очков, думаю взять на поджог). Поначалу не успевал подойти к точке, как отправлялся в порт (особенно сразу после игр на немцах, не могу перестроиться). Бесило, терпел, надеясь на прокачку кэпа. Теперь сменил тактику: на точку в первой волне не иду, а издали поливаю фугасами во всё,что движется и до чего дотягиваюсь. :cap_rambo:Соответственно свечусь,как новогодняя ёлка, что-то прилетает и мне, но не сильно. Во-первых, отвлекаю на себя внимание линков и крейсеров, которых уничтожают союзники, а во-вторых, сбиваю прицел красным эсмам. Теперь точки сначала берут красные, но я их стараюсь отжать второй волной. И дело понемногу пошло!:Smile_coin: Единственное что продолжает бесить - намертво приваренные башни, несмотря на перк на башни...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
5 часов назад, Olaneg сказал:

намертво приваренные башни

Обидно еще и то что перк на поворот не нужен на Киеве. Кстати вчера вечером я таки купил Киев :Smile_honoring:

 

По итогам прокачки двух восьмерок. Минск - кактус. Если проходите его с уже прокачанным кэпом - то плюс-минус нормально. Обмазывал его камуфляжами и флажками на прокачку по максимуму, что бы быстрее пройти его. Да во многих случая с дальность стрельбы 14.6 км можно безнаказанно расстреливать броневанны и почти не получать в ответ - это приятно. Главное не слушать голоса внутри моей головы которые постоянно повторяют - иди на точку! захвати точку! 

 

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
14 минуты назад, lyfleysu сказал:

Обидно еще и то что перк на поворот не нужен на Киеве. Кстати вчера вечером я таки купил Киев :Smile_honoring:

 

По итогам прокачки двух восьмерок. Минск - кактус. Если проходите его с уже прокачанным кэпом - то плюс-минус нормально. Обмазывал его камуфляжами и флажками на прокачку по максимуму, что бы быстрее пройти его. Да во многих случая с дальность стрельбы 14.6 км можно безнаказанно расстреливать броневанны и почти не получать в ответ - это приятно. Главное не слушать голоса внутри моей головы которые постоянно повторяют - иди на точку! захвати точку! 

 

Я Минск планирую оставить в порту.На Киев у меня готов кэп 12 очковый.Спасибо Лесте за акцию по бесплатному сбросу перков капитанов.У меня про запас ещё 2 кэпа на русские корабли.А так,если нет кэпов - беру новобранца и через боль качаю его - воспринимаю это как неизбежное зло... Поздравляю с приобретением Киева - сам в шаге от его покупки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
В 16.10.2017 в 23:10, lyfleysu сказал:

 

Я правильно вас понял, что нужно забить на точки, забыть про перк на инвиз и играть как крейсер?

да,именно так) Советы не японцы и играть на них как на японцах смерти подобно. Увидели что японец или даже амеро-фриц почапал на точку пристраивайтесь в 1-2 км и поглядывайте когда он заходит в круг. Засветит вражину начинайте окучивать и крутитесь как в танце,естесственно стараясь не увеличивать площадь поражения(меньше бортуйте). Даже если на поворотах работает 1-2 орудия будет достаточно чтобы шугануть злыдня. А союзник пока в дымах забирает точку. Так же можно в случае незасвета соперника пальнуть разок,однозначно оппоненты по вам поведут огонь засвечиваясь сами.В общем игра на советах это постоянное вызывание огня на себя и  движение (а это как вы знаете жизнь)) и маневр и бесконечный пыщ-пыщ. Про торпеды забудьте,хотя бы до тех пор пока длинные не появятся. Случаи успешного применения 4км. торпед можно по пальцам пересчитать,что бы тут не писали .

Изменено пользователем Katty_Shark
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Пока качал Киев и Огневой, в Минск просто...влюбился! Мне на нём играется лучше и приятнее, чем на других эсмах всех уровней! И это у меня кэп пока с 3-мя перками!!!! Отличный кораблик! Даже сглазить боюсь...:cap_wander_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
19 часов назад, Olaneg сказал:

Пока качал Киев и Огневой, в Минск просто...влюбился! Мне на нём играется лучше и приятнее, чем на других эсмах всех уровней! И это у меня кэп пока с 3-мя перками!!!! Отличный кораблик! Даже сглазить боюсь...:cap_wander_2:

Вас нужно занести в красную книгу. )

Тех кому понравился Минск, я уверен, не много. Хотя, честно признаюсь, я несколько смягчил свое мнение о Минске после прокачки капитана. Очень перкозависимый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Да, из-за медленных башен капитану Минска для комфортной игры нужно от 12 очков навыков.

Остальные аппараты выше по ветке нормально игратются с 10 очковым кэпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
2 часа назад, Fox511 сказал:

Да, из-за медленных башен капитану Минска для комфортной игры нужно от 12 очков навыков.

Остальные аппараты выше по ветке нормально игратются с 10 очковым кэпом.

Полностью согласен с Вами, но я посадил на него совсем зелёного кэпа и стал качать и корабль и кэпа. При приваренных наглухо башнях я вышел из положения таким образом: так как мой корабль в основном лупит артиллерией по красным, то лучше это делать издали, поэтому я посчитал, что перк ИПС ему не так необходим, как перк на башни, вот я на втором уровне и изучил башни вместо ИПС. В результате играть стало на нём веселее, правда иногда мой корабль в бою красные обездвиживают и мне приходится больно, но это бывает не так часто. Через недельку-другую возьму 4-й перк и тогда будет ещё веселее играть, ну а 5-м будет конечно ИПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
6 часов назад, Olaneg сказал:

Полностью согласен с Вами, но я посадил на него совсем зелёного кэпа и стал качать и корабль и кэпа. При приваренных наглухо башнях я вышел из положения таким образом: так как мой корабль в основном лупит артиллерией по красным, то лучше это делать издали, поэтому я посчитал, что перк ИПС ему не так необходим, как перк на башни, вот я на втором уровне и изучил башни вместо ИПС. В результате играть стало на нём веселее, правда иногда мой корабль в бою красные обездвиживают и мне приходится больно, но это бывает не так часто. Через недельку-другую возьму 4-й перк и тогда будет ещё веселее играть, ну а 5-м будет конечно ИПС.

не стоит, корабль пройдете, а дальше по ветке перк МН не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×