Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Минск – советский эсминец VII уровня [0.7.7]

Оставили в порту?  

763 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Тихий ужас, особенно после Гневного. Огромный и заметный. Быстрый и неповоротливый.  Пусть он хоть 60 узлов гонит, но попасть по всё-равно легко ибо огромен и неповоротлив. Точки брать не в состоянии, стрелять из дымов тяжело, откуда ему свет для этого взять. Стрелять на ходу можно, но пара вражеских крейсеров легко успокоит и упокоит это недоразумение. Башни хуже чем на линкоре, со всеми модулями и навыками не поворачиваются, какой тут маневренный бой. Удивляюсь тем, кому он зашёл.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Первое впечатление - "господи, что за шлак мне подсунули после Гневного?"

Гневный - первый из эсминцев ВООБЩЕ, который мне зашл и на котором кое-как получалось набить не какие-то днищенские 20К дамага, а неплохие 50-70К.

Выкачал Минск, купил, катаю, не понимаю. Размером с Фиджи, с огроменным засветом (кэп с Гневного, УОП стоит, но актуальнее был бы инвиз), торпеды всё такие же короткие и ещё и с долгим КД. пытался брать точки - понял, что точки на Минске брать лучше в самом крайнем случае.

Раза с пятого, правда, кинуло единственным эсмом в команду, сразу мысленно попросил у всех союзников прощения и пошёл в бой. На удивление удалось взять точку и добить Линдера. К концу боя тонул, взяв уже третью точку и имею на счету четыре фрага.

Нда, играть на Минске можно, но надо теперь с ним разбираться - Киев-то ой как не скоро...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 01:08:07 пользователь Set_Sever сказал:

Первое впечатление - "господи, что за шлак мне подсунули после Гневного?"

И как же ты тогда Подвойского прошёл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
Сегодня в 00:25:09 пользователь Tingmar сказал:

И как же ты тогда Подвойского прошёл?

За свободку жи, как же ещё при таком раскладе-то:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 01:31:49 пользователь Set_Sever сказал:

За свободку жи, как же ещё при таком раскладе-то:)

Имхую, при таком подходе тебе аж до Киева и Огневого свободку тратить, правда не понимаю напуркуа тогда в твоём порту советские ЛЭМ и ЭМ. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
Сегодня в 00:44:27 пользователь Tingmar сказал:

Имхую, при таком подходе тебе аж до Киева и Огневого свободку тратить, правда не понимаю напуркуа тогда в твоём порту советские ЛЭМ и ЭМ. :)

Честно говоря, я не догоняю нафига мне вообще нужны эсмы в порту, если я броневанноводятел до мозга костей:))

Но Гневный вот неожиданно зашёл, выпавший из контейнера Охотник понравился - вот и подумал, мож таки покачать совэсмы? В принципе, Минск - норм корабль, но надо после Гневного к нему привыкать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 01:57:42 пользователь Set_Sever сказал:

В принципе, Минск - норм корабль, но надо после Гневного к нему привыкать.

 

Для ободрения скажу, в крайнем заплыве на Минске прибил пушками Акицуки и Аньшаня (на точке), а потом торпедами ломанувшегося в остатки их дымов Галицая и затем уже пошедшего в мои дымы Гнейзенау. Такое конечно нечасто бывает и свезло неслабо, но всё же бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
Сегодня в 01:07:49 пользователь Tingmar сказал:

Такое конечно нечасто бывает и свезло неслабо, но всё же бывает.

Ну, собсна, в том же крайнем бою, когда я завязал с тактикой ололорашей со взятием точек и попытками поперестреливаться, стоя  в дымах, дело пошло. Линдера добил, ещё один крейсер добил, потом сжёг какой-то линкор и опять же добил какого-то паназиата. Даже врагов толком не запомнил - приходилось вертеться как психопату с конским стоковым засветом и тремя потраченными дымами. Да, это ж я на стоке с десятиочковым кэпов воевал. В итоге даже первым по опыту оказался... Ладно, сегодня ещё попробую покрутить Минск, держа в уме, что я теперь очень лёгкий крейсер, а не эсминец:)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
Сегодня в 04:15:57 пользователь Set_Sever сказал:

Ну, собсна, в том же крайнем бою, когда я завязал с тактикой ололорашей со взятием точек и попытками поперестреливаться, стоя  в дымах, дело пошло. Линдера добил, ещё один крейсер добил, потом сжёг какой-то линкор и опять же добил какого-то паназиата. Даже врагов толком не запомнил - приходилось вертеться как психопату с конским стоковым засветом и тремя потраченными дымами. Да, это ж я на стоке с десятиочковым кэпов воевал. В итоге даже первым по опыту оказался... Ладно, сегодня ещё попробую покрутить Минск, держа в уме, что я теперь очень лёгкий крейсер, а не эсминец:)

Плюсанул. Если поймёшь Минск - он в твоих руках будет просто бомбой! На этом корабле инвиз, по моему вообще не нужен!Зачем он, если ты постоянно на нём стреляешь и, соответственно светишься? Я на нём гонял даже без ИПС, так как у меня кэп был 10-ти очковый и я пожертвовал перк ИПС на башни, чтобы они не были приваренными. Если у меня выбивали двигатель - сразу выпускал дым. Дымы были у меня только для этой цели, в них я не стоял, как только двигатель отремонтирован, сразу уходил из них, зато крутился и вертелся как уж на сковородке, но жёг всё вокруг. Фан на нём крут! Продал его только из-за Ленинграда, так как 2 отличных совета на одном уровне посчитал перебором. Ленинград нравится, хотя пока не очень получается,но это уже дело техники - руку надо набить на нём, я его взял меньше недели назад.Да ещё и играть тебе на нём долго, помимо Киева, надо и вторую ветку открывать, а там Огневой... Мой самый любимый корабль и наверное единственный чисто торпедный в ветке. У меня там кэп пока 13-ти очковый (5 перков), вот прокачаю его до ускорения торпед (6-м перком), думаю тоже кровь красным попью...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 10:40:29 пользователь Olaneg сказал:

Плюсанул. Если поймёшь Минск - он в твоих руках будет просто бомбой! На этом корабле инвиз, по моему вообще не нужен!Зачем он, если ты постоянно на нём стреляешь и, соответственно светишься? Я на нём гонял даже без ИПС, так как у меня кэп был 10-ти очковый и я пожертвовал перк ИПС на башни, чтобы они не были приваренными. Если у меня выбивали двигатель - сразу выпускал дым. Дымы были у меня только для этой цели, в них я не стоял, как только двигатель отремонтирован, сразу уходил из них, зато крутился и вертелся как уж на сковородке, но жёг всё вокруг. Фан на нём крут! Продал его только из-за Ленинграда, так как 2 отличных совета на одном уровне посчитал перебором. Ленинград нравится, хотя пока не очень получается,но это уже дело техники - руку надо набить на нём, я его взял меньше недели назад.Да ещё и играть тебе на нём долго, помимо Киева, надо и вторую ветку открывать, а там Огневой... Мой самый любимый корабль и наверное единственный чисто торпедный в ветке. У меня там кэп пока 13-ти очковый (5 перков), вот прокачаю его до ускорения торпед (6-м перком), думаю тоже кровь красным попью...

Участвуйте в тестах = прем-дни + сигналы на прокачку, чем быстрее появятся "Адмиралы", тем быстрее пойдёт прокачка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

В общем, взял я тут неделю према под кампании, обвешался флажками и камуфляжами на опыт, и... Собсна, Киева выкачал - 39 боёв потребовалось:)

Ну что могу сказать? Корабль в целом вполне норм, хотя Гневный ИМХО всё же лучше, но результативность ниже ещё  и из-за уровня. Гневный - шестёрка, там проще было набить 60-80К урона, хотя средний дамаг выше на Минске.

Чётко выяснил, что на точки лезть лучше не стоит, перестреливать на точках с другими эсмами тоже нежелательно, про торпеды лучше вообще забыть. Ну корабль оставляю, надо будет ещё и вторую ветку прокачать, а пока буду Киев катать - вот ради него определённо стоило помучаться, хороший кораблик на первый взгляд.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 12.01.2018 в 03:57:42 пользователь Set_Sever сказал:

Честно говоря, я не догоняю нафига мне вообще нужны эсмы в порту, если я броневанноводятел до мозга костей:))

Но Гневный вот неожиданно зашёл, выпавший из контейнера Охотник понравился - вот и подумал, мож таки покачать совэсмы? В принципе, Минск - норм корабль, но надо после Гневного к нему привыкать.

 

Откровенно говоря, не вижу большой разницы между ними, у "Минска" ещё и перекладка лучше = быстрее "виляет" = меньше попадают:

Минск 334 61.38 1090 39310 0.94 0.51 229 38.54 58.98 2.28 2290

 

Гневный 248 55.24 1053 34942 0.99 0.31 171 41.63 55.65 2.24 2442

 

%выживания на "Минске" выше(скорее всего сказывается лучшая маневренность), урон выше(это понятно - пушек больше), точность почему-то на "Гневном" выше, про-Альфа на "Гневном" выше скорее всего из-за меньшей заметности = больше взятых точек. Геймплей практически одинаковый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 18:39:21 пользователь Avtroil сказал:

Откровенно говоря, не вижу большой разницы между ними, у "Минска" ещё и перекладка лучше = быстрее "виляет" = меньше попадают:

Большая разница в маскировке. Гневный прекрасный борец за точки, а Минск наоборот. Плюс Минск более сарайный, в него и из линкора не так сложно попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 14.01.2018 в 22:29:59 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Большая разница в маскировке. Гневный прекрасный борец за точки, а Минск наоборот. Плюс Минск более сарайный, в него и из линкора не так сложно попасть.

Всё может быть, может кому-то и несложно... только благодаря лучшей маневренности у меня на "Минске" выживаемость лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 14.01.2018 в 22:29:59 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Большая разница в маскировке. Гневный прекрасный борец за точки, а Минск наоборот. Плюс Минск более сарайный, в него и из линкора не так сложно попасть.

Какой же это плохой ЭМ(на самом деле - НЕТ!). И ЛК пытались, и Кр, и даже ЭМ(японские... которому чуть не повезло - еле увернулся), но это всё чуть-чуть а "Минск" - "основной калибр" + "поддержка":

 

shot-18.01.25_18.13.22-0007.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 18:27:24 пользователь Avtroil сказал:

Какой же это плохой ЭМ(на самом деле - НЕТ!). И ЛК пытались, и Кр, и даже ЭМ(японские... которому чуть не повезло - еле увернулся), но это всё чуть-чуть а "Минск" - "основной калибр" + "поддержка":

 

shot-18.01.25_18.13.22-0007.jpg

Бывает, спору нет, что плохо целятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ветку советских эсминцев начал последней... точнее, был Гремящий, но ГК-ЛКМ-геймплей считаю дико унылым...

Противоестественное закликивание фугасиками, да ещё из дымов - это ужас ужасный...

 

Но другие ветки уже кончились...

а тут есть таки-историчные корабли...

правда только Минск имел отношение к отечественному судностроению...

Но он почти клон Гремящего да ещё и выше по уровню, да ещё и не смог в торпеды...

Оставалось идти ветку только ради Ташкента...

 

Поэтому долго и не начинал ветку, начал качать только ради Огневого, когда разделяли...

 

Но Минск превзошел ожидания, стоило только отступить от собственного правила - не закликивать противника фугасиками (только на эсмах СССР)... геймдизайнеры тут явно накосячили - эсминцы, которые неиграбельны от торпед - это перебор!!!

 

Это имба лютая и я ещё больше убедился, что артиллерийские эсминцы нужно грубо нерфить!!!

 

Это не нормально набивать по девяткам по 70К урона ни выпустив ни одной торпеды за бой - основного оружия эсминцев...

 

Перки Гремящего перебросил в ГК...

 

Нерфить ГК срочно!!!

Точки естественно на Минске не беру...

 

1.Профилактика

2. Из последних сил

2. Наводчик

3. Взрывотехник (на Гремящем было ускорение перезарядки торпед)

4. УОП (была маскировка)

Модули: ГК, Поворот башен, СБЖ, Рули...

 

Как ни странно, но в добавок можно создавать ситуации за счёт неимоверной скорости для атак торпедами на пикировании...

 

Имба!!! Оставлю в порту, уже начал прокачку командира для него, ибо действующий уйдёт на Ташкент...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

После открытия Киева продолжаю периодически катать Минск с прицелом на вторую ветку. Должне сказать, что зря гнал на кораблик - будучи выведен в топ и освоен, стал той ещё мерзостью lzk противников:)  Геймплей вполне приятный, качаемся дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 09:26:18 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

правда только Минск имел отношение к отечественному судностроению...

Это почему это? :Smile_amazed:

А Гневный, Ленинград, Огневой?

Киев был построен корпусом.

Быв. Рекордный - Аншань пр.7...

Быв. Резкий - Fushun пр.7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 20.02.2018 в 09:33:17 пользователь kv22 сказал:

Это почему это? :Smile_amazed:

А Гневный, Ленинград, Огневой?

Киев был построен корпусом.

Быв. Рекордный - Аншань пр.7...

Быв. Резкий - Fushun пр.7

Гневный это по сути "семерка", зачем мне ещё одна на 6лвл если есть Гремящий...

 

Огневой, если внимательно перечитать пост, который вы даже процитировали, то "...ради него начал качать ветку..."

 

"Ленинград" - по сути систершип Минска если не вдаваться в нереализованные никак в игре подробности и вдобавок ещё и Прем, что ему баллов ну никак не добавляет...

 

"Киев" - построен корпусом? и что? Да хоть в полную готовность... Это что Амаги?

Эсминцу, как я писал ранее - мало быть просто построенным чтоб оказаться в моей коллекции, нужно ещё быть заслуженным, знаковым если хотите... Советским кораблям это крайне сложно...

Мутсуки не победил в конкурсе за место в порту, Гиринг, Омаха, британцы-французы-итальянцы получили квоту по сути в один слот на класс, а вы про недострой советов...

 

паназиаты - вообще без шансов, под каким флагом??? Это фейковая ветка с притянутыми за уши эльфизмами собранная из списанного металлолома... им место на берегах Бангладеш...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×