Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 911 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

А это разве не так?

 

Это так. Точнее будет так с завтрашнего дня.

И? Худший крейсер станет лучшим(за счет нерфа Хабаровска, ага), а "разрывающий весь баланс" станет худшим эсминцем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 492 боя

Хабаровск:11+ секунд перекладки руля - это полный бред и высасывание из пальца(Эльфизм -(с) Леста) . (Просто способ  угодить ТорпеднымКустоПТшникам-  которым всегда будет мало, пока они не станут  с 5 залпов сносить Хабар. А потом найдут другую цель для слёзообливания)

Акститесь -Леста. Это не Крейсер и не ЛК для таких показателей , а Лидер Эскадренных Миноносцев . Кораблик  , что должен был  в случае надобности, противостоять ЛЁГКИМ КР противника. Обладающий  ужасной маскировкой и циркуляцией. Он в полной гармонии на данный момент.

 

 

. А ЗАО - как был  силён так  и остался , просто ниньзя(гномики) больше на нём не могут. А лично для меня ЗАО остаётся ОЧЕНЬ сильным КР , ибо никогда не игрался от инвиза, а только на рулях + перк инвиза для удобств.

 

Просмотр сообщенияOzymandis (18 апр 2017 - 16:41) писал:

 

Это так. Точнее будет так с завтрашнего дня.

И? Худший крейсер станет лучшим(за счет нерфа Хабаровска, ага), а "разрывающий весь баланс" станет худшим эсминцем?

 

А то , что на Хабаровске играет в 80% "скилловые игроки" каторым корыто дай - они  выдадут достойный результат.... ЭТО понять так трудно? Но это не причина постоянно вторгаться в зону комфорта. Данное вторжение  прибила танки с 1ккк онлайна до 500к. Вроде  для ВГ и так всё норм..Но для тех кто думает головой , а не ДЖОВА и тд. слушает всё и так  понятно.

 

 Максимальная концентрация  "лоу скилл юзер" именно на ЗАО, Ямато, Флетчеро,Шимаказах. и это тоже факт. Отсюда и замыливается их статистика.  ПРИМЕР: Ис7  и Т57 ( в первые 7 месяцев) . Минотавр тоже из этой оперы,доминируют игроки " хай скилл" и как результат - высокие показатели.

 

 P.S. И только не стоит обиду корчить за мои "Хай и Лоу скилл" выкладки. Будьте мужчинами  и умейте смотреть правде в её личико ,и думать о её сути . А не пестовать в себе и ТЕМ ПАЧЕ в других-"амеропедотоллерантное" отношение , что вот уже  20+ лет нашёптывают нам " ""учителя народов """


 
Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Это хорошо что ты Зао вспомнил.

Для сведения: по статистике Саши Зло в патче 0.6.3

, а Хабаровск -

Но мы все равно будем ныть что "Зао крутится быстрее Хабароввска".

 

По статистике Саши Зло это чуть ли не единственный корабль в Советской ветке, который подходит под категорию "лучший на уровне", нужно чтобы ВСЯ ветка унылым дерьмом была? Очень показательно в этой статистике отмечено про два корабля: "Марблхед"(лучший) и "Красный Крым"(худший), корабли разыгрывались в одинаковых акциях, одинаково продаются в настоящее время, НО один из них Советский - значит он будет худшим(причем ТТХ не имеют значения - так решили "радетели" отечественного флота).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 

 

я не писал что в меня в одном бою упарывались авианосцы, я имел в виду в каждом бою у противника был авик ориентированный и весьма скилловый, так как топил

перекрестным ходом торпед.

а насчет дамага в 150 косарей не надо пытаться меня убедить в том что он делается по крейсерам и эсминцам, вчера утопив на хабе троих и выиграв бой я имел дамага 20206 и занял 2 е место в команде по урону, то есть в топе!

и я именно брал базы и охотился за эсмами, был в нужном месте и на нужном фланге.

скрины делаю и коплю, потом архивом скину, кому надо тот посмотрит, и количество шимаказ и реальный настрел в разных ситуациях игры.

ну а в завтрашних реалиях, хабаровск просядет основательно, и будет уныл как хз что, апнутая шимка с инвизными торпедами и быстрыми башнями основательно подпортит картину, а если учесть маневренность хабы как у линкора то ваще весело!

вот и докидались весёлыми скриншотами по 500000 бабла и по 150 дамага, поиграли? вот и будет!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Мне вот интересно, почему на удалой так не ноют?) Орудия те же, вертлявости больше, дальность стрельбы выше. Разнообразия по билдам больше. Кораблик то такой же, пару 50мм листов ему прикрути и будет тот же кораблик, только без задней башни. Отсюда и складывается впечатление, что это всеобщее нытьё , как курение в школе. 1 начал - и все остальные подхватили. Если уж кораблик такая имба, почему его так мало в рандоме? Любой кто играет 10й уровень может увидеть, что Хабаровсков объективно меньше в боях, чем остальных эсминцев. А почему, ведь он же так перегибает, он же такая имба.  Или может быть это я такой особенный, что у меня в каждом бою одни : югумо, шимаказы,флетчеры,гиринги, бенсоны и кагеро?  Серьезно, беру вот 5 последних боёв на донском. 1 хабаровск за 5 боёв. Но в каждом вышеупомянутые корабли , по несколько в каждой команде. Мог бы с лёгкостью на основе боёв 50 привести подобную статистику, и по ней сабжа было бы в разы меньше в боях. Никому нет дела, что возможно на Хабаровске играют действительно в основном только скилованные ребята? Посмотрите статистику Блэка, Флинта? Они по ней тоже перегибают, но почему то ответ у всех прост - "они мало у кого есть и на них играют скилованные игроки". Не было мысли, что тут так же? Я не думаю, что кидать раз в N секунд 150 торпед из инвиза весь бой требует такого же навыка, как постоянно маневрировать, стрелять, смотреть по сторонам, перетягивать на себя фокус. В других играх есть такое понятие как APM - actions per minute - количество действий игрока в минуту. Так вот, я думаю что на Хабаровске apm в разы будет выше у любого, чем на конкурентах. Но стоп... это же имба, она же сама по 100500к дамажки набивает, какой еще apm? А еще , специально для "нанывших" : на ЛЮБОМ советском эсминце ЛЮБОГО уровня можно по той же модели играть, и точно так же передамаживать одноклассников, у всех советских эсминцев есть скорость, маневренность и отличное гк. Тоже самое можно делать и на минске, и на ленинграде, и на киеве, на удалом. Да цифры будут поменьше у большинства, но и как бы уровень меньше. Может тогда всей ветке перекладку накинем в 2 раза? Посмотрите на разбойника. Что он делает на киеве том же самом. Я не говорю что так сможет любой - но если упороться в конкретный кораблик, тот же самый киев - можно тем же путём, что и на Хабаровске средний иметь на порядок выше всяких бенсонов и кагеро.

 

Просмотр сообщенияOzymandis (18 апр 2017 - 15:36) писал:

 

Это хорошо что ты Зао вспомнил.

Для сведения: по статистике Саши Зло в патче 0.6.3

, а Хабаровск -

Но мы все равно будем ныть что "Зао крутится быстрее Хабароввска".

 

щас бы в качестве пруфов приводить видосики чувака, который не играет на сабже ( аж 29 боёв! ) и который половину своих "объективных" видосов строит на своём ИМХО. Например его же видео про Хиппера резюмировать можно так : корабль плохой, потому что мне не нравится. 

раз уж ты такой любитель статистики, то давай зайдем вот сюда:

http://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

у z52 ПП больше!!11 нада нерфить!11 Ты скажешь : там боёв меньше. Ок, а почему тогда аналогичный аргумент не используется в отношении сабжа? У него тоже меньше боёв, чем у шимы или гиринга.

з.ы у Грузового тоже ПП выше шимки и гиринга. Ток вот чето его апают патч за патчем. Странно, не находишь? Номен очень правильно сказал тем, кто ныл насчет нерфа : ничего не изменится, хабаровск как жёг ваши линкоры, так и будет жечь, урон фугасов меньше не стал, как и шанс пожаров.

 

Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

Я вам скажу так, теперь еще больше будут ныть Хабаровсконенавистники, потому что раньше я не боялся сближаться и клинчеваться, не боялся торпед, жил не долго но красиво, было драйвово.А вот теперь *** вам, буду я теперь с 13км вас фугасами заливать и играть от дальности стрельбы всегда!И будет вам в итоге еще хуже!Я мне будет уныло играть в фугасный ***.Раньше я всегда стремился играть на 8-9км на ББ.Спасибо разработчикам что прививают нам дебилам правильную тактику игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Вчера был повышенный процент Хабарей в боях. Народ наверное проводы устраивал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

Вчера был повышенный процент Хабарей в боях. Народ наверное проводы устраивал.

 

 

Было дело!Не скрываю:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

поставил сегодня рули вместо всех нужностей, народ корабль по маневренности сравнился с богатырем...мда...

прощай Хаба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[ZOPA]
Участник, Коллекционер
94 публикации
10 674 боя

Провел первый,после патча, бой на Хабаре. Ну и,что можно сказать,эсминец с маневренностью линкора. Это какой Д.... придумал? Ну скорострельность уменьшите,ну дальность стрельбы,НО МАНЕВРЕННОСТЬ,это откуда вообще взялось? Хоро,что у меня есть Ленин,тот же хабара,только на 7м уровне. Корабль просто убили... Раньше я даже на точки ,ходил.а теперь полирую третий ряд.

Изменено пользователем zyzx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Добавьте в гайд что после 0.6.4 у Хабаровска маневреность тяжелого крейсера типа Гинденбург корабль более не имеет вариативности геймплея и единственный вариант игры на нем это поливать ЛК с максимальной дальности, другой геймплей ему более не доступен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Добавьте в гайд что после 0.6.4 у Хабаровска маневреность тяжелого крейсера типа Гинденбург корабль более не имеет вариативности геймплея и единственный вариант игры на нем это поливать ЛК с максимальной дальности, другой геймплей ему более не доступен.

 

А еще нужно всем активистам в подпись добавить "RIP Хабаровск 19.04.2017".

Ну помните такие смешные подписи когда хабе дальность стрельбы отрезали, а он продолжил нагибать.

Не ломайте систему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

Я вам скажу так, теперь еще больше будут ныть Хабаровсконенавистники, потому что раньше я не боялся сближаться и клинчеваться, не боялся торпед, жил не долго но красиво, было драйвово.А вот теперь *** вам, буду я теперь с 13км вас фугасами заливать и играть от дальности стрельбы всегда!И будет вам в итоге еще хуже!Я мне будет уныло играть в фугасный ***.Раньше я всегда стремился играть на 8-9км на ББ.Спасибо разработчикам что прививают нам дебилам правильную тактику игры.

+1. Раньше я имел полную прокачку в инвиз, что позволяло (не всегда, конечно) сблизиться до убойных 8 км, а потом форсаж и ГК позволяли законтрить эсминец (не гарантированно, кстати, потому что маскировка все равно худшая), а теперь не оставляют никакой другой тактики, кроме как заплевывания фугасами крупных кораблей с 10+ км, потому что в эсминец с такой дистанции 1) эффективно не попасть, во всяком случае не убить за пару залпов 2) вообще не увидеть, если только по чужому засвету. Получается те, кто ныл, будут ныть еще больше, потому что Хаб будет теперь вынужден сосредоточиться только на них.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 045
[LEVEL]
Участник
4 793 публикации
18 833 боя

 

А еще нужно всем активистам в подпись добавить "RIP Хабаровск 19.04.2017".

Ну помните такие смешные подписи когда хабе дальность стрельбы отрезали, а он продолжил нагибать.

Не ломайте систему.

У тебя Хабаровск и до патча не нагибал, а после патча с обрезными рулями то же не начнет. 

Я вообще не понимаю зачем ты топил за нерф, сам не ам и другим не дам ?

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

У тебя Хабаровск и до патча не нагибал, а после патча с обрезными рулями то же не начнет. 

Я вообще не понимаю зачем ты топил за нерф, сам не ам и другим не дам ?

 

так у него 100 боёв на 10ках. Челик в песке и чуть выше играет строго. Ему бы по идее за нерф Киева пыхтеть. Так же как вариант, стадное чувство свою роль сыграло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Вчера спустил пп на хабе с 76 на 62 (правда боёв не много было). Сейчас буду исключительно на предельной дистанции работать. Через час попробую рули вставить вместо инвиза, но что-то коменты людей не радуют. Реально трамваем стал? Просто хотел на днях ему прем камо прикупить...

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А то , что на Хабаровске играет в 80% "скилловые игроки" каторым корыто дай - они  выдадут достойный результат.... ЭТО понять так трудно?

 

Чтобы понять было проще - можно кинуть пруф. А заламыванию рук и имульсивным выкрикам верить как то глупо. Подтверди свои слова чем то.

Саб,Октавиан, к примеру - скидывал серверную стату эсминцев 10го лвла, и там было три графика - хай скил, мидл скил и лоу скил. И все три у Хабаровска были задраны относительно других эсминцев.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

 

Чтобы понять было проще - можно кинуть пруф. А заламыванию рук и имульсивным выкрикам верить как то глупо. Подтверди свои слова чем то.

Саб,Октавиан, к примеру - скидывал серверную стату эсминцев 10го лвла, и там было три графика - хай скил, мидл скил и лоу скил. И все три у Хабаровска были задраны относительно других эсминцев.

Всё бы ничего, если бы Хабаровск был обычным эсминцем, но он лидер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

 

Чтобы понять было проще - можно кинуть пруф. А заламыванию рук и имульсивным выкрикам верить как то глупо. Подтверди свои слова чем то.

Саб,Октавиан, к примеру - скидывал серверную стату эсминцев 10го лвла, и там было три графика - хай скил, мидл скил и лоу скил. И все три у Хабаровска были задраны относительно других эсминцев.

 

А он где их взял? как мне посмотреть такой же график по другим кораблям/классам? Я как то не совсем склонен верить разработчикам,уж очень много раз моё доверие подрывалось. Естественно проще привести какой-то график , как обоснование нерфа, чем признать публично что переборщили и были не правы. Сейчас корабль пропадёт из боёв, и через патч-другой ему что-то апнут.  И так будет до тех пор, пока среди людей отвечающих за правки баланса кораблей не появится четкое желание спрашивать у ЛУЧШИХ игроков на конкретном корабле их мнение. Даже если допустить, что некий , хм график существует, ты вот как сам думаешь, корректно на основании циферок такие серьезные нерфы производить? ведь из 10 игроков на любом корабле полюбому будут выделяющиеся по статистике личности, и те кто слабее их играет. Но в рассчет берется среднее значение между слабым и сильным, верно? Это объективно? А брать в качестве обоснований или пруфов результат в сотню тысяч боёв разных игроков еще большую погрешность покажет.  Заметь, те кто негодует насчет нерфа совсем не спорят с тем что корабль перегибал, люди пытаются доказать что нерфить нужно было либо не так сильно, либо другие ТТХ. Адекватнейший путь был бы вернуть 1600 альфу фугасам, срезать на 1% шанс поджега, и чуть подрезать скорость. Просто представь, что в игре есть 10ка, эсминец, у которого перекладка рулей такая же а то и выше чем у КРЕЙСЕРОВ. Это адекватно по твоему? 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Коллеги, подскажите, плиз (сам на работе), сколько сейчас маневренность в клиенте с двумя рулями? До нерфа играл с маскировкой в шестом слоте, вроде как привык к такой маневренности, было  4.5 с у меня, если не путаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×