Перейти к содержимому
Dark_GIPER

Битва стихий. Стартовый фидбек.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

ужаснафиг. 40 боев в день играть. ага конечно, делать больше нечего))

Леста делает все чтобы оттолкнуть игроков от Варшипса. Ранговые бои, теперь Битва стихий

Последней хорошей акцией была акция на Граф Шпее, где требовалось просто нормально играть,  а не сидеть в игре по 8-9 часов в день

Компания на Шпее во многом была образцовой. Мне лично очень понравилось, что можно было выполнять задания и в кооперативе и в рандоме. Хочешь позадротить, но без пригорания стула? - иди в кооп. Но прогресс в 3 раза медленней; А хочешь быстрей - бери огнетушитель и иди в рандом! 

Каждый играл как ему удобней и каждый достигал того результата, который хотел.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций

Я дикои звиняюсь, очень хотелось бы по окончании эвента посмотреть статистику игроков взявших Камикадзе Р, по следущим пунктам 1.Потеряли работу 2. Разведено(выгнали из дома). 3.Значително снизили успеваемость(конец года как никак). 4. Проблеммы с институтом  5. Серьезно подорвали здоровье. Одичавших можно не рассматривать....:yes_cap:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

Я дикои звиняюсь, очень хотелось бы по окончании эвента посмотреть статистику игроков взявших Камикадзе Р, по следущим пунктам 1.Потеряли работу 2. Разведено(выгнали из дома). 3.Значително снизили успеваемость(конец года как никак). 4. Проблеммы с институтом  5. Серьезно подорвали здоровье. Одичавших можно не рассматривать....:yes_cap:

 

Да всё у них будет нормально .Включат ботов ,будут передавать друг другу аккаунт и набивать по очереди ,договорные бои на 123 тоже ведь ни кто не отменял ,там отлично всё фармится , в общем всё как завещало Пользовательское соглашение ... правда потом ....  вообще вероятнее всего этот ивент не просчёт и не ошибка ,а хитрая и далеко продуманная программа по отлову ботоводов и читеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций

 

Да всё у них будет нормально .Включат ботов ,будут передавать друг другу аккаунт и набивать по очереди ,договорные бои на 123 тоже ведь ни кто не отменял ,там отлично всё фармится , в общем всё как завещало Пользовательское соглашение ... правда потом ....  вообще вероятнее всего этот ивент не просчёт и не ошибка ,а хитрая и далеко продуманная программа по отлову ботоводов и читеров.

 

Соревновательный эвент это хорошо. У меня тут асоциация возникла с футболом. Взяли игроков двух команд, допустим Зенит и ЦСКА(можн назвать любые предпочтения)перетасовали, так чтобы примерно поровну и выгнали на поле. Играйте!!! Где свои, где чужие и кто с кем играет и соревнование ли это и как это называется??????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Компания на Шпее во многом была образцовой. Мне лично очень понравилось, что можно было выполнять задания и в кооперативе и в рандоме. Хочешь позадротить, но без пригорания стула? - иди в кооп. Но прогресс в 3 раза медленней; А хочешь быстрей - бери огнетушитель и иди в рандом! 

Каждый играл как ему удобней и каждый достигал того результата, который хотел.

 

подозреваю, что она была слишком жирной - с т.з. маркетологов ессно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

не интересно. всё банально, ничего нового нет , в плане заданий. Можно было и по разнообразней придумать способы получения монеток, да и самих способов побольше. Даже если аналогию с компанией Графа провести - там вариативности было куда больше, и было интереснее. Что касается кол-ва наград и цен на подарки : было бы куда интереснее выполнять пусть и более сложные задачи, чем тупо  монотонно много играть. Скажем что-то типа "уничтожить N число таких то модулей на таких то кораблях" было бы уже интереснее. В чем по факту сложность получения призов? Не в сложности выполнения пунктов, а в том что это просто ДОЛГО. Что касается "соревновательной" части : в чем смысл разделения на команды? Соперничество только в общих циферках. Было бы интереснее, если бы допустим игрок огня в бою топил игрока воды и получал бы за это монетку(и). За потопление "состихийника" - ничего не давать. Касательно лавки призов : модернизации эти есть у всех, ведь их запихнули в СК, и они повально падали и падают всем + у многих они и после рангов появились. Да и само использование этих модернизаций - вещь сомнительная. Кроме форсажа, что еще юзабельно? Был бы для них отдельный слот - они бы имели ценность - а так это пшик. Почему приз в дублонах только 2000? Меньшие суммы за меньшую цену сделать нельзя было? Почему нет награды в 7 дней ПА? Рандомные контейнеры были бы тоже "в кассу".

В общем как итог : компанией Графа была достаточно высоко задрана планка масштабных  ивентов, и нынешний в подмётки не годится "графской". Можно было гораздо интереснее что-то сделать, особенно если учесть сроки проведения - 3 недели. Ивент скучный, однообразный, безвариативный и требующий не столько умения играть, сколько просто большого количества свободного времени. Для себя решил не гнаться за призами, играю будто и нет никакого ивента, т.к низкоуровневый корабль мне не интересен, единственная моя цель - дублоны, дабы приплюсовать свои и купить на какой-либо кораблик голдовый камо. Успею - хорошо. Нет - не расстроюсь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

 

Соревновательный эвент это хорошо. У меня тут асоциация возникла с футболом. Взяли игроков двух команд, допустим Зенит и ЦСКА(можн назвать любые предпочтения)перетасовали, так чтобы примерно поровну и выгнали на поле. Играйте!!! Где свои, где чужие и кто с кем играет и соревнование ли это и как это называется??????

 

Ну в моём понимании если бы это был ивент, то выглядеть он должен был приблизительно так ... 1) Проводится в отдельном режиме . 2)Команды формироваться  только с тех кто зарегистрировался за соответственную строну. 3) Для более сильной визуализации  - на время ивента при входе в режим устанавливать камуфляж соответствующий стихии.4)Прозрачная статистика ТОП 100 по позициям ивента 5) Дать игрокам соответствующие стихиям бонусы и уязвимости - как пример стороне огня усилить процент поджога и противопожарную подготовку ,но уменьшить сопротивление к затоплению .. ну и т.д. или хотя бы что-то подобное . А так просто рандом с набиванием невероятных цифр в короткий промежуток времени .         P.S. Это сугубо моё мнение о том ,что такое ивент .  P.S.2 Меня вполне устраивала компания на Графа и проект "Нефть".
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

Ты пиши не по итогам одного дня ,а хотя бы по итогам одного этапа . Мне нравятся подобные Чутьнапрягуны ,уже и 100 монет за попадание в топ 100 присчетал ,да ещё и несколько раз по 100 .
05:47 Добавлено спустя 4 минуты

 

Вот хотя бы вот это -    " П.с. - да не играйте вы если не нравится, вечно недовольные "   , с такими советами быстро можно догнать по онлайну самолёты ,а то и генералов !

 

Это лучше чем тупо ныть по любому поводу, что недоложили халявы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KLIO]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
12 546 боёв

 

А что конкретно тебе понравилось в данном ивенте? Ты ингейм его реально ощущаешь? В игре для тебя что-то изменилось? Поделись )

 

в том и прелесть данной акции, в игре ничего не поменялось, но появилась мотивация играть лучше, все просто.
10:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

Зачетно лизнул.

 

хм, и что же, мне дали за это 100 монет? или сразу камикадзе? я высказал свое мнение, нытье утомляет
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
61 бой

 

в том и прелесть данной акции, в игре ничего не поменялось, но появилась мотивация играть лучше, все просто.

 

  У меня и моих знакомых она не появилась. Судя по форуму, у тех кто тут отписывался,тоже. В чем она выражена эта мотивация,не подскажешь? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KLIO]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
12 546 боёв

 

  У меня и моих знакомых она не появилась. Судя по форуму, у тех кто тут отписывался,тоже. В чем она выражена эта мотивация,не подскажешь? )

 

тебе нравится задавать глупые вопросы? мотивация - нанести больше урона, заработать победу и прочее.

в следующий раз когда захочешь что то у меня спросить - задавай этот вопрос себе, сможешь ответить - молодец, и значит не стоит задавать этот вопрос мне, ок?

а у тебя и твоих знакомых не появилась мотивация ибо вы ждали очередной халявки, видимо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

 

тебе нравится задавать глупые вопросы? мотивация - нанести больше урона, заработать победу и прочее.

в следующий раз когда захочешь что то у меня спросить - задавай этот вопрос себе, сможешь ответить - молодец, и значит не стоит задавать этот вопрос мне, ок?

а у тебя и твоих знакомых не появилась мотивация ибо вы ждали очередной халявки, видимо

 

ну цель нанести больше урона, заработать победу и тд - есть и без ивентов. А данный ивент сведен к тому, чтобы за конкретный промежуток времени наиграть много боёв. При этом упомянутая "халявка" не стоит потенциально затраченных усилий. Был бы в призах допустим шарнхорст, минимум в 2 раза больше дублонов, неделя-месяц ПА и наборы флажков пожирнее - да, можно было бы сказать , что смысл наигрывать кучу боёв есть. А эсминец 5го уровня, какой бы он там распрекрасный и уникальный не был, все равно останется эсминцем 5го уровня.Т.е фармить он не будет, его будет часто кидать к 7кам, хай лвльные бз на нем не пройти. Лично мне он даром не нужен. Вполне допускаю, что и тем товарищам тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

 

Это лучше чем тупо ныть по любому поводу, что недоложили халявы.

 

Вы наверно просто не знаете смысла слова "халява" и по этой причине используете его к игровому имуществу в играх ВГ . Халява -это то ,что досталось без вложения средств или затрат труда и стало принадлежать Вам ... так вот - 1) Вам тут по ПС ничего не принадлежит ; 2) даже сыграв один бой - Вы потратили средства (амортизация компа + электроэнергия) и нажали несколько кнопок (труд) ...... Бросайте использовать слова не понимая их смысла .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

тебе нравится задавать глупые вопросы? мотивация - нанести больше урона, заработать победу и прочее.

в следующий раз когда захочешь что то у меня спросить - задавай этот вопрос себе, сможешь ответить - молодец, и значит не стоит задавать этот вопрос мне, ок?

а у тебя и твоих знакомых не появилась мотивация ибо вы ждали очередной халявки, видимо

 

крайне убогая мотивация. по факту для игрока в игре нет вобще никаких изменений.

я даже не буду говорить о мегазадротстве, необходимом для набора монеток, фиг с ним. речь о другом.

давайте говорить честно - то что нам выкатили - это не эвент

эвент по определению предполагает хоть какие-то отличия от стандартного режима игры

лучший пример эвента на самом деле - это хэллоуинский режим

тут вам и совершено уникальный геймплей, и отдельная техника, и отличная от стандартной тактика, и нестандартные, но полезные награды

ранговые бои - это тоже неплохой пример эвента - опять таки отдельный режим, определенная техника, несколько отличная от рандома тактика.

то что мы видим сейчас - это вобще не эвент

игрок как играл, так и играет

для него вобще ничего не изменилось, если он поленился заглянуть на сайт и нажать кнопку - он просто в этом получается не участвует.

соревновательного режима - ноль, потому что по факту воюют не красные с синими, а просто рандомная толпа, в которой все вперемешку и результаты боя по большому счету не влияют ни на что.

вот банально, может я прям немыслимо старался и тащил бой.. но у меня в команде больше половины на самом деле из другой команды - и выходит что победа пойдет в плюс не столько моей команде, сколько противнику.

 

и халявка тут совершенно непричем.

могу напомнить вам про халявную раздачу аниме-корабликов, и сколько возмущения как раз такая вот халява и вызвала у игроков

игрокам хочется выполнять ИНТЕРЕСНЫЕ задачи получая за это ДОСТОЙНЫЕ награды

а не маяться ерундой получая за это барахло

в этом и есть отличие хороших эвентов от плохих

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KLIO]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
12 546 боёв

 

ну цель нанести больше урона, заработать победу и тд - есть и без ивентов. А данный ивент сведен к тому, чтобы за конкретный промежуток времени наиграть много боёв. При этом упомянутая "халявка" не стоит потенциально затраченных усилий. Был бы в призах допустим шарнхорст, минимум в 2 раза больше дублонов, неделя-месяц ПА и наборы флажков пожирнее - да, можно было бы сказать , что смысл наигрывать кучу боёв есть. А эсминец 5го уровня, какой бы он там распрекрасный и уникальный не был, все равно останется эсминцем 5го уровня.Т.е фармить он не будет, его будет часто кидать к 7кам, хай лвльные бз на нем не пройти. Лично мне он даром не нужен. Вполне допускаю, что и тем товарищам тоже.

 

если есть выбор - ничего или подобная кампания, ты что выберешь? не нравится награда - тебя никто не заставляет задротить сутки напролет. разрабы никому и ничего не должны, поэтому надо принимать то что дают.

я по любому не получу камикадзе не осилю столько задротства, но возмущения у меня это не вызывает, камуфляжей то я наберу.

13:08 Добавлено спустя 0 минут

 

крайне убогая мотивация. по факту для игрока в игре нет вобще никаких изменений.

я даже не буду говорить о мегазадротстве, необходимом для набора монеток, фиг с ним. речь о другом.

давайте говорить честно - то что нам выкатили - это не эвент

эвент по определению предполагает хоть какие-то отличия от стандартного режима игры

лучший пример эвента на самом деле - это хэллоуинский режим

тут вам и совершено уникальный геймплей, и отдельная техника, и отличная от стандартной тактика, и нестандартные, но полезные награды

ранговые бои - это тоже неплохой пример эвента - опять таки отдельный режим, определенная техника, несколько отличная от рандома тактика.

то что мы видим сейчас - это вобще не эвент

игрок как играл, так и играет

для него вобще ничего не изменилось, если он поленился заглянуть на сайт и нажать кнопку - он просто в этом получается не участвует.

соревновательного режима - ноль, потому что по факту воюют не красные с синими, а просто рандомная толпа, в которой все вперемешку и результаты боя по большому счету не влияют ни на что.

вот банально, может я прям немыслимо старался и тащил бой.. но у меня в команде больше половины на самом деле из другой команды - и выходит что победа пойдет в плюс не столько моей команде, сколько противнику.

 

и халявка тут совершенно непричем.

могу напомнить вам про халявную раздачу аниме-корабликов, и сколько возмущения как раз такая вот халява и вызвала у игроков

игрокам хочется выполнять ИНТЕРЕСНЫЕ задачи получая за это ДОСТОЙНЫЕ награды

а не маяться ерундой получая за это барахло

в этом и есть отличие хороших эвентов от плохих

 

поэтому я чаще использовал термин "активность", хоть это и есть суть эвента. но, как я говорил выше, никакого эвента или такой, что лучше?
13:10 Добавлено спустя 2 минуты
и еще раз напомню, я не обсуждал конкретно этот эвент, я говорил про бесконечное нытье, форум ноет по любому поводу, ранги эвенты контейнеры и прочее, вы в другие ммо играли вообще? привести пару примеров "эвентов" из моего богатого задротского опыта?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
61 бой

 

тебе нравится задавать глупые вопросы? мотивация - нанести больше урона, заработать победу и прочее.

в следующий раз когда захочешь что то у меня спросить - задавай этот вопрос себе, сможешь ответить - молодец, и значит не стоит задавать этот вопрос мне, ок?

а у тебя и твоих знакомых не появилась мотивация ибо вы ждали очередной халявки, видимо

 

Не убедил меня твой ответ. Мотивировали "маловыполнимыми" задачами,делать то что и так делает любой играющий в эту игру. То есть обьвили эвент-пшик. О чем тебе тут и толкуют.

 

Цель разрабов понятна. Играйте больше,играйте чаще.Но и задумка и реализация подкачала. И так шатающееся положение они снова только усугубляют. Потому как в эвент вложены силы и время и понятно что следующий шаг, которого очень многие уже давно ждут, снова "отложен".

 

p.s.

Лично мне "халява" вовсе не нужна. Хотя получить что-либо оригинальное я бы не отказался,но дело в другом. Грамотно реализованные задумки привлекут игроков и я в плюсе. Ну или хотелось бы каких-либо свежих механик геймплея. Ведь с релиза ничего нового мы не увидели. Качаем и качаем корабли. Вот и все устремления )

 

 И да,20к+ онлайна,в выходные дни,в разгар "эвента",говорит лучше любых слов.

Изменено пользователем G10omy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

Потому как в эвент вложены силы и время и понятно что следующий шаг, которого очень многие уже давно ждут, снова "отложен".

Да какие там силы. Быстренько малой кровью создали видимость того, что что-то в игре происходит. Задача выполнена, план соблюден, контролирующие органы удовлетворены.

 

Сколько уж раз я такое видел (в других отраслях)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

 

если есть выбор - ничего или подобная кампания, ты что выберешь? не нравится награда - тебя никто не заставляет задротить сутки напролет. разрабы никому и ничего не должны, поэтому надо принимать то что дают.

я по любому не получу камикадзе не осилю столько задротства, но возмущения у меня это не вызывает, камуфляжей то я наберу.

13:08 Добавлено спустя 0 минут

 

поэтому я чаще использовал термин "активность", хоть это и есть суть эвента. но, как я говорил выше, никакого эвента или такой, что лучше?
13:10 Добавлено спустя 2 минуты
и еще раз напомню, я не обсуждал конкретно этот эвент, я говорил про бесконечное нытье, форум ноет по любому поводу, ранги эвенты контейнеры и прочее, вы в другие ммо играли вообще? привести пару примеров "эвентов" из моего богатого задротского опыта?))

а мы обсуждаем конкретно ЭТОТ эвент, и к чему тогда вобще все ваши пустопорожние рассуждения?

и уж поверьте, у меня задросткого опыта более чем достаточно, но я вполне целенаправленно не сравниваю сейчас эту игру с другими, я привожу примеры ХОРОШИХ эвентов из этой же игры, как бы офигенно тонко намекая что разработчики в принципе имеют у себя рецепт удачных проектов и непонятно почему не используют его в этот раз.

 

и да, как по мне, лучше никакого эвента, чем такой. по крайней мере разочарованных игроков было бы меньше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
61 бой

Да какие там силы. Быстренько малой кровью создали видимость того, что что-то в игре происходит. Задача выполнена, план соблюден, контролирующие органы удовлетворены.

 

Сколько уж раз я такое видел (в других отраслях)...

 

Согласен но одно другому не противоречит. Отчитались,доложили,попилили,есть время у них теперь для паузы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации

Не играбельно. За сегодня ни одно достижение не добавилось. В чем проблема? Только те что вчера наиграл 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×