Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saint-Louis - французский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Кораблик хороший, только на нем приходится делать тяжелый выбор с 3 слотом:ПВО, досылатель или дальность. С дальностью в 21 км мы недосягаемы для линкоров(очень сложно попасть), с досылателем кд очень приятное, но при этом более тугие башни и дальность 18км. Ну и пво появляется, когда берешь мод в 3 слот.

Лучший бой был сыгран с досылателем.

223021495_514436.jpg

223024138_516827.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Кораблик хороший, только на нем приходится делать тяжелый выбор с 3 слотом:ПВО, досылатель или дальность. 

После неоднократного насилия АВиков на Мартеле, взял ПВО. Дальность в 21 км, вроде как избыточна, стрельба по КД тоже не часто бывает, да и тугие башни для меня весомый такой минус.

Вообще сыграв 2 боя сложилось мнение, что Св.Луи, это Мартель здорового человека. Весьма приятный корабль, орудия те же, дамажит так же, но теперь с хилкой и ПВО. И чисто субъективно, показалось что лучше в манёвре. Единственный минус маскировка с перком и флагом 12.8, но поменять рули на маскировку я не готов. 

Изменено пользователем x4x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Кораблик хороший, только на нем приходится делать тяжелый выбор с 3 слотом:ПВО, досылатель или дальность. С дальностью в 21 км мы недосягаемы для линкоров(очень сложно попасть), с досылателем кд очень приятное, но при этом более тугие башни и дальность 18км. Ну и пво появляется, когда берешь мод в 3 слот.

Лучший бой был сыгран с досылателем.

 

Когда-то ставил досылатель на Москву, Роон, Гинденбург, ставил ПВО на тех-же немцев и Зао. И все-равно возвращался к дальности. Просто потому что часто возникает ситуация что какой-то ЛК убегает или стоит торгует носом на респе и сжечь его хочется, но подойти не дают толпа эсминцев и крейсеров.

Единственный минус наверное побороть искушение самому тереться на синей линии с такой дальностью. Но тут наверное больше от способности корабля жить на передней или второй линии зависит. Как японские крейсера.

Скорее всего поставлю сразу дальность и не буду выдумывать.

 

Большая базовая дальность стрельбы будет очень ценна для режимов где нужно ультимативное ПВО: можно будет не сильно теряя в боевом потенциале брать ПВО 3мод. Та же Балтика такой роскоши например не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Кораблик хороший, только на нем приходится делать тяжелый выбор с 3 слотом:ПВО, досылатель или дальность. С дальностью в 21 км мы недосягаемы для линкоров(очень сложно попасть), с досылателем кд очень приятное, но при этом более тугие башни и дальность 18км. Ну и пво появляется, когда берешь мод в 3 слот.

Лучший бой был сыгран с досылателем.

 

В топе, в островах, с досылателем, когда бой идет вразнос и корабли свои\ чужие перемешались, просто сказка, и перк отчаянный в кассу

shot-17.05.02_22.42.13-0266.jpgshot-17.05.02_22.42.15-0276.jpgshot-17.05.02_22.42.19-0287.jpg

 

И, кстати, вопрос, кто нибудь вышибал цитадели с линкоров ? Сколько не стрелял практически в упор, нереально пробить в борт с 4км даже Амаги.

shot-17.05.02_22.42.13-0266.jpg

shot-17.05.02_22.42.15-0276.jpg

shot-17.05.02_22.42.19-0287.jpg

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

В топе, в островах, с досылателем, когда бой идет вразнос и корабли свои\ чужие перемешались, просто сказка, и перк отчаянный в кассу

shot-17.05.02_22.42.13-0266.jpgshot-17.05.02_22.42.15-0276.jpgshot-17.05.02_22.42.19-0287.jpg

 

И, кстати, вопрос, кто нибудь вышибал цитадели с линкоров ? Сколько не стрелял практически в упор, нереально пробить в борт с 4км даже Амаги.

 

Амаги один из самых бронированных линкоров,не по толщине,а по схеме брони.
21:28 Добавлено спустя 3 минуты

 

Когда-то ставил досылатель на Москву, Роон, Гинденбург, ставил ПВО на тех-же немцев и Зао. И все-равно возвращался к дальности. Просто потому что часто возникает ситуация что какой-то ЛК убегает или стоит торгует носом на респе и сжечь его хочется, но подойти не дают толпа эсминцев и крейсеров.

Единственный минус наверное побороть искушение самому тереться на синей линии с такой дальностью. Но тут наверное больше от способности корабля жить на передней или второй линии зависит. Как японские крейсера.

Скорее всего поставлю сразу дальность и не буду выдумывать.

 

Большая базовая дальность стрельбы будет очень ценна для режимов где нужно ультимативное ПВО: можно будет не сильно теряя в боевом потенциале брать ПВО 3мод. Та же Балтика такой роскоши например не имеет.

 

Да,все же решил, что дальность лучше. Пока 13 боев и 121к средний урон - это лучший среди всех 9 лвл,кроме авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Амаги один из самых бронированных линкоров,не по толщине,а по схеме брони.

 

Но я никому так и не выбил, Айве под носовые башни стрелял в упор под прямым углом, вообще урон не зашел, тупо не пробил :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Купил, поиграл несколько боев, прям глоток свежего воздуха после проходной 8ки, значительно выросла живучесть, что позволяет иногда играть более агрессивно. Тактика простая: на дистанции 15км является адской головной болью для всех, включая КР противника, от него не убежишь, его не догонишь, имеет отличную баллистику и ДПМ, шикарное ПВО с заградкой (брал перк РУОП), на нем можно весь бой спокойно держать нужную дистанцию и непрерывно дамажить, диктуя свои условия боя. Уверен, тем кто смог в КР других наций, точно по достоинству оценят этот крейсер.

Как то так :)

Восьмерка просто роскошная, фановая-прошел с восторгом и оставил в порту. 

Если тебе не зашел 8, но так отзываешься о 9-она просто тогда должна быть имбой. Жаль статистику твою не могу посмотреть-тырнет на работе убог.

Дома вечерком выкачу 9-будем посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Девятка тоже норм оказалась)
Несчастная 38% Айова (просадил ее на 57к) обвинила в читерстве:teethhappy: Длинные торпеды позволили заполучить Двойной удар. Пустил на шару куда-то в огромное облако дыма. Ширатсую поплатился. 


13791830.jpg

13786710.jpg

 

13778518.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Вчера был вечер турбоев и турбосоюзников-даже не стал смотреть средний-там просажено все до ужОса, но корабль оч. фановый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Девятка тоже норм оказалась)

Несчастная 38% Айова (просадил ее на 57к) обвинила в читерстве:teethhappy: Длинные торпеды позволили заполучить Двойной удар. Пустил на шару куда-то в огромное облако дыма. Ширатсую поплатился. 

 

13791830.jpg

13786710.jpg

 

13778518.jpg

 

Вчера на стриме поставил рекорд по кораблю - 212к дамажки. Но средний просел 27 боев - 113к, вчера были ужасные турбобои, когда спустя 3 минуты у нас минус 4 эсминца...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Вчера на стриме поставил рекорд по кораблю - 212к дамажки. Но средний просел 27 боев - 113к, вчера были ужасные турбобои, когда спустя 3 минуты у нас минус 4 эсминца...

 

У меня средний пока не вырос еще - мало боев сыграл, а в первом же бою оказался на фланге один - эсмы сразу сдохли. А на этом фланге вся ихняя орава линкоров, да еще и Хакурю на меня зерг-налет устроил ввиду отсутствия прочих целей. Короче убили меня с 6 к дамага всего) Ну и турбобои - просто бич последних недель для меня. 

------------

Момент по Сен-Луи еще - вначале брал модернизацию на дальность ГК. Потом оказалось, что с его баллистикой толку от этой дальности очень мало. Порой несколько залпов кряду в молоко улетали. В итоге поменял на модернизацию скорострельности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

У меня средний пока не вырос еще - мало боев сыграл, а в первом же бою оказался на фланге один - эсмы сразу сдохли. А на этом фланге вся ихняя орава линкоров, да еще и Хакурю на меня зерг-налет устроил ввиду отсутствия прочих целей. Короче убили меня с 6 к дамага всего) Ну и турбобои - просто бич последних недель для меня. 

------------

Момент по Сен-Луи еще - вначале брал модернизацию на дальность ГК. Потом оказалось, что с его баллистикой толку от этой дальности очень мало. Порой несколько залпов кряду в молоко улетали. В итоге поменял на модернизацию скорострельности. 

У меня другой взгляд, часто не достаем со старта по кораблям,а подходить чревато фокусом по нам. Просто дело привычки. Досылатель сильно портит скорость поворота башен. Катал с тем и с тем. Остановился на дальности. Благодаря ей дольше живем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Вчера на стриме поставил рекорд по кораблю - 212к дамажки. Но средний просел 27 боев - 113к, вчера были ужасные турбобои, когда спустя 3 минуты у нас минус 4 эсминца...

Да вчера вообще какой то кошмар творился. В 2 или 3 х боях, ЛК с фланга разворачивались и просто уходили на другой через всю карту, я тебя кстати в одном из таких боёв видел, ты как раз на сабже был и похоже на фланге, где все наши ЛК-бояре собрались и всем стадом одну Москву фокусили но так и не смогли утопить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Да вчера вообще какой то кошмар творился. В 2 или 3 х боях, ЛК с фланга разворачивались и просто уходили на другой через всю карту, я тебя кстати в одном из таких боёв видел, ты как раз на сабже был и похоже на фланге, где все наши ЛК-бояре собрались и всем стадом одну Москву фокусили но так и не смогли утопить. 

В записи стрима можно посмотреть,так и не вспомнить. Зато вчера был один эпично затащенный бой на карте Океан, где мы остались вдвоем с Ямато против Курфюрста и 2 эсминцев при 1 из 3 захваченной точке, и вот прямо на последних минутах все решилось. Редкий по накалу бой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Сен-Луи  пройден с рекордным средним уроном среди всех 9 крейсеров - 112к за 42 боя. Лучший и самый комфортный крейсер среди 9 лвл! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Из девяток пока что самый комфортный крейсер. Попробовал вариант в ПВО, но с ГАП вместо заградки. Отличная штука! Несколько раз спасло от торпед, три наивных эсминца и один Нептун стали жертвами. При этом ПВО недурное, да и авики особо не стремятся фокусить. Сегодня так:

КР 9 Saint-Louis 10 60 2558 127216 2.3 8.3 50 4.6 3314
Ну и пару неплохих боев добавлю:

14010827.jpg

 

13992395.jpg

 

18:49 Добавлено спустя 2 минуты

У меня другой взгляд, часто не достаем со старта по кораблям,а подходить чревато фокусом по нам. Просто дело привычки. Досылатель сильно портит скорость поворота башен. Катал с тем и с тем. Остановился на дальности. Благодаря ей дольше живем.

 

Я в итоге тоже вернулся к дальности. Было несколько боев, где она пригодилась бы, да нет ее. К баллистике более-менее приспособился. 

 

------------------------------

Сен-Луи пройден. Анри 4 в порту. 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Опять, как и восьмерка, хоть и не зашёл (49%), но дамажка всё равно вышла больше почти всех остальных моих девятых крейсеров. В целом, конечно имбоватый кораблик, что этот, что 2 предыдущих уровня.

Но, лично мне не по душе пришёлся и это не смотря на мой личный неуспешный опыт. Пускай на нём топ дамажка по серверу, но не моё, прошёл и забыл. Знаете, бывают такие бои, где ты поливаешь весь бой какой-нибудь линкор, уже за 200 попаданий, а он всё не горит и не горит. И так эта нудятина затягивается, а делать то больше и нечего, с учетом обстановки. Вот у меня на этом корабле рекорд по количеству таких боёв. И вроде шанс поджога на нём изначально отличный, и взрывотехника взял, но как то японцы, всё же покруче жгут на порядок, не на чуть чуть. Если десятка такая же будет, будет пылиться для коллекции. 

Изменено пользователем Igorrulez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Забыл впечатлениям поделиться после прохождения.

Как Мартель был лучшим из прокачиваемых и в целом в тройке лидеров на восьмом, так и французский Сент-Луис - пожалуй лучший крейсер для рандома на девятом уровне.

Ибуки - бывший король фугасного ада и мастер уворотов от броневанн, плачет в стороне. Единственное что у него осталось - более плотные веера торпед и инвиз, но этого мало.

Донской - еще один король фугасов, обидев Ибуки наличием ИВ, теперь сам померк на фоне запредельного ДМПа француза с нормальным калибром. Пусть баллистика хуже, хоть и не критично. Зато француз гораздо комфортнее живет под фокусом.

Роон - просто корова без ДПМа вообще не конкурент Сен-Луису.

 

Даже королям ПВО пришлось подвинуться и впустить новичка и только наличие РЛС у Донского и Балтики хоть как-то оправдывает теперь их существование. Особенно Донскому обидно, Балтика то привыкла что только им она и полезна.

 

В итоге крейсер получил верткость, скорость и небольшие габариты японцев, отличный ДПМ американцев при хорошей баллистики и одно из лучших ПВО. Бонусом торпеды - гибрид японцев и немцев, пусть и средние, но лучше то только у Ибуки. А РЛС - да кому она нужна в рандоме со всеми теми плюсами. И без инвиза со всем этим арсеналом можно жить комфортно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
4 907 боёв

Вчера встретил француза в бою и при перестрелке нос в нос с 9 км выбил ему бб-шками цитадель (я был на Дм. Донском). У француза все так плохо с броней, что он носом даже от крейсеров удар не держит?

Изменено пользователем Dantist_Stomatologov
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
1 час назад, Dantist_Stomatologov сказал:

Вчера встретил француза в бою и при перестрелке нос в нос с 9 км выбил ему бб-шками цитадель (я был на Дм. Донском). У француза все так плохо с броней, что он носом даже от крейсеров удар не держит?

 Это был не нос, а ромб. В нос механика игры бы не дала пробить его 180мм снарядом. А в ромб под воду через 25мм носовой обшивки может залететь в 20мм листа нижней части цитадели, хотя скорее всего 100м часть пробило чудом. Вообщем это скорее исключение было.

Крейсер конечно картон, но в сравнении с тем же Донским чаще не ловит на пол лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×