Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saint-Louis - французский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 508 боёв

 Дошел таки до этого Монстра) Как верно кто-то уже заметил в прошлых постах... Луи - это Мартелл "здорового человека".Пока что пробую катать с досылателем вместо дальности. С дальностью, совсем уж баллистика не очень. Особенно,если учесть что у Луи начальная скорость снаряда высокая, а дальше все ниже и ниже. Получается парашют. Дамаг ниже сотки не падает в боях. В стоке конечно не очень уютно, но! вполне играбельно. ДПМ в 8.8 сек  на 203-мм очень радует. Башни с перком не особо и критично поворачиваются.  И да, может я упоротый слегка, но взял только "Эльфийские рули" в последний слот, а в предпоследний взял не рули, а шустрый двигатель.  Наконец то появилась хилка.  И, что удивительно, на Мартелле том же самом, меня к десяткам кидало в разы чаще чем кидает Луи, Хотя должно быть наоборот по идее)      Всем хорош кораблик, очень зашел., но для себя выделил 3 минуса: 1) Хрустальность(особенно корма).     2) Засвет гигантский.  3) Отказ от ГАПа в пользу заградки.    В связи с чем, идти на фланг,впереди планеты всей, который не светят эсмы. и авик - самоуничтожение почти всегда, ну или отрыв половины лица в начале боя. Собственно,главная проблема, когда перестаешь быть осторожным, и начинаешь наглеть "авось пронесет". Линкоры могут и лицо оторвать, но и сами страдают от француза знатно. Крейсера особых проблем не доставляют. Кутузов,Чапаев и Донской могут конечно пострелять немножко издалека, но не особо страшно. А вот  Москву побаиваюсь.   Так что кораблик годный, при этом не безоговорочная имба, хоть и близок к этому. В нерфе не нуждается. Всем кто превозмогает на Бертене и Галисоньере- качайте ветку дальше, не пожалеете. 

Изменено пользователем sopc90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

имбища, за счет скорости позволяет набивать огромный урон, т.к. можно успеть на любую раздачу дамажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Играл только на тесте. И смотрел стримы.

 

Сегодня в островах по моей вине разорвал меня на Москве. У меня 9х220 мм. У него 9х203 мм. Оторвал все лицо, а я если бы стрелял в борт: нипробил, сквозняк и 10хх урона.

 

Считаю безоговорочной имбой. Но нерфить не надо, надо апать другие КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Прошел его, под конец начал вызывать рвотный рефлекс от однообразия, по сути  8-9 лвл это  одно и тоже , что огорчает.

как то так:

КР 9 Saint-Louis   30   76.67    2722   131272   2.13   4.1   63.33   5.82   3157 

Еще если брать средний урон 130к за бой, то из них 80-90к это стабильно пожары, прямой урон фугасов совсем не очень, по ощущениям как будто там не 203мм, а 152мм.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 11.06.2017 в 15:46, Evisc сказал:

Прошел его, под конец начал вызывать рвотный рефлекс от однообразия, по сути  8-9 лвл это  одно и тоже , что огорчает.

 

Как же ты пережил Аоба-Миоко-Ибуки и что еще более печально Буденый-Щорс-Чапаев-Донской (от части) до ввода ИВ:Smile_trollface:. Советов я вообще пллюнул и Чапаева за свободку прошел, вот уж где тошнило без ИВ то. Правда пришлось потом все-равно выкупать :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций
В 17.06.2017 в 00:03, kol71st сказал:

 

Как же ты пережил Аоба-Миоко-Ибуки и что еще более печально Буденый-Щорс-Чапаев-Донской (от части) до ввода ИВ:Smile_trollface:. Советов я вообще пллюнул и Чапаева за свободку прошел, вот уж где тошнило без ИВ то. Правда пришлось потом все-равно выкупать :(

У Японцев как раз разница есть между короблями,  с советами всё хуже, но всё равно сами корабли отличаются хоть и геймплей фугасного закликивания везде одинаковый.   А тут 2 одинаковых корабля, только второй с хилкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

нород! а вам не кажется  что на Мертеле  урон был выше чем  Льюисе??? по крайней мере  на фугасах..... уже и топовый корпус поставил  а действительно  такое ощущение как кастрировали до 150мм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 01.07.2017 в 01:26, Rfgsnjirf444 сказал:

нород! а вам не кажется  что на Мертеле  урон был выше чем  Льюисе??? по крайней мере  на фугасах..... уже и топовый корпус поставил  а действительно  такое ощущение как кастрировали до 150мм

Больше высокоуровневых линкоров которым наши 203мм фугасы как горох, плюс чаще всякие Москвы и Хабаровски попадаются. Плюс возможно средняя дистанция боя чуть подросла, от чего попаданий меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

хороший и приятный корабль. Даже в стоке подгораний не вызывал (пока без СУО был, катал с модификацией на дальность).Очень хорошо танкует скоростью (под форсажем естественно, особенно с спец. модернизацией). И да, самый комфортный на 9 уровне среди КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 19.04.2017 в 13:07, dreameater_ сказал:

Эта тема является стартовой для обсуждения корабля.

 

3 месяца прошло,где полный гайд? Или просто выделился. Купил данный кораблик,и не знаю во что его вкачать,толи в пво то ли в дальность и москировку.

 

Для такой многозначительной фразы цитировать все сообщение целиком не обязательно и является нарушением правил форума. Отредактировал, а впредь будьте внимательнее. /GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
5 часов назад, Crysis сказал:

3 месяца прошло,где полный гайд? Или просто выделился. Купил данный кораблик,и не знаю во что его вкачать,толи в пво то ли в дальность и москировку.

А где написано, что я обязуюсь написать полный гайд по этой лохани? Нигде. Качай хоть в ПМК. Нужно ориентироваться на Генри 4 и капитана готовить под 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
В 18.06.2017 в 06:28, Evisc сказал:

  А тут 2 одинаковых корабля, только второй с хилкой.

Скорость хода выше, дпм выше за счет модуля.

 

Вообще на нем хочется в начале боя получить на пол лица, чтобы скорость перезарядки стала 7 сек)))) Все равно на 15-17 километров на форсаже в него попасть трудно, практически невозможно, а поливать фугасами с шансом пожара в 19% каждые 7 секунд прикольно. Я после перераспределения перков у капитана  каждые 3 из 4 боев стихийное бедствие беру (пожары естественно), 4 бой турбослив или тубопобеда). Пока за 30 боев 107к средний дамаг, убил/убит 4 при проценте побед более 75 СОЛО!!!  Лодка имбалансен.

 

 luipng_1482238_27045902.jpg

Изменено пользователем anonym_ajoXsHCBRtwx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 840 боёв
3 часа назад, DoctorSadis7 сказал:

Скорость хода выше, дпм выше за счет модуля.

 

Вообще на нем хочется в начале боя получить на пол лица, чтобы скорость перезарядки стала 7 сек)))) Все равно на 15-17 километров на форсаже в него попасть трудно, практически невозможно, а поливать фугасами с шансом пожара в 19% каждые 7 секунд прикольно. Я после перераспределения перков у капитана  каждые 3 из 4 боев стихийное бедствие беру (пожары естественно), 4 бой турбослив или тубопобеда). Пока за 30 боев 107к средний дамаг, убил/убит 4 при проценте побед более 75 СОЛО!!!  Лодка имбалансен.

 

 luipng_1482238_27045902.jpg

7 сек с модулем или после "на  пол лица"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
9 минут назад, megavolt771 сказал:

7 сек с модулем или после "на  пол лица"

два фактора, с модулем 8.8 сек вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
23 часа назад, dreameater_ сказал:

А где написано, что я обязуюсь написать полный гайд по этой лохани? Нигде. Качай хоть в ПМК. Нужно ориентироваться на Генри 4 и капитана готовить под 10.

А что интересного ты тогда тут написал? все что ты начирикал тут есть в клиенте.Ориентируйся в Генри4, ну да я же играю на генри 4,и вот теперь купил сантлуис что бы качать кэпа на генри. Ты о чем вообще,я (*) знаю что там на генри нужно. Даблспамер.

 

23 часа назад, DoctorSadis7 сказал:

Скорость хода выше, дпм выше за счет модуля.

 

Вообще на нем хочется в начале боя получить на пол лица, чтобы скорость перезарядки стала 7 сек)))) Все равно на 15-17 километров на форсаже в него попасть трудно, практически невозможно, а поливать фугасами с шансом пожара в 19% каждые 7 секунд прикольно. Я после перераспределения перков у капитана  каждые 3 из 4 боев стихийное бедствие беру (пожары естественно), 4 бой турбослив или тубопобеда). Пока за 30 боев 107к средний дамаг, убил/убит 4 при проценте побед более 75 СОЛО!!!  Лодка имбалансен.

 

 luipng_1482238_27045902.jpg

Сегодня играл на нем сколько мог,каждый бой турбослив,либо  такие тугие бои (где раканы на ЭМ) вообще ни в какую не хотят ни светить,ни точки брать,прячутся позади ЛК союзных. Вообщем одни сливы,Поставил своему Кэпу поджигателя,и вот не хочет он поджигать,урон по 200-400 максимум,поджогов нет, в итоге в конце боя 20-30к дамагу. Блин я на Донском радовался играя,на этом корыте ни в какую.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
37 минут назад, Crysis сказал:

А что интересного ты тогда тут написал? все что ты начирикал тут есть в клиенте.

Для тех, кто в танке: на форуме не по всем кораблям есть руководства, факт. Однако, нужна тема по конкретному кораблю, где владельцы корабля смогут обсудить этот корабль. В мои обязанности на форуме входит создание таких тем (если приходит разнарядка сверху). Данная тема таковой и является. Оформление у неё соответствует инструкциям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
14 часа назад, Crysis сказал:

Поставил своему Кэпу поджигателя.

Вам этот перк из супер контейнера выпал? 

Цитата

урон по 200-400 максимум,поджогов нет, в итоге в конце боя 20-30к дамагу

Наверное в перке все и дело)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
9 часов назад, DoctorSadis7 сказал:

Вам этот перк из супер контейнера выпал? 

Наверное в перке все и дело)

В супермаркете купил. Блин что придираться к словам, Взрывотехник я имел ввиду. В какиех перках,вот что у меня:

 

Screenshot_1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Поиграл на нём на общем тесте. ББ дико имбовые, особенно по линкорам (что по Гнейзенау в борт с 10 км 7к с залпа, что по Ямато). Кучность залпа несусветная.

Живёт так себе, но предсказуемо, в отличие от амеров (тут чётко знаешь - сейчас прилетит, а вот тут не прилетит; у амеров это более рандомно). Баллистика значительно лучше (15км — 10с, ЕМНИП; здесь вам не Балтимор...).

Играя в топе против среднего ОТшника (читай, рака) чувствуешь себя полубогом.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Недавно до качался до него и под него нужно подстраиваться. Хотя по большому счёту тот же Мартел но из за увеличения дальности стрельбы требует немного перестройки. По линкорам милое дело с 21км поливать фугасами, а вот с крейсерами уже не катит успевают увернутся. Плюс в том что есть уже хил а минус что нужно выбирать заградка или ястреб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×