Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Émile Bertin — французский крейсер V уровня

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

крейсер так себе, благо на 5 лвл к французам еще не привыкли и по привычке заряжают ББ вместо фугасов, получаю одни сквозняки

от фокуса ему долго не прожить, линкоры его разбирают в любой проэкции, скорость радует канечно, гк отличное ну вот живучесть отдельная история 

затащить бой, или продавить фланг это явно не про этот корабль, шанс пожаров радует канечно 

как по мне перки ему:

1) приоритетная цель, знать под каким ты фокусом жизненно необходимо

2) профилактика - сбивание рулей и двигателя обычное явление 

3) мастер на все руки - тут спорный вопрос, я считаю что количество расходников и скорость их перезарядки должно быть быстрым, хотя многие ставят из последних сил как более важный

4) взрывотехник иметь шанс на 14 процентов поджога это в принципе отлично 2-3 пожара на линкоре с 3-4 залпов это отличная вещь, по другому линкор не разобрать вдруг оказался на фланге вместе с ним

5) мастер маскировки - уйти в инвиз, подойти с инвиза это приоритетная цель для любого крейсера (я лично играю на растоянии 10-13 км так что например уйти из под фокуса на расстоянии 11 километров в инвиз, в случае опасности это приоритетно)

 

Игра только в 2-3 линии, не в коем случае не лесть в первую, а то что вы будете в фокусе даже на 2-3 линии это гарантированно 

 

ну и так по настрелу если удается, обыденные бои примерно выглядят так 

 

RvuxWAhLcgc.jpg

r7DUwV-_bAI.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

но дальше идут тяжёлые крейсера

 

 

Это на 9-10х уровнях-то? Ну, дожить еще надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

В общем  прошел, кораблик как и на тесте понравился, в целом до сих пор могёт!

Плюсы:

отличный гк, едва ли не лучшая на уровне. Хорошие фугасы,  неплохие ббшки, в общем по снарядам полная универсальность. Баллистика для 5 уровня тоже ок. Кучность вообще помоему лучшая из среднелевельных крейсеров. Поворот башен прекрасен. Дальность гк тоже.

Корпус также выше всяких похвал, отличная скорость, неплохая маневренность и инвиз. ПВО может кое что сбить, если долго будут заходить.

Торпеды просто шикарны, и скорость и дальность. Они открывают новые возможности для тактики. По сути у нас по одному вееру от яп эсма с каждого борта.

Броня это и плюс и минус. С одной стороны фугасы даже мелкокалиберные проходят по нам с уроном. Какой нибудь Гневный может нас ополовинить за минуту. С другой ббхи часто сквозят, если не в ромб прилетают.

Из явных минусов можно отметить только то, что все и так знают, многострадальное кд. Да 7,5 секунд возможно было имбовато, но 12  это жестоко. По сути между залпами лк мы можем всего два раза выстрелить, считая с подворотами. Засветившийся эсминец, если он уходит кормой может так и уйти от нас, из за нашего кд.

 Геймплейно Бертен это маневренный фугасоплюй с дальней дистанции. По сути это один из лучших, а возможно и лучший кр на уровне для сжигания лк. Собственно этим мы и занимаемся, отвлекаясь на кр бортом, и обнаглевших эсмов ближе 8 км. При этом если нас не шотнет в начале боя лк удачным залпом (1 бой из сыгранных), что может быть с любым другим кр. Не упорется авик(2 боя из тех что я сыграл) , что опять таки непереживет любой другой кр 5лвл. То мы просто как в мясорубке перемалываем все живое, линкоры, крейсера, эсминцы, авики, всё горит, всё цитаделится, всё лопает торпеды.

Провел 14 боев, три из них по описанным выше причинам были нулевые, еще один турбо вин с 30к настрела. Остальные 9 боев, все за 100к урона и больше 3 средних фрага. Кораблик в порту оставил.

 

 

Подпишусь под 2/3 )

От себя добавлю что кораблик, несмотря на местные первые "ааа, кактус!", мне очень понравился. Если что, мне и Фурутака 1 орудийная очень понравилась, хотел оставить но после апа продал. И вот Эмиль. Веселый француз с занятными пушками. Ведь накидать 12К одними пожарами можно и приятно наблюдать как Гнейзенау сгорает в третьем пламени. 

Средний урон около 30-40 тысяч. Это мало, согласен. Но этот урон с комфортом. Брони нет, да. Эсминцы нас разбирают. Зато какой-то Фусо или Байерн нас насквозь прошивает с получением 300 хп от силы и весело получает три торпеды в борт с 8 км (ибо прямоход).

ББ странные - пробили Мексику в борт с 9 км и прошили насквозь Кирова с 6. ОФ веселые если бросать по надстройкам. 

Единственное чего мало - +1 км к дальность стрельбы.

 

З.Ы. О критуемости: если кормой не торговать, то ЭУ и рули отлично живут. Я бы сказал Отлично!. Но профилактику пока что придержу.

Итого мой набор:
1 - Профилактика; Мастер-заряжающий
2 - Повышенная готовность; Мастер на все руки
3 - Основы БЗЖ; Суперинтендант; Взрывотехник
4 - Маскировка; Противопожарная подготовка; Инерционный взрыватель
Подчеркнутые - то, что имею и буду ставить дальше (осталось 4 очка на Маскировку). Остальные перки буду использовать как для Эмиля так и для Генри 4. Взрывотехник только с Инерционным взрывателем годится, если кэп идет на топ. 

 

Все вышенаписанное мое ИМХО.

Изменено пользователем anonym_xvKfpC450HYb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

 

Подпишусь под 2/3 )

От себя добавлю что кораблик, несмотря на местные первые "ааа, кактус!", мне очень понравился. Если что, мне и Фурутака 1 орудийная очень понравилась, хотел оставить но после апа продал. И вот Эмиль. Веселый француз с занятными пушками. Ведь накидать 12К одними пожарами можно и приятно наблюдать как Гнейзенау сгорает в третьем пламени. 

Средний урон около 30-40 тысяч. Это мало, согласен. Но этот урон с комфортом. Брони нет, да. Эсминцы нас разбирают. Зато какой-то Фусо или Байерн нас насквозь прошивает с получением 300 хп от силы и весело получает три торпеды в борт с 8 км (ибо прямоход).

ББ странные - пробили Мексику в борт с 9 км и прошили насквозь Кирова с 6. ОФ веселые если бросать по надстройкам. 

Единственное чего мало - +1 км к дальность стрельбы.

 

З.Ы. О критуемости: если кормой не торговать, то ЭУ и рули отлично живут. Я бы сказал Отлично!. Но профилактику пока что придержу.

Итого мой набор:
1 - Профилактика; Мастер-заряжающий
2 - Повышенная готовность; Мастер на все руки
3 - Основы БЗЖ; Суперинтендант; Взрывотехник
4 - Маскировка; Противопожарная подготовка; Инерционный взрыватель
Подчеркнутые - то, что имею и буду ставить дальше (осталось 4 очка на Маскировку). Остальные перки буду использовать как для Эмиля так и для Генри 4. Взрывотехник только с Инерционным взрывателем годится, если кэп идет на топ. 

 

Все вышенаписанное мое ИМХО.

у меня куча вопросов, даже не буду замарачиваться на том что у тебя пп 49 ну это ладно упустим

первое зачем ему мастер заряжающий? это чисто линкоровская вещь, для быстрой смены бб на фугасы, я мало крейсеров видел кто это ставит 

2) мастер на все руки опять спорный вопрос

3) суперитендант, че на 1 форсаж бесмысленый больше?) я их всего максимум 2 за бой использую, у меня их 3, ну будет 4 и че толку?

4) противопожарная подготовка, опять же чисто линкоровская вещь, по тебе редко будут стрелять фугасами в большинстве ББ, смысл тратить 4 очка в некуда, да и пожары на крейсерах не так много сжигают как на линкоре и ремка быстро откатываеться

5) инерционка для на этом уровне все что сделает уменьшит число пожаров так как калибр у французов не малый и пробивает и без того отлично фугасами все 

 

торпеды на 8 км)) тоже радует ибо торпеды 6 км ты бы хоть ТТХ корабля посмотрел прежде чем писать, а на 6км подойти к фусо или баварии нужно там иметь полного рака ибо корабль картон и пробиваеться во всех проэкциях как бы, я даже цитадель ему через нос доставал. Для этого корабля сближение с линкором смерти подобно как и для советов, вот  расстояние другое дело хотя он как и японцы весьма длинный по тому попасть по нем для более опытного игрока не проблема 

 

оставлять ли в порту? нет, картон не нравиться от слова вообще, игра от расстояния как у Кирова тут нет, скорость да плюс ну не такой существенный ибо длинный и ловиться на циркуляции часто, выполнять свою главную задачу по уничтожению эсминцев врага выполнить весьма сложно ибо кд главного калибра 12 секунд это уж слишком долго. Так корабль 2-3 линии не более того,под фокусом живет не долго, да конечна можно разобрать пару рельсоходов которые подставят борт 

Изменено пользователем PcixOdino4k1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

у меня куча вопросов, даже не буду замарачиваться на том что у тебя пп 49 ну это ладно упустим

 

Товарищ, вы бы сначала со своими тезисами разобрались, а то делаете вид что разбираетесь, а написали какую то чепуху.

По пунктам.

Мастер заряжающий на этом крейсере очень полезен: без него подловить случайно вылезший крейсер на пару цит практически нереально, так как за 12+с не подвернет только совсем рельсоход, а вот за 6+с не все среагируют.

Мастер на все руки, хороший профилактический перк, конечно в первую очередь его брать не нужно, но в конце на сдачу он вполне ок.

Суперинтендант тут как я понял на будущее, ведь на эмиле нету форсажа, только гидроакустика.

ПП согласен тут ненужна полностью, ровно как и  вообще всей ветке.

Инерционка будет полезна если часто стреляете по лк 6+, которых мы, не смотря на вашу фразу "пробивает и без того отлично фугасами все" не пробиваем. На 6 уровне она вообще мастхев. А вот выше совсем не нужна. Стоит потестить её на 10тке, но это уже отдельный разговор.

Торпеды тут действительно 8км, так что ттх посмотреть нужно вам.

 

Ну и вывод оспаривать не буду, непонравился вам кораблик, не хотите его оставлять - ваше дело.

 

Еще пару слов по поводу перков на этот кораблик. По идее он не особо перкозависим, перки местами повышают немного эффективность, но не критично.

Если делать кэпа именно под него то:

1. заряжающий, профилактика,

2. обязателен отчаянный, затем можно взять ипс или мастера на все руки, поворот башен не нужен.

3. взрывотехник, возможно кд торпед

4. Инвиз + Инерционка.

Итого толковый кэп получается на 14 очках, все остальное уже совсем не обязательно

 

 

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Товарищ, вы бы сначала со своими тезисами разобрались, а то делаете вид что разбираетесь, а написали какую то чепуху.

По пунктам.

 

1. профилактика - больше на первом уровне нет ничего полезного... заряжающий - бред на любом корабле... лично мне его заменяет мозг и регулярное осматривание по сторонам + миникарта... вдруг в этой игре ничего не происходит... и выходить на цель нужно УЖЕ с правильным снарядом...

2. Отчаянный... и наверное Из последних сил потом после всего... ремок на этом картоне не напасешься...

3. Взрывотехник

4. УОП

4. Инерционник - маст хэв!!!

3. БОП

дальней ауры ПВО тут нет, но вполне сносная средняя и ближняя их нужно усилить... не пойму откуда взялась эта *** формула "пво- слабое значит его не нужно усиливать"???

ускорение перезарядки торпед на крейсере - бред... там и так всего 90секунд... а играть от торпед вам никто на этом картоне не даст... да и спамить тремя торпедами на борт так себе идея...

Модули ГК, ПВО, СБЖ

голдовая ремка...

вот и вся комплектация...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

 

ну во первых мне хватает 12 секунд что бы понять что заряжать, циркуляция у даже крейсеров происходит довольно не так быстро, так что что 6 секунд что 12 разницы нет, если он пошел на разворот его подловить на циркуляции в борт не проблема, что бы выбить пару цитаделей 

а тратить 1 единицу когда есть более актуальные перки на это ну как по мне глупо, ну это чисто мое имхо

мастре на все руки опять же мы говорим чисто про этот корабль а не про всю ветку, ну если тебе нужно что бы у тебя гап и истребитель перезаряжался быстрее канечно твое дело, ну все таки я их использую пару раз за бой в лучшем случае 

Инерционка ну не знаю я с Гнейзинау отлично входят фугасы, с Нагато так же, про 6 вообще молчу так что бы были часто рикошеты и непробития практически нет, может мне просто так везет 

и торпеды уже 9 км, хотя если мне помять не изменяет совсем недавно были вроде 6 или я все таки спутал с 4 лвл, или уже меняют ТТХ по ходу игры 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

торпеды на 8 км)) тоже радует ибо торпеды 6 км ты бы хоть ТТХ корабля посмотрел прежде чем писать, а на 6км подойти к фусо или баварии нужно там иметь полного рака ибо корабль картон и пробиваеться во всех проэкциях как бы, я даже цитадель ему через нос доставал. Для этого корабля сближение с линкором смерти подобно как и для советов, вот  расстояние другое дело хотя он как и японцы весьма длинный по тому попасть по нем для более опытного игрока не проблема  

Торпеды на 9км если что.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

у меня куча вопросов, даже не буду замарачиваться на том что у тебя пп 49 ну это ладно упустим

первое зачем ему мастер заряжающий? это чисто линкоровская вещь, для быстрой смены бб на фугасы, я мало крейсеров видел кто это ставит 

2) мастер на все руки опять спорный вопрос

3) суперитендант, че на 1 форсаж бесмысленый больше?) я их всего максимум 2 за бой использую, у меня их 3, ну будет 4 и че толку?

4) противопожарная подготовка, опять же чисто линкоровская вещь, по тебе редко будут стрелять фугасами в большинстве ББ, смысл тратить 4 очка в некуда, да и пожары на крейсерах не так много сжигают как на линкоре и ремка быстро откатываеться

5) инерционка для на этом уровне все что сделает уменьшит число пожаров так как калибр у французов не малый и пробивает и без того отлично фугасами все 

 

торпеды на 8 км)) тоже радует ибо торпеды 6 км ты бы хоть ТТХ корабля посмотрел прежде чем писать, а на 6км подойти к фусо или баварии нужно там иметь полного рака ибо корабль картон и пробиваеться во всех проэкциях как бы, я даже цитадель ему через нос доставал. Для этого корабля сближение с линкором смерти подобно как и для советов, вот  расстояние другое дело хотя он как и японцы весьма длинный по тому попасть по нем для более опытного игрока не проблема 

 

оставлять ли в порту? нет, картон не нравиться от слова вообще, игра от расстояния как у Кирова тут нет, скорость да плюс ну не такой существенный ибо длинный и ловиться на циркуляции часто, выполнять свою главную задачу по уничтожению эсминцев врага выполнить весьма сложно ибо кд главного калибра 12 секунд это уж слишком долго. Так корабль 2-3 линии не более того,под фокусом живет не долго, да конечна можно разобрать пару рельсоходов которые подставят борт 

Для начала: у меня была визитка получше до прошлого рангового сезона когда вне рангов шли красные бои. 

Мастер-заряжающий в первую очередь для Генри (я всегда кэпа качаю для топа если это первый кэп), а у того скорострельность и так слабенькая.

Мастер на все руки, Суперинтендант у меня не выделены первыми - это навыки которые в будущем возможно захочу поставить, ведь на том уровне кроме них не вижу для всей ветки ничего полезного.

Противопожарная подготовка. Кому как, я наблюдаю тему "зальем фугасами и навесим три пожара, затем разберем горящее корыто" все чаще и чаще к 10 уровню. У меня есть Могами и Тирпиц, приятно очень стоять под ОФ. Опять же навыки под 10.

О торпедах. Вообще то я смотрю ТТХ еще задолго до того как корабль окажется в Порту, а Эмиль имеет девятикилометровые торпеды. Это не 6.

О пробиваниях корабля. ББ от немцев и советов проходят насквозь, реальный урон только от крупных ОФ и эсминцев. Линкор (Байерн, Мексика, Шпее, Гнейзенау) пробивает ББ навылет без существенного урона. Странный картон, угу.

Товарищ, вы бы сначала со своими тезисами разобрались, а то делаете вид что разбираетесь, а написали какую то чепуху.

По пунктам.

Мастер заряжающий на этом крейсере очень полезен: без него подловить случайно вылезший крейсер на пару цит практически нереально, так как за 12+с не подвернет только совсем рельсоход, а вот за 6+с не все среагируют.

Мастер на все руки, хороший профилактический перк, конечно в первую очередь его брать не нужно, но в конце на сдачу он вполне ок.

Суперинтендант тут как я понял на будущее, ведь на эмиле нету форсажа, только гидроакустика.

ПП согласен тут ненужна полностью, ровно как и  вообще всей ветке.

Инерционка будет полезна если часто стреляете по лк 6+, которых мы, не смотря на вашу фразу "пробивает и без того отлично фугасами все" не пробиваем. На 6 уровне она вообще мастхев. А вот выше совсем не нужна. Стоит потестить её на 10тке, но это уже отдельный разговор.

Торпеды тут действительно 8км, так что ттх посмотреть нужно вам.

 

Ну и вывод оспаривать не буду, непонравился вам кораблик, не хотите его оставлять - ваше дело.

 

Еще пару слов по поводу перков на этот кораблик. По идее он не особо перкозависим, перки местами повышают немного эффективность, но не критично.

Если делать кэпа именно под него то:

1. заряжающий, профилактика,

2. обязателен отчаянный, затем можно взять ипс или мастера на все руки, поворот башен не нужен.

3. взрывотехник, возможно кд торпед

4. Инвиз + Инерционка.

Итого толковый кэп получается на 14 очках, все остальное уже совсем не обязательно

О инерционке на 10 уровне. Хотелось бы попробовать "вживую" что дает перк именно на таком калибре как у Генри 4. 

 

О перках. Вышеприведенный подчеркнутый набор применяю если не знаю ветки и вообще если сильно хочется получать чистый белый урон, без пожаров, затоплений и прочей заразы. ПВО у всей ветки как таковое отсутствует (имхо) и торпеды также козырь в рукаве.

Приведу скриншот что корабль все же бегает приятно:

(большая картинка)

Играл от ОФ преимущественно.

 

 DkmRdMikE90.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

не пойму откуда взялась эта *** формула "пво- слабое значит его не нужно усиливать"???

 

Из опыта взялось. У эмиля нету заградки, соответственно против авиков 6-7 уровня толку в пво прокачки не будет. Они альтом нас поймают в любом случае. А у 4-5 нету альта, от них проще просто уворачиваться, чем ждать что пво что-то собьет. Но как я и написал выше, обязательных перков для этого корабля почти нет, так что если вам хочется вкачаться в пво, это тоже будет вполне сносным вариантом.

 

О инерционке на 10 уровне. Хотелось бы попробовать "вживую" что дает перк именно на таком калибре как у Генри 4. 

 

Я вам сразу могу сказать что она даст: 50мм палубы Бисмарка, Тирпица и Курфюрста, 41мм палуба Атаго, 50мм палуба и обшивка борта Москвы, ну и 50мм бронепояс Хабаровска.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

 

Из опыта взялось. У эмиля нету заградки, соответственно против авиков 6-7 уровня толку в пво прокачки не будет. Они альтом нас поймают в любом случае. А у 4-5 нету альта, от них проще просто уворачиваться, чем ждать что пво что-то собьет. Но как я и написал выше, обязательных перков для этого корабля почти нет, так что если вам хочется вкачаться в пво, это тоже будет вполне сносным вариантом.

 

Я вам сразу могу сказать что она даст: 50мм палубы Бисмарка, Тирпица и Курфюрста, 41мм палуба Атаго, 50мм палуба и обшивка борта Москвы, ну и 50мм бронепояс Хабаровска.

 

 

О ПВО на французах. По ТТХ оборона состоит из экипажа с винтовками и бутылками вина с проклятьями. Каждый бой сбиваю на Эмиле по 1-2 самолета, однако вспоминаю железных американцев с 7 лвл и орду японцев - все, что ожидаю от ПВО на Генри 4 это рассеивание круга сброса бомб и веера торпед.

Из снаряжения предпочитаю ГАП вместо Заградки вообще. 

 

О инерционке: Маскировка будет первым перком, как ни крути. Но о ИВОФ подумаю, благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Вот хорошо, все-таки, не цыклиться на отдельных кораблях. 

Прям душа радуется - ну нет проблем особых, что выбрать из перков в первых двух уровнях. Все равно больше кэп не соберет, ну, пять звезд будет к "элитному" статусу.. Все равно даж на трехзвездный перк не хватает.  

А вы тут такие страсти развели  :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Для начала: у меня была визитка получше до прошлого рангового сезона когда вне рангов шли красные бои. 

Мастер-заряжающий в первую очередь для Генри (я всегда кэпа качаю для топа если это первый кэп), а у того скорострельность и так слабенькая.

Мастер на все руки, Суперинтендант у меня не выделены первыми - это навыки которые в будущем возможно захочу поставить, ведь на том уровне кроме них не вижу для всей ветки ничего полезного.

Противопожарная подготовка. Кому как, я наблюдаю тему "зальем фугасами и навесим три пожара, затем разберем горящее корыто" все чаще и чаще к 10 уровню. У меня есть Могами и Тирпиц, приятно очень стоять под ОФ. Опять же навыки под 10.

О торпедах. Вообще то я смотрю ТТХ еще задолго до того как корабль окажется в Порту, а Эмиль имеет девятикилометровые торпеды. Это не 6.

О пробиваниях корабля. ББ от немцев и советов проходят насквозь, реальный урон только от крупных ОФ и эсминцев. Линкор (Байерн, Мексика, Шпее, Гнейзенау) пробивает ББ навылет без существенного урона. Странный картон, угу.

О инерционке на 10 уровне. Хотелось бы попробовать "вживую" что дает перк именно на таком калибре как у Генри 4. 

О перках. Вышеприведенный подчеркнутый набор применяю если не знаю ветки и вообще если сильно хочется получать чистый белый урон, без пожаров, затоплений и прочей заразы. ПВО у всей ветки как таковое отсутствует (имхо) и торпеды также козырь в 

о каких топах и 10лвл вы тут рассказываете???

у вас потолок 72 боя на 8лвл, причем аж 6 боев из них на крейсерах!!!

вы авик 10лвл видели дай бог два-три раза за всю карьеру... а про ПВО Анри-4 рассуждаете...

 

урон по Бэртену заходит в любую проекцию!!! он цитадели в нос получает, а вы про какие то сквозняки городите...

вам просто квалифицированные линкороводы не попадались которые ниже ватерлинии прицел ставят...

я только что на Аризоне (та же Мексика) шотнул фулового Бертена в НОС, две цитадели и детонация!!!

еще одна убогая формула "танкование сквозняками"... ну-ну...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Прошел и сразу продал

бертен.png

Не знаю, кто там, как, что танкует, но этот корабль просто жрет все, что в него летит. Особенно бесят ситуации, когда просто не можешь ничего сделать в конце боя, ловишь в щи и досвидос. У меня было 2 таких боя, по 4 фрага, где я просто не смог затащить из-за того, что вылазить противопоказано. В первом меня убил стоячий фусо, просто тиснул кнопку и двумя передними башенками убил через нос. Во втором такая же история с байерном. А победа ведь так близка, но нет.

Пожары. Странная вещь какая то. Народ пишет, что зажигалка. У меня как бы нет. Вкачал сразу взрывотехника и повесил все флажки на поджог. Бесполезно. Поджигает раз в 100 лет. Но вот ббшки, даже не смотря на свою рандомность, иногда чудеса какие-то вытворяют. Например, пробить цитадель Колорадо или Нагато. Не всегда, но получается. Вообщем проходной кораблик, не больше.

 

бертен.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Прошел и сразу продал

бертен.png

Не знаю, кто там, как, что танкует, но этот корабль просто жрет все, что в него летит. Особенно бесят ситуации, когда просто не можешь ничего сделать в конце боя, ловишь в щи и досвидос. У меня было 2 таких боя, по 4 фрага, где я просто не смог затащить из-за того, что вылазить противопоказано. В первом меня убил стоячий фусо, просто тиснул кнопку и двумя передними башенками убил через нос. Во втором такая же история с байерном. А победа ведь так близка, но нет.

Пожары. Странная вещь какая то. Народ пишет, что зажигалка. У меня как бы нет. Вкачал сразу взрывотехника и повесил все флажки на поджог. Бесполезно. Поджигает раз в 100 лет. Но вот ббшки, даже не смотря на свою рандомность, иногда чудеса какие-то вытворяют. Например, пробить цитадель Колорадо или Нагато. Не всегда, но получается. Вообщем проходной кораблик, не больше.

 

 

купил только что... а в крайнем бою Бертен мне попался бортом под Труэна... Шутки в сторону - залп фугасами = две цитадели!!! вот теперь думаю как на нем жить вообще...

там же 13мм противоторпедная переборка по схеме бронирования??? как можно выбить цитадель 155мм фугасом??? ничего не пойму...

Ну и первый бой конечно же к двум авикам, Колорадам, Нагатам, Гнейзенау и вишенка на торте - отряд Худов...

а у меня 13,6км, непереобученный командир, и даже нет еще взрывотехника...

"нет более аккуратного водителя чем забывшего дома права":trollface:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

купил только что... а в крайнем бою Бертен мне попался бортом под Труэна... Шутки в сторону - залп фугасами = две цитадели!!! вот теперь думаю как на нем жить вообще...

там же 13мм противоторпедная переборка по схеме бронирования??? как можно выбить цитадель 155мм фугасом??? ничего не пойму...

Ну и первый бой конечно же к двум авикам, Колорадам, Нагатам, Гнейзенау и вишенка на торте - отряд Худов...

а у меня 13,6км, непереобученный командир, и даже нет еще взрывотехника...

"нет более аккуратного водителя чем забывшего дома права":trollface:

 

Штатная ситуация. 

В начале - пытаешься из-под тишка чего-нить накидать, из-за островка какого.. Потом бежишь, и прячешься под кормой у линкора, полирующего границу. А когда приходят, наконец, его убивать толпой - достойно умираешь, опять же постаравшись накидать всем, до кого сможешь дотянуться, и пока на тебя внимания особо не обращают. 

Это нормально.

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×