Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
1 час назад, Armourhead сказал:

На счет форсажа, дымов и ремки не соглашусь - если корабль мог в течение длительного времени поддерживать скорость, она должна даваться ему перманентно. А то у нас так и Колорадо на форсаже будет с Гнейзенау гонять на 32 узла, и эсминцы чиниться. А вот заградка - да. Только ее механика, как и вся механика ПВО, должна быть переработана. Т.е. она должна быть не магическим истреблением всего что в воздухе с увеличением разброса бомб и торпед, а просто на время усиливать огонь ПВО с последующим его временным ослаблением. А разброс должен расти по мере вхождения в ближнюю ауру ПВО (для некоторых кораблей с 40-37 мм автоматами - и в среднюю), т.е. в зону огня зенитных автоматов. Причем на границе ауры он должен быть минимальным, а при приближении к кораблю - значительно большим, и не столько по фронту, сколько по дальности. Это снизит эффективность сброса торпед под борт на всех уровнях боев и обеспечит альтернативность заградки по отношению к другим типам снаряжения.

Ну тому же Колорадо можно дать +1 узел на 2 минуты... и пусть вваливает на все деньги

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Выкатил кстати вчера Галлисоньера, благо в порту остался, кеп на Алжир с Дюнкерка пошел. Так вот, поиграл...как пишет kv22, "пожав плечами", ну стало чуть комфортнее. Но во время боя чувствуется, что хочется стрелять чаще. Как на Донском ощущения, там те же эмоции:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

поиграл сегодня на нем))) крейсер во истину мучительный =) я бы его назвал "король детонаций" толи мне так повезло =) ну 2 детонации в течении буквально 5 часов это солидно :cap_win: ребята скажу вам честно качать бы я вам его не советовал)))  ваншоты заходят в задок в передок на ура =)

 

 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 минут назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

поиграл сегодня на нем))) крейсер во истину мучительный =) я бы его назвал "король детонаций" толи мне так повезло =) ну 2 детонации в течении буквально 5 часов это солидно :cap_win: ребята скажу вам честно качать бы я вам его не советовал)))  ваншоты заходят в задок в передок на ура =)

 

 

Вы очень везучий:Smile_teethhappy:

Детонации вообще рандом рандомов. Вчера у Номена на стриме видел как Ямато рванул от Москвы. К слову сказать, на Алжире во время тестирования с одного снаряда Конго в порт ушел. Это я к чему? К тому, что просто не повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
1 час назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

поиграл сегодня на нем))) крейсер во истину мучительный =) я бы его назвал "король детонаций" толи мне так повезло =) ну 2 детонации в течении буквально 5 часов это солидно :cap_win: ребята скажу вам честно качать бы я вам его не советовал)))  ваншоты заходят в задок в передок на ура =)

 

 

Посмотрел - пожары почти с каждого залпа по любой цели...Мистика! Тоже так хочу...Взрывотехник + флажки просьба не предлагать - все есть. Однако влепил в тот же Фусо 47 снарядов сегодня и....1 пожарчик, сразу потушенный и меньше 5К урона....Дальше эксперимент продолжить не смог - турбопобеда....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций
11 минуту назад, Medved_essen сказал:

Посмотрел - пожары почти с каждого залпа по любой цели...Мистика! Тоже так хочу...Взрывотехник + флажки просьба не предлагать - все есть. Однако влепил в тот же Фусо 47 снарядов сегодня и....1 пожарчик, сразу потушенный и меньше 5К урона....Дальше эксперимент продолжить не смог - турбопобеда....

))))) ну где то в бою каком то может быть мне так и повезло, это я как понимаю вы смотрели 1й бой со 2го видео =) ну а так это мягко говоря преувеличение то что вы написали) мне так прямо везет что я получил за эти 2 стрима - 2 детонации, а еще меня ваншотили просто в задок , в передок =) везло ппц просто )) темболее оч часто пожары заходят у меня ДО РЕМКИ, а когда чел ремонтится то все ниче не заходит, и тут есть в игре такой прикол когда ты разьесжаешь и всем даешь в ремку "тьму" пожаров , но не 1го не даешь после ремки =) и если мне тут повезло то на предыдущем  по ветке корабле мне получается повезло в 2 раза больше =) вы посмотрели как я понимаю 1й бой со 2го стрима, тот в котором у меня было 235 попаданий и 12 пожаров, покажите скрины пожалуйста свои, где у вас 235 попаданий и меньше 12 пожаров, я просто считаю этот корабль чуть ли не "самым невезучим" и т.д и .тп  а вы вдруг пришли и говорите как мне очень повезло =) вам такого везения что бы в 2 из 10 боёв ловили детонацию, что бы вас с 17 км в зад ваншотили , что бы вас в передок ваншотили :cap_win:

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
10 минут назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

))))) ну где то в бою каком то может быть мне так и повезло, это я как понимаю вы смотрели 1й бой со 2го видео =) ну а так это мягко говоря преувеличение то что вы написали) мне так прямо везет что я получил за эти 2 стрима - 2 детонации, а еще меня ваншотили просто в задок , в передок =) везло ппц просто )) темболее оч часто пожары заходят у меня ДО РЕМКИ, а когда чел ремонтится то все ниче не заходит, и тут есть в игре такой прикол когда ты разьесжаешь и всем даешь в ремку "тьму" пожаров , но не 1го не даешь после ремки =) и если мне тут повезло то на предыдущем  по ветке корабле мне получается повезло в 2 раза больше =) вы посмотрели как я понимаю 1й бой со 2го стрима, тот в котором у меня было 235 попаданий и 12 пожаров, покажите скрины пожалуйста свои, где у вас 235 попаданий и меньше 12 пожаров, я просто считаю этот корабль чуть ли не "самым невезучим" и т.д и .тп  а вы вдруг пришли и говорите как мне очень повезло =) вам такого везения что бы в 2 из 10 боёв ловили детонацию, что бы вас с 17 км в зад ваншотили , что бы вас в передок ваншотили :cap_win:

 Дальше не могу пока посмотреть, но Фусо тоже обижать так нельзя....:Smile_teethhappy:Да и другой линк тоже....Ему тоже ваншотить хочется...Баланс и рандом, еклм...Поэтому и прилетает от него порой....Причем не только по Глисту....Вчера в Молотова прилетело с 15 км в корму.....

Про то, что в ремку даешь пожар легко, а потом после ремки накидываешь, иной раз, 20-30 попаданий и ни одного пожара, как будто их выключили - здесь соглашусь полностью.

Пару раз проходил такой финт ушами - я даю в ремку пожар, противник тушится, я продолжаю в него накидывать без пожаров и с минимальным уроном. Затем кто-то из союзников его поджигает...Тот тушится снова и ...я снова его поджигаю первым - вторым залпом и отваливаю на другую цель...А накинувший в ремку союзник пытается повесить второй пожар и не может...Вот такой корявый обход прикола...Иногда работает.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций
37 минут назад, Medved_essen сказал:

 Дальше не могу пока посмотреть, но Фусо тоже обижать так нельзя....:Smile_teethhappy:

да ну я же его не просто так обижал ))) человек включил задний ход и даже не обращал на меня внимание =) ну на счет везения согласитесь это вы переборщили мягко говоря =) я аж удивился где там везение)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
2 часа назад, TvoyGlavniyVrag сказал:

да ну я же его не просто так обижал ))) человек включил задний ход и даже не обращал на меня внимание =) ну на счет везения согласитесь это вы переборщили мягко говоря =) я аж удивился где там везение)))

Заднеприводное движение стало особо популярным... Сегодня на Буденном забрал заднеприводного Галиссоньера....Был немного удивлен....хотя встречал на Фриане заднеприводные Сент - Луисы....В вашем стриме наоборот - его жизнь - это движение и чаще всего - это движение вперед на форсаже:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Заднеприводные... Раздали Бисмарков идиотам... Вот кому теперь точно нерфов не видать...

Вчера 42%е чучело в общий чат спрашивает почему на его Бисмарке "ПМК не пулькает на 10км как в видосике" - отвечаю: УОП нужен...

Ответ меня убил: "я коллеК (не опечатка) спрашиваю (4 красных Бисмарка в команде), а не всяких там францискоф (дословно) 6лвл"

думаю не нужно пояснять кто из команды первым на точке под два Акатсуки выполз...

...занавес

 

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв
17 часов назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Ну тому же Колорадо можно дать +1 узел на 2 минуты... и пусть вваливает на все деньги

Да не зачем это от слова совсем. Пусть крейсера и линкоры плавают на своей реальной скорости, а форсаж - он для эсминцев. Галиссаньеру же куда лучше просто скорость апнуть до реальных 35,4 узла, заметность понизить и ремку дать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
3 часа назад, Armourhead сказал:

Да не зачем это от слова совсем. Пусть крейсера и линкоры плавают на своей реальной скорости, а форсаж - он для эсминцев. Галиссаньеру же куда лучше просто скорость апнуть до реальных 35,4 узла, заметность понизить и ремку дать.

Что значит незачем если это шаг к историчности?

 

35,4узла это как раз скорость на запроектных режимах, и не достигалась на постоянной основе, что вполне логично реализовано в игре в виде расходника...

как бы это не было смешно, но это пожалуй единственный логично реализованный расходник в игре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
13 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Заднеприводные... Раздали Бисмарков идиотам... Вот кому теперь точно нерфов не видать...

Вчера 42%е чучело в общий чат спрашивает почему на его Бисмарке "ПМК не пулькает на 10км как в видосике" - отвечаю: УОП нужен...

Ответ меня убил: "я коллеК (не опечатка) спрашиваю (4 красных Бисмарка в команде), а не всяких там францискоф (дословно) 6лвл"

думаю не нужно пояснять кто из команды первым на точке под два Акатсуки выполз...

...занавес

 

 

И что сему "кАллеке" ответили? Поставили диагноз?:Smile_teethhappy: Так многие такие игроки, вложили всю накопленную нелегким крабьим трудом свободку в исследование, если брать "францискоф" - сразу Бертена - Альжери и...даже Анри 4....А потом играют как коллега на Бисмарке - танкуют Фусо и Ямато на французе - кому на какой уровень хватило....и дальше пишут на форуме как все плохо....Меня вот Анри 4 танковал бортом в 7 км в циклоне...я на Москве был...попал в порт через 30 секунд и торпеды не помогли....

А про раздали - ну без шерховатостей ни один проект - инвент - свадьба не проходят. В отличии от Битвы Стихий, позволил многим середнячкам типа меня прикупить несколько кораблей на компенсацию + фарм + уникальный камуфляж и получить удовольствие от выполнения задачи....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв
4 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Что значит незачем если это шаг к историчности?

 

35,4узла это как раз скорость на запроектных режимах, и не достигалась на постоянной основе, что вполне логично реализовано в игре в виде расходника...

как бы это не было смешно, но это пожалуй единственный логично реализованный расходник в игре...

Не путайте сверхпроектную мощность машин и улучшенные обводы со сверхпроектной перегрузкой силовой установки. В течение 8-ми часов на грани взрыва котлов не поплаваешь. Так что историчность - это как раз приведение кораблей к реальной, а не проектной скорости (у Могами, например, проектная вообще была 37 узлов, а вот после усиления корпуса только 34,5 дать мог - ему что, антифорсаж давать?). А кратковременная сверхпроектная перегрузка пусть останется для эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
5 часов назад, Armourhead сказал:

Не путайте сверхпроектную мощность машин и улучшенные обводы со сверхпроектной перегрузкой силовой установки. В течение 8-ми часов на грани взрыва котлов не поплаваешь. Так что историчность - это как раз приведение кораблей к реальной, а не проектной скорости (у Могами, например, проектная вообще была 37 узлов, а вот после усиления корпуса только 34,5 дать мог - ему что, антифорсаж давать?). А кратковременная сверхпроектная перегрузка пусть останется для эсминцев.

Могами в топовом корпусе следовательно должен иметь меньшую скорость...

Судя по тому, что вас корабли типа-плавают, вы далеки от темы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
38 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Могами в топовом корпусе следовательно должен иметь меньшую скорость...

Судя по тому, что вас корабли типа-плавают, вы далеки от темы...

 

Хватит уже путать игру и реальные корабли. Игровой баланс всегда был и будет превыше историчности. А за историчностью на флот. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
15 часов назад, MirniyTraktor сказал:

 

Хватит уже путать игру и реальные корабли. Игровой баланс всегда был и будет превыше историчности. А за историчностью на флот. (с)

Мне плевать на баланс ценой исторических несоответствий и эльфизмов...

пока игру называют игрой про корабли - буду вглядываться в каждую нарисованную разрабами заклепку...

И я, по крайней мере, на боевых кораблях бывал по службе (ОБ ПДСС ОВР), а вы? имеете хоть какие то основания что то писать про реальность?

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Мне плевать на баланс ценой исторических несоответствий и эльфизмов...

пока игру называют игрой про корабли - буду вглядываться в каждую нарисованную разрабами заклепку...

И я, по крайней мере, на боевых кораблях бывал по службе (ОБ ПДСС ОВР), а вы? имеете хоть какие то основания что то писать про реальность?

Я не бывал. И особо не расстроен из-за этого. Хотя знаю об истории флота все же существенно больше, чем среднестатистический человек. Но мне хватает истории на бумаге и в интернете, мне она не нужна в игре. Раз вам так нравятся корабли - служите на них на здоровье, только в игру свою историчность тащить не нужно. Я серьезно, без сарказма. Неужели вы не осознаете, что если здесь сделать исторический симулятор, онлайн сразу можно резко если и не на 20, то на 10  поделить точно. Никому не нужна такая игра, даже самые упоротые любите флота свалят из игры со скуки через неделю, не говоря уже о большей части игроков.  

 

И еще, у нас и так есть проблема - в боях всегда по 5 линкоров на команду, а остальных классов сколько придется. Если убрать ограничение - в боях будет по 10 линкоров, потому что хоть их и подрезали в сравнении с иторическими прототипами, они все равно имба. Любые подвижки в сторону историчности сделают проблему еще более актуальной. Никто не захочет играть на слабых эсминцах и крейсерах, когда есть линкоры, которые влияют на бой куда сильнее. В ММО юниты, подконтрольные игрокам должны быть примерно равные по силе. Единственная успешная игра, где этот принцип нарушается - EVE online. Но там как бы и геймплей совершенно другой, это не сессионка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Если бы в игре остались только одни ЛК и броненосцы, но при этом в ней было бы куда больше реализма я бы играл в затяжные эскадренные бои с куда большим интересом чем в эту "контру" на эсминцах...

Попытка отбалансить разные несовместимые классы в одном бою - это утопия, смешно видеть гидроакустику работающую во время артиллерийской стрельбы, радиолокатор, которому нужно перезаряжаться, корректировщик увеличивающий дальность стрельбы и не влияющий на точность, стрельбу из дымов, корабли тонущие у самого берега, эсминцы загоняющие своими эльфийскими пукалками линкоры за синюю линию... и прочий бред...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
29 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Если бы в игре остались только одни ЛК и броненосцы, но при этом в ней было бы куда больше реализма я бы играл в затяжные эскадренные бои с куда большим интересом чем в эту "контру" на эсминцах...

Попытка отбалансить разные несовместимые классы в одном бою - это утопия, смешно видеть гидроакустику работающую во время артиллерийской стрельбы, радиолокатор, которому нужно перезаряжаться, корректировщик увеличивающий дальность стрельбы и не влияющий на точность, стрельбу из дымов, корабли тонущие у самого берега, эсминцы загоняющие своими эльфийскими пукалками линкоры за синюю линию... и прочий бред...

Вы бы в это играли? А где найти еще 23 человека, которые будут играть с вами в "это" ?

 

Если вы считаете, что такое никогда никогда не пробовали, то вы ошибаетесь. Сейчас уже не смог найти видео с альфа теста. Там на видео куча линкоров, типичный линейный бой на дистанции, все идут гуськом куда-то в закат. Есть еще отдельная полоса прочности надстроек и отдельная полоса плавучести, никаких торпедных супов и пожаров. А еще точность растет по мере стрельбы по одной цели (пристрелка). Историчность так и прет. Так вот, выглядит это уныло. Просто ворлд оф арта из танков на воде. И все пришли в однозначному мнению: в это играть никто не будет. Так что не считайте, что вы предлагаете что-то такое уникальное, чего никто никогда не видел и не пробовал. Поверьте, каждый новый "эльфийский" элемент геймплея вводился только после того, как становилось очевидно, что более реалистичная механика не зайдет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×