Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Короче плюнул, добавил оставшиеся 20К опыта из свободки и открыл Алжир.

Это не крейсер, а какое-то недоразумение.

Если и Алжир такая же ***, то не знаю... Закончу я наверно с французами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Короче плюнул, добавил оставшиеся 20К опыта из свободки и открыл Алжир.

Это не крейсер, а какое-то недоразумение.

Если и Алжир такая же ***, то не знаю... Закончу я наверно с французами.

Ну если судить по тестам, вполне играбелен. 203 мм как-никак. Брони только нет, одна цитадель)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Короче плюнул, добавил оставшиеся 20К опыта из свободки и открыл Алжир.

Это не крейсер, а какое-то недоразумение.

Если и Алжир такая же ***, то не знаю... Закончу я наверно с французами.

 

Шарль Мартель и Сен-Луи стоят трудов. Самые комфортные крейсера 8-9лвл. Не бросайте лягушатников) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Возвращаясь к сабжу. Я вот одного не пойму. У Аобы перезарядка на 203 мм 11 сек. 11, Карл!!! А тут 10 секунд на 150 мм. Конечно, урон проседать на этом корабле будет. (иногда получается 40-50к нанести, если торпеду загонишь в кого-нибудь, а так наковыряешь от силы 30). В общем я решил пока не играть на нем. Все равно серы нет пока на Алжир. Лучше Гаеде добью))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 565 боёв

идет очень туго.. может мой галисоньер медом намазан но авики домагаются практически каждый бой..

 вроде как влегрис говорил( а может и кто другой) что это будут охотники за эсминцами..

КАКИЕ В ТОПКУ ЭСМИНЦЫ?????

кд как ткр, вес залпа как на лкр..математика наука несложная но не всем поддается.

хотя... думается мне что 6 лвл это попытка монетизации .. такая ненавязчивая..

 его апнут ... но не так скоро..

 

Просмотр сообщенияOzymandis (15 май 2017 - 14:29) писал:

Короче плюнул, добавил оставшиеся 20К опыта из свободки и открыл Алжир.

Это не крейсер, а какое-то недоразумение.

Если и Алжир такая же ***, то не знаю... Закончу я наверно с французами.

 

вот тоже на том же месте в оставшиеся 20к ехр.. но кораблик красивый., и что то в нем есть . и наверное в отрядном сетапе зайдет.. но одному на нем трудно...( и рука нервно тянется к растрате свободного опыта...)
 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Самый дискомфортный для меня корабль за последний...год наверное... Пойду выйду в пару-тройку боев на Кавачи что-ли, чтоб это французское поделие не казалось таким УГ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 565 боёв

Просмотр сообщенияWotAvers (15 май 2017 - 21:40) писал:

Самый дискомфортный для меня корабль за последний...год наверное... Пойду выйду в пару-тройку боев на Кавачи что-ли, чтоб это французское поделие не казалось таким УГ.

 

даже высоцкий предвидел кавачи..

... на кавачи еду плачу, слез с кавача-хохочу..( фривольная трактовка)

 

Просмотр сообщенияMirniyTraktor (14 май 2017 - 19:15) писал:

Имхо, кораблю нужно:

 

1. Дать самолет, который у него был исторически и присутствует ниже и выше в французской ветке.

2. Добавить третью торпеду в веер.

3. Срезать хотя бы 1 секунду перезарядки.

 

С этим всем он не стал бы имбой, но был бы нормальным крейсером, не уступающим другим 6 крейсерам.

 

Стоит ли апать скорость - спорный вопрос. Без форсажа скорость унылая, с форсажем - нормальная. С модификацией на форсаж и с голдовым форсажем имеем 3 форсажа по 270 секунд. Это 13,5 минут форсажа. Учитывая то, что бой длится 20 минут, 2/3 боя под форсажем. Обычно хватает. Ап этого корыта - вопрос времени, он реально уныл. Я очень надеюсь, что разработчики апнут ему именно огневую мощь. А то ведь вполне возможен вариант, что они ему апнут скорость и сделают реально быстрым, только пушки останутся прежними. Надеюсь, такой ошибки они не совершает, потому как такой ап ему не поможет.

 

а может быть лучше срезать заметность до 10 км? с перком это будет 8.8км. с камо 8.6 км.

мне так кажется что выживаемость повысится заметно, а следовательно и дамажка .


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

а может быть лучше срезать заметность до 10 км? с перком это будет 8.8км. с камо 8.6 км.

мне так кажется что выживаемость повысится заметно, а следовательно и дамажка .

 

У меня проблем с выживаемостью на нем нет, она примерно соответствует средней выживаемости на аккаунте - 55%. У него маневренность под форсажем на уровне других крейсеров, что вполне позволяет играть в маневренный бой на средних дистанциях. Проблема именно в огневой мощи, которой нет. Торпед мало, пушки долго перезаряжаются. Ап маскировки ему ничего не даст. Ну подошел ты ближе, а дальше что? В ближнем бою и увернуться уже не сможешь, и ДПМа по прежнему нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[COIO3]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
32 246 боёв

Помимо вышесказанного я реально не понимаю зачем упомянуто в описании про радиолокацию при модернизации крейсера в 43-м. Тут то ее нет ни в каком корпусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

Ужасная лодка сливает всем кораблям на уровне и никакой форсаж вам не поможет, нет дпм. Единственное что нормально получалось жечь ЛК, и то "нормально" в смысле себе дамажки (читай экспы) набить, убить ЛК пожарами можно только если никто не мешает, на его прямой урон все чхать хотели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Крейсер, который учит бояться собственной тени.

Не то чтобы я на нем страдал, но вот угнетало чувство бесполезности, пионерский стыд, за то, что подводишь свою дружину просто своим беспомощным присутствием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Крейсер, который учит бояться собственной тени.

Не то чтобы я на нем страдал, но вот угнетало чувство бесполезности, пионерский стыд, за то, что подводишь свою дружину просто своим беспомощным присутствием.

 

Сказал в точку. Аналогичные ощущения. На той же Аобе вваливаешь фугами нормально, на Буденном поливаешь с ИВ просто жесть как, а с Галлисоньера только с грустью понимаешь, что твои ковырялки бесполезны. Тут говорят об ИВ на этот корабль. Но извините, Алжир уже с 203 мм, смысл капитана точить под сброс перков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

Сказал в точку. Аналогичные ощущения. На той же Аобе вваливаешь фугами нормально, на Буденном поливаешь с ИВ просто жесть как, а с Галлисоньера только с грустью понимаешь, что твои ковырялки бесполезны. Тут говорят об ИВ на этот корабль. Но извините, Алжир уже с 203 мм, смысл капитана точить под сброс перков?

 

Ну ИВ вариант если денег не жалко, только вот по личным ощущением пожары и прямой урон наносят урона примерно по ровну, так что стоит ли резать шанс поджога большой вопрос (это без ИВ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Крейсер, который учит бояться собственной тени.

Не то чтобы я на нем страдал, но вот угнетало чувство бесполезности, пионерский стыд, за то, что подводишь свою дружину просто своим беспомощным присутствием.

 

Так и хочется в начале боя написать в чате - Пацаны, простите, что я вышел на этом ведре, каюсь, грешен, возжелал я "Шарль Мартеля", а путь к нему тернист оказался. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

 

Ну ИВ вариант если денег не жалко, только вот по личным ощущением пожары и прямой урон наносят урона примерно по ровну, так что стоит ли резать шанс поджога большой вопрос (это без ИВ).

 

Крайние три боя провел с ИВ - честно говоря не понял, есть в нем смысл или нет. В теории да, а на практике..скорее да, чем нет, но не настолько прям дамаг вырастает, чтобы это почувствовать, не распробовал.

С учетом того, что следующий Алжир с 203-мм, получается бесполезное занятие вкачивать ИВ, если только (о, чудо) не появилось желание оставить его в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Нюрнберг курильщика. По печальности сопоставим с Карлсруэ. Дайте ему хотя бы 8 секунд перезарядки, а то просто стыдно перед командой, что я с ними в бою на этом убожестве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

а может быть лучше срезать заметность до 10 км? с перком это будет 8.8км. с камо 8.6 км.

мне так кажется что выживаемость повысится заметно, а следовательно и дамажка .

 

 

Это не поможет, потому что у глиста нет дпм. Возьмём, к примеру, Балтику: ей здорово помогает прокачка в незаметность, потому что у балтика очень сильные бронебойные. Балтика может воспользоваться своей маскировкой, подойти на 10-11 км, забрать какой-нибудь крейсер 8-9 уровня за пару залпов и опять уйти в инвиз. Глист не может ничего, потому что нет дпм, он не сможет разыграть маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
6 575 боёв

Трогательное сочетание беззащитности и беззубости.

Тоже плюнул и потратил свободку на Алжир, как последний шанс францам вообще.

На Алжире уже можно воевать и приносить пользу команде.

А этот галицийский миссионер 100% хуже того же Кенигсберга 5 ур по абсолютно всем параметрам кроме дальности "мощного залпа" из 2-х торпед.

Ни удовольствия, ни пользы. Врагам на радость.

Видимо разработчики надеялись, что он будет брать маневренностью и скоростью - глубочайшее заблуждение. Маневренность позволяет увернуться от 80-90% выпущенных в тебя снарядов, выжить и отойти в тыл на нормальных кр, а этот ломается, горит и дохнет от попавших в любую проекцию 10-20% снарядов.

И как на нем воевать? Не верю тем, кто снисходительно пишет про стрельбу со 2-й линии и так далее. Вернее подозреваю кто они. Ведь как начинается обычный бой в рандоме:

Старт, половина народу спит или притворяется. К базам идут одиночные корабли. Через пару минут начинается шевеление основной массы, но половина векторов движения направлена куда-то к центру, чего они там задумали делать - непонятно. В итоге результат первого огневого контакта зависит от количественного и качественного превосходства группы, организованно подошедшей к базе (минимум - эсм, пара кр и линкор). У кого количество сгрудившихся в центре хитрованов больше, те проигрывают первый контакт при одинаковом качестве.  А хитрованы смотрят из центра в какой стороне можно безопасно пострелять из-за спин и направляют свои ласты туда. Бывает, что критическая масса  хитрованов превышает некий процент, и тогда образуется "карусель" - передние в панике уходят за спины, за ними те, кто оказался передними и т.д. В итоге вся эта куча бестолково и неточно паля, неуклонно смещается к задней границе. Когда такое у врагов, отстреливать их милое дело, когда у своих... Ну понятно в общем.

Так вот, что в таких условиях можно сделать на Галисиопионере?  Полезного - ни хрена. Идти с первой группой и вступать в бой - топят не глядя на маневренность. Оставаться с хитрованами - чувствуешь себя ослом бесполезным. В обоих вариантах вред врагам незначителен. Бывает, конечно, когда хорошая понимающая команда, что-то изобразить, но это редкость.

В общем апать надо это чудо.. причем безжалостно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Теситруемый ныне Де Грасс (потенциальный прем француз 6 уровня) выглядит как троллинг со стороны разработчиков. Они как бы говорят: вот каким должен был выйти Галисоньер, но мы выпустили его занерфленным шлаком, а нормальный будем продавать за деньги. Кто не в курсе, у него лучше тупо все: углы кормовой башни, скорость, скорострельность, ПВО, запас прочности, самолет, 3 торпеды на борт.

 

Конечно. это только тест, но что-то мне подсказывает, что менять характеристики особо не будут. Потому как он не имба, а просто хороший крейсер 6 уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 930 публикаций
14 747 боёв

Теситруемый ныне Де Грасс (потенциальный прем француз 6 уровня) выглядит как троллинг со стороны разработчиков. Они как бы говорят: вот каким должен был выйти Галисоньер, но мы выпустили его занерфленным шлаком, а нормальный будем продавать за деньги. Кто не в курсе, у него лучше тупо все: углы кормовой башни, скорость, скорострельность, ПВО, запас прочности, самолет, 3 торпеды на борт.

 

Конечно. это только тест, но что-то мне подсказывает, что менять характеристики особо не будут. Потому как он не имба, а просто хороший крейсер 6 уровня.

 

По Деграссу ничего не могу сказать но ЛаГлисоньер пока что то очень туго заходит, посмотрим что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×