Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация

Сейчас катаю два наверное самых нудных корабля в игре. Это немецкий эсминец 8 лвл и это чудо от мейд ин франция ....

 

 

z-23 очень даже норм, так что скорее всего "наверное"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 Чего то я не понял ! С 6-ой бронебойные уже кончаются что ли ? Пока сыграл 1 бой. Долбил Молота, Буденого, Аобу до 14 км . Все в борт . Увидел только 1 цитадель.

 Я так понимаю опять пожарником играть ? Или мне просто не свезло?

 Кстати в 1 же бою поймал от Конго на 15 км около 15к и на дно . Попал в раон кормы . Совсем не ожидал такой подлянки. Вроде залп пропустил удачно , думаю корма белым поймает ... Мде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[RNF]
Участник
13 публикаций
1 803 боя

Абсолютно не играбелен,на ближних средних уходит моментом,на дальних не попадает..неповоротливый критосборник ещё и без торпед практически и ПВО..кактус как он есть:wander_cap:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

. И я голову себе сломал, размышляя - зачем на корме по левому борту велосипед??????

Очевидно же, это и есть французский форсаж на этом крейсере :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[THINK]
Участник
167 публикаций
25 390 боёв

французский форсаж

видимо в пылу битвы надо садиться и отчаянно жать педальки.......... пока тебя не снесет за борт прилетевшим фугасом..........

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 Чего то я не понял ! С 6-ой бронебойные уже кончаются что ли ? Пока сыграл 1 бой. Долбил Молота, Буденого, Аобу до 14 км . Все в борт . Увидел только 1 цитадель.

 Я так понимаю опять пожарником играть ? Или мне просто не свезло?

 

А чего ты хотел от 150мм да еще и под 14км. Даже у Могами проблемы с пробитием ББ с 13км, а дальше вообще чистое везение. Не помню как на 7ке, но 8 и 9 крейсера (скорость снарядов возрастает) отлично шьют одноклассников с 15-16км в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Абсолютно не играбелен,на ближних средних уходит моментом,на дальних не попадает..неповоротливый критосборник ещё и без торпед практически и ПВО..кактус как он есть:wander_cap:

 

если у вас не попадает француз, то даже не знаю... куда, т.е. в какую ветку вас послать...

по практической точности он не уступает никому на уровне...

ПВО позволяет отбиться самому и можно спокойно не брать РУОП, т.к. нет дальней ауры...

Следовательно первым перком в 4м ряду можно брать инерционник... и привет всем ЛК с 14-16км...

Нормальный крейсер, а броненосцев на 6лвл кроме ситуативно танкующих Аобы и Кливленда просто нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

 

А чего ты хотел от 150мм да еще и под 14км. Даже у Могами проблемы с пробитием ББ с 13км, а дальше вообще чистое везение. Не помню как на 7ке, но 8 и 9 крейсера (скорость снарядов возрастает) отлично шьют одноклассников с 15-16км в борт.

 

Успокоили . Если дальше будет лучше тогда можно потерпеть 6-ку . Не люблю фугасы . " Лицо ломать " приятней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Не. Все же кактус . Разработчики вы серьезно ?

 5626fd4f3c64.jpg

f02f644eb519.jpg

 

 Таким фугасам на 4-5 лвл место . На 1 пожарах не уедешь. По кр без урона заходят , чего уже говорить о лк. Отыграл 2 боя и оба с 8-ми . Эсминцы совковые больше дамажат по моему.

 135 попаданий при 9 поджогах = 54к урона. Это же смех .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Не. Все же кактус . Разработчики вы серьезно ?

 5626fd4f3c64.jpg

f02f644eb519.jpg

 

 Таким фугасам на 4-5 лвл место . На 1 пожарах не уедешь. По кр без урона заходят , чего уже говорить о лк. Отыграл 2 боя и оба с 8-ми . Эсминцы совковые больше дамажат по моему.

 135 попаданий при 9 поджогах = 54к урона. Это же смех .

Cтавь ИВ, если нету ещё, без этого перка играть на 152мм - это ад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Cтавь ИВ, если нету ещё, без этого перка играть на 152мм - это ад

 

 Боюсь терять шансы на поджог . Хотя пробовать все же придется .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

 Боюсь терять шансы на поджог . Хотя пробовать все же придется .

Флажками можно компенсировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Безликое творение. Даже предшественник имеет скорость в 39 узлов без всякого форсажа и маневренность намного лучше, походу их нужно менять местами, Бертэн намного интереснее, чем ЭТО. Что-то во французской ветке каждый новый уровень корабли ухудшаются, а не наоборот.)))

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Безликое творение. Даже предшественник имеет скорость в 39 узлов без всякого форсажа и маневренность намного лучше, походу их нужно менять местами, Бертэн намного интереснее, чем ЭТО. Что-то во французской ветке каждый новый уровень корабли ухудшаются, а не наоборот.)))

с 7 лвл все наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Безликое творение. Даже предшественник имеет скорость в 39 узлов без всякого форсажа и маневренность намного лучше, походу их нужно менять местами, Бертэн намного интереснее, чем ЭТО. Что-то во французской ветке каждый новый уровень корабли ухудшаются, а не наоборот.)))

 

Проблема даже не в посредственных маневренных качествах, а в странном ГК - то поджигает почти каждым залпом, то без урона. На максимальную дальность снаряды очень долго летят. С КД в 10 секунд создается ощущение некомфортного корабля. Решил пока вообще не катать. Лучше разок Буденного с Молотовым выгулять, чем на этом играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Прикол в том что на максимальную дистанцию снаряды летят ровно столько чтоб орудия успели перезарядиться, поэтому боевая скорострельность практически такая же как и у конкурентов, если конечно на последних не стрелять на удачу...

 

вероятность поджога, внезапно, ещё зависит от прокачки противопожарки у противника... подмечено, что по нескиловым линкорам пожары проходят намного чаще... совпадение? -не думаю...(с)

 

на вероятность поджога влияет ещё и кучность укладки снарядов... у меня ещё ни разу на французе не было с залпа два пожара, зато можно второй залп переносить по другой точке поджога и опять укладка плотная и второй пожар довольно часто выпадает...

 

в предпоследнем бою взял инерционник - совсем другие расклады!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[RNF]
Участник
13 публикаций
1 803 боя

 

если у вас не попадает француз, то даже не знаю... куда, т.е. в какую ветку вас послать...

по практической точности он не уступает никому на уровне...

ПВО позволяет отбиться самому и можно спокойно не брать РУОП, т.к. нет дальней ауры...

Следовательно первым перком в 4м ряду можно брать инерционник... и привет всем ЛК с 14-16км...

Нормальный крейсер, а броненосцев на 6лвл кроме ситуативно танкующих Аобы и Кливленда просто нет...

 

В советскую..куда же ещё

 ПВО сугубо ситуативно,от неумёх отбиться прокатит и то с заградкой..

Инерционник дальше не нужен

Брони лучше бы вообще не было,так удобней ходить бортом,да и нет её..если эсминцы фугасами БК взрывают:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

В советскую..куда же ещё

 ПВО сугубо ситуативно,от неумёх отбиться прокатит и то с заградкой..

Инерционник дальше не нужен

Брони лучше бы вообще не было,так удобней ходить бортом,да и нет её..если эсминцы фугасами БК взрывают:)

 

А ну да, комиссары как раз урочище ЦА:trollface:

я просто неисторичные корабли не оставляю, и постоянно ошибаюсь в рекомендациях из-за этого... просто не беру в расчёт покемонов... а они гнут...

Конечно же Буденный!!! е-мое!!! уникальный геймплей "ОФ + зажать ЛКМ" ждут вас!!!

 

На французе меня пока не устраивает только скорость и полная бесполезность форсажа... такое ощущение, что у Галиссонье "сопротивление грунтов" поднерфлено...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[IJN]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
64 публикации
10 640 боёв

Проходное корыто, пройти, продать, не вспоминать. ИВ брать смысла нет, если только золота не жалко на сброс перков,  далее идут 203 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
10 403 боя

 

Если ты в топе, то играть очень даже весело.Форсаж можно не включать-разницы нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×