Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

топ даст чуточку внятное ПВО при условии установки модуля...

причём перками бустить дальнюю ауру смысла нет, средняя получится без УОП 4,2км, а дальняя 4,8км, но её нет по урону - только себя прикрыть хватит...

И странная вещь, но в типовом корпусе, как мне показалось, кучность ГК лучше...

Ну и рули конечно поживее...

Не понял вообще где тут фишка французов в виде форсажа... что с ним что без него разницы при маневренном бое нет... местами даже возникает ощущение что на форсажа он циркулирует хуже, скорость настолько падает, что форсаж юзаю только на прямиках... и это ещё и под флажком на скорость хода!!!

 

 

Вообще настройка франков довольно странная. Смотришь скорость полета снарядов - до 10 км летят достойно, а потом как на Луну улетают. Особенно если стрелять дальше 14 км. Урон то есть, то нет. Форсаж вроде есть а вроде и нет. Для Галлисоньера он дает возможность просто хоть как-то более менее сносно маневрировать на уровне других крейсеров 6 уровня. Форсаж, если судить по тому, что я видел на тестах, более менее ощутимым становится на 8 уровне, вот там крейсер реально прет как эсминец.
Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

У меня вопрос к тем, кто делает такого рода корабли, как этот сарай 6 ур., - зачем вы делаете такие корабли? Зачем? Только что из боя - 44 попадания фугасами - урон на 1 снаряд - 412,5. Что с таким уроном делает корабль 6 ур. на 6 ур.? И вообще в игре? 2 торпеды в веере! Рули никакие, скорость 32 узла, картонная фигня плавает на 6 ур. И мне надо убивать линкоры, крейсера вплоть до 8 ур. А траектория снарядов? Как стрелять с этого французского уродцa?

Ну вы хоть сами плавайте иногда на своих чудиках-корабликах, создатели. Сгоняйте 20-30 боев, ведь всё сразу стало бы ясно, зачем так наплевательски и с такой ненавистью относиться к своим игрокам? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

У меня вопрос к тем, кто делает такого рода корабли, как этот сарай 6 ур., - зачем вы делаете такие корабли? Зачем? Только что из боя - 44 попадания фугасами - урон на 1 снаряд - 412,5. Что с таким уроном делает корабль 6 ур. на 6 ур.? И вообще в игре? 2 торпеды в веере! Рули никакие, скорость 32 узла, картонная фигня плавает на 6 ур. И мне надо убивать линкоры, крейсера вплоть до 8 ур. А траектория снарядов? Как стрелять с этого французского уродцa?

Ну вы хоть сами плавайте иногда на своих чудиках-корабликах, создатели. Сгоняйте 20-30 боев, ведь всё сразу стало бы ясно, зачем так наплевательски и с такой ненавистью относиться к своим игрокам? 

 

Справделивости ради, все-таки намного честнее профиль свой не скрывать. Франц, конечно, не фонтан, но не на столько.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Играбелен, не кактус, но не фановый и слабее того же Буденного. Пройден без слез, в порту не оставлен из-за долгого КД и хрустальной кормы. Красив, но я не настолько эстет, чтобы осталять корабль в порту из-за этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

У меня вопрос к тем, кто делает такого рода корабли, как этот сарай 6 ур., - зачем вы делаете такие корабли? Зачем? Только что из боя - 44 попадания фугасами - урон на 1 снаряд - 412,5. Что с таким уроном делает корабль 6 ур. на 6 ур.? И вообще в игре? 2 торпеды в веере! Рули никакие, скорость 32 узла, картонная фигня плавает на 6 ур. И мне надо убивать линкоры, крейсера вплоть до 8 ур. А траектория снарядов? Как стрелять с этого французского уродцa?

Ну вы хоть сами плавайте иногда на своих чудиках-корабликах, создатели. Сгоняйте 20-30 боев, ведь всё сразу стало бы ясно, зачем так наплевательски и с такой ненавистью относиться к своим игрокам? 

 

Что бы мы сливали свободный опыт на неиграбельные куски ***.

Я когда купил Эмиля, сразу посмотрел "это" и понял, что если у корабля НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, и что-то ухудшается, а враги становятся вместо Нагато Тирпицы, звезда ему.

Благо дело, на камуфляжах, флажках и если играть до первой победы, 77000 экспы не трудно набрать.

 

Дайте ему перезарядку 7 секунд и пусть он ВСЕГДА играет против Бисмарков. Не-е-е, мы балансить не умеем, мы только премы умеем клепать и раскраски новые.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 632 боя

В стоке - боль.Ухудшенный(!) Бертин, маневренности нет, скорости нет, урона нет.Бронебойные снаряды, которые на Бертине позволяли выбивать по 2-3 циты из Буденных и Щорсов, здесь превратились в снежки. Попадания есть, урона нет! Про маневренность очень хорошо сказано выше - якорь тащится по дну.Убогий, безальтернативный и не нужный на крейсере форсаж, зачем он? Хитрый ход, мы порежем скорость до невозможного, а потом дадим вам "униКАЛьный"  расходник, который позволит вам какое-то время идти со скоростью соперников. Фишка французов - скорость. И где на гальюне она?  С удовольствием поменял бы форсаж на ГАП. Сбежать или увернуться из-за низкой маневренности невозможно, показав противнику корму и получив в нее пару плюх мгновенно отправляешься в порт. Играть от 2 ой линии с дальностью 14,5 км с 7ками и 8ками это издевательство, 15,6 тоже не решают проблему. Бертин позволял получать удовольствие и драйв от  боя, маневрировать, наносить урон, уровень противников был ниже, мне лично он понравился и остался в порту. Галисионер - однозначно худшая 6 ка, и один из худших крейсеров. Желаю создателям(Леста) этого челна выходить в бой только на нем.

P.S.Урон на этом корыте наносить невозможно. Средний бой. 64 попадания, 2 циты, поджог - урон 20776(!!!).Однозначно - "гальюн"...

Изменено пользователем unsinkableoscar32
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

В стоке - боль.Ухудшенный(!) Бертин, маневренности нет, скорости нет, урона нет.Бронебойные снаряды, которые на Бертине позволяли выбивать по 2-3 циты из Буденных и Щорсов, здесь превратились в снежки. Попадания есть, урона нет! Про маневренность очень хорошо сказано выше - якорь тащится по дну.Убогий, безальтернативный и не нужный на крейсере форсаж, зачем он? Хитрый ход, мы порежем скорость до невозможного, а потом дадим вам "униКАЛьный"  расходник, который позволит вам какое-то время идти со скоростью соперников. Фишка французов - скорость. И где на гальюне она?  С удовольствием поменял бы форсаж на ГАП. Сбежать или увернуться из-за низкой маневренности невозможно, показав противнику корму и получив в нее пару плюх мгновенно отправляешься в порт. Играть от 2 ой линии с дальностью 14,5 км с 7ками и 8ками это издевательство, 15,6 тоже не решают проблему. Бертин позволял получать удовольствие и драйв от  боя, маневрировать, наносить урон, уровень противников был ниже, мне лично он понравился и остался в порту. Галисионер - однозначно худшая 6 ка, и один из худших крейсеров. Желаю создателям(Леста) этого челна выходить в бой только на нем.

P.S.Урон на этом корыте наносить невозможно. Средний бой. 64 попадания, 2 циты, поджог - урон 20776(!!!).Однозначно - "гальюн"...

 

Бертье....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Бертье....

 

Суть-то это не изменит. (хотя ИМХО разработчикам при вводу ветки не мешает транскрипцию названия указывать). Тоже есть проблемы с настрелом. Вроде попадаешь, а урона нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
8 176 боёв

 

Сейчас катаю два наверное самых нудных корабля в игре. Это немецкий эсминец 8 лвл и это чудо от мейд ин франция ....

1. То что картонный  и ловит цитадели как специально - можно простить.

2. То что нет ПВО ТО ЖЕ.

3. То что пушки стреляют на манер миномета - то же ,тем более на предыдущих было хуже.

4. То что эта баржа неповоротлива как лк при сопоставимых размерах и засвете на полкарты, то же.

Но почему на дистанции 12 + ломаются фугасы? Как это обьяснить?

Единственный плюс в ББ, но на дистанции 9-, и еще нужно найти *** который будит борт на таком расстоянии светить.

Прочитал что кто то хвалит торпеды.... Две штуки на борт? Вы серьезно думаете торпедами угрожать нормальному ЛК? Пока вы под бортом будите крутиться, нормальный ЛК вас противоминным калибром разберет! Короче, есть свободка,  проходите мимо). Реально худший КР на 6 лвл.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Сейчас катаю два наверное самых нудных корабля в игре. Это немецкий эсминец 8 лвл и это чудо от мейд ин франция ....

1. То что картонный  и ловит цитадели как специально - можно простить.

2. То что нет ПВО ТО ЖЕ.

3. То что пушки стреляют на манер миномета - то же ,тем более на предыдущих было хуже.

4. То что эта баржа неповоротлива как лк при сопоставимых размерах и засвете на полкарты, то же.

Но почему на дистанции 12 + ломаются фугасы? Как это обьяснить?

Единственный плюс в ББ, но на дистанции 9-, и еще нужно найти *** который будит борт на таком расстоянии светить.

Прочитал что кто то хвалит торпеды.... Две штуки на борт? Вы серьезно думаете торпедами угрожать нормальному ЛК? Пока вы под бортом будите крутиться, нормальный ЛК вас противоминным калибром разберет! Короче, есть свободка,  проходите мимо). Реально худший КР на 6 лвл.

 

Можно вопрос... А ради чего вы пошли в ветку французов??? и тем более немецких эсминцев...

Вы что качаете ветку основываясь на хвалебных обещаниях разрабов???

Неужели ТАК сложно предварительно почитать ТТХ и подумать над тем, что вас ждёт???

Ну вот что вы тут забыли, честно???

Не нравится корабль - не играй на нем!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
8 176 боёв

Можно вопрос... А ради чего вы пошли в ветку французов??? и тем более немецких эсминцев...

Вы что качаете ветку основываясь на хвалебных обещаниях разрабов???

Неужели ТАК сложно предварительно почитать ТТХ и подумать над тем, что вас ждёт???

Ну вот что вы тут забыли, честно???

Не нравится корабль - не играй на нем!!!

 

У каждого свои тараканы). Мне интересно опробовать все корабли, играть на одних и тех же просто скучно. По этому есть все ветки от 6 лвл французы и 8-10 других наций. Катать только имбы? Для себя смысла не вижу... Прошел составил представление и свою оценку о корабле, продал пошел дальше. Как то так.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

У каждого свои тараканы). Мне интересно опробовать все корабли, играть на одних и тех же просто скучно. По этому есть все ветки от 6 лвл французы и 8-10 других наций. Катать только имбы? Для себя смысла не вижу... Прошел составил представление и свою оценку о корабле, продал пошел дальше. Как то так.)

 

Ну я бы добавил, что в песке играть неинтересно, а дальше 6 уровня опыта слишком много надо, приходится терпеть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Ну я бы добавил, что в песке играть неинтересно, а дальше 6 уровня опыта слишком много надо, приходится терпеть)

 

полностью с вами согласен по поводу игры в песке... скучно...

Сам оставлю из 5лвл только Гремящий... Кенигсберг, Киров практически не играю и 15очковые командиры простаивают... а пересадить особо некуда... все какое-то однообразное...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Почти прошел. Вообщем более менее играть и набивать опыт получается только от носа. И 6-ю пушками пытаться вешать пожары, т.к. фугасный урон мизерный.  Стоит чуть повернуться и напихают полную цитадель.

Изменено пользователем Nick3213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Если верить википедии, на этом корыте есть катапульта. И нет, я не про его орудия, а про авиационную катапульту. Но в игре же на корабле нет ни корректировщика, ни истребителя. Видимо решили, что крейсер и так имба и гнет весь рандом. На чертеже ее видно, она на кормовой башне:

 

LaGalissonniere-1.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BOOZY]
Участник
33 публикации
20 368 боёв

Не корабль, а сказка и та — страшная! Ловит цитадели на любой дистанции и в любые проекции. Причем уже все это поняли и как видят — начинают заливать ББшками, даже эсминцы. Второй момент — баланс по уровням. В топе раз в 15-20 боев попадаешь. Преимущественно выступаешь в роли затычки у 7-8 уровней. ПВО номимально присутствует. Один заход авика и, в лучшем случае, у вас нет половины корабля (это я про заход одной группы, а если направленно за вами идут…).

ГК неплох, если против вас не линкоры 7+. Тут, как только надстройки выбили, только на пожари надеяться.

Изменено пользователем elanc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

 

ГК неплох, если против вас не линкоры 7+. Тут, как только надстройки выбили, только на пожари надеяться.

 

Инерционный помогает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Если верить википедии, на этом корыте есть катапульта. И нет, я не про его орудия, а про авиационную катапульту. Но в игре же на корабле нет ни корректировщика, ни истребителя. Видимо решили, что крейсер и так имба и гнет весь рандом. На чертеже ее видно, она на кормовой башне:

 

LaGalissonniere-1.jpg

 

 

корабли в этой унылой аркаде, к сожалению, это собирательный образ...

А с систершипом Монткальм поступили вот как:

7/1943, Montcalm:

- 6 x 2 - 13.2/76, catapult with seaplanes;

+ 6 x 4 - 40/56 Mk 1/2, 16 x 1 - 20/70 Mk 4, SA and SF radars, full displacement increased to 10850 t, maximal speed was up to 32 kkts

да и википедия так себе источник...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

сыграл пару боев.. весьма и даже очень приятный крейсер.. вполне себе альтернатива буденому  и нюренбергу.. в освоении прост .

 покрасил за дублоны. оставлю в порту.

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[THINK]
Участник
174 публикации
27 125 боёв

Мне этот крейсер оставил двоякое впечатление, вроде бы лёгкий, а стиль игры получается как на тяжёлом, по типу Пенсаколы. Картонный, не спорю, надеяться на маневрирование - увы, неповоротлив. Приходится ловить пробития.... Быстрые повороты башен плюс, но при малой скорострельности минус.... так что в сумме ноль. Торпеды с быстрой перезарядкой, но всего по 2 на борт, маловато конечно. Дальность их хода тоже мало помогает - по маневрирующей цели 3-4 км реальная дальность попасть. И я голову себе сломал, размышляя - зачем на корме по левому борту велосипед??????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×