Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Вопрос - ответ

В этой теме 534 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
83 публикации

а у меня такой вопрос: с чем связано то, что у них неделя начинается в среду? собрался операцию пройти, а сегодня (в среду), оказывается, внезапно настала новая неделя. это теперь полтора месяца ждать, что ли? :( 

добавлено: прошло чуть меньше года, и теперь неделя начинается... во вторник?


 

Изменено пользователем anonym_EOB3qfLlWH2v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 245
[GOREC]
Участник
11 836 публикаций
В 22.05.2016 в 10:16:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Так что суждения о "безусловности" полностью на совести авторов работ.

:cap_cool:    Сударь, а как это как ваши вечера вопросов и ответов начались в далёком 2012 году до рождения World of Warships.    А уже тогда важно так обсуждались вопросы Игры и шевроны современные.     На какой платформе начал работать Ваш Форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Хотел бы задать ряд вопросов, может подскажет кто из знающих людей, надеюсь темой не ошибся, а то в гугл не смог)

1. Малые и Большие Охотники на ТОФ в 1945 - 1953 гг. 

- какова была их численность и как они назывались? 

- частота их использования в зависимости от времени года? Возможно ли что в зимний период данные корабли использую намного реже чем в летний и почему? 

-возможен ли на этих кораблях дальнии походы через Тихий океан к побережью Северной Америки например? 

2. Учебная база ВМФ ТОФ на острове Русский. 

- специальность моторист-водолаз, была ли такая? И водолаз считалось дополнительной что ли или как? 

- как долго готовят специалиста в морской учебной части? Возможно ли, что подготовка длится два года? 

3. Десантная операция на острова при освобождении Кореи. Кроме Сейсинской ни чего найти не могу, а есть ли где-то подробней про высадку на острова? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв
В 04.08.2019 в 18:09:50 пользователь Novosib79 сказал:

моторист-водолаз

Это что-то интересное))) Какие интересно моторы под водой))

В 04.08.2019 в 18:09:50 пользователь Novosib79 сказал:

- как долго готовят специалиста в морской учебной части? Возможно ли, что подготовка длится два года?

Смотря кого и для чего. Водолаз-спасатель и дольше может учиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Почему нельзя стало перенастроить прицел на ПКМ, с чем это связано? Во всех шутерах пкм на прицел стоит по умолчанию и здесь так было можно  назначить до недавнего времени, кому это помешало, что взяли и запретили? Мне например неудобно с клавиатуры в прицел входить,  привык с правой кнопки везде ,а тут мучаюсь уже сколько времени, сегодня попытался  в настройках поставить, пишет кнопка зарезервирована.  Куда она зарезервирована, почему, зачем? Что  это за ущемление игрока в его удобстве настроить кнопки под себя родимого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:43:11 пользователь 888007 сказал:

Почему нельзя стало перенастроить прицел на ПКМ, с чем это связано? Во всех шутерах пкм на прицел стоит по умолчанию и здесь так было можно  назначить до недавнего времени, кому это помешало, что взяли и запретили? Мне например неудобно с клавиатуры в прицел входить,  привык с правой кнопки везде ,а тут мучаюсь уже сколько времени, сегодня попытался  в настройках поставить, пишет кнопка зарезервирована.  Куда она зарезервирована, почему, зачем? Что  это за ущемление игрока в его удобстве настроить кнопки под себя родимого?

У меня прицел на кнопке, которая сбоку, левее ЛКМ, перенастроил без проблем. Очень удобно. И функции ПКМ сохранены, иногда даже не оглядеться, а ПВО направить пригождается.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Всем привет. У меня сразу два вопроса:

1. среди многочисленных данных по авианосцам 2МВ отсутствует важные, на мой взгляд, характеристики, а именно:

1.1. максимальный состав авиагруппы, поднимаемой за один раз. Есть ли у кого соотв. инфа? 

В принципе для этого хватит данных на длины разбега самолётов, остальное можно посчитать.

1.2. На сколько вылетов всей авиагруппы были рассчитаны запасы бензина, бомб и торпед.

2. Недавно прочитал, что в 1905 году Черногория, поддерживая Россию, объявила войну Японии, после чего забыла об этом факте, а вспомнен и урегулирован он был уже в XXI веке. Кто знает подробности этой столетней войны? Имеется в виду, конечно, дипломатическая часть, ибо другой и не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 08.11.2019 в 19:33:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

1.1. максимальный состав авиагруппы, поднимаемой за один раз. Есть ли у кого соотв. инфа? 

Что значит "за один раз"?

 

В 08.11.2019 в 19:33:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

В принципе для этого хватит данных на длины разбега самолётов, остальное можно посчитать.

Есть ещё катапульта, которой длина разбега не важна.

 

В 08.11.2019 в 19:33:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

1.2. На сколько вылетов всей авиагруппы были рассчитаны запасы бензина, бомб и торпед.

Это сугубо индивидуальное - надо смотреть данные применительно к операциям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 09.11.2019 в 13:42:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Что значит "за один раз"?

Я думал, что понятно написал... объясняю:

за один раз значит подняли самолёты на взлётную палубу до максимума (ограничение по длине взлёта для истребителя) сколько уместится чтоб обеспечить взлёт всем. Как эти стартанули, поднимается на палубу следующая партия, так вот я про состав первой партии.

На фотках Сёкаку можно насчитать 39 самолётов (к сож сколько чего там не разобрать), да и неизвестно: может он и больше мог. А вот сколько и чего?

 

Цитата

Есть ещё катапульта, которой длина разбега не важна.

Во времена ВМВ с катапультами, как и с их фактическим наличием, были некоторые проблемы.

 

Цитата

Это сугубо индивидуальное -

Разумеется!

Цитата

надо смотреть данные применительно к операциям.

Не надо. Надо смотреть состав авиакрыла и запасы топлива, торпед и бомб, а потом одно делить на другое. Для этого надо знать запас топлива на каждом типе самолётов.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 09.11.2019 в 20:49:03 пользователь _U2_Broiler сказал:

Не надо.

Помните, чем бомбили ЛК в Пёрл-Харборе?

Так вот это первое и последнее применение таких бомб японцами.

 

В 09.11.2019 в 20:49:03 пользователь _U2_Broiler сказал:

Надо смотреть состав авиакрыла и запасы топлива, торпед и бомб, а потом одно делить на другое. Для этого надо знать запас топлива на каждом типе самолётов.

Тогда в чём Ваш вопрос? :)

Найти за Вас информацию и посчитать? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
В 04.01.2018 в 13:56:42 пользователь _lucky__boy сказал:

Всем привет подскажите как вывести из строя ГК башню ,?

Попасть в нее снарядом ? Желательно в боковую проекцию .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:00:53 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Помните, чем бомбили ЛК в Пёрл-Харборе?

Помню. Я даже помню какими торпедами их торпедировали. Так вот это первое и последнее применение таких торпед японцами. Можно ещё вспомнить атаку Токио 19 апреля 42 года.

Вот только зачем всё так извращать? Ведь совершенно ясно: есть штаты, а есть конкретные специализированные операции. Повторяю: меня интересует первое.

Сегодня в 13:00:53 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Тогда в чём Ваш вопрос? :)

Найти за Вас информацию и посчитать? :Smile_smile:

Считать я и сам умею.

 

З.Ы. Как вы, однако, умеете флеймить, ничего по существу вопросов так и не было. И стоило тогда писать всё то,что вы написали....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв

Да это так всё разнилось от операции к операции, что фиг его разберет. Есть максимальная вместимость по самолётам, есть теоретическая (иногда меньше максимальной, ха-ха), по боеприпасам вообще мало где есть информация. Ну это-то понятно, есть такая вещь как суда снабжения, которые тоже часто использовались (типа танкер с мазутой/бензином и транспорт с бомбуэ/торпедуэ). И это при том, что сами авики (ну по крайней мере амеры/япы) могли с собой брать столько боеприпасов, что самолёты раньше кончались.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Ну посчитал для Сёкаку, получилось 8 вылетов в атаку всей группой плюс 26 вылетов в оборону всеми истребителями. На Сорю топлива в 2 раза меньше, на Акаги и Каге в полтора.

Остаётся первый вопрос по поводу макс заполнения палубы при взлёте, этот показатель особенно важен для амерских авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×