Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Какой из 10-х крейсеров нравится вам больше всего и почему?

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 053 боя

Да,есть мнение что Француз 10-й будет лучше всех,а пока Гнидебург, максимально универсальный крейсер для соло игры. Зао-унылый заплюй фугасами, сожги пожарами. как по  мне - скукота. Фапаю на цитадельки.Москва-страшно ставить борт,стрельба носом не даёт полностью реализовать ДПМ. Де Мойн очень требовательный крейсер,максимально отрядный.

Изменено пользователем TopChu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Да,есть мнение что Француз 10-й будет лучше всех,а пока Гнидебург, максимально универсальный крейсер для соло игры. Зао-унылый заплюй фугасами, сожги пожарами. как по  мне - скукота. Фапаю на цитадельки.Москва-страшно ставить борт,стрельба носом не даёт полностью реализовать ДПМ. Де Мойн очень требовательный крейсер,максимально отрядный.

 

Демойн то максимально отрядный?Это с чего бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Мне лично нравится Москва(люблю крейсера с линкорными повадками:)), но ТС посоветовал бы всё-таки Зао.

Демойн весел, но очень ситуативен, а Гинденбург как всякий универсал просто скучен имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

КР 10 Zao 10 20 1433 76770 1.2 0.6 50 2.4 975
КР 10 Москва 22 54.55 1995 77522 1.18 5.91 45.45 2.17 1552
КР 10 Hindenburg 12 50 2012 70527 0.92 12.5 25 1.22 1523

 

Это твои десятый крейсера. Тут думаю каждому виден результат и где любимец.

Демойна у тебя и близко нет.

Минотавра тоже и рядом не валялось.

О чём ты судишь вообще? Зао бесполезный собиратель дамажки? А у остальных КР наверное дамажка особенная какая-то? Святая у других дамажка, а вот у Зао бесполезная? Ты сам хоть читаешь что пишешь? :teethhappy:

И если хочется геймплея ЛК но точного, тогда Ямато нужно брать а не Москву. При этом Гинденбург с заметностью 12 у тебя царь маскировки, а Зао с точно такой же заметностью в 12 км с рулями уже светится для всех со старта на респе. Самому не смешно иксперд? :teethhappy:

 

Зы: а Минотавр просто скучен до безобразия. Поначалу веселуха, а через два десятка боёв даже желания нет его в бой выводить.

 

 

 

 

 

 

Я понимаю, что покушение на дешевые понты всегда воспринимается в штыки, но давайте для начала хотя бы прочтите что я написал. 

Особенно те моменты где "ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ", где я пишу что не хочу покупать демойна (ну то есть у меня его нет, хотя и прокачан) и где я пишу про маневренность ЗАО, а не не про засвет. 

 

У вас у зао 71% выживания и 50% побед. Не подскажете кого больше напоминает такой геймплей? Зайца? И нажигание дамага с 20 км? Кроме того это означает, что вы на исход боя влияете чуть меньше чем никак. Даже несмотря на понтовую циферку в 100К дамага. Нравится играть таким "Неуловимым Джо"? Мне вот не нравится. Поэтому япов забросил примерно год назад, а конкретно Зайца выкатывал где-то полгода как, просто потестить. 

А то что минотавр у вас "скучный" - это понятно. Видно по остальной стате. 

 

з.ы. А да, не могу не заметить ваш "бой-огонь" сегодняшний. Проигрыш, 60К бесполезного урона, 0 убитых, 0 самолетов. Ну ничего, зато выжили. 

КР 10 Zao 1 0 1014 59439 0 0 100 0
Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

На тесте Zao ведет ся круто, в рандоме - нулевым. 

Его крутить надо перками, модернизациями... 

Кароче - для 10 лвл - трудный кораблик

 

Зао - это 10 крейсер, которым легче всего играть. Да и не сильно то он и перкозависимый, 10 вполне достаточно для начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Демойн то максимально отрядный?Это с чего бы?

 

Наверное, не так выразились. Он скорее командозависимый. Для реализации своих возможностей нужно сближаться, и если в этом команда не поддерживает - дорога в порт от одного из стандартных 5 ЛК противника будет очень быстрой. Это не Зао с Гинденбургом или Москвой, способных делать ощутимый домаг с больших дистанций, где за счет маневра ЛК противника не так опасны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 980
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций

 

Это самый лёгкий корабль из всех десяток. Дамажит и сжигает всё что в пределах досягаемости на карте. Особенно радует эсминцев засветившихся, ну и линкоров обижает сильно. Спросите любого линкоровода боится ли он Москву или Минотавра - ржать будут. А с Зао уже не смеются

 

У меня на ЛК 1500 боев, есть все 10-е ЛК.  И с точки зрения  игры на ЛК хочу сказать следующее:

 

1. Считается, что у Москвы легко достаются цитадели. Я бы так не сказал. Я  почти в каждом бою достаю циты у Зао, Ибуки, Донского, Чапаева, Атаго, бритов и немцев, а вот у Москвы не так часто. Если Москва не идет к тебе строго бортом, то чаще всего заходит просто белый урон, при чем не большой. А под острым углом с ней вообще сложно.

 

И даже если стреляешь строго в борт, то по моим ощущениям на Москве циты достаются реже, чем с других КР.

 

Я на это специально обращаю внимание и постоянно думаю, как же так, ведь судя по форуму, должны доставаться просто на "ура", ан нет.

 

2. Насчет того, кого лично я на ЛК из КР больше всего боюсь. 

 

Как ни странно, но это Де Мойн. Он как заноза в одном месте, и жжет покруче Зао. Зао и прочих лично у меня проще получается подловить на поллица. На всех ЛК стоит ППП и им приходится делать несколько маневров чтобы зажечь меня первый раз (тушусь я не сразу, они в это время вертятся рядом и пытаются повесить еще один пожар). Потом я тушусь ремкой и им приходится снова все повторять. За это время чаще всего я от них или ухожу, или отрываю поллица т.к. они чаще всего несколько раз светанут мне свои борта.

 

А вот с Де Мойном лично мне сложнее. Он стреляет чаще и попасть по нему сложнее. А один раз видел, как игрок на Де Мойне сжег семь кораблей.

 

Так что хз 

04:55 Добавлено спустя 1 минуту
А француз пока по серверной стате первый по дамагу
Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Гинденбург и ЗАО. Первый универсален. Однозначная смерть для любого крейсера или эсминца при встрече. Эффективен в любом сетапе, подойдёт как фугасному ***, стреляющему на 20км по линкорам,  так и любителям ближнего боя на точках. Держит 406мм в большинстве случаев, а в надстройку всегда сквозьняки. Не ловит более 1 цитадели , если подставились.

Самый высокий реализуемый дпм после Миноаута.

Из минусов: баг с ваншотами в лоб с 230+мм и самый низкий пробой ББ.

ЗАО инвизная имба. Эффективен при залповой стрельбе фугисами, за счёт огромного разового урона с последующим уходом в инвиз. Из минусов: нет ПВО 

 

Москва вроде тоже эффективна, но это фугасный аут*** с низким дпм. Вроде носом держит 406, но через минуту подходит эм и топит Ее.

Миноаут специфичен на любителя стрелять на целясь

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

04:55 Добавлено спустя 1 минуту

А француз пока по серверной стате первый по дамагу

Его пока взяли за свободку "папки" - вот и результат. Вот через несколько месяцев подтянется основной контингент - и все станет на свои места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мне Гинденбург нравится, потому что самый красивый, как по мне. Ну и ттх не обделён. Только вот командозависимый он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
450
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв

Зао и Гиденбург. Лучшие крейсеры в игре. Хороши своей универсальностью. Способны реализовать все задачи. У брита и совета геймплей спецефический. К ним надо приноровиться. Зао хорош своими злючими фугасами. С разгоном на поджог, это адская машина сжигающая все, что в поле ее зрения. Главное самому не подставляться. С ним как в боксе. Порхать как бабочка, жалить как пчела) Гиден не такой резвый, но крепыш. Прощает ошибки, при которых Зао уже бы отправился в порт. В арсенале знаменитые немецкие ББхи, которые огорчают всех кораблей в игре. Хорошая дальность стрельбы. При которой не стоит ее увеличивать модернизацией а поставить досылатель(как у меня) И раздавать всем на орехи. Кстати фугасы тоже неплохие. Иногда на нем пожаров вешаю больше чем на Зао. 

Изменено пользователем Sea_Boss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций

 

У меня на ЛК 1500 боев, есть все 10-е ЛК.  И с точки зрения  игры на ЛК хочу сказать следующее:

 

1. Считается, что у Москвы легко достаются цитадели. Я бы так не сказал. Я  почти в каждом бою достаю циты у Зао, Ибуки, Донского, Чапаева, Атаго, бритов и немцев, а вот у Москвы не так часто. Если Москва не идет к тебе строго бортом, то чаще всего заходит просто белый урон, при чем не большой. А под острым углом с ней вообще сложно.

 

И даже если стреляешь строго в борт, то по моим ощущениям на Москве циты достаются реже, чем с других КР.

 

Я на это специально обращаю внимание и постоянно думаю, как же так, ведь судя по форуму, должны доставаться просто на "ура", ан нет.

 

2. Насчет того, кого лично я на ЛК из КР больше всего боюсь. 

 

Как ни странно, но это Де Мойн. Он как заноза в одном месте, и жжет покруче Зао. Зао и прочих лично у меня проще получается подловить на поллица. На всех ЛК стоит ППП и им приходится делать несколько маневров чтобы зажечь меня первый раз (тушусь я не сразу, они в это время вертятся рядом и пытаются повесить еще один пожар). Потом я тушусь ремкой и им приходится снова все повторять. За это время чаще всего я от них или ухожу, или отрываю поллица т.к. они чаще всего несколько раз светанут мне свои борта.

 

А вот с Де Мойном лично мне сложнее. Он стреляет чаще и попасть по нему сложнее. А один раз видел, как игрок на Де Мойне сжег семь кораблей.

 

Так что хз 

04:55 Добавлено спустя 1 минуту
А француз пока по серверной стате первый по дамагу

Я на Минотавре тоже один раз сжег 7 кораблей :):):)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 980
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций

Я на Минотавре тоже один раз сжег 7 кораблей

 

Это повезло

А там у игрока закономерность была и скил. Он носом стоял в основном, маневрировал, остался в конце игры один против 4 кораблей. И всех сжег. А всего 7 за бой

 

Они по нему стреляли и ничего сделать не могли

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Если привыкли к линкам, то лучше с Москвы начать или Генри. Генри мне показался чуть слабее, но это  с тестов после релиза не качал еще. Немец мой фавор в том плане, что у него есть все, но он нигде не лучший. Крепкий универсальный середнечек и бб и фугасы и торпы и достаточно крепкий, т.е он неплох на любых дистанциях, все может и почти везде неплохо живет. Ну а в общем, кр тоже все имеет смысл качать, они разные и по своему интересные.

У Москвы циты только в прямой борт +-, а так вполне много чего отбивает по бб, в т.ч. и линков.

Изменено пользователем Mr_R_A_P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

"Зао" - это суслик , постоянно ищущий кусты. А "Москва" - это медведь , вышедший на поляну собирать ягоды. В общем , крейсер России лучший.

 

Вот совсем наоборот жи.Я на Зао могу спокойно на 13-15 км крутитсо у пары ЛК под носом и выжигать.А Москва сарай и ЛК ее любят.Один 8-9лвл линкор оттанчит носом мейби ну и бб КР.Как раз совет с 22км выжигает и изза краешка острова носиком стоит и попукивает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

 

Вот совсем наоборот жи.Я на Зао могу спокойно на 13-15 км крутитсо у пары ЛК под носом и выжигать.А Москва сарай и ЛК ее любят.Один 8-9лвл линкор оттанчит носом мейби ну и бб КР.Как раз совет с 22км выжигает и изза краешка острова носиком стоит и попукивает).

 

​Москве тупо 17+ км нужно и точно так же выжигает безнаказанно лк, гк и 2 руля вполне позволяют делать это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

​Москве тупо 17+ км нужно и точно так же выжигает безнаказанно лк, гк и 2 руля вполне позволяют делать это.

Именно по этому все лк качают в инвиз, чтобы не гореть от ЗАО и москвы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Именно по этому все лк качают в инвиз, чтобы не гореть от ЗАО и москвы

 

Ну тоесть они,как подводные лодки пуляют из под воды не засвечиваясь.И кто эти все,которые качают в инвиз?Как же бедные Зао и Москва дамажку набивают,поди на одних эсминцах,а ведь по серверу у них 80к среднего)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Самый универсальный - Гинденбург, он может и на ББ, и на фугасах, и в близи, и из далека, и в ГАП, и в заградку, и в торпеды, и в броню.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×