Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Какой из 10-х крейсеров нравится вам больше всего и почему?

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 422 боя

Анри 4 просто шикарный КР. под форсажем творит все что хочешь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

Эранис в 55 сообщении  все верно подметил . :)   На самом деле  все зависит от манеры  игры  владельца КР  и от дистанции боя  . Я  как  и дисастер люблю острова  ,и последнее время  обожаю шакалить в них на Орлике по фану(ну  надо вытягивать его донную статку в соло  с ЗБТ))  , так вот не  один из перечисленных КР  в таких условиях маневренного боя в рельефе  на грани инвиза   не может  противопоставить ему  ничего , борт -цитадель -порт , не  один кроме  умного Хинденбурга  . Шикарные  башни ,отличные ББ  и  цитадель которая  знает  только 90градусов  :sceptic: , по факту  если прощелкал носовые  погреба (это твой единственный шанс )  - до свидания   , и оторваться  не получится  -ББ прекрасны  .. Буду качать его :honoring:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
745 публикаций

есть все КР, кроме энри, а предпочитаю зайку, поставил голдовый камок и все, катаюсь и получаю удовольствие, и вызываю взрывы пуканов:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Эранис в 55 сообщении  все верно подметил . :)   На самом деле  все зависит от манеры  игры  владельца КР  и от дистанции боя  . Я  как  и дисастер люблю острова  ,и последнее время  обожаю шакалить в них на Орлике по фану(ну  надо вытягивать его донную статку в соло  с ЗБТ))  , так вот не  один из перечисленных КР  в таких условиях маневренного боя в рельефе  на грани инвиза   не может  противопоставить ему  ничего , борт -цитадель -порт , не  один кроме  умного Хинденбурга  . Шикарные  башни ,отличные ББ  и  цитадель которая  знает  только 90градусов  :sceptic: , по факту  если прощелкал носовые  погреба (это твой единственный шанс )  - до свидания   , и оторваться  не получится  -ББ прекрасны  .. Буду качать его :honoring:

 

Например Демоин может. Лучше бронирован, скорострельность выше почти в 3 раза,есть хилка, РЛС на 10 сек дольше, про пво вообще молчу. Если за противника не играет его кот, ты на Орлике уйдеш в порт с вероятностью в 99%.
Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Ну тоесть они,как подводные лодки пуляют из под воды не засвечиваясь.И кто эти все,которые качают в инвиз?Как же бедные Зао и Москва дамажку набивают,поди на одних эсминцах,а ведь по серверу у них 80к среднего)

Конечно вы уходите в крайность троллинга..... как бы лк ждут, пока этот самый ЗАО не засветится и потом строят свой маршрут так, чтобы поменьше гореть, а могут и ваншотнуть ЗАО из инвиза.  Право первого выстрела, да ещё и на выгодной позиции, для лк может быть крайне важно.  

Гореть в атаке или сидеть вне досягаемости это уже более банальные тактики

09:50 Добавлено спустя 4 минуты

Например Демоин может. Лучше бронирован, скорострельность выше почти в 3 раза,есть хилка, РЛС на 10 сек дольше, про пво вообще молчу. Если за противника не играет его кот, ты на Орлике уйдеш в порт с вероятностью в 99%.

 

де мойн лучше бронирован....отличная шутка.

Де мойн уступает в бронировании во всех проекциях, скорострельность в 2 раза выше, при меньшей дальности и медленных башнях ,а При сходной дальности лишь в 1,5 раза. При этом реализуемый ДПМ ниже втрое-вчетверо, а эффективная дальность огня вообще как у кр 6 лвл. При этом и дирижабля есть торпеды.

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

Например Демоин может. Лучше бронирован, скорострельность выше почти в 3 раза,есть хилка, РЛС на 10 сек дольше, про пво вообще молчу. Если за противника не играет его кот, ты на Орлике уйдеш в порт с вероятностью в 99%.

Хилка есть у всех 10 КР))  , Хинденбург имеет не плохое ПВО  пусть и не ультимативное  ..  Что важно ,плотность носового и кормового залпа  , бронирование  на разных  галсах , скорость перкладки башен (решающее значение ) . Достаточно посмотреть на   размеры кормы  кливленда ,балтики и  демойна  ,что бы понять что в нее влетает много и с разных углов  . Как только этим крейсерам  начинают навязывать бой  с 9-10 км   не с носовой проекции все  это сильно влияет на  эффективность боя  .  А вот Хинденбург к  этому относится  прохладно  ,поскольку  у него "равномерная"  защита  ,причем  ,как было замечено и  с нарастанием дальности проблем  нет  . Плюс  -углы пуска торпед создают проблемы  для внезапной  атаки ,заставляя  подставляться самому .. Интересный  , не  "эльфийский" ,брутальный  крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Хилка есть у всех 10 КР))  , Хинденбург имеет не плохое ПВО  пусть и не ультимативное  ..  Что важно ,плотность носового и кормового залпа  , бронирование  на разных  галсах , скорость перкладки башен (решающее значение ) . Достаточно посмотреть на   размеры кормы  кливленда ,балтики и  демойна  ,что бы понять что в нее влетает много и с разных углов  . Как только этим крейсерам  начинают навязывать бой  с 9-10 км   не с носовой проекции все  это сильно влияет на  эффективность боя  .  А вот Хинденбург к  этому относится  прохладно  ,поскольку  у него "равномерная"  защита  ,причем  ,как было замечено и  с нарастанием дальности проблем  нет  . Плюс  -углы пуска торпед создают проблемы  для внезапной  атаки ,заставляя  подставляться самому .. Интересный  , не  "эльфийский" ,брутальный  крейсер

 

Демойн заточенный в инвиз сам навязывает место и дистанцию боя. Хинд универсальный и до противного скушный кораблик.Может всего понемногу и по настоящему не силен ни в чем. На дальней проигрывает Зао и Москве на ближней Минотавру и Демойну (Гинри хз еще не добрался). На 10 лвл нет плохих кораблей, каждый подбивает под свой стиль игры.

зы Если уж сравнивать в лоб, то 1 на 1 при равных руках он выиграет только у Минатавра изза отсутствия света.

Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В споре "Что лучше" как аргументы чаще всего приводят что то вроде "А вот если ... я на ... ваш ... влегкую разберу". А ситуации то бывают разные.

Сила корабля с моей точки зрения определяется в возможности влиять на бой, которую можно оценить средним получаемым опытом корабля. Да, есть влияние према, но в целом если брать только десятки, то это стает несущественным. Так вот по среднему опыту среди крейсеров среди всех игроков лидируют Минотавр и Демойн. Есть, правда, еще и Анри, но он только вышел, его катают только папки с кучей свободного (ну и игрового, разумеется) опыта, так что его результаты пока сильно завышены по сравнению с тем, что станет, когда к нему подтянутся обычные игроки. 

Если же сделать выборку по среднему опыту среди лучших 10% игроков, 5% или же 1% - то результат  однозначный: лучший крейсер (а для 5% и 1 % вообще, а не только среди крейсеров) - это Демойн.

Ну а худший по этому показателю 10 крейсер - Москва, причем отставание при оценке среди лучших игроков только усиливается. Видно, игра в недолинкор и пульканье с большой дистанции плохо вяжется с сильным влиянием на ход боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

 

Хочется разнообразного и интересного геймплея.

Такое может только Гиндербург:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

 

Демойн заточенный в инвиз сам навязывает место и дистанцию боя. Хинд универсальный и до противного скушный кораблик.Может всего понемногу и по настоящему не силен ни в чем. На дальней проигрывает Зао и Москве на ближней Минотавру и Демойну (Гинри хз еще не добрался). На 10 лвл нет плохих кораблей, каждый подбивает под свой стиль игры.

зы Если уж сравнивать в лоб, то 1 на 1 при равных руках он выиграет только у Минатавра изза отсутствия света.

Ага  ,я  раньше про Орлик так  думал ,и ни разу не видел что бы  кто -нибудь  его похвалил ))  давайте разбираться  про лоб в лоб))  какие контраргументы  16 торпедам  , такому бронированию  и  хорошим ББ  есть у других  КР  при клинче в ЛОБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Ага  ,я  раньше про Орлик так  думал ,и ни разу не видел что бы  кто -нибудь  его похвалил ))  давайте разбираться  про лоб в лоб))  какие контраргументы  16 торпедам  , такому бронированию  и  хорошим ББ  есть у других  КР  при клинче в ЛОБ?

 

Ты сначала дойди до пуска торпед с его слоупочностью(Гинденбург самый медленный из кр - по факту скорость как у Бисмарка).Немца канешно больше всего боюсь из кр когда встречаю его в лоб на Демойне,отвернешь - улетишь в порт,не отвернешь - через некоторое время насадит на торпеды.Вот только гиндеру придется рашить к демону на своих 31 узлах,так и чаще всего под фокусом(тупо потому что он будет ближе к команде демона,нежели демон к его команде).Тут все просто,Демойн врубает заднюю(виляя кормой что бы сложнее было попасть по башням) и начинает выжигать фугасами - пройти дистанцию в 15 км(если светиться с 12) будет ой как сложно, раз в 5 сек пожары + урон с фугасов обычно не переживают.Кидать торпеды он канешно на 5 км кинет,но тут уже вопрос попадут ли\сколько попадет?По этому они обычно еще ближе  подходят,а там уже и ббшки с нормализацией последний дух из гиндера выбивают.

 

К слову о броне,она уж точно не хуже остальных кр - как минимум до 155мм(без ИВ) нас не пробивают в обшивку - только в надстройки,в то время как Анри,Москва,Зао уже огребают.Это чаще касается боев с 8-ми и упоротых в пмк лк.

 

Те кто говорят что Москва не получает сильно - ну бред же,на любых дистанциях от лк(не обязательно Ямато) в любые проекции из нее вылетают цитадельки если попасть.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

На  данном этапе  игры  хорошо выраженные  диагональные  карты  с  большими пространствами  (не считая Океана )могу только   две  привести ,клоны  своего рода  . Как Вы собираетесь влиять на бой   на разломе  ,пути воина  и подобным картам  тогда ? Я понимаю,конечно , что с такой маневренностью  соваться на точки нельзя  ,но есть моменты  когда сближаться  приходится  и засвет не с 12  начинается  )) . Я не знаю как  Демойн  может включить заднюю  ,но если как Кливленд  не  думаю ,что это сильно  ему поможет , в борт он принимает на полную , да и башни критуются  довольно удачно  ,самое главное его можно просто проскочить на встречных курсах слоупочные башни просто не успевают  . Знаю точно ,что пережить Гиндера  внезапно  вышедшего на тебя  если ты   не можешь уйти отнюдь не многим   дано  )) ..    Самый  главный  плюс -просто  фантастическая  способность держать урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

 проскочить на встречных курсах слоупочные башни просто не успевают  .

 

Тут недавно помню Нептун пытался на встречных проскочить мой Демойн,вообщем прожил 6с.,8 цитаделей в кармане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

На  данном этапе  игры  хорошо выраженные  диагональные  карты  с  большими пространствами  (не считая Океана )могу только   две  привести ,клоны  своего рода  . Как Вы собираетесь влиять на бой   на разломе  ,пути воина  и подобным картам  тогда ? Я понимаю,конечно , что с такой маневренностью  соваться на точки нельзя  ,но есть моменты  когда сближаться  приходится  и засвет не с 12  начинается  )) . Я не знаю как  Демойн  может включить заднюю  ,но если как Кливленд  не  думаю ,что это сильно  ему поможет , в борт он принимает на полную , да и башни критуются  довольно удачно  ,самое главное его можно просто проскочить на встречных курсах слоупочные башни просто не успевают  . Знаю точно ,что пережить Гиндера  внезапно  вышедшего на тебя  если ты   не можешь уйти отнюдь не многим   дано  )) ..    Самый  главный  плюс -просто  фантастическая  способность держать урон

 

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь рассуждать о кораблях которых у вас нет в порту. Демойн отлично танкует носом и перекидывает острова, которые не могут прострелить корабли с более пологой траекторией. На близкой дистанции за счет скорострельности и нормализации убивает все, включая многие лк, на дальней же...он просто не светится (засвет с воды 10.6 км - рлс 10 км, с воздуха светится с 8км аура - 7.2 км). Ваш любимый Гинд (которого  у вас нет в порту) просто не успевает сблизится с Демоном и сгорает, при попытке использовать торпы ловит пачку циток. На дальней дистанции просто не видит. Внезапно врываться на коротких дистанциях как раз фишка демойнаи, очень немногие корабли и игроки способны это пережить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

Вопрос не в "иметь " , а в "нравится ".. Судя по этому изречению "при попытке использовать торпы ловит пачку циток. " не уверен что что Вы имеете либо  плотно играете на Гинденбурге..  ))  Ну хорошо если де Мойн НЕ скучный корабль скажите чем  он отличается от Кливленда ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Москва. Потому что она во первых, есть. А во вторых - корабль очень сильный.

Единственный минус - карты тесные - когда галсами идешь на 30 узлах, быстро доходишь до границы карты и приходится разворачиваться, что доставляет неудобство.

 

Еще очень хочется попробовать Де Мойн. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Вопрос не в "иметь " , а в "нравится ".. Судя по этому изречению "при попытке использовать торпы ловит пачку циток. " не уверен что что Вы имеете либо  плотно играете на Гинденбурге..  ))  Ну хорошо если де Мойн НЕ скучный корабль скажите чем  он отличается от Кливленда ?

 

Моя статка открыта. 60 боев на Хинде 340 на Демойне, в отличии от ваши 0 на том и на другом) Самой простой ответ калибр и кд. Клив не может выскакивать на кр или лк и за пару секунд отравлять их на дно, не может гонять эсмов и бритов в дымах.А уж прихлопнуть за раз все ударные группы 10 авика, вообще бесценно:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 Хинденбург имеет не плохое ПВО  пусть и не ультимативное  .

Гинд:  132 + 204

ДеМойн: 90 + 330

Мино: 118 + 315

 

Учитывая РУПВО он стабильно входит в тройку лучших в игре. 

 

На дальней проигрывает Зао и Москве на ближней Минотавру и Демойну (Гинри хз еще не добрался).

 

А можно уточнить понятие "дальняя" и "ближняя"?

Ну просто Зайка стреляет на 16. Это дальняя? Или мы говорим про мод на дальность + корректировщик огня? ​

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Гинд:  132 + 204

ДеМойн: 90 + 330

Мино: 118 + 315

 

Учитывая РУПВО он стабильно входит в тройку лучших в игре. 

 

 

А можно уточнить понятие "дальняя" и "ближняя"?

Ну просто Зайка стреляет на 16. Это дальняя? Или мы говорим про мод на дальность + корректировщик огня? ​

 

Только Демойну РУПВО ненужен, а гинду чтобы он чтото сбивал обязателен это +4 очка капитана в сборке. <11 - ближняя, от 11 до 15 средняя, 15> - дальняя. Мы говорим о возможности вести эффективный огонь, дальше 16 км можно стабильно  попадать только по рельсоходным лк
Изменено пользователем Keeper294

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Только Демойну РУПВО ненужен, а гинду чтобы он чтото сбивал обязателен это +4 очка капитана в сборке. <11 - ближняя, от 11 до 15 средняя, 15> - дальняя. Мы говорим о возможности вести эффективный огонь, дальше 16 км можно стабильно  попадать только по рельсоходным лк

 

То есть вы утверждаете что Гинденбург проигрывает Зайке на дистанции от 15 до 16 км? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×