Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Как я провел день...с авианосцами

В этой теме 603 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
22 минуты назад, Shepke сказал:

тут же ж разговор про это и идет - что игроку гораздо проще влиять на бой играя в АВ чем в ЛК,КР,ЭМ..

потому что можно делать много вещей ВЛИЯЮЩИХ на бой там где это необходимо в данный момент..

и именно из-за этого влияние на бой игроков с разной статистикой в разных командах ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ на исход боя..

 

Товарищ на "Тайхо"(тот что выше)  правильно работал на победу топил ЭМов, светил, сбивал захват, держал нужный фланг - и вуаля победа..

а его команда в этот момент овес жевала.. и тоже получила себе победу в зачет..

А дно на "Ессексе" в команде врага с аутичностекающей слюной клацало на ближайший красный кораблик...

А отряд статистов (в команде врага) рвал себе пятую точку, что бы победить, но товарищ на "Тайхо" их законтрил и ничего не дал сделать, потому что он на АВ, (был бы он на КР или ЛК на него б и внимания никто не обратил)..

 

Вот про что вам тут пытаются уже не первую страницу сказать..

 

Спасибо, сам бы я лучше не ответил ;)


Кстати, привет отдельный бетатестеру от альфатестера ;) я вас знаю уже давно, да и вы меня тоже, скорее всего... правда не под этим ником, в любом случае, приятно видеть - что среди  старой гвардии много хороших и разбирающихся игроков ;)

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

А вот у меня вопрос.

Почему, когда обсуждают АВ, пишут про пару АВ-ЛК?

Я вот играю на ЭМ в основном.

Так вот, для меня главная опасность, которую я отслеживаю еще на этапе загрузки, это АВ.

А уже потом идут РЛС-ники и другие ЭМ.

И опасность это не свет (хотя это тоже очень неприятно, но тот кто играет на команду, а свет это командное действие, достоин уважения),

а то что прилетят 3 звена торпов или бобров и давай уворачивайся, да еще под огнем противника.

 

Отсюда и вопрос возник почему считают, что главная опасность, исходящая от АВ, для ЛК? Почему не для ЭМ?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
16 минут назад, al_nikif сказал:

А вот у меня вопрос.

Почему, когда обсуждают АВ, пишут про пару АВ-ЛК?

Я вот играю на ЭМ в основном.

Так вот, для меня главная опасность, которую я отслеживаю еще на этапе загрузки, это АВ.

А уже потом идут РЛС-ники и другие ЭМ.

И опасность это не свет (хотя это тоже очень неприятно, но тот кто играет на команду, а свет это командное действие, достоин уважения),

а то что прилетят 3 звена торпов или бобров и давай уворачивайся, да еще под огнем противника.

 

Отсюда и вопрос возник почему считают, что главная опасность, исходящая от АВ, для ЛК? Почему не для ЭМ?

 

Потому что линкоробояре кричат громче.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, al_nikif сказал:

А вот у меня вопрос.

Почему, когда обсуждают АВ, пишут про пару АВ-ЛК?

Я вот играю на ЭМ в основном.

Так вот, для меня главная опасность, которую я отслеживаю еще на этапе загрузки, это АВ.

А уже потом идут РЛС-ники и другие ЭМ.

И опасность это не свет (хотя это тоже очень неприятно, но тот кто играет на команду, а свет это командное действие, достоин уважения),

а то что прилетят 3 звена торпов или бобров и давай уворачивайся, да еще под огнем противника.

 

Отсюда и вопрос возник почему считают, что главная опасность, исходящая от АВ, для ЛК? Почему не для ЭМ?

На авиках, я почти всегда первую атаку провожу по эсмам на точках.

В первом вылете, я стараюсь засветить расход кораблей с респа, а заодно прикрываю союзные эсмы на точках. Тем более, что  есть опасность нарваться на ПВО_баржу с заградкой, если сразу рвануть в атаку на линкоры. Зато эсминцы, ПВО имеют слабое, и находясь впереди своих сил, сильно скованны в манёвре. Так что первая атака авианосца по эсминцам, это самое логичное и правльное действие в бою:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
2 часа назад, al_nikif сказал:

 

Отсюда и вопрос возник почему считают, что главная опасность, исходящая от АВ, для ЛК? Почему не для ЭМ?

 

Кто считает, где считает? В данном топике обсуждается общее влияние на бой авианосцев, в том числе и в качестве противников эсминцам, крам и лк.


на форуме в целом - там да, могут в основном на ЛКvsАВ напирать, но это, как раз таки, скорее всего от непонимания общей ситуации.

См. своя рубашка ближе к телу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой
В Sunday, June 11, 2017 в 12:52, Reizt сказал:

Опять?! Да отстаньте уже от авиков. Начинается: " влияние авика на бой, рак на авике против скиллового, уравнять всех, топливо для самолетов, резать урон, и т.д. " 

Вот не надоело ещё, а? Это ИГРА, а вы с таким сурьезным видом рассуждаете, прям как о политике на кухне. 

Да авик наносит больше урона. Почему?  Да потому что может, и это весело. Кто то желает сделать из него саппорт?  Тогда мало кто на них играть будет. Я играю на авиках чтобы топить корабли и на линкорах чтобы топить корабли, и на крейсерах с эсминцами. Да я играю для своего удовольствия. Ну а для чего же ещё играть то? И нафиг мне саппортить, если я от этого удовольствия не получаю? Да на любом классе, если из него чисто саппорт сделают, я играть не буду. 

А вот как раз авики самый универсальный класс: хочешь дамажь, хочешь саппорти. 

Вот вопрос всем кто хочет, чтоб авики саппортили. Почему вы сами не берете авик и не играете в саппорт? Не любите авики и не хотите на них играть? А почему вы тогда начинаете указывать, тем кто на авиках играет, как им играть? 

В общем авиахейтеры такие авиахейтеры. 

В общем меньше эмоций и не забывайте что это всего лишь игра и каждый имеет право играть как им нравиться. А если хотите КОМАНДНУЮ игру, то просите чтоб вернули "командный бой", там от своей команды и требуйте. А в случайном бою никто никому ничего не должен, независимо от того на каком классе кораблей он играет. 

боишься что в итоге любимую ванну понерфят?? правильно, бойся, все равно это случится, но на линкорах у тебя явно не получается, ручонки стрелять не могут так как на плоскопалубном? или плоские совсем не мешают что от скуки сам на дно идешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
4 минуты назад, schummi_84 сказал:

боишься что в итоге любимую ванну понерфят?? правильно, бойся, все равно это случится, но на линкорах у тебя явно не получается, ручонки стрелять не могут так как на плоскопалубном? или плоские совсем не мешают что от скуки сам на дно идешь?

Да мне уже как то пофиг на эти нерфы, ну занерфят все в хлам, тогда просто играть не буду. Это не единственная игра на свете. А по поводу моих ручонок. Меня моя игра на всех классах устраивает. Вот как раз на авиках у меня не очень получается. Но на чужое мнение мне как то пофиг. Играю как хочу и никому, в игре, я ничего не должен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 28.08.2017 в 07:12, Reizt сказал:

Да мне уже как то пофиг на эти нерфы, ну занерфят все в хлам, тогда просто играть не буду. Это не единственная игра на свете. А по поводу моих ручонок. Меня моя игра на всех классах устраивает. Вот как раз на авиках у меня не очень получается. Но на чужое мнение мне как то пофиг. Играю как хочу и никому, в игре, я ничего не должен. 

 

Так все не занерфят, занерфят авики - а остальные классы, считай, наоборот апнут.

85% игроков только спасибо скажут и продолжат играть, 15% огорчаться, а из этих 15 - забьют дай бог 3% - остальные пересядут на другие корабли или продолжат спокойно играть как играли.

 

Сегодня большинство боев на топовых уровнях - без авиков и так, и я вот ниразу не видел, чтобы кто то переживал по этому поводу, мол где же авик, как же без них то - беда, ужасно все и т.п.

Как это не прискорбно, но для людей не играющих на авиках - авики не нужны от слова совсем.

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
2 часа назад, Etriol сказал:

 

Так все не занерфят, занерфят авики - а остальные классы, считай, наоборот апнут.

85% игроков только спасибо скажут и продолжат играть, 15% огорчаться, а из этих 15 - забьют дай бог 3% - остальные пересядут на другие корабли или продолжат спокойно играть как играли.

 

Сегодня большинство боев на топовых уровнях - без авиков и так, и я вот ниразу не видел, чтобы кто то переживал по этому поводу, мол где же авик, как же без них то - беда, ужасно все и т.п.

Как это не прискорбно, но для людей не играющих на авиках - авики не нужны от слова совсем.

 

Вот когда будет нужно засветить эсм спамяший торпы из инвиза или тормознуть пару лк прущих на точку сразу вспомнишь:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
24 минуты назад, Keeper294 сказал:

Вот когда будет нужно засветить эсм спамяший торпы из инвиза или тормознуть пару лк прущих на точку сразу вспомнишь:cap_yes:

тормознуть пару лк может эсм с торпами из инвиза

засветить эсма может кр с рлс и гап

крейсера может зацитаделить пару лк прущих на точку...

круг замкнулся. авики в этот круг не влазят, они чужие

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
4 минуты назад, suiZidal сказал:

тормознуть пару лк может эсм с торпами из инвиза

засветить эсма может кр с рлс и гап

крейсера может зацитаделить пару лк прущих на точку...

круг замкнулся. авики в этот круг не влазят, они чужие

 

Если вы перечитаете свой пост  станет видно, что для контры корабль определенного типа должен находится в нужной точке. Это далеко не всегда достижимо. Авик же может  проецировать силу в любой точке в нужное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
1 час назад, Keeper294 сказал:

Если вы перечитаете свой пост  станет видно, что для контры корабль определенного типа должен находится в нужной точке. Это далеко не всегда достижимо. Авик же может  проецировать силу в любой точке в нужное время.

а давайте посмотрим с другой стороны

  что бы уйти от контрящего тебя контр класса можно проявить скил и сместится к нужной точке

и только от этих бетменов не спрятаться не скрытся

  и так то да получается не мир кораблей а симулятор уворотов:Smile_teethhappy:

оно может и исторично всей командой играть в саппорт авика, но скучно очень

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
1 час назад, suiZidal сказал:

а давайте посмотрим с другой стороны

  что бы уйти от контрящего тебя контр класса можно проявить скил и сместится к нужной точке

и только от этих бетменов не спрятаться не скрытся

  и так то да получается не мир кораблей а симулятор уворотов:Smile_teethhappy:

оно может и исторично всей командой играть в саппорт авика, но скучно очень

Скил нужен везде и всегда, неважно для ухода от контрокласса или авика.

А дальше вы показываете полное незнание авиков:Smile_teethhappy:  Авики безнаказанно могут наносить урон, только если это позволяет противник.

Внезапно, весть мир кораблей и так симулятор уворотов:cap_wander:. Или вы залпы лк гордо встречаете идя по рельсам?

В игре авики могут сгладить перекосы в сетапе команд, частично взяв на себя роль других классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
3 часа назад, Keeper294 сказал:

Если вы перечитаете свой пост  станет видно, что для контры корабль определенного типа должен находится в нужной точке. Это далеко не всегда достижимо. Авик же может  проецировать силу в любой точке в нужное время.

 

именно поэтому АВ вне баланса, как и по той причине, что наименее подвержены рандому - торпеды всегда идут ровным строем как задумано и как прилетит пучок в борт врага зависит только от личного скилла, а не от ВБР при залпе из ГК. бомберы ну чуть более подвержены рандому, однако ручной сброс вполне себе нивелирует это

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
34 минуты назад, Reandevor сказал:

 

именно поэтому АВ вне баланса, как и по той причине, что наименее подвержены рандому - торпеды всегда идут ровным строем как задумано и как прилетит пучок в борт врага зависит только от личного скилла, а не от ВБР при залпе из ГК. бомберы ну чуть более подвержены рандому, однако ручной сброс вполне себе нивелирует это

Торпы кидаются без рендома, согласен. А вот самолеты падают вполне случайно.

Уже сгорел не один стул под авиком, когда какой-нибудь амаги сбивает половину торпов тайхо до сброса. А оставшиеся не попадают изза прожавшего заградку огневого:cap_wander_2:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
18 часов назад, Keeper294 сказал:

Если вы перечитаете свой пост  станет видно, что для контры корабль определенного типа должен находится в нужной точке. Это далеко не всегда достижимо. Авик же может  проецировать силу в любой точке в нужное время.

 

Вот потому, что он может это делать в любой точке карты по своему желанию - его и надо нерфить =) 

 

Вдумайся, вот есть у тебя эсминец - ты можешь пойти и светить врагов, тебе надо к ним подкатить поближе, практически в зону РЛСа, и там НИЧЕГО толком не делать, только светить - ибо при попытке пострелять - тебя сдует.

 И это если все хорошо, и рядом с ордером нет вражеского эсминца - а если он есть, или есть внезапные корректировщики невидимые из-за острова, то можно огрести даже при таком "пассивном" геймплее.

 

А авик все это делает практически играючи, да - ему могут помешать, но не 100% и урон в таком случае совсем не равносилен тому урону, который получает эсминец, которого заметили перед ордером км в 7-10.

 

При этом авик может делать сразу несколько дел одновременно, там где корабль занимает т.с. себя полностью на фланге и посвящает себя, например, задаче света - авик может одновременно атаковать на другом направлении.


Я вот серьезно не понимаю, почему многие люди такой расклад считают нормой. Это в чистом виде ЧИТ по меркам игры, вот как если бы у эсминца был телепорт, а лучше - знаете, эти - "зеркальные копии". Катаешься в одной точке, атакуешь в другой. Вот да - это было бы похоже на то, что умеет авик. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
1 час назад, Etriol сказал:

 

Вот потому, что он может это делать в любой точке карты по своему желанию - его и надо нерфить =) 

 

Вдумайся, вот есть у тебя эсминец - ты можешь пойти и светить врагов, тебе надо к ним подкатить поближе, практически в зону РЛСа, и там НИЧЕГО толком не делать, только светить - ибо при попытке пострелять - тебя сдует.

 И это если все хорошо, и рядом с ордером нет вражеского эсминца - а если он есть, или есть внезапные корректировщики невидимые из-за острова, то можно огрести даже при таком "пассивном" геймплее.

 

А авик все это делает практически играючи, да - ему могут помешать, но не 100% и урон в таком случае совсем не равносилен тому урону, который получает эсминец, которого заметили перед ордером км в 7-10.

 

При этом авик может делать сразу несколько дел одновременно, там где корабль занимает т.с. себя полностью на фланге и посвящает себя, например, задаче света - авик может одновременно атаковать на другом направлении.


Я вот серьезно не понимаю, почему многие люди такой расклад считают нормой. Это в чистом виде ЧИТ по меркам игры, вот как если бы у эсминца был телепорт, а лучше - знаете, эти - "зеркальные копии". Катаешься в одной точке, атакуешь в другой. Вот да - это было бы похоже на то, что умеет авик. 

 

Все эту простынку можно сократить до одного предложения : "Авик мешает мне нагибать на эсминце своим светом, требую нерфа авика!!!!" Например тотже эсминец становится имбой если его нечем светить.

У АВ есть большой потенциал по свету и дамагу,но реализовать его с пользой для команды задачка сложней чем кататься в ивизе и спамить торпедки. Тоже самое с действиями по все карте, это сильно рассеивает внимание. Часто проводя атаку в одном краю карты теряшь группы на другом.

Например я считаю что иметь залп торпед на 300к потенциолки и завсет в 5.5 км это чит, давайте нерфить эсмов. Пусть светятся в момент пуска  :cap_haloween:

ЗЫ Авик сложный класс но если  отрастил нагибалку, имеешь право нагибать. имхо конечно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
11 минуту назад, Keeper294 сказал:

 

ЗЫ Авик сложный класс но если  отрастил нагибалку, имеешь право нагибать. имхо конечно


Вообще то с такой аргументацией и эсминец в своем праве. Тоже мол отрастил и ногебай.

Правда даже у мега статистов на эмах статистика как то серьезно слабее - нежели у статистов на авиках.

Вон - на авианосцах есть граждане под 170к+ средухи и по 3 кила за бой.

3, карл, кила за бой.

Покажи мне супер пряморукого эсминца хотя бы с 2\3 такой результативности.

Не найдешь.


Вы там в угаре защиты авиков совсем краев уже не видите. Авик, видите ли, мне мешает ногебать на эсминце - да мне кроме авика еще вся команда как бы мешает, прикинь. И ничего - как то играю во вполне честный бой, пока не прилетает авик, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя
22 минуты назад, Etriol сказал:


Вообще то с такой аргументацией и эсминец в своем праве. Тоже мол отрастил и ногебай.

Правда даже у мега статистов на эмах статистика как то серьезно слабее - нежели у статистов на авиках.

Вон - на авианосцах есть граждане под 170к+ средухи и по 3 кила за бой.

3, карл, кила за бой.

Покажи мне супер пряморукого эсминца хотя бы с 2\3 такой результативности.

Не найдешь.


Вы там в угаре защиты авиков совсем краев уже не видите. Авик, видите ли, мне мешает ногебать на эсминце - да мне кроме авика еще вся команда как бы мешает, прикинь. И ничего - как то играю во вполне честный бой, пока не прилетает авик, да.

Вот поэтому авик 1 на всю тиму с порезанным доходом и экспой, а эсмов хоть по 7 штук можно накидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
17 минут назад, Keeper294 сказал:

Вот поэтому авик 1 на всю тиму с порезанным доходом и экспой, а эсмов хоть по 7 штук можно накидать.

 

Камрад, даже в этой фразе видно - что с авиками что-то не то и надо это дело менять.

 

Какого рожна какой то обычный игрок садится на авик и от его криворукости начинает зависеть победа всей команды с гигантской долей вероятности?

Не жирно ли ему там будет, как считаешь?

Все игроки как то в балансе более менее - а один авик сразу как 3 эсминца по важности?:)

Он что, прем платит х2, или он в реале шейх какой то? С чего ему такие привилегии то?


Уравнивать надо, товарищи, уравнивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×