Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.6.6] Звук

Оцените звуковую составляющую игры. Ответьте, выбрав балл по 6-балльной шкале, где 1 соответствует ответу «Совсем не нравится», а 6 — «Очень нравится».  

65 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 792 боя

А мне новый звук понравился. Наконец то ощущается бабахи выстрелов и взрывов на хорошей акустике, и вообще насыщенное звучание звуков и музыки в бою стало. Наконец то после выстрела БЫБЫЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ так прям раскатисто. А то еще несколько месяцев назад, когда очередной раз правили звуки выстрелов, был кокой то синтезированный БЗЗЗЗ как на Денди от выстрела.

ТАк что большущеее спасибо за новую звуковую схему. Ждем теперь нового пакета графических спецэффектов.

 

И вот еще, или у меня что то глючит, или я прост в пылу боя не обращаю внимания, но задержки взрывов я так и не услышал. В треньку чтоль сходить ради такого. Прям интересно что там за задержка.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Звук уничтожения корабля приходит с задержкой. Это раздражает и кажется, что тебя лагает.

Верните, пожалуйста, как было раньше.
Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Похоже перемудрили немного.. за 5 минут до конца боя музыка вообще пропала, а потом и вовсе начались какие-то клингонские мотивы..

Пока всё это играло успел установить на телефон диктофон и записать :cap_book:

Звук на низких настройках.

SoundFile-1.rar

python.log

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв

Согласился сразу на ультра, заметил в первом же бою слабое увеличение качества звука, после чего пошел в операции, где был серьёзно дезориентирован задержками звука особенно после смерти мишени от моего снаряда. Но списал это на забагованность нового режима и лаги клиента. 

Выводы: небольшое увеличение качества на фоне того что появились кажущиеся "лаги"...

Думаю, остальное несущественно.

Жаль будет, если не появится галочки сделать как было.

Так как, насколько я понял, данные задержки, не зависящие от пинга, нам навязывают в качестве улучшения игрового процесса, хотя, мы имеем дело с аркадой.

Во многих симуляторах есть галочка аркадного режима, дабы не отпугнуть хардкорностью.

Я даже ничего не имею против, будь так сделано с самого начала, в конце концов, бывают разные решения одной и той же проблемы чисто технически. 

Но то, что вся огромная аудитория, привыкнув к звуковому оформлению боевого интерфейса, в угоду реалистичности будет переучиваться на то что воспринимается как лаги...

Люди покупают хорошие компьютеры чтобы играть в игры без лагов, это как пример...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации
1 час назад, Rebel__1 сказал:

А мне новый звук понравился. Наконец то ощущается бабахи выстрелов и взрывов на хорошей акустике, и вообще насыщенное звучание звуков и музыки в бою стало. Наконец то после выстрела БЫБЫЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ так прям раскатисто. А то еще несколько месяцев назад, когда очередной раз правили звуки выстрелов, был кокой то синтезированный БЗЗЗЗ как на Денди от выстрела.

ТАк что большущеее спасибо за новую звуковую схему. Ждем теперь нового пакета графических спецэффектов.

 

И вот еще, или у меня что то глючит, или я прост в пылу боя не обращаю внимания, но задержки взрывов я так и не услышал. В треньку чтоль сходить ради такого. Прям интересно что там за задержка.

Задержка, там возникает, только когда уничтожаешь корабль противника.

Сначала лента появляется, а только потом звуковое оповещение - как оказалось многим неудобно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации
47 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Согласился сразу на ультра, заметил в первом же бою слабое увеличение качества звука, после чего пошел в операции, где был серьёзно дезориентирован задержками звука особенно после смерти мишени от моего снаряда. Но списал это на забагованность нового режима и лаги клиента. 

Выводы: небольшое увеличение качества на фоне того что появились кажущиеся "лаги"...

Думаю, остальное несущественно.

Жаль будет, если не появится галочки сделать как было.

Так как, насколько я понял, данные задержки, не зависящие от пинга, нам навязывают в качестве улучшения игрового процесса, хотя, мы имеем дело с аркадой.

Во многих симуляторах есть галочка аркадного режима, дабы не отпугнуть хардкорностью.

Я даже ничего не имею против, будь так сделано с самого начала, в конце концов, бывают разные решения одной и той же проблемы чисто технически. 

Но то, что вся огромная аудитория, привыкнув к звуковому оформлению боевого интерфейса, в угоду реалистичности будет переучиваться на то что воспринимается как лаги...

Люди покупают хорошие компьютеры чтобы играть в игры без лагов, это как пример...

Это более чем развернутый комментарий, жаль + закончились)))

Но ощущение, как будто звук лагает, дико раздражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 209 боёв
В 6/6/2017 в 10:54, SoaRen сказал:

Задержки для звука по дистанции: чем больше дистанция, тем больше задержка для звуков взрывов, попаданий и выстрелов.

Не замечено, а хотелось бы. Кто-то обращал на это внимание?


Выстрелы стали сочнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 792 боя
13 минуты назад, Qwertyuiop79 сказал:

Задержка, там возникает, только когда уничтожаешь корабль противника.

Сначала лента появляется, а только потом звуковое оповещение - как оказалось многим неудобно!

ДА я знаю как это должно выглядить. Прост хочется увидеть как это выглядит в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Задержка звука после уничтожения корабля противника раздражает. Выглядит как "лаги". Зачем трогать то, что итак хорошо работает=)) Думаю, у вас в игре есть другие реальные проблемы нуждающиеся в вашем внимании.

Изменено пользователем Valkyrja777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
7 551 бой

При выключенной настройке "воспроизводить музыку в бою", она все равно воспроизводится. Ударники там всякие подключаются. Такого быть не должно. Исправте пожалуйста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

Поддерживаю всех, кто голосует за отмену задержки сигнала уничтожения противника! Категорически не нравится! Да и вообще ломать привычки без особой надобности и главное - пользы - сомнительная инициатива.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Я тоже против задержки звука уничтожения противника.

Но у меня еще проблема. У меня пропал звук перезарядки ГК. 

Вот как то привычно мне было ориентироваться по слуху, о том что ГК зарядились, а не по кружочку на экране, а сейчас не могу перестроится. Проходят секунды, пока я соображу, что ГК уже заряжены и можно стрелять.

Верните пожалуйста.

Ну и еще вопрос, здесь следует ждать ответов разработчиков? а то пишут третий день, а ответов нет, складывается ощущение, что пишут в пустоту и бессмысленно. 

Разработчики, подавайте хоть признаки жизни, может не ответ сразу, а хотя бы фразы " мы вас услышали, будем решать/думать"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

За 2 дня игры замечено ровно 2 недостатка:

1) задержка оповещения о фраге.

2) ARP-озвучку на авионосцах поломали. Теперь, в не зависимости от выбранного персонажа, эскадрильи озвучены одновременно Конго и Ашигарой.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Обрадовался, звук новый завезли. Выдернул наушники, включил 5.1. Не заметил нового звука вообще никакого. Звуковая картина вообще дезориентировала. Например самолеты слышно только из тыловых колонок. Корабль утоп, звук тормозит, корабль утопил, звук тормозит. Затыки переключения музыки. Куча невнятных шумов. Создать звуковое оформление для разных условий боя не получилось. Хотя казалось бы, сделать выбор мелодий в зависимости от расстояния до ближайшего врага (эсмов палить будут) или от оставшегося ХП, есть же достаточно бодрые мелодии и аранжировки... мечты, мечты.

Завтра попробую отключить музыку, может просто 2 и больше дорожки игра не в состоянии нормально переварить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

Для массовости тоже упомяну про негодование с разделение звуков при убийстве. Дезориентирует.

 

После смерти переключился на корабль с мелким калибром гк и когда открыл настройки, фоновая стрельба превратилась в глухие щелчки, будто приглушение было не по громмкости, а по высоким частотам. Если это тоже фича, то не нравится реализация. 

 

Пока что не встречал бага с зацикливанием музыки на секундном отрывке до конца боя, как бывало раньше - надеюсь действительно поправили.

 

В остальном качеством доволен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Отключил музыку. Принудительно (кнопкой) дал 5.1. Стало лучше. Но... чуда не произошло. Не понимает игра 5.1. Звук выстрела кормовой башни при нахождении на носу судна все равно идет с фронтальных колонок. Центральная не задействована. Задействован Саб, но чересчур. Пришлось быстро уменьшать громкость. И в конце концов пришлось уменьшить громкость выстрелов, которые перекрывают все. И попадания по своему кораблю и вопли кэпа, вообще все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
В ‎09‎.‎06‎.‎2017 в 11:25, Blackoutt сказал:

Уберите эту задержку и бульканье!! Иначе в топку такое улучшение!!

Нельзя.

 

Что то не заметно особой разницы между звуком Ультра и Высоко. На Ультра вроде приятнее. Но... Как игра взаимодействует с внешними звуковыми? У меня какие то непонятные щелчки слышны постоянно... Звуковая плата Sound Blaster SBX Pro Studio. Наушниками пользуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[THINK]
Участник
167 публикаций
25 129 боёв
11 час назад, iamnulll сказал:

Что то не заметно особой разницы между звуком Ультра и Высоко.

Я тоже мало заметил различий, выставлял и ультра, и высоко, и низко. Пробовал и наушники и внешние колонки. На ультра немного полутше, но совсем чуть чуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Очень раздражает задержка между уничтожением вражеского корабля и озвучкой этого события.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×