Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1Lzg4X3bbWi3

Обновление 0.6.6. Время «Операций»

В этой теме 769 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
3 минуты назад, turbo07 сказал:

Инерционный взрыватель всё еще будет полезен при встрече с некоторыми линкорами 5-8 уровней. Компенсация или сброс очков навыков командира не предусматривался, так как это всё же улучшение характеристик данных кораблей. 

я вот подумал-я правильно понял,что дав возможность увеличить пробитие фугасами,но при этом уменьшив шанс возгорания вы попытались избежать проблем-мой корабль часто горит и почти весь выгорает!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
4 730 боёв

Уважаемые разработчики, во время тестирования 0.6.6 мелькала одна очень замечательная медалька с лисичкой.

5936fdec0c673_!.png.13fb5063cf3f42d08a127fffe8bd2b27.png

Её внешний вид наполнял моё сердца радостью, а получить её хотелось очень сильно! Но теперь этой чудесной медальки нет в анонсе! Пожалуйста, исправьте эту ужасную ошибку! Если в этом патче уже поздно, то пожалуйста найдите лисичке место в одном из следующих!

- Фанат лисичек

 

Скрытый текст

14921642401090.thumb.jpg.a8949743f59472196991e5c56d2c6441.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
2 минуты назад, WhiteKyubey сказал:

Уважаемые разработчики, во время тестирования 0.6.6 мелькала одна очень замечательная медалька с лисичкой.

5936fdec0c673_!.png.13fb5063cf3f42d08a127fffe8bd2b27.png

Её внешний вид наполнял моё сердца радостью, а получить её хотелось очень сильно! Но теперь этой чудесной медальки нет в анонсе! Пожалуйста, исправьте эту ужасную ошибку! Если в этом патче уже поздно, то пожалуйста найдите лисичке место в одном из следующих!

- Фанат лисичек

 

  Показать содержимое

14921642401090.thumb.jpg.a8949743f59472196991e5c56d2c6441.jpg

 

 

Попасть в бой с Лисой это счастье, а если за это медальку будут давать ваще блеск ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
9 часов назад, BadPreacher сказал:

Карма

По просьбам игроков мы увеличили суточный лимит жалоб и благодарностей. Теперь он будет увеличиваться при достижении определённой величины кармы:

Величина кармы

Лимит жалоб и благодарностей (в сутки)

0–19 по 7 
20–49 по 8
50–79 по 9
79–109 по 10
110 и более по 11

 

После выхода обновления игрокам будет сразу присвоен соответствующей лимит жалоб и благодарностей в зависимости от кармы.

Также добавился новый вариант жалобы «Мешает играть». И поменялся текст: «Бот» — на «Бездействие/AFK», «Помог в чате» — на «Хорошие манеры».

За это спасибо!

Хотелось бы ещё к этому прибавить возможность как то узнавать об изменении своей кармы и в результате каких действий.

Ну... для большей мотивации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

С содроганием жду традиционной порции новых багов и не пофикшеных старых. Интересно, с чего бы это ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
39 минут назад, turbo07 сказал:

Инерционный взрыватель всё еще будет полезен при встрече с некоторыми линкорами 5-8 уровней. Компенсация или сброс очков навыков командира не предусматривался, так как это всё же улучшение характеристик данных кораблей. 

А можно конкретнее, я пока не вижу для чего он мне нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
9 часов назад, BadPreacher сказал:

Lo Yang: увеличены дальности работы гидроакустического поиска и хода торпед 533-мм Mk31. Дальность обнаружения торпед увеличена с 2,52 до 3,75 км, дальность обнаружения кораблей увеличена с 3,48 до 5,43 км, дальность хода торпед увеличена c 6 до 6,7 км.

То есть ГАП на эсминце теперь мощнее, чем на крейсерах и линкорах?

Как то странно.

9 часов назад, BadPreacher сказал:

Montana, Iowa, Missouri: опущена цитадель: теперь её верхняя граница почти на уровне ватерлинии. Это позволит играть на этих линкорах активнее и свободнее маневрировать. Ведь теперь поразить их цитадель станет сложнее.

А как это соответствует реальности?

Я не ради вайна, просто интересно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 375 боёв
20 минут назад, Bee_1T сказал:

А можно конкретнее, я пока не вижу для чего он мне нужен.

По моим подсчетам с инерционкой вам доступна палуба Kongo, Bayern, Aoba, Futuraka, борт Gneisenau. Возможно что-то упускаю, но она не становится "просто не нужна", как вы ранее заметили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Вангую - Даша опять соврамши! Не было ни одного анонса патча, который бы вышел на 100% так как это рассказывает Даша.

И что там с Акизуки? дайте хоть +2 узла

 

Изменено пользователем anonym_cFQxjciilto0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
4 часа назад, Kitblack сказал:

Лучше торпед, инвиза и скорости.

По Грозовому - посмотрим к следующей версии как он себя чувствует, как раз статки достаточно будет. Может быть, накинем чего-нибудь (одного).

4 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Очень много весит, полдня качать. Надеюсь следующие обновления будут весить меньше. Лучше чаще, но меньше вес. 

Да, обновление действительно большое, и тут мы надеемся на Ваше понимание. Размер связан прежде всего с Операциями, там достаточно много нового контента, большую часть которого получилось залить только к выпуску. Не думаю, что такие размеры станут традицией. Приносим извинения за возможные неудобства.

4 часа назад, CerberusGosha сказал:

О!!! Сам SO проявился!!! Приветствую! :Smile_great:

Давно не встречал.

Обновление шикарное, очень много улучшений для игроков, а не просто способов подсрубить денег побольше!!! :Smile_honoring:

Особое СПАСИБО за 

  • Теперь всегда осуществляется полный залп торпед, даже если в момент их пуска корабль уничтожается.
  • Приоритет ПВО больше не сбрасывается при выходе эскадрильи из видимости.

Также добавился новый вариант жалобы «Мешает играть». И поменялся текст: «Бот» — на «Бездействие/AFK», «Помог в чате» — на «Хорошие манеры».

Наконец то текст жалобы будет иметь какой то смысл. А то предыдущие были очень не соответствующие.

 

Немного дамаг на ЛК у папок поубавится на ХайЛвл, так как попрячут цитадельки ракам, папки цитадельки и не подставляют случайно, а только намеренно. Но это, то же вроде на пользу, хотя, если рак не хочет учиться не подставлять слабые места, то наверное не стоит за него прятать цитадели, пусть получает что заслужил. Ну или нормальное обучение организовать.

 

Вопросы такие.

Кто теперь занимается статьями по механике игры созданных Вами на форуме?

А то там уже информация под устарела местами и никто не правит их.

По тексту обновления.

В какой статье и в каком месте указаны параметры льгот и что В отличие от американских калибра 203 мм, у немецких бронебойных снарядов нет льготных углов рикошета?

На форуме было немало споров про пробитие ОФ ПМК немецких ЛК и крейсеров.

Но ни один из разработчиков в таких темах не ответил.

Я прав, что ОФ ПМК всех немецких кораблей калибров 150 мм и 128 мм имеют пробитие 1/4 в текущем патче 0.6.5?

Про нормализацию то же бы поправить требуется.

В Вики написано, что Бриты имеют особую нормализацию, а в статьях про это ноль.

 

Сейчас самолетикам видимость поправят, кто будет править статью про систему видимости?

Про экономику Сценариев есть вопросы, озвучил их тут.

Ответов по экономике пока не видел.

Пожалуйста:Smile_Default:
По цитаделям: я бы не сказал, что "ракам", как Вы выразились, станет сильно проще. По аналогичной схеме реализована цитадель North Carolina - разве она плохо в борт получает?
Сейчас главный "справочник" игры - вики. Поддержкой статей на вики занимается команда вики, мы им по возможности помогаем. На форуме возможно действительно что-то упустили, к сожалению, нет возможности уделять этим статьям много внимания.

Про ББ углы сказано как минимум в статье на форуме. Постараемся проверить этот момент, в принципе, можно обновить и добавить информацию по углам и нормализации в вики (если ее там действительно нет).

ОФ ПМК немецких ЛК 7-10 действительно имеет пробитие 1/4.

Да и вообще хорошая мысль добавить все эти нюансы именно туда, в вики - там проще будет отслеживать и править. Спасибо, что обратили внимание.

По экономике сценариев - рассказали все, что могли. Подробности не разглашаем, во всяком случае пока.

3 часа назад, Starhound сказал:

В каком патче завезете новый графон?) Ну там где выстрелы новые с ГК ЛК и отрывание всякого у корабля? Есть хоть какие то приблизительные даты?)

Сейчас версию назвать не можем, но работаем над графоном, как и заявляли в видео по планам на 2017 год. Работаем прямо сейчас, то есть, обновление в производстве. Но там кучу всего нужно оттестировать, доделать и обеспечить нормальную производительность. Так что...пока ждем.

2 часа назад, Leskator сказал:

апают гинденбург.. с одной стороны как владетель оного рад.. но с другой будет такоооооойййй вайн по поводу подгоревших пер...ов у линкоробояр..

это что пробивать фугасы будут 50,5 мм? етить!!!!

 вы сами то товарищЪ влегрис хорошо подумали????

Все будет хорошо:Smile_glasses:

2 часа назад, Bee_1T сказал:

Будет ли компенсация, или бесплатный сброс перков для немецких крейсеров с 150мм, так как у моих стоит инерционка которая теперь просто не нужна?

Нет, не будет.

2 часа назад, ImperiaLHonor сказал:

Кому-то действительно интересно ПВЕ ? Это по просьбе игроков завезли? Я просто не в курсе, давно не играл... 

Да, значительная часть игроков заинтересована. 

40 минут назад, TRANKVIL сказал:

То есть ГАП на эсминце теперь мощнее, чем на крейсерах и линкорах?

Как то странно.

А как это соответствует реальности?

Я не ради вайна, просто интересно.

 

Реальности в плане ГАП мало что соответствует, из реальности взят только самый-самый приблизительный принцип работы с кучей допущений. У нас все-таки игра. Да, ГАП мы от души апнули, но Lo Yang по прежнему имеет ситуативные торпеды и 4 ствола с американской (т.е. плохой) баллистикой, что, как мы считаем, уравновесит щедрую прибавку к ТТХ.

18 минут назад, 51belka60 сказал:

Вангую - Даша опять соврамши! Не было ни одного анонса патча, который бы вышел на 100% так как это рассказывает Даша.

Не очень Вас понимаю. Сценарий для Даши, конечно же, пишется с учетом формата и самой Даши. Наверное, не очень интересно Даше зачитывать многостраничный патчноут :Smile-_tongue:
Однако, по сути - все должно соответствовать. Если видите ошибку, сообщите нам, будем благодарны.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
3 часа назад, Project53 сказал:

Ну так рак на хай-левел японце и тем более немце не получает заслуженного даже идя полным бортом. А нормальный игрок на амере сейчас не может играть в маневренный бой, с использованием всех орудий, или развернуться и сбежать если случайно зашел не туда т.к. в лучшем случае пол-лица оторвут, а могут и в порт отправить с залпа

 

Видимо Я не нормальный игрок, раз у меня выхотит на Миссури/Айове не лопаться с залпа, играть в маневренный бой, стрелять всеми орудиями в бою, сбежать, хотя зачем, "Гардемарины - вперед!".

И я не хожу "случайно" не туда, а думаю куда мне идти еще до старта боя. Очень часто рашу точки соло. Уворачиваюсь по 60+ торпед в бою.

 

Интересно, что со мной не так, что меня отличает от нормальных игроков, которые не думают, схлопываются от залпа, не могут играть в маневренный бой, сбегают? Что же им мешает играть как и мне? Может отсутствие малейших признаки мозговой активности?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя

и у кого ума хватило резать заметность самолётов с кораблей ? тогда и обзор им добавляйте 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
3 минуты назад, CerberusGosha сказал:

 

Видимо Я не нормальный игрок, раз у меня выхотит на Миссури/Айове не лопаться с залпа, играть в маневренный бой, стрелять всеми орудиями в бою, сбежать, хотя зачем, "Гардемарины - вперед!".

И я не хожу "случайно" не туда, а думаю куда мне идти еще до старта боя. Очень часто рашу точки соло. Уворачиваюсь по 60+ торпед в бою.

 

Интересно, что со мной не так, что меня отличает от нормальных игроков, которые не думают, схлопываются от залпа, не могут играть в маневренный бой, сбегают? Что же им мешает играть как и мне? Может отсутствие малейших признаки мозговой активности?


Вот с одной стороны вы действительно умеете играть, вообще фиолетовый игрок и соответственно мозговая активность у вас есть. Так почему вы тогда не понимаете и не включаете эту самую мозговую активность сейчас? Что вам действительно не понятно чем отличается средний игрок в корабли от того у кого 9т боев и 65% винрейт?  Ну так проявите признаки в конце концов. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
3 минуты назад, Dreamirus сказал:


Вот с одной стороны вы действительно умеете играть, вообще фиолетовый игрок и соответственно мозговая активность у вас есть. Так почему вы тогда не понимаете и не включаете эту самую мозговую активность сейчас? Что вам действительно не понятно чем отличается средний игрок в корабли от того у кого 9т боев и 65% винрейт?  Ну так проявите признаки в конце концов. 

Ну получил разок в борт кучу попаданий в цитадель, что не понятного, что так делать не надо?

Я так же на Норке начинал. Получил пару раз в борт под 45 градусов в цитадельки, поменял тактику и не подставлял более борт другим ЛК без надобности. Не надо 9к боёв, что бы понять это.

Какой то раз Игрок на Айове ходил ровно перпендикулярно карте луда - обратно весь бой.

Выбил ему с первого же залпа Миссури пару цитаделей? Может он поменял курс, сделал вывод? Нет, так и продолжал весь бой и подмывало его наказать за это. Но было очень много других более важных целей в виде ЭМ, так как наши слились и в команде видимо более никто не способен воевать с ЭМ, так до конца боя и не представилось возможности еще разок пальнуть в эту Айову.

Вчера Монтану с 8-ми км пытался в борт пробить в цитадель. Толку ноль. Не представляю, что будет завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
360 публикаций
47 минут назад, Sub_Octavian сказал:

По Грозовому - посмотрим к следующей версии как он себя чувствует, как раз статки достаточно будет. Может быть, накинем чего-нибудь (одного).

Какая прекрасная новость! Ждёмс с нетерпением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
41 минуту назад, CerberusGosha сказал:

 

Видимо Я не нормальный игрок, раз у меня выхотит на Миссури/Айове не лопаться с залпа, играть в маневренный бой, стрелять всеми орудиями в бою, сбежать, хотя зачем, "Гардемарины - вперед!".

И я не хожу "случайно" не туда, а думаю куда мне идти еще до старта боя. Очень часто рашу точки соло. Уворачиваюсь по 60+ торпед в бою.

 

Интересно, что со мной не так, что меня отличает от нормальных игроков, которые не думают, схлопываются от залпа, не могут играть в маневренный бой, сбегают? Что же им мешает играть как и мне? Может отсутствие малейших признаки мозговой активности?

Молодец!!! Я тоже смог в Миссури и Айову, но мы то с тобой не раки, верно? Речь о том, что эти корабли не прощали ошибок, в отличии от одноуровневых ЛК, имея взамен лишь редко востребованный и сомнительный плюс в ввиде ПВО. Или вы как и Саша Зло жалеете о потерянной халявной дамажке с неумелых игроков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
2 часа назад, Sub_Octavian сказал:

ОФ ПМК немецких ЛК 7-10 действительно имеет пробитие 1/4.

Я говорил про пробитие ОФ ПМК калибров 128 мм и 150 мм всех немецких кораблей.

В том числе и крейсеров.

 

Заметил своевременную правку в Вики.

  • фугасы обладают относительно скромным бронепробитием: у снарядов оно составляет примерно 1/6 от калибра (ГК немецких линкоров (всех) и немецких крейсеров 4-10 уровней - исключение, их бронепробитие составляет 1/4 калибра, а также немцких орудий ПМК 128-мм и 150-мм у ЛК 7-10 уровней) , у бомб считается по более сложной формуле, но тоже невысокое;

НО!!!

Например, на текущий момент, если не ошибаюсь.

ОФ снаряды крейсера Рун имеют следующие бронепробитие.

ОФ снаряд ГК 203-мм Spr.Gr. L/4.7 Kz. орудий 203-мм L/60 SK C/34 Имеет бронепробитие 34мм.

ОФ снаряд ПМК 150-мм Spr.Gr. L/4.5 орудий 150-мм L/55 SK C/28 и 150-мм L/55 MPL C/35 Имеет бронепробитие 37мм.

И в завтрашнем патче это не планируется поменять.

Так же ОФ ПМК немецких ЛК 7-10 только калибра 128 мм и 150 мм имеет бронепробитие 1/4, а не всех.

Так как на ЛК 9ур. "F. der Große" есть ПМК 105-мм L/65 Dop. L. C/38 с ОФ снарядами бронепробитием 1/6, т.е. 18 мм. 

А ПМК калибра 88мм имеют ранние уровни ЛК и бронепробитие ОФ 88 мм. 1/6.

То проще и правдивее будет с завтрашнего патча просто указать правило для ОФ снарядов всех орудий немецких кораблей.

"ОФ снаряды немецких орудий ПМК и ГК калибра 128 мм и более имеют увеличенное бронепробитие равное 1/4 от калибра".

Хотя словосочетание "немецких орудий" лучше будет заменить на "немецких кораблей", так как вроде по крейсеру "Адмирал Макаров" при наличии немецких орудий 150-мм L/60 SK C/25 и немецких ОФ снарядов 150-мм Spr.Gr. L/4.4 Kz. пока нет определенности по бронепробитию, будет ли оно 1/6, как планируется, или будет увеличено до 1/4 по анализу результатов теста. Хотя мне кажется, если его продавать не будут, то и бронепробитие оставят 1/6.

Тогда правило будет звучать так.

"ОФ снаряды ПМК и ГК калибра 128 мм и более всех немецких кораблей имеют увеличенное бронепробитие равное 1/4 от калибра"

Проверьте, пожайлуста, сами настройки бронепробития немецких ОФ ПМК 150 мм. крейсеров и ОФ ПМК "Гроба" 105 мм. патча 0.6.5 и 0.6.6

Мне кажется, что мой вариант правила более соответствует действительности, чем Ваш и исправленный в Вики.

Поправьте, если не прав. Может я и ошибаюсь, так как у меня нет возможности смотреть настройки клиента, а есть лишь догадки.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
1 час назад, Project53 сказал:

Молодец!!! Я тоже смог в Миссури и Айову, но мы то с тобой не раки, верно? Речь о том, что эти корабли не прощали ошибок, в отличии от одноуровневых ЛК, имея взамен лишь редко востребованный и сомнительный плюс в ввиде ПВО. Или вы как и Саша Зло жалеете о потерянной халявной дамажке с неумелых игроков?

Саша сам не любит американские ЛК начиная с Норки.

Я не катаю Ямато, Монтану и прочие ЛК 10. Только Миссури, Айову и Норку как (опустили цитадель Норке перестал на ней играть, скучно).

Да, теперь дамажка на ЛК 10 снизится у большинтсва, так как не будет гарантированных лакишотов Айов, но я на КЛ 10 не играю, хотя и имею в порту укомплектованные и готовые к выходу в бой в любой момент.

 

Я люблю. Адреналин, когда ходишь по лезвию. А сейчас что будет - скукота. Обычный гемплэй ЛК, никакой изюминки. Цитадель выбьют только в упор или если очень повезёт, то издалека. Хочешь бортом ходи, хочешь ромбом.

Но чем больше скилл, тем сервер меньше решает, что мне повезло, не знаю по чему так, ну да ладно.

 

Пред покупкой Миссури, купил Айову, откатал с пяток боёв и только потом купил Миссури.

С тех пор как купил, это был самый любимый корабль, который меня радовал до 0.6.6

Так как на нем своеобразный гемплэй.

Есть и сильные стороны и слабые.

Ошибки прощают Гробы. Зачем уравнивать гемплэй на ЛК 10?

Для меня увеличение каземата и опускание цитадели очень неприятный нерф.

Что это значит? Теперь я на Миссури/Айове буду меньше рикошетить и получать непробития при правильной ориентации корабля от цитадели (направлением на ЛК противника), а буду больше получать пробитий даже при правильной постановке. Особенно от того, что в казематах теперь поприбавится ХП и пробитий туда без урона будет мало и увеличится вероятность нанесения урона при попадании в казематы. Меньше буду танчить. Раньше буду тонуть. Осторожнее играть на точках. Теперь мне не получится рашить соло точки и выживать. как например тут https://yadi.sk/d/bvDOKE2-3JndHo при поединке с Айовой, которую я подловил. Или тут где рашу точки https://yadi.sk/d/iQjEbodr3JmMnc ловко уворачиваясь от торпед, где тут унылый безманевренный гемплэй?

 

Придется как ЦА тупить ромбом и делать пиу-пиу из далека (конечно к синей линии я не пойду, но ломиться на пролом наверное перестану, так как ХП из казематов повышибают).

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 731 бой
1 час назад, Sub_Octavian сказал:

Реальности в плане ГАП мало что соответствует, из реальности взят только самый-самый приблизительный принцип работы с кучей допущений. У нас все-таки игра. Да, ГАП мы от души апнули, но Lo Yang по прежнему имеет ситуативные торпеды и 4 ствола с американской (т.е. плохой) баллистикой, что, как мы считаем, уравновесит щедрую прибавку к ТТХ.

Эээээ... как бэ...что за бред, я извиняюсь, вы все в кучу намешали.

Про ГАП и цитадели ЛК - это два разных вопроса было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×