Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
motolok

Крейсеры и их место в пищевой цепочке корабликов

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

Доброго времени суток

Играю в кораблики с збт. И с самого старта проекта меня не покидает ощущение, что разные классы кораблей(лк, крейсеры, эсминцы, авики) создавались для разных игр. И больше всего выбиваются из общего стада именно крейсеры(про авики писать не буду: написано уже очень много)

Если на лоулвл крейсеры еще как то играбельны, то чем выше тем непонятнее их роль в игре. Через не могу докачал 2 ветки до 8 лвл - дальше играть на них желания нет.

В чем проблема? Проблема в непонятности их роли в бою. В бою может зарешать авик, лк, даже скиловый эсминец может сделать бой, но никак не крейсер. Крейсеры картнонны, особо дамага не накидывают, жутко рандомны (в корабликах правда везде рандом). Всякого рода читы (а я считаю расходники крейсеров в нынешнем виде читами) типа рлс/дымов/заградок не вносят в игру ничего кроме подгорания 5х точек. Про пожары даже писать не хочется.

А не перевести ли крейсеры в саппорт-класс? Загрузить крейсеры дымами, рем.командами, самолетами-разведчиками и пр., можно еще и торпедами и пущай они в бою "раздают" эти расходники союзникам подойдя на определенное расстояние. К примеру хапнул союзный лк торпедку от врага - подошел к союзному крейсеру(ну или маякнул крейсеры что б тот к нему подошел) - пересадил к себе на борт аварийную команду - восстановил часть запаса прочности. Кончились у союзного эсма дымы - опять к крейсеру отовариваться. Можно еще сюда же сунуть и торпеды для эсминцев.

 

Для чего это все? 

- крейсеры станут полезными

- новая механика в игре

- игра станет " более командной"

 

up: при этом не надо забирать у крейсеров ГК. но переделывать читы-расходники и имбапожары надо

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
6 минут назад, motolok сказал:

Доброго времени суток

Играю ы кораблики с збт. И с самого старта проекта меня не покидает ощущение, что разные классы кораблей(лк, крейсеры, эсминцы, авики) создавались для разных игр. И больше всего выбиваются из общего стада именно крейсеры(про авики писать не буду: написано уже очень много)

Если на лоулвл крейсеры еще как то играбельны, то чем выше тем непонятнее их роль в игре. Через немогу докачал 2 ветки до 8 лвл - дальше играть на них желания нет.

В чем проблема? Проблема в непонятности их роли в бою. В бою может зарешать авик, лк, даже скиловый эсминец может сделать бой, но никак не крейсер. Крейсеры картнонны, особо дамага не накидывают, жутко рандомны (в корабликах правда ыезде рандом). Всякого рода читы (а я считаю расходники крейсеров в нынешнем виде читами) типа рлс/дымов/заградок не вносят в игру ничего кроме подгорания 5х точек. Про пожары даже писать не хочется.

А не перевести ли крейсеры в саппорт-класс? Загрузить крейсеры дымами, рем.командами, самолетами-разведчиками и пр., можно еще и торпедами и пущай они в бою "раздают" эти расходники союзникам подойдя на определенное расстояние. К примеру хапнул союзный лк торпедку от врага - подошел к союзному крейсеру(ну или маякнул крейсеры что б тот к нему подошел) - пересадил к себе на борт аварийную команду - восстановил часть запаса прочности. Кончились у союзного эсма дымы - опять к крейсеру отовариваться. Можно еще сюда же сунуть и торпеды для эсминцев.

 

Для чего это все? 

- крейсеры станут полезными

- новая механика в игре

- игра станет " более командной"

 

Прикольно. А кто будет играть на таких крейсерах? Кому охота быть стопроцентным обслугой для линкоров саппортом? Мне вот как-то нет. А что касается играбельности крейсеров, то они вполне играбельны и конкурентоспособны на всех уровнях. Это если брать крейсера как класс вообще, а так конечно среди них хватает кактусов-страдальцев, их и надо адрессно апать, а не лопать весь класс, тем более таким унылейшим образом.

В турнирах каких нибудь такая фича и зарешает наверное, вот только игра у нас в первую очередь про рандом, а не турниры.

 

P.S. Восьмой лвл разве что не айс, так как против имба десяток, с которыми они часто играют, им тяжело. Еще пятерки постоянно на дне болтаются, но там такие крейсера, что и многим семеркам могут дать прикурить.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
11 минуту назад, motolok сказал:

В бою может зарешать авик, лк, даже скиловый эсминец может сделать бой, но никак не крейсер

Класс Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит Средний лвл PRO alfa
Крейсера 2577 60.88 1650 62505 1.33 3.03 42.41 2.31 6.88 2275

 

И крейсера могут зарешать:cap_rambo:

И я не крейсеровод

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Автор, а чего про торпеды у крейсеров умолчал? Крейсера спамят торпедами не хуже эсминцев. И давно уже все знают, что эсминцы и крейсера переапнуты на фоне линкоров, чтобы им дать шанс играть. Да, роляют порой и линкоры, научились люди и так играть. У кого-то на линкоре есть ГАПак, уже радость!!!!!!!!!!!!! Но РЛС ни у кого нету, хотя должны быть. Если упёрлись в личном развитии, хотите расти, то садитесь плотно на линкоры, уверяю скучно не будет. И кстати, линкоры это не только 9-10 уровни. И почти все линкороводы с удовольствием уйдут в режим без крейсеров и уже просят такой режим. Просто надоели, не реальные спами торпед. И правильно просишь, другой режим, пусть вас там будет много самих крейсеров и эсминцев, постреляете друг по другу от души, как и должно быть. Крейсер охотник за эсминцами. А многие эсминцы не хуже крейсеров. Аркада ведь )))

 

ЗЫ: В тундре ввели эсминцы, там СУ реализовали. Может в кораблях их тоже сделать? И точность линкорам вернуть? Тогда крейсерам и эсминцам собьётся оскомина скукоты от игры.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
2 минуты назад, Grobvater сказал:

Автор, а чего про торпеды у крейсеров умолчал? Крейсера спамят торпедами не хуже эсминцев. И давно уже все знают, что эсминцы и крейсера переапнуты на фоне линкоров, чтобы им дать шанс играть. Да, роляют порой и линкоры, научились люди и так играть. У кого-то на линкоре есть ГАПак, уже радость!!!!!!!!!!!!! Но РЛС ни у кого нету, хотя должны быть. Если упёрлись в личном развитии, хотите расти, то садитесь плотно на линкоры, уверяю скучно не будет. И кстати, линкоры это не только 9-10 уровни. И почти все линкороводы с удовольствием уйдут в режим без крейсеров и уже просят такой режим. Просто надоели, не реальные спами торпед. И правильно просишь, другой режим, пусть вас там будет много самих крейсеров и эсминцев, постреляете друг по другу от души, как и должно быть. Крейсер охотник за эсминцами. А многие эсминцы не хуже крейсеров. Аркада ведь )))

Такой эпичный пост, что хоть на цитаты разбирай. Каждый раз выходя в бой на крейсере и видя по 4-5 линкоров в каждой команде, тоже думаю о том какой я переапаный))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
1 минуту назад, Detonat0r сказал:

Такой эпичный пост, что хоть на цитаты разбирай. Каждый раз выходя в бой на крейсере и видя по 4-5 линкоров в каждой команде, тоже думаю о том какой я переапаный))

Да ради Бога, хоть на лоб себе весь пост нарисуй. Только тебе дружище не ведомо, как убили точность у линкоров ещё на тесте. Так что отдыхай со своим остроумием.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
16 минут назад, motolok сказал:

Доброго времени суток

Играю в кораблики с збт. И с самого старта проекта меня не покидает ощущение, что разные классы кораблей(лк, крейсеры, эсминцы, авики) создавались для разных игр. И больше всего выбиваются из общего стада именно крейсеры(про авики писать не буду: написано уже очень много)

Если на лоулвл крейсеры еще как то играбельны, то чем выше тем непонятнее их роль в игре. Через не могу докачал 2 ветки до 8 лвл - дальше играть на них желания нет.

В чем проблема? Проблема в непонятности их роли в бою. В бою может зарешать авик, лк, даже скиловый эсминец может сделать бой, но никак не крейсер. Крейсеры картнонны, особо дамага не накидывают, жутко рандомны (в корабликах правда везде рандом). Всякого рода читы (а я считаю расходники крейсеров в нынешнем виде читами) типа рлс/дымов/заградок не вносят в игру ничего кроме подгорания 5х точек. Про пожары даже писать не хочется.

А не перевести ли крейсеры в саппорт-класс? Загрузить крейсеры дымами, рем.командами, самолетами-разведчиками и пр., можно еще и торпедами и пущай они в бою "раздают" эти расходники союзникам подойдя на определенное расстояние. К примеру хапнул союзный лк торпедку от врага - подошел к союзному крейсеру(ну или маякнул крейсеры что б тот к нему подошел) - пересадил к себе на борт аварийную команду - восстановил часть запаса прочности. Кончились у союзного эсма дымы - опять к крейсеру отовариваться. Можно еще сюда же сунуть и торпеды для эсминцев.

 

Для чего это все? 

- крейсеры станут полезными

- новая механика в игре

- игра станет " более командной"

 

up: при этом не надо забирать у крейсеров ГК. но переделывать читы-расходники и имбапожары надо

Знаете, прежде чем заявлять о том, что крейсеры ну прям такие беспомощные, поиграйте для начала на 10-х лвлах. Удивитесь. Проблема в том, что корабли не имеют у нас в игре четких ролей, и делают то, чего они делать не должны в принципе. Ну не хотят у нас крейсеры гонятся за эсмами, когда есть возможность поджарить ЛК и спалить его дотла - это выгоднее и проще. А в случае с каким-нибудь хабаровском - еще и опасно, ибо имбохабаровск запросто может закидать почти любой крейсер. Эсминцы, которые в принципе должны использовать эффективно только торпеды, у нас почему-то вполне хорошо жгут все живое из дымов, чем крайне бесят. ЛК трутся у линии потому что большинство из них боится лезть вперед, то есть выполнять главную роль ЛК, ибо они прекрасно знают что броня в игре - пустой звук, и их просто сожгут в нулину. Короче, одно слово - "баланс"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
2 минуты назад, Grobvater сказал:

Да ради Бога, хоть на лоб себе весь пост нарисуй. Только тебе дружище не ведомо, как убили точность у линкоров ещё на тесте. Так что отдыхай со своим остроумием.

Ну и? Развивай мысль. У линкоров должна быть крейсерская точность, я правильно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
6 минут назад, Grobvater сказал:

Да ради Бога, хоть на лоб себе весь пост нарисуй. Только тебе дружище не ведомо, как убили точность у линкоров ещё на тесте. Так что отдыхай со своим остроумием.

 

Ухахаха,убили точность,ухаха:Smile_teethhappy: то то их в каждом бою по 5 и более штук..всем же хочется играть на косых кораблях:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Когда особенно пригорит от авиков или раков, сажусь на зао и отдыхаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
5 минут назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

 

Ухахаха,убили точность,ухаха:Smile_teethhappy: то то их в каждом бою по 5 и более штук..всем же хочется играть на косых кораблях:Smile_teethhappy:

Эта какая то секта, точно вам говорю. Страдальцы из боя в бой, видимо какие то грехи из прошлой жизни искупают. По 5-6 "соснулых" ЛК и всего по 2-3 лютых имбищ КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Крейсеры не нужны,  т.к. огромное кол-во линкоров  вынуждает  либо не играть на крейсере, либо  весь бой жечь эти линкоры и молиться что бы этим 5-6-7-8 линкорам против тебя не зарандомило на цитадели когда ты увернулся от залпа, а 1-2 снарядика как намагниченные всё равно прилетели тебе куда нужно.

Собственно разработчики целенаправленно  привели игру в мир броневанн и  эсминцев ( ну тут собственно прямая закономерность  чем больше ванн тем больше эсминцев).

Еще после выхода ветки нем линкоров  разработчики писали что кол-во их в рандоме близко к критической массе, их с того времени стало еще больше, а что они делают? Они еще апают линкоры, вводят имбалансные прем линкоры, в довесок ко всему этому еще и ветку брит линкоров введут.   Лично для меня  такая логика - загадка, но видимо у разработчиков есть какой то план, может  лк бояре больше донатят или просто  боятся их трогать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

крейсеры реально рулят, ну игра там происходит в маневр, это тебе не линкоры которые могут простить не то что 1 ошибку в бою а 10 ошибок, там 1 ошибка и частенько либо тебе отрывает пол лица либо в порт,  на них просто нужно научится играть, они 2е в игре по скилло зависимости после АВИКОВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, TvoyGlavniyVrag сказал:

крейсеры реально рулят, ну игра там происходит в маневр, это тебе не линкоры которые могут простить не то что 1 ошибку в бою а 10 ошибок, там 1 ошибка и частенько либо тебе отрывает пол лица либо в порт,  на них просто нужно научится играть, они 2е в игре по скилло зависимости после АВИКОВ.

При этом АмерЛК ещё и цитадель опустили, они развернуться видите ли не могут. Но чёт всем плевать, что КР должен прикрыть ЭМ на точке, прикрыть ЛК от ЭМ и дать ПВО, а сможет ли он развернуться под фокусом, да пофигу. Но ЛКбояре чётко уверены, что самые офигенно прямые руки в игре, именно у них.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации
23 минуты назад, IvanGrozzny сказал:

 Эсминцы, которые в принципе должны использовать эффективно только торпеды, у нас почему-то вполне хорошо жгут все живое из дымов, чем крайне бесят.

бeсят, когда 70 попадаHий, а поджёгов 0. Когда жгут с каждой пятой плюxи. играeтся приятHо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

Plush_Dragon

 

СТРАННО ЧТО ПЛ1ОСКОГО НЕТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
Только что, Plush_Dragon сказал:

Вот только что решил выгулять Атаго своего. Так сказать стряхнуть с него пыль и плесень.

Глаза разбежались от обилия переапанных имбовых крейсеров:

shot-17_06.10_12_22.07-0830.thumb.jpg.6bf2450a7c7c60a9c072e48dc1299c88.jpg

Просто крейсероводам стыдно перед остальными за свою переапаность. Совесть не позволяет унижать ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
Только что, x4x сказал:

Просто крейсероводам стыдно перед остальными за свою переапаность. Совесть не позволяет унижать ЛК.

Не просто унижать, а унижать торпедами! ^__^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Только что, Detonat0r сказал:

Не просто унижать, а унижать торпедами! ^__^

ага особенно амеровскими и совками

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
1 час назад, motolok сказал:

Доброго времени суток

Играю в кораблики с збт. И с самого старта проекта меня не покидает ощущение, что разные классы кораблей(лк, крейсеры, эсминцы, авики) создавались для разных игр. И больше всего выбиваются из общего стада именно крейсеры(про авики писать не буду: написано уже очень много)

Если на лоулвл крейсеры еще как то играбельны, то чем выше тем непонятнее их роль в игре. Через не могу докачал 2 ветки до 8 лвл - дальше играть на них желания нет.

В чем проблема? Проблема в непонятности их роли в бою. В бою может зарешать авик, лк, даже скиловый эсминец может сделать бой, но никак не крейсер. Крейсеры картнонны, особо дамага не накидывают, жутко рандомны (в корабликах правда везде рандом). Всякого рода читы (а я считаю расходники крейсеров в нынешнем виде читами) типа рлс/дымов/заградок не вносят в игру ничего кроме подгорания 5х точек. Про пожары даже писать не хочется.

А не перевести ли крейсеры в саппорт-класс? Загрузить крейсеры дымами, рем.командами, самолетами-разведчиками и пр., можно еще и торпедами и пущай они в бою "раздают" эти расходники союзникам подойдя на определенное расстояние. К примеру хапнул союзный лк торпедку от врага - подошел к союзному крейсеру(ну или маякнул крейсеры что б тот к нему подошел) - пересадил к себе на борт аварийную команду - восстановил часть запаса прочности. Кончились у союзного эсма дымы - опять к крейсеру отовариваться. Можно еще сюда же сунуть и торпеды для эсминцев.

 

Для чего это все? 

- крейсеры станут полезными

- новая механика в игре

- игра станет " более командной"

 

up: при этом не надо забирать у крейсеров ГК. но переделывать читы-расходники и имбапожары надо

Это ,как медик в "Калибре"неиграбельный класс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×