Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
motolok

Крейсеры и их место в пищевой цепочке корабликов

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Только что, motolok сказал:

они, во-первых, сейчас не так чтобы сильно влияют на ход боя; во-вторых, "живут" во-многом благодаря "читерным" расходникам типа РЛС, дымов, заградок. эти расходники нужно либо убрать вообще и дать вместо этого, к примеру, пополнять расходники союзников других классов, либо переделывать

 

1. Они влияют на ход боя не меньше чем ЛК и ЭМ. Если бы не влияли - то плохие игроки имели бы на крейсерах завышенный процент побед, а хорошие - заниженный. Иными словами крейсера бы стремились к 50 средним процентам винрейта. Однако этого не наблюдается.

 

2. "Читерные" расходники не являются таковыми на самом деле. Начать можно с того, что само слово "читерные" употребляется тобой совершенно не к месту, возможно ты просто не понимаешь его значения. Оно никак не описывает проблемы, которую ты видишь в существовании этих самых расходников. К тому же, свою точку зрения нужно чем то обосновать, например: "я считаю, что расходник дымогенератор для корабля Фиджи является (тут нужно вставить более корректное слово убрав неподходящее "читерный") потому что - "

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

На Зао легче набить 100 к дамага чем на Ямато , для меня по крайней мере

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
Только что, motolok сказал:

к примеру, опыт за помощь союзникам передачей расходников, какая-никакая командная игра, чувство причастности к победе

Вся эта олимпийская фигня явно не для такой игры ка ккораблики. Тут каждый сам фан хочет получать, а не приносить кому-то. А что приносит фан в этой игре? Правильно стрельба, драйв, бои на точках и т.п. А заправлять линкоры горючкой и перегружать снаряды это не фан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
1 минуту назад, Olga_Odessa сказал:

Что в них читерного?

кнопка "сбрить все авиагруппы в округе" - это по-вашему не чит? это просто нажатая кнопка, не супер умение игрока увернуться от торпед/идти в ордере и тд. 

а кнопка "включить режим кошмара для эсминца в дымах на 30 сек"? даже если он за островом? как рлс работает сквозь остров?!! пусть дымов будет меньше или меньше время действия - но, я должен знать что они не бесполезны, и если я поставлю дымы - они будут работать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
7 минут назад, motolok сказал:

в дальшейших попытах добиться от тебя подтверждения твоих слов  не вижу смысла. удачи, чувак

так я и предлагаю подтвердить мои слова на практике , а ты по какой-то причине боишься ... ну дело твое , но раз страх у тебя засел то завязывать писать что они бесполезные 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, motolok сказал:

кнопка "сбрить все авиагруппы в округе" - это по-вашему не чит? это просто нажатая кнопка, не супер умение игрока увернуться от торпед/идти в ордере и тд. 

а кнопка "включить режим кошмара для эсминца в дымах на 30 сек"? даже если он за островом? как рлс работает сквозь остров?!! пусть дымов будет меньше или меньше время действия - но, я должен знать что они не бесполезны, и если я поставлю дымы - они будут работать

Нет, это не чит. Это правила игры. С таким же успехом можно ход конём в шахматах читом называть - иными словами абсолютная бессмыслица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв
7 минут назад, motolok сказал:

кнопка "сбрить все авиагруппы в округе" - это по-вашему не чит? это просто нажатая кнопка, не супер умение игрока увернуться от торпед/идти в ордере и тд. 

а кнопка "включить режим кошмара для эсминца в дымах на 30 сек"? даже если он за островом? как рлс работает сквозь остров?!! пусть дымов будет меньше или меньше время действия - но, я должен знать что они не бесполезны, и если я поставлю дымы - они будут работать

Так и сам и ответил на свой вопрос,  заградка ,РЛС, борьба с эсмами .  Вот для чего и нужны они, минус- картонная броня, низкое ПТЗ . Крейсеров нехвата нет в рандоме на 9,10 лвл, а значит игра на них доставляет удовольствие, так же как и на других классах. Тот же ЗАО как зажигает!?) 

Изменено пользователем KOTBMOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
1 минуту назад, Plush_Dragon сказал:

Аварийная команда не чит?

Особенно аварийная доставляет, парни поработали пару минут, все залатали, потушили, через 30 сек корабль опять подожгли, а они в домино мажут на камбузе - ниче не знаем у нас обед)) Кстати заградка туда же)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
3 минуты назад, Detonat0r сказал:

Вся эта олимпийская фигня явно не для такой игры ка ккораблики. Тут каждый сам фан хочет получать, а не приносить кому-то. А что приносит фан в этой игре? Правильно стрельба, драйв, бои на точках и т.п. А заправлять линкоры горючкой и перегружать снаряды это не фан.

крейсер, не единственный класс в игре.

хочешь стрельбу? - садись на ЛК. хочешь бой на точке? - на эсминец!

крейсеры же сейчас не играют, а мешают играть другим:

 - если я подлетаю на авике в цели я хочу в силу своих умений нанести хоть какой то урон, а не погибнуть от того что соперник просто нажал кнопку. авики много дамажат? - пускай дамаг от каждой торпеды пудет меньше - на дайте мне возможность попадать

 - если я на малозаметном япэсме, сумел незаметно для соперника подойте на расстояние торпедного залпа - дайте нанести мне урон(опять так и, пусть урон каждой торпеды будет меньше если он по мнению разрабов большой), но дайте мне произвести атаку! уберите РЛС! это чит. это не умение соперника предугадать твои действия, это тупо нажатая кнопка

 

про дымы. по мне так дымы должны быть фишкой тока эсмов, но никак не крейсеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, Detonat0r сказал:

Особенно аварийная доставляет, парни поработали пару минут, все залатали, потушили, через 30 сек корабль опять подожгли, а они в домино мажут на камбузе - ниче не знаем у нас обед)) Кстати заградка туда же)
 

обед это святое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

в общем суть темы такова :
ТСа вырезают крейсера когда он на эсминце , но когда он на крейсере он ни чего сделать не может т.к. играть на них не умеет , вот и хочет что бы их занерфили и они ему не мешали когда он на эсминце
п.с. ТС продолжай играть на нубо-лвлах , там крейсера не так опасны 

Изменено пользователем DONGR1ZZLY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
5 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Кнопка альт у плоских разве не то же самое делает? Убираем альт атаки?

 

А кнопка "разбить лицо" на линкоре это не чит?

А кнопка "запулить пачку торпед" на эсминце не чит?

А ремонтная команда в игре не чит? Аварийная команда не чит?

все эти запулить пачку/разбить лицо не контрят наглухо возможности/особенности корабля оппонента, поэтому не считаю это читом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
42 минуты назад, DONGR1ZZLY сказал:

все на свои места встанет только в бою , создавай

Да ничо они не создадут, они тока минусить из под тишка могут, да и все. А если норм стата , то тебя резко в читеры запишут , а они опять на коне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
1 минуту назад, motolok сказал:

крейсер, не единственный класс в игре.

хочешь стрельбу? - садись на ЛК. хочешь бой на точке? - на эсминец!

крейсеры же сейчас не играют, а мешают играть другим:

 - если я подлетаю на авике в цели я хочу в силу своих умений нанести хоть какой то урон, а не погибнуть от того что соперник просто нажал кнопку. авики много дамажат? - пускай дамаг от каждой торпеды пудет меньше - на дайте мне возможность попадать

 - если я на малозаметном япэсме, сумел незаметно для соперника подойте на расстояние торпедного залпа - дайте нанести мне урон(опять так и, пусть урон каждой торпеды будет меньше если он по мнению разрабов большой), но дайте мне произвести атаку! уберите РЛС! это чит. это не умение соперника предугадать твои действия, это тупо нажатая кнопка

 

про дымы. по мне так дымы должны быть фишкой тока эсмов, но никак не крейсеров

Кому они играть мешают?  Тебе на авике? Ну это уже батенька наглость, и так самый нагибучий класс в игре, так еще и не мешайте мне на нем играть :)

Я на крейсере тебе просто мешают играть, а ты на авике меня просто убиваешь если я без заградки, вот и вся разница. Между мешаю и убиваю разницу видишь? А она есть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
Только что, Plush_Dragon сказал:

То есть пачка торпед в борт Яматке ну никак не контрит его?

А разбитое вдребезги у крейсера лицо тоже никак не влияет? 

если пачка торпед зашла в борт ямато - авик молодец. смог, сумал, а не просто нажал кнопку. пачка наносит слишком много урона? - уменьшите размер дамага 1 торпеды, но дайте мне возможность попадать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

В теме ТС очевидное выделение определенных классов кораблей на фоне других : Авик ,стоя в углу карты , обяза наносить урон без потери самолетов, эсминец должен быть всегда в гарантированном инвизе . 

А ничего,что эти расходники  (Заградка, РЛС)  ограниченны и приличная кд уних ?  Или крейсера должны быть "аля макет линкора" с тонкой броней, с малым хп , и пушками меньше ?  А выхватывают они как от линков , в борт если ,  Я на Монтане раз вынес Москву полную  с 18 км. и никто ниче , неудачно Москва начала разворот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
1 минуту назад, KOTBMOPE сказал:

В теме ТС очевидное выделение определенных классов кораблей на фоне других : Авик ,стоя в углу карты , обяза наносить урон без потери самолетов, эсминец должен быть всегда в гарантированном инвизе . 

А ничего,что эти расходники  (Заградка, РЛС)  ограниченны и приличная кд уних ?  Или крейсера должны быть "аля макет линкора" с тонкой броней, с малым хп , и пушками меньше ?  А выхватывают они как от линков , в борт если ,  Я на Монтане раз вынес Москву полную  с 18 км. и никто ниче , неудачно Москва начала разворот.

я не писал ничего про "без потери самолетов" и про "в постоянном инвизе"

я хочу что б результат моей игры зависил от меня и от соперника, а не от нажатой кнопки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
2 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

ЦПП всё проверят, посмотрят прошлый твой аккаунт, а там если надо то и запишут куда надо.

Не волнуйся ты так, дыши ровнее, посчитай до десяти про себя. Создашь потом третий аккаунт, делов то.:Smile_great:

Мне нечего волноваться изза какого то там придонного зеленого планктона ))) пусть проверяют, и тебя заодно пусть проверят, а то мне кажется как то ты резко с желтых уронов на зеленые перебрался, не иначе как с какойто помощью:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Так что ты прицепился к этой кнопке. Нажмет Такао эту кнопку, и вообще пофиг - прилетай, убивай. Нажмет Кивленд- извините. В конце конце концов никто не заставляет тебя атаковать его, или прикрываемый им корабль. Вот это от тебя и зависит. А то что хочешь ты - прилететь и забрать любого кого захочешь, и это типа будет скилл. А если сумел отбиться, даеще и самолеты сбил, то читер, не иначе. Надо в ЦПП писать :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
2 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

А если тебя в твоей читерской(!!!) тучке высветил РЛСкой крейсер, то он молодец! Значит он правильно продумал, сохранил расходник, оказался в нужном месте, подошёл на нужную дистанцию.

РЛС наглухо убивает возможностия/особенности эсминца. зачем я прокачивал эсминец в инвиз если немогу воспользоваться им?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×