Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.6.7

В этой теме 310 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 421 бой

Меня смущает информация в патчноуте..... Как сказали выше, "патч ниочем"....

Реально пустой патч....  Все таки есть предположение (или надежда все таки), что будет что то "вкусное".... Ранги это не мое, я там редкий гость.... Но выкатывать патч в том виде, что тут написано- это бред.... Как я ранее сказал, "вкусное" пока не сказали, либо в "Лесте" пора отпусков и что то новое делать просто некому. Сидит один дежурный разраб и вкладывает патч то, что есть (а ничего нетути). Он только ранги включит и всё. 

Причем, если моя теория верна, то я даже знаю кто именно этот "разраб"- это наказанный Тарки Тау!!!! JW говорил же, что после Екатеринбурга Тарки никуда еще недель 6 не поедет!!!)))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
882
[KASTA]
Участник, Коллекционер
394 публикации
18 614 боёв

А что такого там стряслось в Екатеринбурге? :Smile_hiding:

Скрытый текст

Чем Тау провинился? Ответ можно в личку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 148 боёв

Не делайте корабельные ранги параллельно танковым иначе одна из игр потеряет в игроках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, Ferrimagnetic сказал:

8-9-10 АП БОМБ?! Да вы смеетесь... Куда им еще 10000 фунтовки апать, по 10 к со звена
Или вы про ввод бронебоек? Ну так это не ап, а альтернатива.

Думаю про бронебойки:cap_hmm:

Да, альтернатива, но ближе все-таки к апу :Smile_Default:

 

Кстати, хотелось-бы поподробнее узнать про механику их работы - например, будет-ли в точке взрыва строиться "сфера поражения", как у фугасов? Все-таки это бомба, хоть и бронебойная - заряд ВВ там куда больше, чем даже у фугасного снаряда сравнимого веса (хотя вообще "точечный урон" даже у ББ-снарядов, ящетаю, это дичь)...

Вопрос к тому, насколько эффективно эти бомбы будут взрывать пороховые погреба?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
6 минут назад, Nechriste сказал:

Думаю про бронебойки:cap_hmm:

Да, альтернатива, но ближе все-таки к апу :Smile_Default:

 

Кстати, хотелось-бы поподробнее узнать про механику их работы - например, будет-ли в точке взрыва строиться "сфера поражения", как у фугасов? Все-таки это бомба, хоть и бронебойная - заряд ВВ там куда больше, чем даже у фугасного снаряда сравнимого веса (хотя вообще "точечный урон" даже у ББ-снарядов, ящетаю, это дичь)...

Вопрос к тому, насколько эффективно эти бомбы будут взрывать пороховые погреба?

Не, это не совсем ап - они будут сквозить по оконечностям и эсминцам, а по лк чуть выше урон без поджогов. 1000 фунтовые и так пробивают отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 633 публикации

Господа разработчики, вы когда-нибудь сделаете отдельной дорожкой голосовую озвучку, с независимой регулировкой громкости?

При нормальном уровне голоса какой-нибудь эффект так грохнет, что соседи с кроватей падают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
26 минут назад, Ferrimagnetic сказал:

Не, это не совсем ап - они будут сквозить по оконечностям и эсминцам, а по лк чуть выше урон без поджогов. 1000 фунтовые и так пробивают отлично.

Ну да, по эсминцам их кидать бессмысленно. А вот по ЛК и КР - должны хорошо заходить, с цитадельками :Smile_Default:

Если играть на дамажку - фугаски наверно интереснее, а вот если на победу - тут ББ бесценны, цитадель-то не хилится:cap_hmm:  Да и полушотных бронебойками добирать будет легче...

Кроме того, если механика взрыва будет как у фугасных снарядов (с зоной поражения) - бронебойные бомбы должны регулярно взрывать артпогреба (вместе со стульями их владельцев):Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
2 часа назад, Isulf сказал:

Ну раз пошла такая пьянка....

А не могли бы Вы также убрать  эти модернизации из суперконтейнеров? 

Пока нет, не могли бы, но переживания игроков по этому поводу известны, и мы думаем над возможными решениями. Просто убрать  - нужно что-то взамен, а если давать что-то более ценное, то, скорее всего, придется резать шансы на СК, которые и так не слишком высокие. 

5 часов назад, Evisc сказал:

Пару кораблей?  Чё серьёзно?  Те по вашему у нас с балансом всё хорошо, что можно обойтись "парой кораблей"   ,  стада линкоров  вам машут ручкой из каждого боя, а вы делаете вид что всё хорошо.    Может всё таки проясните позицию разработчиков по поводу их кол-ва и по поводу того  СКОЛЬКО их станет после ввода Брит лк или вы всё пустите на самотёк?

А еще напишите мне тактику игры за крейсер, когда вас в бою по 2 штуки а против вас 6 линкоров, а то чёто я не знаю.

ПС Можно еще сравнить эффективость 6ого лвла, т.к. это сейчас будет актуально,  ну там Аобу,  нюрнберг, галисоньера   с Фусо например.

Нет, то, что "все хорошо"  - это Ваши слова, а не мои. Кстати, парой кораблей мы не обходились, потрудитесь почитать последние патчноуты и посмотрите кого и когда улучшали.
Позиция: да, многовато, поэтому усиливаем отстающие корабли других классов и работаем над новыми механиками, которые помогут "стадам" противодействовать.

6 часов назад, Azat_Ko сказал:

А что нить про ап бомб для американских авиков 8,9 и 10 уровней есть конкретная информация, или пока не решились с окончательным вариантром?

Есть - в данный момент бронебойные бомбы установлены на тестируемый Enterprise для проверки в боевых условиях. Апать фугасные бомбы не собираемся - хотим альтернативу для АМ АВ в виде бронебойных. Не с 8, а с 7 уровня - и это пока не точно. Возможно, с доработкой пресетов американских в сторону лучшей сбалансированности и универсальности. Идут проверки. Если все будет хорошо, проведем изменения в одной из следующих версий. Совершенно точно не в 0.6.7.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
43 минуты назад, Nechriste сказал:

Ну да, по эсминцам их кидать бессмысленно. А вот по ЛК и КР - должны хорошо заходить, с цитадельками :Smile_Default:

Если играть на дамажку - фугаски наверно интереснее, а вот если на победу - тут ББ бесценны, цитадель-то не хилится:cap_hmm:  Да и полушотных бронебойками добирать будет легче...

Кроме того, если механика взрыва будет как у фугасных снарядов (с зоной поражения) - бронебойные бомбы должны регулярно взрывать артпогреба (вместе со стульями их владельцев):Smile_hiding:

В данный момент ОФ бомбы - это по механике большие фугасы, которые падают сверху. А ББ бомбы (сейчас есть только на Enterprise в тестовом режиме) - в целом работают как ББ снаряды. Которые падают сверху, в палубу, с определенной скоростью. Урона взрывом у них нет, есть пробил/не пробил, сквозняк. КР тоже от них не сильно получают. Приоритетная цель - ЛК, причем обязательно с грамотным заходом вдоль корпуса, чтобы максимизировать количество попаданий в цитадель.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Урона взрывом у них нет, есть пробил/не пробил, сквозняк.

Жаль:Smile_sceptic:  В смысле - жаль что в игре гораздо больше вероятность получить детонацию погребов от непробившего броню фугаса, хотя по логике должно быть наоборот:cap_hmm:  Не получится закосплеить историю с Аризоной/Маратом:Smile_sad:

Надеюсь передумаете, но таки благодарю за ответ:Smile_Default:

5 минут назад, Sub_Octavian сказал:

КР тоже от них не сильно получают.

Почему? :Smile_amazed: Если  порог сквозняка 70мм - почти все КР 7+ должны принимать в цитадель по полной...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Только что, Plush_Dragon сказал:

А так и будет. Вспомнишь потом мои слова.

Да заодно глянем сколько народа покинет проект после ввода ББ бомб у плоской внебалансной нечисти.

Зато меньше будет осто***чертевших пожаров :Smile_Default:

Не, ввод ББ-бомб - это таки шаг в правильном направлении, я так думаю©

А крейсера от них сильно страдать не будут - на 7+ почти у всех хорошая ПВО + заградка... Я больше с теоретической точки зрения спросил насчет цитаделей:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв
35 минут назад, Sub_Octavian сказал:

А ББ бомбы (сейчас есть только на Enterprise в тестовом режиме) - в целом работают как ББ снаряды. Которые падают сверху, в палубу, с определенной скоростью. Урона взрывом у них нет, есть пробил/не пробил, сквозняк.

То есть пожаров от ББ-бомб НЕ будет? Развести на ремку крейсер не получится? Или тут ключевые слова в тестовом режиме?  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
10 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Верно. Сразу на дно будешь идти с пачкой цитаделей. Здесь ведь игра не про морской бой кораблей, а называется "исполни цирковые аккробатические номера пока один вася с тетрисом развлекается где-то далеко".

Сам класс АВ в игре без контр-класса, вне баланса и явно лишний. А тут ещё и бомбы бронебойные? Давайте сразу самонаводящиеся ракеты и торпеды им! Не нужно мелочиться в игре про самолёты.

А что "неисторичного" или "нереалистичного" в бронебойных бомбах? Впрочем, ИРЛ для основной массы кораблей (кроме современных/модернизированных ЛК) вполне хватало и нескольких фугасок...

АВ контрятся другими АВ и ПВО-кораблями ,а когда к ним прорвутся - вообще всеми кому не лень... И они не вне баланса, а органично дополняют его:Smile_Default:

Судя по тому, что АВ встречаются далеко не в каждом бою - не так уж они и имбуют, да и могут в авики не только лишь все©

Впрочем, переубеждать или пытаться навязать мнение не буду - мы живем в свободной стране:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя
51 минуту назад, Sub_Octavian сказал:

Пока нет, не могли бы, но переживания игроков по этому поводу известны, и мы думаем над возможными решениями. Просто убрать  - нужно что-то взамен, а если давать что-то более ценное, то, скорее всего, придется резать шансы на СК, которые и так не слишком высокие. 

 

 

Когда выпадает суперконтейнер - скрещиваю пальцы закрываю глаза и нажимаю кнопочку "открыть контейнер" при это шепотом "что угодно, только не особая модернизация"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
32 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Вот именно!

Класс не имеющий контр-класса ВНЕ баланса определённо и без сомнений. Он здесь просто лишний, какая-то извращённая игра в игре. С таким успехом можно Тетрис, Шашки и Маджонг в корабли впихнуть.

Вырывать фразы из контекста это такое... А тетрис уже есть: увекательная игра "пропихни ЛК в суп от пары шимок не зацепив торп".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[-OBT-]
Коллекционер
2 094 публикации

Ап советских эсминцев это хорошо,парни с завода одобряют)

Скорей бы уже патч,рандом уже так надоел...Фара и Аншать стоят под парусами уже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
4 часа назад, Sub_Octavian сказал:

В данный момент ОФ бомбы - это по механике большие фугасы, которые падают сверху. А ББ бомбы (сейчас есть только на Enterprise в тестовом режиме) - в целом работают как ББ снаряды. Которые падают сверху, в палубу, с определенной скоростью. Урона взрывом у них нет, есть пробил/не пробил, сквозняк. КР тоже от них не сильно получают. Приоритетная цель - ЛК, причем обязательно с грамотным заходом вдоль корпуса, чтобы максимизировать количество попаданий в цитадель.

 

Вы решили опять наступить на грабли 0.5.3. когда всем АмерАВ выдали читерские ББ-бомбы и они забирали ЛК с захода? 2 группы бобров+1 торпов = труп ЛК.

Забыли тонны вайна?

Ну ОК.

4 часа назад, Nechriste сказал:

Зато меньше будет осто***чертевших пожаров :Smile_Default:

Не, ввод ББ-бомб - это таки шаг в правильном направлении, я так думаю©

А крейсера от них сильно страдать не будут - на 7+ почти у всех хорошая ПВО + заградка... Я больше с теоретической точки зрения спросил насчет цитаделей:Smile_Default:

Я так понимаю, 0.5.3. вы тоже не помните?

 

3 часа назад, _Rosomaxa___ сказал:

То есть пожаров от ББ-бомб НЕ будет? Развести на ремку крейсер не получится? Или тут ключевые слова в тестовом режиме?  )

А зачем им пожары? Я до сих пор помню как АВ ЛК с захода забирали. 2 группы бомберов + 1 группа торпов на сладкое и в порт. Вы не помните? А тонны *** на форуме о читерских тысячефунтовках тоже не помните.

Скоро вспомним. 

3 часа назад, Nechriste сказал:

А что "неисторичного" или "нереалистичного" в бронебойных бомбах? Впрочем, ИРЛ для основной массы кораблей (кроме современных/модернизированных ЛК) вполне хватало и нескольких фугасок...

АВ контрятся другими АВ и ПВО-кораблями ,а когда к ним прорвутся - вообще всеми кому не лень... И они не вне баланса, а органично дополняют его:Smile_Default:

Судя по тому, что АВ встречаются далеко не в каждом бою - не так уж они и имбуют, да и могут в авики не только лишь все©

Впрочем, переубеждать или пытаться навязать мнение не буду - мы живем в свободной стране:Smile_teethhappy:

И когда к ним прорываются? Когда команда уже слилась и в живых один авик и остался. Отличный пример. Про ПВО смешно. Хоть насколько-то приличное ПВО есть дай бог у четверти кораблей в игре. Особенно меня умиляют в плане ПВО 3-5 ЛК.

#НЕРФИТЬ АВИКИ!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
37 минут назад, Lommofff сказал:

Про ПВО смешно. Хоть насколько-то приличное ПВО есть дай бог у четверти кораблей в игре. Особенно меня умиляют в плане ПВО 3-5 ЛК.

#НЕРФИТЬ АВИКИ!!!

Так ББ бомбы планируются только с 7 уровня. 3 и 4 их не увидят никогда. А 5 и так страдают от 7. Любой класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DARK-]
Участник
7 публикаций
26 159 боёв

Ещё в прошлых ранговых заметил не справедливость в начислениях звёзд !!!
Если занявший 1е место в проигравшей команде не теряет звезду, то ПОЧЕМУ занявший 1е место в победившей команде получает только одну звезду.
Я считаю, что занявший 1е место в победившей команде должен получать 2 звезды !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 433 боя
1 час назад, Lommofff сказал:

 

Вы решили опять наступить на грабли 0.5.3. когда всем АмерАВ выдали читерские ББ-бомбы и они забирали ЛК с захода? 2 группы бобров+1 торпов = труп ЛК.

Забыли тонны вайна?

Ну ОК.

Я так понимаю, 0.5.3. вы тоже не помните?

 

 

 

А вы походу никогда и не помнили ... откуда взялись ББ бомбы в 0.5.3?

Если вы вспоминаете про ОФ 1 футов - ну так тогда отпилили 2ую группу топоров .. и корабль ТОЧНО ТАКЖЕ забирался с 1 захода ....

Давайте не будем тут вешать людям лапшу на уши

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×