Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Итоги викторины "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Уважаемые игроки, давайте закончим флудить и не начнем переходить на личности.

Согласен, хватит переливать из пустого в порожнее, давайте лучше вернемся к предыдущему конкурсу и выясним в какой такой инструкции приказывалось стрелять фугасами во время пристрелки и обсудим номенклатуру ВВ британских снярядов периода Первой мировой воны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
12 публикаций
14 боёв

Тётя JIuca,А можно вопросик задать? Вы в ближайшее время будете одобрять анкеты? Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Ой, кажется, zionn договорился...

Потому прошу еще раз всех - пожалуйста, завязывайте с обсуждением этого вопроса. Необходимые коррективы уже внесены. 

Полностью поддерживаю. Не расстраиваемся, а идем пилить годные темы и подавать заявки. Рано или поздно все там будем. (Пишу уже в 101 раз :eyesup:!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 875 боёв

Уважаемый, судя по тому как вы отреагировали на мой вопрос вы так же не компетентен в этих вопросах. Попробую разжевать .

Правда, но только если брать Модель №3 этой торпеды. Каждая из Ф-1 содержала в себе 60 грамм тротила, а следовательно суммарная масса взрывчатки в десяти тысячах гранат составит 600 кг. Это на порядок больше, чем эквивалентная масса взрывчатки в модификации 1 торпеды Тип 93(520 кг), но заметно меньше, чем в её третьей модификации (827 кг).
Правда ли, что в каждой японской торпеде тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1?

Вот объясните мне логику ответа разработчиков по этому вопросу? Спрашивается\\\" количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1?
Ответ разработчиков-суммарная масса взрывчатки в десяти тысячах гранат составит 600 кг
эквивалентная масса взрывчатки в модификации 1 торпеды Тип 93(520 кг)
третьей модификации (827 кг)
Сам вопрос -какая торпеда подходит под эквивалент 600 кг?

 

Послушай, я понимаю, тебе обидно что не попал в альфу, и действительно, есть некоторая неоднозначность, но я лично понял слово "эквивалентное" в том смысле что "не меньше". И оказался прав. Т.е. там содержится 600 кг и еще даже сверх того.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Тётя JIuca,А можно вопросик задать? Вы в ближайшее время будете одобрять анкеты? Заранее спасибо.

Будем :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

 

Послушай, я понимаю, тебе обидно что не попал в альфу, и действительно, есть некоторая неоднозначность, но я лично понял слово "эквивалентное" в том смысле что "не меньше". И оказался прав. Т.е. там содержится 600 кг и еще даже сверх того.

 

Про торпеды вообще легко, а вот с я Версалем тупанул. Ладно, это не повод бесится на весь свет. Ошибка моя, я это признал, но некоторые все еще не могут признать свои ошибки... 

Ребята не надо так в штыки сразу, это лишь игра, а тем более в "Альфе". Дождемся и мы своего череда. 

Изменено пользователем dima46serg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

 

Послушай, я понимаю, тебе обидно что не попал в альфу, и действительно, есть некоторая неоднозначность, но я лично понял слово "эквивалентное" в том смысле что "не меньше". И оказался прав. Т.е. там содержится 600 кг и еще даже сверх того.

 

Хотя я ошибся есть еще о чем поговорить:trollface:

На вопрос: Правда ли, что в каждой японской торпеде Тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1? Какой ответ был верный:

1 Верно

2 не верно

3 только в 3 модфикации

Вопрос только к организаторам, участникам свои версии высказывать не обязательно

 

Вопрос неактуален, сложные математические вычисления подсказали мне что правильный ответ 3

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Да, мои просьбы о мире и дружбе услышаны не были, ладно дело ваше! :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Да, мои просьбы о мире и дружбе услышаны не были, ладно дело ваше! :coin:

Вы много говорите... идите займитесь тем, к чему призываете(и уже не один раз) - хорошей темой. А с "войной и миром" пусть разбираются модераторы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Господа организаторы, прокоментируйте мне ситуацию: я, ответивший, на 11 из 12 первоначальных вопрос оказываюсь за бортом, а в число победителей входят люди ответившие минимум на 2 вопроса неправильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
27 публикаций
6 513 боёв

учитываются те, что правильно ответили на оставшиеся вопросы.

Jluca.

Правильно писать: учитываются те,кто правильно ответили на оставшиеся вопросы. Теперь понятно кто вопросы составлял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

 

Послушай, я понимаю, тебе обидно что не попал в альфу, и действительно, есть некоторая неоднозначность, но я лично понял слово "эквивалентное" в том смысле что "не меньше". И оказался прав. Т.е. там содержится 600 кг и еще даже сверх того.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эквивале́нт (от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением.

эквивалентный — равносильный, равноценный, равнозначный; равнозначащий, равновеликий, равный. Ant. неэквивалентный, неравносильный Словарь русских синонимов

ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ — равносильный, равнозначащий, равноценный, способный заменить без потери другое. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. эквивалентный являющийся эквивалентом, равносильный, равнозначащий.

 

Если для разработчиков эквивалент является чем то большим в том смысле что "не меньше" то я вообще не понимаю по каким тогда принципам ведется разработка проекта World of Warships .
р.с. Всем удачи, нормального ответа я так и не услышал от разработчиков и скорее всего и не услышу. Игра вроде бы как и на порядок больше чем World of Tanks но судя по викторинам то заметно меньше.

 827 кг эквивалентно  13783 гранатам ф1. Это не как не 10000. Если вы ко всем данным про корабли так подходите, сташно подумать что за игра получается.

 

 

Изменено пользователем anonym_Hmld2UYFTfCE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Буду краток.

Используйте на здоровье. Данные по вооружению там более или менее адекватные.

 

Дак там как раз не те цифры, что указаны организаторами :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
14 публикаций
366 боёв

Камрады,

"Мир, дружба, жвачка." (с)

 

Ждем скорее новой викторины с однозначно сформулированными вопросами. И даже не ради альфа-теста, интереса ради - за викторины говорю "спасибо", давно в таких вещах не участвовал, а тут захватило!

 

Всегда найдутся недовольные, но для большинства, уверен, важнее не приглашения на "альфу", а чтобы игра ПОЛУЧИЛАСЬ (!), ради чего и до ОБТ и до релиза готовы ждать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Ау! Организаторы! Почему такая дискриминация?! Почему участникам не осилившим убранные вопросы Вы дали шанс на ошибку, а тех кто ответил лучше Вас вы лишили такой возможности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ау! Организаторы! Почему такая дискриминация?! Почему участникам не осилившим убранные вопросы Вы дали шанс на ошибку, а тех кто ответил лучше Вас вы лишили такой возможности?

 

Никакой дискриминации. Во избежание прочих недоразумений, вернулись к стандартному регламенту награждений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Да....страсти-то какие...внесу и свою лепту:

1) Спасибо все таки за саму викторину (стараюсь следить за подобными мероприятиями не корысти ради, а интереса для).

2) Увидел первоначальный список победителей - себя не нашел. Ну ладно, повезет в другой раз.

3) Пришло на почту "письмо счастья" О_о Чуть потолок соседям не обвалил)) Прихожу сюда....а тут такое. После недолгого разбирательства увидел, что меня в несли в список доп. выигравших (после пересмотра вопросов). За что отдельное спасибо и организаторам, и инициативным товарищам, которые указали на неточности в вопросах))

 

Резюме. Ребят, ну не корову же проигрываете все таки. Эт раз. Во вторых, альфа-тест когда-нибудь, да закончиться...а по моему опыту с самолетами, на ЗБТ попасть нааамного легче (тут и конкурсов больше, и инвайты участникам теста иногда дают с ключами). Так что не унывайте. В третьих, выше уважаемый dima46serg давал советы по поступлению на тест: будьте активны, создавайте интересные темы, подобная активность редко остается незамеченной (если она качественная).

У меня все) Надеюсь удачно влиться в команду Закрытого Альфа-теста. А борцам за всеобщую справедливость хочу пожелать бобра и терпения в этом нелегком деле.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
127 боёв

Ответьте пожалуйста по поводу 1-го вопроса. Неужели у слова "эквивалент" есть какое-либо значение, кроме "абсолютно равно"? Информация была найдена верная, посчитано верно, но из-за странных понятий о термине эквивалентности у организаторов, люди пролетают. Исходя из вопроса, ответ "нет, не эквивалентно" является основным правильным ответом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Ответьте пожалуйста по поводу 1-го вопроса. Неужели у слова "эквивалент" есть какое-либо значение, кроме "абсолютно равно"? Информация была найдена верная, посчитано верно, но из-за странных понятий о термине эквивалентности у организаторов, люди пролетают. Исходя из вопроса, ответ "нет, не эквивалентно" является основным правильным ответом.

Эквивалентный - это близкий про значению или характеристиками...

Эквивалент не обязательно абсолютно равен "эталону". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×