Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.8] Ранговые бои

Голосование  

267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
136 публикаций
12 242 боя

Господи,какие все умные то.Ёлы-палы.Я так просто играю,и всё.Подгорает конечно иногда.Особенно от снайперов на ЛК...Даже банили уже пару раз,за выражения.А так как то по фик.Качели,они и есть качели.Я с 8ого на 12,а сейчас болтаюсь как....,ну не будем говорить о грустном, 11 на 10.Всё.Чего рассуждать?

Изменено пользователем apxap1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
1 час назад, Maddnix сказал:

Ни в коем случае - посмотрите ,что было в бетасезоне в танках с похожими идеями. Командной игры не будет вообще.

С системой начисления в танках всё было в порядке. Не давать звезду трём нижним игрокам победившей команды отличное решение, так же как и давать звёзды трём верхним в проигравшей.

- - -

Если топ-1 за бой получает опыта как 2-3 нижних игрока, то за что им начислять звезды?

Уже несколько сезонов в рангах меняется только уровень ( видимо для стимулирования покупки ПА кораблей под ранги). Так почему бы на один сезон не изменить систему: отдать звезду последнего игрока победившей команды первому игроку проигравшей.

И ещё для рангов нужно убрать винрейт и ввести показатель эффективности из танковых рангов.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
В 21.07.2017 в 10:14, andar04 сказал:

 Вообще я решил нервы не тратить, видешь слив - набивай дамажку, желательно по эсмам. Можно прямо в атаку выходить на лк с эсмом. Правда несколько раз так удалось затащить, побочный эффект так сказать )

Присоединяюсь. Давно уже забил на цыферки и просто набиваю дамаг .  Особо эпично случается на лк за эсмом гонять  :Smile_teethhappy::Smile_playing:

А затащили "мы" бой или проиграли -  лично мне до балды!  :Smile_popcorn:

2 часа назад, Mirosha_Lazy сказал:

 

 

Предлагаю снизить ЛК начисление опыта за урон и увеличить за потенциальный урон.

ААаааааа!!!!!!11     Нерфить, нерфить ЛК!!!   :Smile_bajan2:

Изменено пользователем anonym_iZ0zn2NPdHy0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
28 минут назад, Mosfet сказал:

И ещё для рангов нужно убрать винрейт и ввести показатель эффективности из танковых рангов.

Вы, старший бета-тестер, и неужели к Вам "ВГ" не прислушиваются?!

Правильные вещи говорите, а они ... Мне жаль эту игру(а ведь пока она лучшая, на мой взгляд).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
1 час назад, Mosfet сказал:

С системой начисления в танках всё было в порядке. Не давать звезду трём нижним игрокам победившей команды отличное решение, так же как и давать звёзды трём верхним в проигравшей.

- - -

Если топ-1 за бой получает опыта как 2-3 нижних игрока, то за что им начислять звезды?

Уже несколько сезонов в рангах меняется только уровень ( видимо для стимулирования покупки ПА кораблей под ранги). Так почему бы на один сезон не изменить систему: отдать звезду последнего игрока победившей команды первому игроку проигравшей.

И ещё для рангов нужно убрать винрейт и ввести показатель эффективности из танковых рангов.

И к чему привело в итоге это отличное решение?

1. К тому, что часть игроков, которые повлияли на победу не получили звезд - пример - вышел танк принял на себя 80% урона противника и дал им засветиться, в итоге их союзники перещелкали, а герой слился с почти 0 урона - он не заслужил звезды?

2. Игроки стали играть не на победу, а на гарантированное получение звезды, т.е. командное взаимодействие вообще пропало.

3. Помните, сколько осталось в рангах на 4й неделе? А сколько было в начале? Имеет ли смысл делать режим для 10% игроков?

4. Еще раз - масса вещей не алгоритмизируется и не учитывается рейтингами эффективности - ни танковым в танках, ни корабельным - в кораблях. И пока никто не предложил вариант учета и поощрения таких действий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

вот что значит сбаллансированный уровень кораблей -- заже в опроснике почти баланс. :-)

@turbo07жаль, что в первом посте нет изображений к картам. Пришлось оба раз "позатрудняться", хотя любимчики и наоборот имеются.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Вот и закончен очередной сезон РБ. В этот раз удалось поставить личный рекорд уложившись в 140 боев. В целом сезон прошел достаточно спокойно и что-то выделить достаточно тяжело.

Из положительных моментов это, пожалуй, новые карты, благодаря которым появилось небольшое ощущение новизны.

Из отрицательных пожалуй в первую очередь надо отметить уровень боев - на 6 уровне царствуют ЛК и эсминцы, авики еще слишком слабы, а крейсера уходят в порт после первого неудачного маневра. Как результат однообразие состава команд и геймплея.

Еще в этом сезоне в первые не заметил разницы в уровне игры при переходе между лигами. С чем это связано не понятно, так как система начисления звезд не поменялась, но тем не менее ожидаемых сложностей при переходе в платиновую лигу не возникло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
7 минут назад, Maddnix сказал:

И к чему привело в итоге это отличное решение?

1. К тому, что часть игроков, которые повлияли на победу не получили звезд - пример - вышел танк принял на себя 80% урона противника и дал им засветиться, в итоге их союзники перещелкали, а герой слился с почти 0 урона - он не заслужил звезды?

2. Игроки стали играть не на победу, а на гарантированное получение звезды, т.е. командное взаимодействие вообще пропало.

3. Помните, сколько осталось в рангах на 4й неделе? А сколько было в начале? Имеет ли смысл делать режим для 10% игроков?

4. Еще раз - масса вещей не алгоритмизируется и не учитывается рейтингами эффективности - ни танковым в танках, ни корабельным - в кораблях. И пока никто не предложил вариант учета и поощрения таких действий.

1. Это одно из основных заблуждений, тех кто не может в ранги: ранги это индивидуальный режим, где на первом месте стоит твоё личное продвижение по ранговой лестнице. Такое продвижение может достигаться либо успехом команды в целом, либо твоими личными действиями.

На своём опыте игры в танковый ранги знаю, что даже слившись одним из первых, дав свет и натанковав, можно легко остаться в топ-12 для получения звезды.

2. Так это и есть основная цель ранговых боёв - получение звезды. Не победить, не убить всех, а получить свою звезду и продвинуться вверх!

3. Онлайн танковых рангов к 4-му этапу упал не из-за системы начисления звезд, а из-за структуры рангов в целом. Попав в первых трёх этапах в первую лигу, к 4 этапу я понял, что у меня просто нет столько времени, чтобы то же попасть в первую и я забил остановившись на второй лиге. Вот эта необходимость задротства и была проблемой онлайна, а не система звёзд.

4. Так подстраивайся под существующую систему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
59 минут назад, avacil сказал:

Вы, старший бета-тестер, и неужели к Вам "ВГ" не прислушиваются?!

Правильные вещи говорите, а они ... Мне жаль эту игру(а ведь пока она лучшая, на мой взгляд).

Эта подпись ничего не значит. Её раздали всем участникам бета-теста, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
25 минут назад, Mosfet сказал:

1. Это одно из основных заблуждений, тех кто не может в ранги: ранги это индивидуальный режим, где на первом месте стоит твоё личное продвижение по ранговой лестнице. Такое продвижение может достигаться либо успехом команды в целом, либо твоими личными действиями.

На своём опыте игры в танковый ранги знаю, что даже слившись одним из первых, дав свет и натанковав, можно легко остаться в топ-12 для получения звезды.

 

Очень специфический индивидуальный режим, где вы играете в команде и где вы обязаны работать на команду.

А можно и не попасть и это, при условии. что команда победит. а она еще и проиграть может.

28 минут назад, Mosfet сказал:

2. Так это и есть основная цель ранговых боёв - получение звезды. Не победить, не убить всех, а получить свою звезду и продвинуться вверх!

Именно поэтому за поражение нельзя давать звезду, а за победу - отнимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
29 минут назад, Mosfet сказал:

3. Онлайн танковых рангов к 4-му этапу упал не из-за системы начисления звезд, а из-за структуры рангов в целом. Попав в первых трёх этапах в первую лигу, к 4 этапу я понял, что у меня просто нет столько времени, чтобы то же попасть в первую и я забил остановившись на второй лиге. Вот эта необходимость задротства и была проблемой онлайна, а не система звёзд.

И структура и система звезд - я в принципе забросил после 2го этапа, понимая. что своими клешнями кроме как на арте, ну может Маусе/Типе 5 с я даже до 5го ранга-то не доползу. А ничего этого в загашнике нет. И таких было, думаю - около половины от тех, кто начинал в ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
31 минуту назад, Mosfet сказал:

4. Так подстраивайся под существующую систему.

Если подстраиваться под существующую систему, то это будет, при игре на эсме, к примеру, просто попытка подставить свою команду ради собственной выгоды, что мягко говоря - неправильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
9 минут назад, Maddnix сказал:

Очень специфический индивидуальный режим, где вы играете в команде и где вы обязаны работать на команду.

А можно и не попасть и это, при условии. что команда победит. а она еще и проиграть может.

Именно поэтому за поражение нельзя давать звезду, а за победу - отнимать.

Ранги мало чем отличаются от рандома. В рандоме я то же играю в команде и то же обязан работать на победу. В рангах награда - звезда, в рандоме - % побед.

Если топ-1 набрал столько же опыта сколько и 3 нижних игрока, то за что им давать звезды при победе? За то, что они нажали кнопочку в бой?

При поражение как-то должны поощряться те, кто прикладывал максимум усилий для победы, даже при условии неидеальности системы начисления опыта.

 

5 минут назад, Maddnix сказал:

И структура и система звезд - я в принципе забросил после 2го этапа, понимая. что своими клешнями кроме как на арте, ну может Маусе/Типе 5 с я даже до 5го ранга-то не доползу. А ничего этого в загашнике нет. И таких было, думаю - около половины от тех, кто начинал в ранги.

Так значит система работает и отсеивает тех, кому не нужно в ранги.

 

3 минуты назад, Maddnix сказал:

Если подстраиваться под существующую систему, то это будет, при игре на эсме, к примеру, просто попытка подставить свою команду ради собственной выгоды, что мягко говоря - неправильно.

Дума если посмотреть статистику, то найдутся и те у кого на эсминцах хорошо заходит и на линкорах, и даже на крейсерах. Кого-то больше, кого-то меньше, но каждому своё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
1 минуту назад, Mosfet сказал:

Так значит система работает и отсеивает тех, кому не нужно в ранги.

Вы понимаете, что игра, где дополнительные режимы предназначены для 20-30% игроков в итоге и скатится по онлайну до этих 20-30%, а потом и они уйдут. Режим (любой) должен быть прост для входа, но сложен для достижения топа - в кораблях, сейчас - это соблюдается, в танках - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
2 минуты назад, Maddnix сказал:

Вы понимаете, что игра, где дополнительные режимы предназначены для 20-30% игроков в итоге и скатится по онлайну до этих 20-30%, а потом и они уйдут. Режим (любой) должен быть прост для входа, но сложен для достижения топа - в кораблях, сейчас - это соблюдается, в танках - нет.

Видимо это ты не понимаешь, что ранговый режим изначально предназначен не для всех, а для опытных игроков. Если кто-то не может дойти до 1 ранга, это не означает, что условия рангового режима должны упрощаться.

Танкам 7 лет и ВГ видит статистику наличия 10-к. Поэтому они считают возможным делать ранги на 10-м. Если у кого-то нет танков 10 уровня, то значит ему ещё рано в ранги.

Кораблям меньше лет и у кораблей куча проблем с 9-10 уровнями. Поэтому ранги прыгают 6-8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

Эти ранги что то с чем то .... больше недели качели .. 6 - 5 - 4 ... и обратно на 6 ... жесть какая то ... можешь тащить или не тащить ... толку не будет если в команде герои чата а не боя ... в бою от 2 до 3-4 фрагов и все равно слив ... этот сезон самый худший из всех что был .. лично для меня. Если хватит терпения то может все-таки доберусь до 1 ранга ....

Изменено пользователем ZZeeRRooNN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
22 минуты назад, Mosfet сказал:

Видимо это ты не понимаешь, что ранговый режим изначально предназначен не для всех, а для опытных игроков. Если кто-то не может дойти до 1 ранга, это не означает, что условия рангового режима должны упрощаться.

Танкам 7 лет и ВГ видит статистику наличия 10-к. Поэтому они считают возможным делать ранги на 10-м. Если у кого-то нет танков 10 уровня, то значит ему ещё рано в ранги.

Кораблям меньше лет и у кораблей куча проблем с 9-10 уровнями. Поэтому ранги прыгают 6-8.

Видимо это вы не понимаете, что сложность рангов должна нарастать постепенно и уж тем более за них не должны выдавать палки-полунагибалки (я о оборудовании в танках).

Как по мне - у кораблей с 9-10 проблем меньше, чем в танках. Просто у кораблей и средние уровни - играбельны и разница в 2 уровня не так существенна, как в танках. Поэтому вполне можно играть на мексике против каролины, а в танкахКВ-85 против ИС-3 не особо повоюешь. Ну и плюс - в кораблях в плане серебра сложнее фарм на корабль, особенно на 9 и 10 уровни. (Блин, хотел же модернизации взять со скидкой и забыл(((( ).

Изменено пользователем Maddnix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв
14 минуты назад, Maddnix сказал:

Видимо это вы не понимаете, ...

Тут каждый при своём виденье/мнение.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
42 минуты назад, Maddnix сказал:

Вы понимаете, что игра, где дополнительные режимы предназначены для 20-30% игроков в итоге и скатится по онлайну до этих 20-30%, а потом и они уйдут. Режим (любой) должен быть прост для входа, но сложен для достижения топа - в кораблях, сейчас - это соблюдается, в танках - нет.

В кораблях режим прост и для входа и для достижения топа. Количеством боёв.

33 минуты назад, Mosfet сказал:

Видимо это ты не понимаешь, что ранговый режим изначально предназначен не для всех, а для опытных игроков. Если кто-то не может дойти до 1 ранга, это не означает, что условия рангового режима должны упрощаться.

Танкам 7 лет и ВГ видит статистику наличия 10-к. Поэтому они считают возможным делать ранги на 10-м. Если у кого-то нет танков 10 уровня, то значит ему ещё рано в ранги.

Кораблям меньше лет и у кораблей куча проблем с 9-10 уровнями. Поэтому ранги прыгают 6-8.

Ранги и должны усложняться, чтобы скил больше влиял на положение в ранговой сетке. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
7 минут назад, Agua_Ardiente сказал:

В кораблях режим прост и для входа и для достижения топа. Количеством боёв.

Ранги и должны усложняться, чтобы скил больше влиял на положение в ранговой сетке. 

Вот вот 40 боев в рангах. Поднялся с 10 до 6  с 30%!!!!! Побед.

Звезду не теряю, но ко мне кидает *** постоянно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×