Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.8] Ранговые бои

Голосование  

267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Сезон как сезон.

По разнообразию техники лучше, чем прошлый, когда были явно подходящие корабли, значительно превосходящие другие в условиях именно рангов.

По популярности - явно самый неудачный. Когда в середине сезона для выхода в бой в высшей и средней лиге ожидание более минуты - не редкость.

По интересности боев - из плохих.

А почему.

1. Звезды.

Самым интересным сезоном был первый. Когда были выигравшая и проигравшая команды. Когда самый неимоверно скилованный супер-игрок точно знал, что результат его боя будет точно таким же, как и результат самого распоследнего игрока его команды. И командного взаимодействия было на порядок больше. По крайней мере, в вышей лиге.

И отбор был лучше. При том, даже в первой лиге было редкостью, когда игроки плохо представляют план боя. А в этом сезоне даже в высшей лиге были бои, когда эсминцы метались между точками, не понимая, какую брать.

Сохранение звезды убило командность. Самые умные, конечно, понимают, что выигрыш боя даст звезду, а проигрыш в лучшем случае ничего не отнимет, но и точно ничего не даст. (имел удовольствие играть серию из 5 боев с Номеном, спокойно, надежно, эффективно)

Не очень умные продолжают гнуть линию личного настрела, сливая союзников, заранее объявив их нубами никчемными. Естественно, не понимая. что союзники считают этим самым "нубом никчемным" его самого.

(самая успешная серия из 6 побед подряд была на Линдере, когда удавалось забиться под остров рядом с точкой противника, светя ГАПом и блокируя за этим островом 3 ЛК, при этом в половине случаев по опыту последний, в остальных ЛК не выдерживали и шли под торпеды)

2. Техника.

В предыдущих сезонах 6й уровень назывался самым сбалансированным. Этот сезон показал, что это неправда.

Классические крейсера не имеют эффективности. Самый сложный и во многом определяющий победу - Линдер, который почти эсминец по размерам, незаметности, торпедам и дымам. Почти, так называемый, арт-ЭМ, только с лучшим ГК. (еще есть тоже дымный Перт)

Только он способен как-то жить в условиях повышенной кучности ГК ЛК (не очень умному человеку, придумавшему изменить трапецию разброса, чтоб икалось). 

Также, в условиях рангов особенно полезна раскачка на ЛК ПМК, которая работает по эсминцам с пределов видимости и дальше. (опять же, не очень умному человеку, который сделал ненужными крейсера чтоб ...)

3. Стиль боя.

Все из боя в бой уныло, стандартно и без изюминки.

Исход боя решают эсминцы, а точнее, насколько им удастся не слиться в первые минуты боя и, при этом, что-то сделать. А также, насколько удастся крейсерам и ЛК им помочь и при этом не нахватать самим.

А техника 6го уровня, в отличие от 7го и 8го, хуже держит удар.

В 18.07.2017 в 20:47, Sed0y сказал:

Потому что вы забыли упомянуть самое главное - балансировщик не учитывает скилл игрока. Если бы баланс был в том числе и по скиллу (разъясню, а то вдург вы не поняли о чем речь: при наличии в ожидании четырех тащунов их раскидывает по двое за команду, средненьких персонажей так же пополам, откровенных алеш так же делим напополам), то и вайна было бы намного меньше.

Не меньше, а больше. Потому, что "тащуны" быстро проходят в высшую лигу и там разбираются друг с другом, в чем, собственно, и смысл рангов. Делать бой, в котором победа не зависит от силы игроков - глупо. 

Если Вы сильнее среднего уровня игроков лиги - Вы идете в следующую лигу. Чем лучше играете - тем быстрее. Только сила определяется не только личным настрелом, а и умением помочь союзнику.

Подбирать Вам специально оппонента, который не даст Вам победить (а Вы ему) - глупо.

Хотите исключительно личного скилла - распределяйте призы по проальфе, среднему дамагу, ПП и т.д. Без рангового сезона.

В 18.07.2017 в 20:47, Sed0y сказал:

простите, а вы в ранги играли вообще?

Угу. Причем, каждый сезон. Причем, всегда брал 1й ранг кроме этого и 5го сезонов.

В 18.07.2017 в 20:47, Sed0y сказал:

Если вы до сих пор не поняли - именно так сейчас и есть. Каждый сам за себя.

Каждый видит то, что хочет.

Вы хотите видеть в союзниках убогих эгоистичных дурачков - и видите.

Я хочу видеть нормальных людей, в меру сил старающихся играть в командную игру - и вижу это.

Разумеется, есть играющие плохо, неадекватно, но их немного. И они, как правило, внизу рангов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв

ну что сказать... наверно вам просто удобнее в розовых очках садиться за монитор. Других объяснений я не вижу :fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ну все. Олени добрались до рангов 5-10 . Это просто что то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

а я забил на ранги, переобучил кэпа назад на Демойна с Клива. Мне хватило эпичных 40!!!!!!!! боев потусить на 8 ранге так и не взяв 7-й....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BLAZD]
Участник
257 публикаций
15 436 боёв

Блин когда в ранговых боях все будут в одной команде что бы можно было разговаривать по гарнитуре со всеми, ну естественно кто хочет общаться может включить в настройках. И значок должен быть, что гарнитура включена или отключена. А то писать не удобно так, хоть голосом сказать.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв
8 часов назад, B1ack_Dragon сказал:

Ну все. Олени добрались до рангов 5-10 . Это просто что то.

Они туда давно добрались )) Неделю назад видел 38% ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
1 час назад, andar04 сказал:

Они туда давно добрались )) Неделю назад видел 38% ))

С 10 до 8 без поражений дошёл и тут начались качели. Взял звезду, удержал при сливе, удержал при сливе, слил звезду.

Просто бой  начинается , пятая  минута у нас -Кливленд, Пертх и Сухарик. Через минуту минус Линдер и мексике, а союзный гневный играет в свою игру на краю карты.... с горем попалам унизил фулловый шпее и фубуки, попутно расстреливая Фусо. Офигенный слив, кроме мата про союзников нечего сказать

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв
2 часа назад, B1ack_Dragon сказал:

С 10 до 8 без поражений дошёл и тут начались качели. Взял звезду, удержал при сливе, удержал при сливе, слил звезду.

Просто бой  начинается , пятая  минута у нас -Кливленд, Пертх и Сухарик. Через минуту минус Линдер и мексике, а союзный гневный играет в свою игру на краю карты.... с горем попалам унизил фулловый шпее и фубуки, попутно расстреливая Фусо. Офигенный слив, кроме мата про союзников нечего сказать

Я вчера  с горем пополам взял 5 и успокоился пока. Вообще я решил нервы не тратить, видешь слив - набивай дамажку, желательно по эсмам. Можно прямо в атаку выходить на лк с эсмом. Правда несколько раз так удалось затащить, побочный эффект так сказать )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 418 боёв

на КР играть невозможно против 4 лк или 3х и даже двух.

Почему не ограничено количество ЛК в боях?

До кучи ЛК 6 лвл с 12-ью стволами уничтожат эсмов достаточно эффективно.

На лвл больше 6-го это не так заметно, стволов меньше, а тут 12 снарядов по 1050 урона по эсму, у которого 13500. Достаточно двух залпов. Эсмы на уровнях выше относительно одноуровневых ЛК живут дольше.

Короче, сезон не оч.

Жуткий перекос по балансу, еще хуже, чем 6й сезон на 7лвл.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Заветный флажок на -20% обслуживания взят и хватит, не сезон, а чёрти что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв

я просто оставлю это здесь. Высшая лига :fish_palm: Соревновательный режим :cap_like:

5974911c65dce_7.thumb.jpg.110737f8c5fe379c0b87595465397964.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
23 часа назад, Agua_Ardiente сказал:

Заветный флажок на -20% обслуживания взят и хватит, не сезон, а чёрти что

В вышке интереснее стало играть. Это самый простой сезон(имхо) без явных имбокораблей. Тащит всегда команда.  И благо, если,  случайно собранные в команду игроки понимают механику и суть происходящего, сильные/слабые стороны и индивидуальную  роль своего корабля. Мои личные наблюдения таковы, что, если принято командой общее решение, например: пойти на А, то нужно всем идти на А))) Отколовшихся в силу гордости или личной точки зрения быстро фокусят в порт. Организует атаку чаще эсм или авик.  Поддержите передового эсма фокусом,  и полпобеды уже в кармане)))) Ушедщие в соло охотники-зачастую сами становятся жертвами.

Всем Бобра,  красивых побед, несгораемых стульев при наличии качелей)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
23 минуты назад, vvarrior сказал:

В вышке интереснее стало играть. Это самый простой сезон(имхо) без явных имбокораблей. Тащит всегда команда.  И благо, если,  случайно собранные в команду игроки понимают механику и суть происходящего, сильные/слабые стороны и индивидуальную  роль своего корабля. Мои личные наблюдения таковы, что, если принято командой общее решение, например: пойти на А, то нужно всем идти на А))) Отколовшихся в силу гордости или личной точки зрения быстро фокусят в порт. Организует атаку чаще эсм или авик.  Поддержите передового эсма фокусом,  и полпобеды уже в кармане)))) Ушедщие в соло охотники-зачастую сами становятся жертвами.

Всем Бобра,  красивых побед, несгораемых стульев при наличии качелей)))

Когда в вышке стало интересней? Сейчас? Так туда уже 40%-ные добрались, какой интерес с такими играть? 

Работа не позволила мне добраться до вышки в первые дни к сожалению, может я и пошёл бы до конца.

Имб нет? Кораблей нет. Они сильно уступают в живучести своим старшим братьям с 8, да даже с 7 лвл. И много ещё в чём.

Плюс слишком много новичков (до 6 лвл можно добраться за неделю) и мишек, которые только и умеют, что бортоходов в песке расстреливать или за авиком гоняться.

Как итог - в этом сезоне приходится, как бороться с 13-ю игроками, так ещё и с собственным кораблём, это слишком.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 час назад, Agua_Ardiente сказал:

Когда в вышке стало интересней? Сейчас? Так туда уже 40%-ные добрались, какой интерес с такими играть? 

Работа не позволила мне добраться до вышки в первые дни к сожалению, может я и пошёл бы до конца.

Имб нет? Кораблей нет. Они сильно уступают в живучести своим старшим братьям с 8, да даже с 7 лвл. И много ещё в чём.

Плюс слишком много новичков (до 6 лвл можно добраться за неделю) и мишек, которые только и умеют, что бортоходов в песке расстреливать или за авиком гоняться.

Как итог - в этом сезоне приходится, как бороться с 13-ю игроками, так ещё и с собственным кораблём, это слишком.

 

 

Ув. Agua_Adriente, 1)Вам никогда не будет комфортно. В прошлом сезоне многих утомили супчики от ширатсую, и дымы от британских крузеров. Еще ранее-толпы Мэханов. А еще ранее меганагибучие Бисмарки...2) новичкам тоже нужно учится. Ваш опыт и преимущество в стате  перед 40% ными должно помочь вам быстрее пройти ранги.3) Пробуй рулить тимой. Или Это слишком? )))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
3 часа назад, vvarrior сказал:

Ув. Agua_Adriente, 1)Вам никогда не будет комфортно. В прошлом сезоне многих утомили супчики от ширатсую, и дымы от британских крузеров. Еще ранее-толпы Мэханов. А еще ранее меганагибучие Бисмарки...2) новичкам тоже нужно учится. Ваш опыт и преимущество в стате  перед 40% ными должно помочь вам быстрее пройти ранги.3) Пробуй рулить тимой. Или Это слишком? )))))

 

На 7-8 всё в поряде, меня устраивает, лучше 8-9-10, но это другой разговор))

У новичков есть рандом, кооператив и новое диво - сценарии. 

В бане рулить невозможно.

Людьми, в принципе, рулить сложно. ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

мне кажется надо всё таки пересмотреть систему получения звёзд не давать звезду занявшему последние место по опыту а победившёй команде а то что то много стало афкашников ну или мне на них так везёт 

отдать звезду в проигравшую команду тому кто тащил и занял 1 место

ну повторяю это моё пожелание оно может не совпадать с мнением большенства так что ожидаю очередные минуса :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 545 боёв
В 30.06.2017 в 11:30, Body_Bag сказал:

Карта "Контрудар" попалась один раз. Обычная островная карта, каких тысячи в игре.

ТЫСЯЧИИИИИ??????:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
15 часов назад, Sed0y сказал:

я просто оставлю это здесь. Высшая лига :fish_palm: Соревновательный режим :cap_like:

5974911c65dce_7.thumb.jpg.110737f8c5fe379c0b87595465397964.jpg

 

Постарайтесь не попадать в такую ситуацию (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Начало типичного боя:

Броневанны неторопливо дефилируют, практически не сближаясь с противником.

КР летИт на точку, прикрывать эсмы.

КР умирает от вражьих броневанн.

Эсмы кидают друг другу торпеды в тучки (с разным результатом).

Если зеленые эсмы слились (КР тогда скорее всего тоже нет), то первое место занимает самая трусливая осторожная броневанна. Потому что просто больше всех успела прожить и накидать. Только толку от этого чуть.

 

Предлагаю снизить ЛК начисление опыта за урон и увеличить за потенциальный урон.

Изменено пользователем Mirosha_Lazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
6 часов назад, Lord__Garikson сказал:

мне кажется надо всё таки пересмотреть систему получения звёзд не давать звезду занявшему последние место по опыту а победившёй команде а то что то много стало афкашников ну или мне на них так везёт 

отдать звезду в проигравшую команду тому кто тащил и занял 1 место

ну повторяю это моё пожелание оно может не совпадать с мнением большенства так что ожидаю очередные минуса :)

Ни в коем случае - посмотрите ,что было в бетасезоне в танках с похожими идеями. Командной игры не будет вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×