Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 00:40:28 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Играть нереально в основном из за не слишком умелых союзников.

Но даже при всем при этом, вчера прошел на 5 звезд, на Даласе, Перте, Аосте, Молотове.

Почти всегда приходится самому забирать группу с первым АВ.

Я за попыток 5 смог 1 раз выиграть, 2 раза слил из-за того что Раптор застрял, 1 раз из-за того что он просто разогнался и упоролся вперед всех не останавливаясь, и 1 раз просто все союзники упоролись и сдохли... ну с последним сделать мало что можно, но все остальные случаи вся команда играла более менее вменяемо, но из-за непонятной работы алгоритма движения раптора все усилия были напрасны. 

Причем просто бесит и деморализует подобное всех... его даже не вытолкнешь никак на крейсере, если он в остров решил впилиться... может можно на линкоре, не знаю, но все равно обычно на это даже времени не хватит скорее всего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 10.01.2019 в 11:02:33 пользователь Dantist63 сказал:

Я за попыток 5 смог 1 раз выиграть, 2 раза слил из-за того что Раптор застрял, 1 раз из-за того что он просто разогнался и упоролся вперед всех не останавливаясь, и 1 раз просто все союзники упоролись и сдохли... ну с последним сделать мало что можно, но все остальные случаи вся команда играла более менее вменяемо, но из-за непонятной работы алгоритма движения раптора все усилия были напрасны. 

Причем просто бесит и деморализует подобное всех... его даже не вытолкнешь никак на крейсере, если он в остров решил впилиться... может можно на линкоре, не знаю, но все равно обычно на это даже времени не хватит скорее всего.

Такая же фигня. То вперёд несётся как угорелый (но то ещё ладно). То упирается в остров и всё, аллес.:Smile_sad: Вытолкнуть навряд ли, времени не хватает , да и у него машины  полный вперёд вроде как. 

Обидна, слющай.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 236 боёв

Разработчики,вы можете сделать хоть одну нормальную играбельную операцию?Зачем опять этот непроходимый трэш для упорантов!?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 10.01.2019 в 11:02:33 пользователь Dantist63 сказал:

1 раз из-за того что он просто разогнался и упоролся вперед всех не останавливаясь

Такая же мутотень постоянно происходит у меня. Пока мы отбиваемся от врагов со всех сторон, это корыто под шумок врубает нитру и мчится к неизбежности. И плевать оно хотело, что его там ждут, что его никто не сможет прикрыть и что оно вышло за круг ремонтника. Зачем вообще испоганили эту операцию - я не понимаю. Отличная была миссия, не такая требовательная к рукам и не такая забагованная. Ну захотели вы легкую экспу порезать - ну есть же тысяча вариантов! Зачем было делать это ТАК? Сейчас играл - тащили всей командой. Грохнули оба авика играючи, покромсали эсмов просто вфкапусту. Всё шло на пятерочку. Но Раптор нас всех подставил. Операция не просто непроходима на 5, она вообще непроходима. Раньше, бывало, рубался в нее раз по 20 за неделю. Теперь один раз -> слив -> настроение испорчено -> Esc -> Выход -> Да.

Изменено пользователем SilenceWall
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
В 13.01.2019 в 15:35:57 пользователь SilenceWall сказал:

Такая же мутотень постоянно происходит у меня. Пока мы отбиваемся от врагов со всех сторон, это корыто под шумок врубает нитру и мчится к неизбежности. И плевать оно хотело, что его там ждут, что его никто не сможет прикрыть и что оно вышло за круг ремонтника. Зачем вообще испоганили эту операцию - я не понимаю. Отличная была миссия, не такая требовательная к рукам и не такая забагованная. Ну захотели вы легкую экспу порезать - ну есть же тысяча вариантов! Зачем было делать это ТАК? Сейчас играл - тащили всей командой. Грохнули оба авика играючи, покромсали эсмов просто вфкапусту. Всё шло на пятерочку. Но Раптор нас всех подставил. Операция не просто непроходима на 5, она вообще непроходима. Раньше, бывало, рубался в нее раз по 20 за неделю. Теперь один раз -> слив -> настроение испорчено -> Esc -> Выход -> Да.

Она проходима, но очень зависима от слаженных действий всей команды, что уже не раз отмечалось. Хуже всего, когда в самом начале боя какой-нибудь "охотник" идет за авиком, попадает под огонь охранения и авианалет, "срочно требует помощь", на эти призывы откликается еще один-два таких "охотника". И все, приплыли. :Smile_Default:  Что касается Раптора, который "врубает нитру" - я думаю, что дело не в Рапторе. Будете в бою - обратите внимание: очень часто игроки, которые на ремонте, оказываются на пути Механика. А там достаточно не то что встать на пути, а просто зацепить бортом, чтобы тот снизил скорость. В итоге авик вырывается вперед и выходит из круга. Его, кстати, так же можно чуть притормозить. Главное, чтобы рядом был союзник. Иногда так получалось его вернуть в круг.

Изменено пользователем anonym_DGzZrx8hTRON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 06:11:13 пользователь Nemsnik сказал:

Его, кстати, так же можно чуть притормозить. Главное, чтобы рядом был союзник. Иногда так получалось его вернуть в круг.

В том-то и дело, что независимо от ремонтника никто из команды тупо не мог угнаться за Раптором. Мы даже не можем вовремя его перед финишем обогнать, чтобы в круг первыми зайти. Не было еще эсмов в тиме. Но если бы и были, то традиционно посливались бы в начале. Раньше было проще - авик отсиживался чуть ли не за каждым островом, и мы могли как-то зачистить путь от супостатов. А теперь - только успевай всех выносить и гоняться за Раптором. Воевать можно только на ходу, подставляя свои цитки и стреляя в нос ботам, что приводит к предсказуемому итогу.

 

Сегодня в 06:11:13 пользователь Nemsnik сказал:

Хуже всего, когда в самом начале боя какой-нибудь "охотник" идет за авиком, попадает под огонь охранения и авианалет, "срочно требует помощь", на эти призывы откликается еще один-два таких "охотника". И все, приплыли.

Да, есть такое. Раньше прокатывало. Можно было при должном скилле и корыте разрулить в соло нижний авик. Теперь только 2 КР, один из которых обязательно ПВОшный. Конечно, остальным придется туговато лупить эсмов без двух КР, но если раздать авику по-быстрому, то дело в шляпе. На Пепсиколе ништячно авика кромсать. А вот на ЛК туда лучше не ходить. Сильно долго возвращаться придется.

 

Сегодня в 06:11:13 пользователь Nemsnik сказал:

Она проходима, но очень зависима от слаженных действий всей команды, что уже не раз отмечалось.

Ну да, но речь-то о рэндоме, где вероятность собрать в тиме всех папок на премах стремится к нулю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 13:46:21 пользователь SilenceWall сказал:

Да, есть такое. Раньше прокатывало. Можно было при должном скилле и корыте разрулить в соло нижний авик. Теперь только 2 КР, один из которых обязательно ПВОшный. Конечно, остальным придется туговато лупить эсмов без двух КР, но если раздать авику по-быстрому, то дело в шляпе. На Пепсиколе ништячно авика кромсать. А вот на ЛК туда лучше не ходить. Сильно долго возвращаться придется.

В том-то и дело, что его лучше вначале вообще не трогать, я это сам недавно понял :Smile_teethhappy: Он идет себе своим курсом по принципу "иду, никого не трогаю".  Он не атакует никого, если самим не светиться. Команда идет строем, по пути отбиваясь только от кораблей-ботов, не отвлекаясь на ПВО.  А примерно в середине боя он засвечивается сам по пути следования, причем в зоне досягаемости практически всей команды, и если хорошо жахнуть - авианалета считай не будет.

 

 

Изменено пользователем anonym_DGzZrx8hTRON
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:12:15 пользователь Nemsnik сказал:

В том-то и дело, что его лучше вначале вообще не трогать, я это сам недавно понял :Smile_teethhappy: Он идет себе своим курсом по принципу "иду, никого не трогаю".  Он не атакует никого, если самим не светиться. Команда идет строем, по пути отбиваясь только от кораблей-ботов, не отвлекаясь на ПВО.  А примерно в середине боя он засвечивается сам по пути следования, причем в зоне досягаемости практически всей команды, и если хорошо жахнуть - авианалета считай не будет.

 

 

Все так и есть) хорошо что правильная тактика распространяется по игрокам)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 03:42:33 пользователь ExcaGamer сказал:

Все так и есть) хорошо что правильная тактика распространяется по игрокам)

Так и есть, но не при всех раскладах. Вчера гамали именно так. Наш путь лежал на северо-запад. Авик буквально на долю секунды спалился, уплывая в обратную сторону и скрылся за одним из островов к югу. Мне пришлось оторваться от команды и догонять его. Он, правда, за островом опять повернул в нашу сторону, но наши уже уплыли далеко вперед и имели забот по самое нихачу. Какой там нафиг авик? Просто не до него уже. Выносить его надо сразу, но делать это грамотно, а не сливаясь по одному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:42:12 пользователь SilenceWall сказал:

Так и есть, но не при всех раскладах. Вчера гамали именно так. Наш путь лежал на северо-запад. Авик буквально на долю секунды спалился, уплывая в обратную сторону и скрылся за одним из островов к югу. Мне пришлось оторваться от команды и догонять его. Он, правда, за островом опять повернул в нашу сторону, но наши уже уплыли далеко вперед и имели забот по самое нихачу. Какой там нафиг авик? Просто не до него уже. Выносить его надо сразу, но делать это грамотно, а не сливаясь по одному.

Если выпала северная точка, то авик подходит к острову в центре, его достаточно засветить и он будет в зоне доступа ГК.

В любом случае в середине боя есть более подходящее время для уничтожения авика, чем в начале, когда группу атакуют несколько торпедных крейсеров, да еще и сам авик с воздуха набрасывает)

 

Дополню, если авик не трогать в начале - от него уходит охрана, т.е. потом, в середине или конце боя его убьет любой корабль, т.е. вообще любой, т.к. никакого сопротивления не будет.

Ну а сколько народу сливается на охране авика в начале - я думаю вам говорить не нужно))

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 19:45:50 пользователь ExcaGamer сказал:

Дополню, если авик не трогать в начале - от него уходит охрана

В том-то и дело, что охрана его оставляет, но она не исчезает, а прет мочить Раптора, и в итоге мы оказываемся под атакой со всех сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:14:25 пользователь SilenceWall сказал:

В том-то и дело, что охрана его оставляет, но она не исчезает, а прет мочить Раптора, и в итоге мы оказываемся под атакой со всех сторон.

Но она атакует не сразу, а как раз после торпедных крейсеров и перед появлением эсминцев, в это время ордер не занят защитой от других противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

В общем, когда точка снизу - операция вообще не проходима для случайного набора игроков, в конце 6-8 кораблей с 3 сторон зажимает несущегося вперед раптора, а там даже не поможет его своей тушей закрывать от торпед.

Когда точка сверху - в большей части случаев проходится.

Когда посередине - половина на половину, нужно чтобы кто-то с торпедами спикировал на линкоры в конце.

Прибавим к этому что каждый 5й раз Раптор застревает или его обслуга застревает, а он идет без нее упарываться.

Итого винрейт мой за неделю в районе 40% составил, на 5* так и вовсе раза 3 получилось. Нужно что-то менять с поведением авика и респом ботов когда авик идет к нижней точке выхода.

 

p.s. Какая там теперь операция открылась после этой кто знает? И как вообще порядок этих операций узнавать, как они меняться будут?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 13:38:57 пользователь Dantist63 сказал:

 

p.s. Какая там теперь операция открылась после этой кто знает? И как вообще порядок этих операций узнавать, как они меняться будут?

 

Нараи. Только что на 4 звезды с 1 раза. Крейсера ни один не пошли топить транспорта, хотя я их просил в чате.

Скрытый текст

shot-19_01.16_18_54.11-0705.thumb.jpg.f74ef5dc314b648ea11ab7bdd43961a6.jpgshot-19_01.16_18_55.03-0192.thumb.jpg.c20042adf2a606c70c31418a78148fdc.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 16:14:39 пользователь Linegiv63 сказал:

Нараи. Только что на 4 звезды с 1 раза. Крейсера ни один не пошли топить транспорта, хотя я их просил в чате.

  Показать содержимое

shot-19_01.16_18_54.11-0705.thumb.jpg.f74ef5dc314b648ea11ab7bdd43961a6.jpgshot-19_01.16_18_55.03-0192.thumb.jpg.c20042adf2a606c70c31418a78148fdc.jpg

 

было сегодня и 5 звезд , но поражений больше чем побед 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 20:38:44 пользователь S____T сказал:

было сегодня и 5 звезд , но поражений больше чем побед 

Ага, такая же петрушка. Только настроение портить. 

Скрытый текст

shot-19_01.16_20_09.39-0343.thumb.jpg.7749cbca7e0fc763a6ca83c51b655cf9.jpgshot-19_01.16_21_15.29-0363.thumb.jpg.61e8bd3ad78bc8f22a9784c910c2dd22.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Тоже сходил сейчас в Нараи, до бухты дошел я один..)

:fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 16.01.2019 в 23:01:13 пользователь ExcaGamer сказал:

Тоже сходил сейчас в Нараи, до бухты дошел я один..)

:fish_palm:

На самом деле она стала то вроде легче в прохождении. Теперь нет самолётов, авик просто идёт на убой. 1 кр направо топить транспорт, 1 кр или даже эм топить авик, а стальные аккуратно играют, прикрывают друг друга и хилятся когда нужно. Но это в идеале, слаженный отряд со связью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 05:56:36 пользователь Linegiv63 сказал:

На самом деле она стала то вроде легче в прохождении. Теперь нет самолётов, авик просто идёт на убой. 1 кр направо топить транспорт, 1 кр или даже эм топить авик, а стальные аккуратно играют, прикрывают друг друга и хилятся когда нужно. Но это в идеале, слаженный отряд со связью.

в реале группа за авианосцем и группа топить транспорта  , причем делают очень медленно , в результате проваливается основное задание так , боты без труда по очереди топят разрозненные группы по очереди 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 15:02:25 пользователь S____T сказал:

в реале группа за авианосцем и группа топить транспорта  , причем делают очень медленно , в результате проваливается основное задание так , боты без труда по очереди топят разрозненные группы по очереди 

Причём по дороге ещё и посдыхают на ровном  месте.:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×