Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

само то в этой операции - Рыжий в ударном сетапе. Он постепенно разбирает своих собратьев, затем выбивает тройку линкоров. Мелочь выбивают остальные. Главное чтобы он в ордере шел сразу за раптором. И обязательно тормозить раптор, пока тот не погрузит самолеты, у него бомберы очень хороши по эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Кстати первый раз недавно столкнулся с проблемой не загрузки авиакрыла Раптору.. раньше такого не встречалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:43:10 пользователь ExcaGamer сказал:

Кстати первый раз недавно столкнулся с проблемой не загрузки авиакрыла Раптору.. раньше такого не встречалось.

В 2 и 5 игр бывает. Происходит, если Боуг, который везёт самолёты встречается с торпедами и начинает отворачивать, а затем либо наталкивается на остров слева, либо наталкивается на "союзника"(чтоб его), либо как то странно тормозит на открытой воде справа. И в итоге не успевает к началу движения "Раптора".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:10:35 пользователь _Akagi_ сказал:

В 2 и 5 игр бывает. Происходит, если Боуг, который везёт самолёты встречается с торпедами и начинает отворачивать, а затем либо наталкивается на остров слева, либо наталкивается на "союзника"(чтоб его), либо как то странно тормозит на открытой воде справа. И в итоге не успевает к началу движения "Раптора".

ну да, мне кажется Раптору уменьшили время ожидания на точке, чтобы он успевал доехать до финала по альтернативным маршрутам. Из-за этого Боуг и перестал иногда успевать к нему..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 14:28:06 пользователь ExcaGamer сказал:

ну да, мне кажется Раптору уменьшили время ожидания на точке, чтобы он успевал доехать до финала по альтернативным маршрутам. Из-за этого Боуг и перестал иногда успевать к нему..

Время ожидания "Раптора" не изменилось. По более длинным маршрутам "Раптор" успевает, потому что у него нет промежуточной остановки почти на две минуты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:28:06 пользователь ExcaGamer сказал:

мне кажется Раптору уменьшили время ожидания на точке

Да нет, просто Боуг довольно неповоротливое корыто, неприспособленное к манёврам. Если он начнёт закладывать виражи, то пиши пропало.

Вот, к примеру, свежий скрин, с прошлой операции:

Скрытый текст

 

Как раз, сперва были противоторпедные манёвры, потом он наткнулся на пару зелёных, когда пытался вернуться на маршрут и в итоге завернул круто вправо, пытаясь их объехать. Вот результат. :cap_tea:

shot-18_10.08_14_53.51-0633.thumb.jpg.576d267a27eaefe26159cb812c69b14f.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:37:03 пользователь Silencer сказал:

Время ожидания "Раптора" не изменилось. По более длинным маршрутам "Раптор" успевает, потому что у него нет промежуточной остановки почти на две минуты.

Тогда почему Боуг перестал иногда успевать передать самолеты?

Раньше такого не было, я играл в этой операции десятки раз.

Сегодня в 15:15:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Да нет, просто Боуг довольно неповоротливое корыто, неприспособленное к манёврам. Если он начнёт закладывать виражи, то пиши пропало.

Вот, к примеру, свежий скрин, с прошлой операции:

  Показать содержимое

 

Как раз, сперва были противоторпедные манёвры, потом он наткнулся на пару зелёных, когда пытался вернуться на маршрут и в итоге завернул круто вправо, пытаясь их объехать. Вот результат. :cap_tea:

shot-18_10.08_14_53.51-0633.thumb.jpg.576d267a27eaefe26159cb812c69b14f.jpg

 

 

Думаешь он раньше не маневрировал? вроде также уворачивался от торпед, если была необходимость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:19:06 пользователь ExcaGamer сказал:

Раньше такого не было

Возможно это просто не было озвучено и мы этого не замечали, что Раптор самолёты не запускает? :cap_hmm:

Честно говоря, я уже не помню про этот момент до переделки операции.

Сегодня в 15:19:06 пользователь ExcaGamer сказал:

Думаешь он раньше не маневрировал?

Раньше он(или иное гражданское судно в конвое) получал пару торпед и отправлялся на дно в первые минуты боя):cap_haloween: 
Приходилось их реально прикрывать своей тушей.
До переделки манёвры были какие то вялые, если они вообще были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Раз 4-5 пробовал проходить, безнадега какая-то. Нужно своей тушей его закрывать от торпед наверно, иначе он ловит пару пачек торпед и на дно. Один раз даже специально вылез перед 2 эсминцами, которые первые по его курсу встречаются, был в 3км перед ними, крича в монитор "бросайте в меня"... но нет, они стреляя с ГК в меня, спокойно откидали сосиски в Раптора, да на дно его. Может на каком-нибудь линкоре можно пробовать его тушей прикрывать, но я думал британского эсма там покачать, что вообще не получается никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Ходил два раза, два слива, забил. На молотове получил цитадели в борт от бота - сдох. А как не получить, когда там маневрировать негде ? Пошел на Аризоне ... ближе у концу идет фурутака бортом, сделал 3-4 полных залпа по уровню ватерлинии с дистанции  6-4 км, ноль цитаделей, ноль !!! . А два лк убили раптора в это время , у них то промахов нет. Я фиг знает как вообще это проходить .А еще проблемка, что еще одна директива на сбитие самолетов, как ее выполнять когда авиков в рандоме нет, а , разрабы ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 15:51:31 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Раз 4-5 пробовал проходить, безнадега какая-то. Нужно своей тушей его закрывать от торпед наверно, иначе он ловит пару пачек торпед и на дно. Один раз даже специально вылез перед 2 эсминцами, которые первые по его курсу встречаются, был в 3км перед ними, крича в монитор "бросайте в меня"... но нет, они стреляя с ГК в меня, спокойно откидали сосиски в Раптора, да на дно его. Может на каком-нибудь линкоре можно пробовать его тушей прикрывать, но я думал британского эсма там покачать, что вообще не получается никак.

Последнее время проходить эту операцию соло удаётся только на ружье. На любой другой технике просто не успеваешь гасить приоритетные цели до того, как они успели завалить союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:25:46 пользователь _Akagi_ сказал:

Возможно это просто не было озвучено и мы этого не замечали, что Раптор самолёты не запускает? :cap_hmm:

Честно говоря, я уже не помню про этот момент до переделки операции.

Раньше он(или иное гражданское судно в конвое) получал пару торпед и отправлялся на дно в первые минуты боя):cap_haloween: 
Приходилось их реально прикрывать своей тушей.
До переделки манёвры были какие то вялые, если они вообще были.

Не, раньше такого точно не случало)

И корабли поддержки вроде также маневрировали, хотя есть вероятность что тут я как раз ошибаюсь)

Сегодня в 15:51:31 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Раз 4-5 пробовал проходить, безнадега какая-то. Нужно своей тушей его закрывать от торпед наверно, иначе он ловит пару пачек торпед и на дно. Один раз даже специально вылез перед 2 эсминцами, которые первые по его курсу встречаются, был в 3км перед ними, крича в монитор "бросайте в меня"... но нет, они стреляя с ГК в меня, спокойно откидали сосиски в Раптора, да на дно его. Может на каком-нибудь линкоре можно пробовать его тушей прикрывать, но я думал британского эсма там покачать, что вообще не получается никак.

В случае с эсминцами надо просто быть там заранее и убить их прежде чем они получат возможность наведения торпед на Раптор, ничего сложного там нет, я на Баварии это делаю почти каждый раз, т.к. это критичный момент и лучше не оставлять его на других..)

Сегодня в 15:54:57 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Ходил два раза, два слива, забил. На молотове получил цитадели в борт от бота - сдох. А как не получить, когда там маневрировать негде ? Пошел на Аризоне ... ближе у концу идет фурутака бортом, сделал 3-4 полных залпа по уровню ватерлинии с дистанции  6-4 км, ноль цитаделей, ноль !!! . А два лк убили раптора в это время , у них то промахов нет. Я фиг знает как вообще это проходить .А еще проблемка, что еще одна директива на сбитие самолетов, как ее выполнять когда авиков в рандоме нет, а , разрабы ?

Берешь авик и идешь в кооператив, в чем проблема то) ?

даже не обязательно самому брать авик, они там подставляются ботами часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
Сегодня в 15:54:57 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

А еще проблемка, что еще одна директива на сбитие самолетов, как ее выполнять когда авиков в рандоме нет, а , разрабы ?

На мидллевеле их полно. Окадачился проблемой, взял дАосту и за бой половину необходимого допилил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 16:07:44 пользователь ExcaGamer сказал:

Берешь авик и идешь в кооператив, в чем проблема то) ?

даже не обязательно самому брать авик, они там подставляются ботами часто.

если никто из игроков не пойдет на авике в кооператив, то и авика - бота не будет. А с чего идти, если уж в рандом не идут. Если только нуб какой то пойдет учиться, но это 4 уровень, а директива  с пятого ... Да на низком уровне еще надо найти кораблик который нормально самолеты сбивает. Авика пятого у меня нету ... А качать лень, ибо не понравился геймплей. Вот такие дела. А разрабам пофиг, они воткнули в одну директиву задачу на труднопроходимую операцию и задачу на сбитие самолетов которых еще найти надо, и рады до ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
Сегодня в 15:51:31 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Раз 4-5 пробовал проходить, безнадега какая-то. Нужно своей тушей его закрывать от торпед наверно, иначе он ловит пару пачек торпед и на дно. Один раз даже специально вылез перед 2 эсминцами, которые первые по его курсу встречаются, был в 3км перед ними, крича в монитор "бросайте в меня"... но нет, они стреляя с ГК в меня, спокойно откидали сосиски в Раптора, да на дно его. Может на каком-нибудь линкоре можно пробовать его тушей прикрывать, но я думал британского эсма там покачать, что вообще не получается никак.

Зашли с соклановцами и без проблем за два приёма. 10 звезд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв

Хороший обзор! Клановым составом делается вообще без напряга (АВ,1-2 лк, остальное кр). Хотя бы одному человеку желательно иметь пеленг в перках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:17:30 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

если никто из игроков не пойдет на авике в кооператив, то и авика - бота не будет. А с чего идти, если уж в рандом не идут. Если только нуб какой то пойдет учиться, но это 4 уровень, а директива  с пятого ... Да на низком уровне еще надо найти кораблик который нормально самолеты сбивает. Авика пятого у меня нету ... А качать лень, ибо не понравился геймплей. Вот такие дела. А разрабам пофиг, они воткнули в одну директиву задачу на труднопроходимую операцию и задачу на сбитие самолетов которых еще найти надо, и рады до ***.

авики боты уже давно появляются в кооперативе с обеих сторон, точно также как и остальные классы, при нехватке игроков для боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 17:01:11 пользователь ExcaGamer сказал:

авики боты уже давно появляются в кооперативе с обеих сторон, точно также как и остальные классы, при нехватке игроков для боя.

даа ? Надо будет проверить, спасибо если что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 15:19:06 пользователь ExcaGamer сказал:

Тогда почему Боуг перестал иногда успевать передать самолеты?

Раньше такого не было, я играл в этой операции десятки раз.

Он и раньше мог не успеть выгрузить самолеты, если ему приходилось совершать противоторпедный маневр. Тут есть несколько способов избежать ситуаций, чтобы Багет не уходил в маневр: или уничтожить эсминец и крейсер до того, как они произведут пуски, либо выйти против них таким образом, чтобы торпеды пошли в вас, и транспортом не пришлось бы маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 17:01:11 пользователь ExcaGamer сказал:

авики боты уже давно появляются в кооперативе с обеих сторон, точно также как и остальные классы, при нехватке игроков для боя.

вот зачем неправду говорите ? Вводите людей заблуждение. Щас сходил 2 боя в кооператив на Кирове, и нету авиков. Ни с той ни с другой стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×