Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

USS Enterprise - премиумный американский авианосец 8 уровня (0.6.7)

В этой теме 310 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой
8 часов назад, magic_parovozik сказал:

C  разницей в 5 узлов ты серьезно надеешься догнать бобров шокаку? если на хвост не сел сразу, потом уже не догонишь Торпов будешь догонять, но не так чтобы быстро, разница 18 узлов это всего 12-13%%. То есть шокаку контрить очень тяжко, а у него тоже ястребы хоть их и мало, его задача мешать тебе откидываться и дамажить самому, 24 ястреба в принципе достаточно. Ударка у шокаку выглядит не хуже (больно веер кривой у Энтерпрайза).

Лекса можно погнобить, но здесь 4 группы ударки и он все равно будет гадить твоей команде, а потом ты улетишь на кд и он пару раз занесет так, как ты будешь заносить весь бой.

Интересно посмотреть у кого здесь в теме результаты на на Энтерпрайзе выше чем на Шокаку и Лексе? И если выше то насколько, в любом случае это не на нагиб за деньги как Кага. Я думаю на Энтерпрайзе можно играть лучше чем на Лексе/Шокаку, но надо потеть.

Немца очень интересно посмотреть, там вроде три пачки торпов по 5 и тут все будет зависить от веера)

Всё прелесть ударного лекса в том,что попав против всего ,что имеет хотя бы одно звено,(а на самом деле у его противников два звена ястребов), он очень просто ,именно ,что кастрируется убиванием одного звена торпов. Всё теперь это не ударка,а чуть усиленный ПВО пресет лекса без ,самих истребителей :Smile_teethhappy:.Три бобра против двух.Я уже не пишу если игрок против лекса попытается реально его контрить,а не изображать вид деятельности, в виде просто повесить ястребов на торпов в перерыве между своим микрением налётов. Самый большой вклад в средуху лекса делается в боя при таких же ударных лексах ,и против игроков на Энтерах и Сёкаку ,которые тоже только наносят урон и не пытаются параллельно играть ястребами,если им самим не мешают.

Скорости файтерам Энтерпрайза более чем хватает,что бы догонять загруженных ударников.

 

Изменено пользователем Siegesmarsch
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
22 часа назад, magic_parovozik сказал:

Забавно читать о том, что гнет что не гнет от не профильных авиководов/людей со скрытой статкой. Вдумчивая аналитика, серьезные выводы:cap_hmm:

Лекс ни разу не убогий, на лексе конкретная ударка, которая на больших картах может позволить сделать очень много.

По Шокаку все еще сложнее, там торпы со скоростью 148 узлов, а бобров на Энтерпрайзе вы и вовсе не догоните там 161 узел. А ястребы просто быстрее ястребов энтерпрайза.

Гонял на претесте, сам Энтерпрайз показался убогим корытом, т.к. два кривых веера по 5 ни разу не лучше 1 нормального американского веера, броне бобры это адовый рандом, от полхх по бисмарку с налета, до 5-6к по миоко. И малое кол-во ударки очень все портит.

И да, стоит он просто конских денег.

Лучше куплю Кагу когда будет скидка на бублоны.

 

 

Вот у него :)

Siegesmarsch

 

На самом деле, ни лучше, ни хуже он Лекса. Он другой. Вот тот самый отзыв Тенкена о деньгах и независимости от матчмейкера - он правильный. Дальше - руки. От Сёку тут получил "Авик - читер :)" в чат, но это не значит, что он Сёку гнет, конечно. Неудобный... не - НЕУДОБНЫЙ широкий веер, поэтому то ли кидать с носовых углов +- 45 (под девяносто друг к другу), то ли как-то спаренно. Сброс двумя звеньями со смещением, возможно, проблему уплотнения веера решит. Потому что с таким веером о крейсерах можно забыть - бб бомбы рандомны (иногда лопаются эсминцы и крейсера,  иногда смешные цифры сквозняков), веер торпед широк. 

 

И да, пока в восьмерки на авиках не особенно лезу, только начал - руки прямлю, зачем команде обузой быть. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв

Ну что.

То, чем долго меня пугали, произошло.

Меня законтрил фиолетовый секакувод.

Но я все равно без боя не отдался. :)

 

shot-17.07.21_01.11.07-0744.jpg

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 19.07.2017 в 19:00, polygraph_ сказал:

Ударного Лекса надо просто утопить: зайти бобрами - поджечь, второй группой, а потом и сдвоенной группой топоров и не будет он гадить союзной команде.

А у лекса отняли заград огонь? для энтера это самоубийcтвo и без того малочисленной ударки. проще повесить над лексом ястребов и загнать его к краю карты, оттуда сложно будет вывести ударку целой .

Изменено пользователем Ar_Ad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв
1 минуту назад, Ar_Ad сказал:

А у лекса отняли заград огонь? для энтера это самоубийcтвo и без того малочисленной ударки. проще повесить над лексом ястребов и загнать его к краю карты, оттуда сложно будет вывести ударку целой .

 

Не знаю, может, скиловый авиковод и сможет так сделать, а я одновременно не могу контролировать ударку в одном краю карты,  и истребителя в другой.

А если истребители не котнролировать - их под ПВО утащат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[MYWAY]
Бета-тестер
111 публикация
2 877 боёв

Кто взял шип. Вы довольны им?

Что за немецкий авик? И когда будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
11 час назад, Jadd сказал:

Ну что.

То, чем долго меня пугали, произошло.

Меня законтрил фиолетовый секакувод.

расскажешь, как?

зы. я с линкоров к вам пришел - естественных врагов изучать :) в ветке бисмаркотирпица паника перед энтерами, люди думают в ПВО перки перекидывать. а у вас у самих все не идеально:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв
19 минут назад, 0ceanborn сказал:

расскажешь, как?

 

 

Ну как...мешал очень, альтовал мои истребители, перехватывал группы...одно радует - я ему тоже не очень дал поиграть. 

 

Насчет ПВО - честно скажу, стараюсь на 9-10 ЛК не лезть. И на восьмые  - в атаках ударка теряется неплохо, но без вариантов - приходится их атаковать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
1 час назад, 0ceanborn сказал:

расскажешь, как?

зы. я с линкоров к вам пришел - естественных врагов изучать :) в ветке бисмаркотирпица паника перед энтерами, люди думают в ПВО перки перекидывать. а у вас у самих все не идеально:)

Наконец, наконец кто-то реагирует адекватно - познай врага, а не просто со стороны смотреть как он кого-то унижает или кто-то его унижает. 

 

Проблемы у всех есть, если бы всё было просто - авиков было бы много, а линкоров было бы мало. Но всё наоборот. Технически, авик сильный, но дело в том что на американских авиках не задерживаются, а вот скиловые игроки играют на японцах, а так как Сёкаку это еще и ранговый авик и турнирный - то на нём много сильных игроков играет. Считай у Сёкаку самолёты лучше, быстрее, дамажнее - минус только один - БК слабый. Но скиловые игроки через альт сбивают - это быстрее и меньше потерь в самолётах. . А дальше дело техники и умения.


Но 24 ястреба против 43 ястребов - это сложно - но на то и скиловые игроки что они берут умением)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

пока не понял этот авик. купил и сыграл 5 боев. из них ВСЕ против 9-10лвл.  там где обилие монтан и айов, не считая крейсеров с хорошим пво, тяжко приходится с самолетами 7 лвл

 

л

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[MYWAY]
Бета-тестер
111 публикация
2 877 боёв

Первый бой. Мне понравилось.Против меня был какой то немецкий авик с тремя торбами и двумя истрябами


 

Скрытый текст

shot-17.07.22_14.18.10-0830_Первый_бой.jpg

shot-17.07.22_14.30.49-0269_Первый_бой_2.jpg

shot-17.07.22_14.30.54-0935_Первый_бой_3.jpg

 

 

Изменено пользователем _StenLE_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя
1 час назад, Yusupdag сказал:

пока не понял этот авик. купил и сыграл 5 боев. из них ВСЕ против 9-10лвл.  там где обилие монтан и айов, не считая крейсеров с хорошим пво, тяжко приходится с самолетами 7 лвл

Абсолютно идентичная ситуация. Из 5 боев 3 против 10-к, 2 против 9-к, что сильно отбивает желание на нем выходить.

Модуль на ХП самолетов дает хоть какой запас прочности, по идее по сравнению с Лексом по скорости и ХП самолеты оказываются идентичны, сильно проигрывают Секаку. А вот как раз на Лексе лично у меня не зашло совсем, частично проходил его за счет свободки.

До сих пор не могу до конца определиться с какими бомбами ходить - с господством бобров 6 в группе, чего для обычных ОФ бывает маловато в условиях сильной ПВО и большого разброса. А ББ дают слишком рандомный урон - какой-то раз потратил полдня, в треньке тестировал - могут как и с одной группы какого-нить француза 8лвл ополовинить, так и с 2-х групп от силы 5-6к по какой-нить Норке или Изюму, если бы они давали хотя бы порезанный раза в 3-4, но шанс поджога, их использование было бы, что называется, без вариантов. А так - неопределенность, имхо.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв
17 минут назад, _StenLE_ сказал:

Первый бой. Мне понравилось.Против меня был какой то немецкий авик с тремя торбами и двумя истрябами

 

shot-17.07.22_14.18.10-0830_Первый_бой.jpg

shot-17.07.22_14.30.49-0269_Первый_бой_2.jpg

shot-17.07.22_14.30.54-0935_Первый_бой_3.jpg

 

ни разу не сыграл против ,большого количества 7-8 лвл.  одни Монтаны да Айовы и Гинденбурги с Майонезами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

А для меня авик как авик, минус конечно часто ангар под конец боя уходит в ноль и как Прем не очень фармит. В плюсах у него: дамаг наносит и не кнопкодавство

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
4 минуты назад, JoIly_Roger сказал:

Кто брал большой пакет, что там за уникальный флаг обещают?

 

Так он есть.

Скрытый текст

shot-17_07.23_12_19.50-0240.thumb.jpg.589a494180368c1d2e8563a259ce0995.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв

Турбопобеды, как и турбосливы, удручают

 

Первая мысль была "как все??" Только торперы пошли на Амаги...

shot-17.07.23_15.31.06-0495.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Я взял Энтера. Доволен. Пока около 12 боёв. Катаю с ББ бомбами - так хоть разнообразие каждый бой и не знаешь наперед, зайдет дамаг от них или нет. В этом весь азарт :) Тенкен мне сказал перед покупкой: "Бери Энтерпрайз. Самый универсальный АВ на 8 лвл."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[ICE]
Участник
171 публикация
6 790 боёв
31 минуту назад, ArtiStrike_ сказал:

Я взял Энтера. Доволен. Пока около 12 боёв. Катаю с ББ бомбами - так хоть разнообразие каждый бой и не знаешь наперед, зайдет дамаг от них или нет. В этом весь азарт :) Тенкен мне сказал перед покупкой: "Бери Энтерпрайз. Самый универсальный АВ на 8 лвл."

А я вот думал между Энтером и Кагой. Потом уже решился брать Энтер, но теперь думаю, может Графа дождаться. Вообщем хз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×