Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

"Des Moines" - крейсер США X уровня [0.6.8]

Есть ли у вас крейсер "Des Moines"  

1 939 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 691 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 212 боёв
В 05.04.2020 в 21:16:39 пользователь xanderc сказал:

Спасибо за разъяснение! Только после сброшенной ветки (не амер.кр) в бюро не появилось этой супермодки(((

Внимание! С выходом обновления 0.9.3 уникальные модернизации станут доступны в Адмиралтействе во вкладке «Бюро исследований».  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Уникальные_модернизации

Так что видимо ждём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 18:06:22 пользователь Thug сказал:

Внимание! С выходом обновления 0.9.3 уникальные модернизации станут доступны в Адмиралтействе во вкладке «Бюро исследований».  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Уникальные_модернизации

Так что видимо ждём.

Только цена уникальной модерки предполагает 2 сброса, или же 1, но нечасто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 212 боёв
Сегодня в 19:09:41 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Только цена уникальной модерки предполагает 2 сброса, или же 1, но нечасто.

А уникалка точно нужна на демона? :) Чот я пока не вижу ветку, которую хотел бы сбросить и пройти заново, разве что японских эсмов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[KILKA]
Участник
18 публикаций
Сегодня в 16:22:41 пользователь LionelDjonson сказал:

Кто в курсе. Какой радиус РЛС у Д

емойна и какой у Салема?

Демон 10 км Салем 8 км

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
В 07.04.2020 в 20:42:26 пользователь Thug сказал:

А уникалка точно нужна на демона? :) Чот я пока не вижу ветку, которую хотел бы сбросить и пройти заново, разве что японских эсмов...

Нужна. Очень бодро вперед-назад ездит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 07.04.2020 в 20:42:26 пользователь Thug сказал:

А уникалка точно нужна на демона? :) Чот я пока не вижу ветку, которую хотел бы сбросить и пройти заново, разве что японских эсмов...

конечно нужна. Это и так сильнейший корабль в игре, а с ней он еще лучше.

В 10.04.2020 в 16:22:41 пользователь LionelDjonson сказал:

Кто в курсе. Какой радиус РЛС у Д

емойна и какой у Салема?

не покупай Салем. Демойн лучше. Для рандома уж точно. Может быть в Кб в каких-то ситуациях и в каких-то сетапах Салем и получше будет, но уж точно не в рандоме. У Салема и уникалки такой кашерной нету, и рлс короче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв

Всем доброго. Вот и я стал обладателем вожделенного Дес Мойнеса. Правда пришлось Айову продать. Серебришка не хватало. Баффало тоже не хватило терпения катать, хотя на тестовом сервере он мне понравился. Прошел за свободку. Купил постоянный комуфляж для фарма серебра, кепа с Балтимора, и в бой. В первом бою даже *** не успел. Как мне нравилась Балтика, геймплей то же, но здесь противники другие. Пока перевоспитывался кеп, жутко сливался, но после, стал подтягиваться. К концу второго дня игры на Демоне, он стал великолепным. Правда в каждой команде их по две штуки. Но радует одно: не всем он заходит, а потому некоторые быстро отлетают. Будем совершенствовать навыки. Моя желанная добыча кроме эсминцев - это дымососы : Минотавр и Смоленск- Опасные противники, от того их уничтожение  приносит уйму положительных эмоций. Жаль видимость у него чуть больше чем у Балтимора. Хитрые эсминцы, порой засвечивают и остаются ровно на той тоненькой полосочке, где их РЛС не берет. А спустя минуту начинают сближение. Хотел Салема за уголь брать. Как раз почти нужная сумма накопилась, но с ее дальностью РЛС это очень ситуативный кораблик. Спасибо форумчанам, которые помогли с выбором и сэкономили мне угля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 22.04.2020 в 15:12:27 пользователь Mazuta_star сказал:

Всем доброго. Вот и я стал обладателем вожделенного Дес Мойнеса. Правда пришлось Айову продать. Серебришка не хватало. Баффало тоже не хватило терпения катать, хотя на тестовом сервере он мне понравился. Прошел за свободку. Купил постоянный комуфляж для фарма серебра, кепа с Балтимора, и в бой. В первом бою даже *** не успел. Как мне нравилась Балтика, геймплей то же, но здесь противники другие. Пока перевоспитывался кеп, жутко сливался, но после, стал подтягиваться. К концу второго дня игры на Демоне, он стал великолепным. Правда в каждой команде их по две штуки. Но радует одно: не всем он заходит, а потому некоторые быстро отлетают. Будем совершенствовать навыки. Моя желанная добыча кроме эсминцев - это дымососы : Минотавр и Смоленск- Опасные противники, от того их уничтожение  приносит уйму положительных эмоций. Жаль видимость у него чуть больше чем у Балтимора. Хитрые эсминцы, порой засвечивают и остаются ровно на той тоненькой полосочке, где их РЛС не берет. А спустя минуту начинают сближение. Хотел Салема за уголь брать. Как раз почти нужная сумма накопилась, но с ее дальностью РЛС это очень ситуативный кораблик. Спасибо форумчанам, которые помогли с выбором и сэкономили мне угля. 

Это ты еще уникалку не взял! с ней он вообще великолепен. тупо сильнейший крейсер в игре.

Операция АнтиСмоленск. Тупо всех 3 сожрал.

shot-20_04.25_13_46.23-0874.thumb.jpg.f0fe38519abd06e7f40d64e3aa45ecd3.jpgshot-20_04.25_13_46.29-0513.thumb.jpg.f38ea8239a302117c290dfc576c8dddb.jpg

 

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

По вопросу кто кого перестреляет в очной дуэли. Ответ - однозначно Салем. Так что не пойму радости ребят, которые сэкономили уголь...:cap_like:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв
В 25.04.2020 в 22:20:29 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

По вопросу кто кого перестреляет в очной дуэли. Ответ - однозначно Салем. Так что не пойму радости ребят, которые сэкономили уголь...:cap_like:

Не знаю. Я вчера в дуэле Салема утопил даже без ускорителя. Все зависит от рук. Между ними разницы нет. А вот в циклоне, я второго Салема вообще без напряга разобрал. РЛС рулит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 323 боя
В 25.04.2020 в 18:20:29 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

По вопросу кто кого перестреляет в очной дуэли. Ответ - однозначно Салем. Так что не пойму радости ребят, которые сэкономили уголь...:cap_like:

Фишка Салема - раз в сто боёв очно встретить упоротого в Салем ДеМойна, чтобы в продолжительной дуэли один на один, возможно, потопить его. И за это ещё и угля заплатить.

В реальности же, за редким исключением, Салем уйдёт в порт первым ввиду того, что его берут не для полноценной пользы для команды (а для этого надо брать ДеМойна), а для фарма серебра те игроки, которые в "песке" насобирали уголь и возгорелись желанием залезть на хайлевел, думая, что вот там уж серебро польётся нескончаемым потоком. Они ещё понятия не имеют, какой их там нежданчик ожидает, но первые бои на нём должны их отрезвить - фарма там у них не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв
В 25.04.2020 в 18:03:41 пользователь rake1337 сказал:

Это ты еще уникалку не взял! с ней он вообще великолепен. тупо сильнейший крейсер в игре.

Операция АнтиСмоленск. Тупо всех 3 сожрал.

shot-20_04.25_13_46.23-0874.thumb.jpg.f0fe38519abd06e7f40d64e3aa45ecd3.jpgshot-20_04.25_13_46.29-0513.thumb.jpg.f38ea8239a302117c290dfc576c8dddb.jpg

 

Крассава. Но не получить мне супермодку. Всего три ветки до 10лвл прокачаны. Ерунда какая то с условиями получения. Считай нет никакой супермодки. Пока докачаюсь, мне и Майонез надоест. Нафиг она не нужна будет. 

Странно, как шикарно игралось на Балтиморе, а тут стул прямо горит. Поставил модуль на дальность. Для рандома имхо лучше чем досылатель. Особенно на карте Океан, где нет ни одного острова. Как то островная тактика, как на Балтике не очень у меня заходит.  Вроде смотрю гайды, видео. Не пойму откуда у них столько раков бортоходов в команде противника. Так не бывает. Все, кто видит Демона, сразу берут его в фокус. 

Сегодня в 10:19:38 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Фишка Салема - раз в сто боёв очно встретить упоротого в Салем ДеМойна, чтобы в продолжительной дуэли один на один, возможно, потопить его. И за это ещё и угля заплатить.

В реальности же, за редким исключением, Салем уйдёт в порт первым ввиду того, что его берут не для полноценной пользы для команды (а для этого надо брать ДеМойна), а для фарма серебра те игроки, которые в "песке" насобирали уголь и возгорелись желанием залезть на хайлевел, думая, что вот там уж серебро польётся нескончаемым потоком. Они ещё понятия не имеют, какой их там нежданчик ожидает, но первые бои на нём должны их отрезвить - фарма там у них не будет.

Демон с постоянным комуфляжем без према и флажков при 30 тыщах домага уже играется в плюс. Так что Салем в плюс будет играть даже если пару раз в кого нибудь успеет попасть. У него стоимость ремонта еще меньше. 

А за уголь я вчера Джорджию купил. Необычный кораблик. Ожидал меньшего от покупки, очень доволен, но это в другой теме. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв

Подскажите пожалуйста, те кто знает о хитростях игры. Здесь вопрос неоднократно поднимался, но скиловые игроки стараются игнорировать некоторые особенности балансировщика. Вот говорят, что процент побед- это показатель скила игрока. Хорошо. Рассмотрим на моем примере.

Новый Орлеан : 55% побед при среднем опыте 1600 и 062 утопленных корабля. Неплохой опыт, процент побед при малом количестве фрагов.

Балтимор: 66% побед при опыте 1500 и 0,83 утопленных. Да может я и зарешал за счет подсоса фрагов. Но при более высоком лвл, меньший опыт говорит о том, что не особо я там решал. 

Теперь Дес Мойнес: там все плохо. 43% побед, 1200 опыт, 0.57 утепленников. 

Теперь вопрос. Почему при безобразных показателях на Демоне, я зачастую оказываюсь либо первым, либо в тройке игроков по итогам боя? То есть вся моя команда играет еще хуже чем я? Балансировщик счетает, что при игре на Балтиморе я рак, и кидает меня к сильным игрокам для противовеса, но на самом деле я что то там делаю для победы. И наоборот при игре на Демоне счетается, что я сильный игрок и кидает меня к еще большим ракам, чем я. Где мы все с веселым улюлюканьем сливаемся в первые десять минут боя. 

Самый высокий опыт среди моих кораблей - это на Бисмарке : 1700,  087 утопленных, и там я в большей части боев нахожусь либо в тройке, либо во главе списка даже среди 10лвл. Но мой процент побед на нем 51% такой же как на Айове с опытом 1480 и 076 утопленных.

Дес Мойнес я потихоньку осваиваю. Процент побед поднялся с 30 до 43. Количество утопленных с 0.4 до 0.57. Нанесенный урон, тоже растет. Но при этом катастрофически падает опыт за бой с 1700 до 1200. То есть по проценту побед , урону и фрагам, я вроде как расту, и мой скил растет. Но, блин, опыт за бой, говорит о том, что я теряю остатки своих навыков и движусь в не правильном направлении используя мою тактику боя. Что за парадокс? Как мне работать над ошибками, при таких прштиворечивых показателях? Выходит режим угнетения все таки есть? 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 11:57:56 пользователь Mazuta_star сказал:

 

Новый Орлеан : 55% побед при среднем опыте 1600 и 062 утопленных корабля. Неплохой опыт, процент побед при малом количестве фрагов.

Балтимор: 66% побед при опыте 1500 и 0,83 утопленных. Да может я и зарешал за счет подсоса фрагов, но при более высоком лвл, меньший опыт говорит о том, что не особо я там решал. 

Теперь Дес Мойнес: там все плохо. 43% побед, 1200 опыт, 0.57 утепленников. 

Теперь вопрос. Почему при безобразных показателях на Демоне, я зачастую оказываюсь либо первым, либо в тройке игроков по итогам боя?

На младших уровнях вы играете с поддержку. Т.е. эффективно применяет корабль который далеко не всегда в топе...

На топе ветки вы также продолжаете играть в поддержку, в результате не выполняете той роли в бою которую должны. Демон довольно часто должен определить ход боя своей активностью (посмотрите в обсуждении как и кто и за что хвалит супермодерку - она как раз усиливает возможность демона в активную игру с начала боя) и тем самым влиять на победу.

А так как стиль игры в поддержку, воспроизводимый на демоне позволяет вам достаточно долго жить - вы и попадаете в топ команды... 

Такие феномены обсуждались в разных темах. смысл их простой - корабль не выполняет свою роль в бою, но при этом набивает много урона и становится топом - и крик о том, что в тиме одни раки... 

Преобладание раков в тиме проследить легко - не по позиции кого-то в топе, а по турбосливу. Он более точный показатель, что скилл команды и ход боя не особо нормальны....

ИМХО конечно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв
Сегодня в 14:12:58 пользователь A138 сказал:

На младших уровнях вы играете с поддержку. Т.е. эффективно применяет корабль который далеко не всегда в топе...

На топе ветки вы также продолжаете играть в поддержку, в результате не выполняете той роли в бою которую должны. Демон довольно часто должен определить ход боя своей активностью (посмотрите в обсуждении как и кто и за что хвалит супермодерку - она как раз усиливает возможность демона в активную игру с начала боя) и тем самым влиять на победу.

А так как стиль игры в поддержку, воспроизводимый на демоне позволяет вам достаточно долго жить - вы и попадаете в топ команды... 

Такие феномены обсуждались в разных темах. смысл их простой - корабль не выполняет свою роль в бою, но при этом набивает много урона и становится топом - и крик о том, что в тиме одни раки... 

Преобладание раков в тиме проследить легко - не по позиции кого-то в топе, а по турбосливу. Он более точный показатель, что скилл команды и ход боя не особо нормальны....

ИМХО конечно...

Спасибо за разъяснение. Буду менять тактику. Кстати попал один раз на карту океан. Там, где ни одного островка. И не смотря на отсутствие модуля на дальность, набил больше сотни урона, кого то потопил, дожил до конца боя, и наша команда победила. Я шел немного в стороне от линкоров, гонял, светил эсминцев и прочих минотавров со смоленсками. При попадании в прицел более одного корабля, отсвечивался, менял позицию и опять в бой. Думал сольюсь в первые секунды боя без островов. Ан нет. Вот и в раздумьях я. Правильно ли я на нем играю прячась за островами? 

Обычно я делаю так. Перед началом боя смотрю, где есть удобные острова и союзный эсминец. Дальше вместе с эсминцем двигаюсь на точку. Недоходя до точки останавливаюсь возле острова и прекрываю захват точки эсминцем. В случае, если я обнаружен или по просьбе хсминца включаю РЛС. Гоним вражеский эсминец с точки. 

Дальше обычно удача от нас отварачивается. И ситуация развивается по нескольким сценариям:

  1) Возле точки оказывается нежиданно много вражеских крейсеров и они в хлам разносят наш эсминец несмотря на мою поддержку. Фланг остается без эсминца, следовательно без разведки. Союзные линкоры видя, что потеряли эсминец разворачиваются и следующим в фокусе становлюсь я, хоть и прячусь и маневрирую за островами. Отсветиться не удается, так как вражеский эсминец зная, что моя РЛС перезарядится не скоро светит меня своей команде, выкуривая торпедами из за острова. Я в порту. 

2) Наш фланг держится. Но неожиданно мне прилетает с других флангов, и я понимаю, что на десятой минуте боя нас осталось трое- четверо. На другом фланге произошла ситуация N1. 

3)Эсминцы с дружным улюлюканьем врываются без поддержки на точку, где в течение менее минуты уходят в порт. Команда остаток боя уворачивается от торпед японских эсминцев.

4)Пара эсминцев несется на точку, я их прикрываю. Думаю: "ну сейчас мы зарешаем". Эсминцы подлетают к точке откыдываются торпедами, разворачиваются и деру. Линкоры и другие крейсера, видя, что эсминцы сваливают оттормазиваются, либо поворачивают на другую точку. Я остаюсь один, скорости догнать отходящие эсминцы не хватает. 

С одной стороны, я должен поддерживать наши эсминцы, светить и уничтожать вражеские. Но это почти всегда является причиной отправки меня в порт. Плюнуть на эти эсминцы и идти вместе с линкорами? Такая тактика действительно помогает дольше продержаться, больше набить. И если эсминцы сами справились, то и выиграть. Но ведь Дес Мойнес не для сопровождения линкоров. Для этого есть японские и советские крейсера. Модуль на дальность стрельбы помогает держать дистанцию. Больше набить дамага, остановить вражеский линкор, но для уничтожения эсминцев и крейсеров нужен более тесный контакт. Но на первой линии, поддерживая эсминцы Демон сам зачастую остается без поддержки. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 323 боя
Сегодня в 09:57:56 пользователь Mazuta_star сказал:

Подскажите пожалуйста, ...

Нет никакого мысла рассматривать стату корабля, на котором сыграно менее 100 боёв, т.к. результаты могут быть как сверхплохие, так и тянуть на топ сервера. Ещё большим бредом является измерение способностей игрока "проальфой" - т.к. она завязана, в том числе и на донатную составляющую - у покупателей према она выше, несмотря на то, что он может играть хуже игрока без према.

Реальные же показатели умения игрока при количестве боёв на конкретном корабле более 100 - периодичность попадания в топ-1 послебоевого списка и - процент побед. Если Вам часто удаётся возглавлять послебоевой командный список, значит предварительно можно сказать, что выбранная тактика боя - верна. Если при этом растёт процент  побед - то претензий к себе можно не предъявлять, Вы делаете всё от себя зависящее для победы. Если же ПП крутится в районе 50% или менее - тут надо уже что-то в своей игре менять.

Сегодня в 10:23:15 пользователь Mazuta_star сказал:

Вот и в раздумьях я. Правильно ли я на нем играю прячась за островами? 

В бою надо применять ту тактику, какая наилучшим образом приведёт к победе. Будете Вы за островами, в дымах или на открытой воде - совершенно не важно, важен результат, а не процесс. Со временем Вы научитесь менять её в зависимости от реалий боя - чем она будет разнообразнее, тем чаще Вы будете в топ-1 команды, влиять на бой и будет большим ПП.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 520 боёв
Сегодня в 15:45:49 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Нет никакого мысла рассматривать стату корабля, на котором сыграно менее 100 боёв, т.к. результаты могут быть как сверхплохие, так и тянуть на топ сервера. Ещё большим бредом является измерение способностей игрока "проальфой" - т.к. она завязана, в том числе и на донатную составляющую - у покупателей према она выше, несмотря на то, что он может играть хуже игрока без према.

Реальные же показатели умения игрока при количестве боёв на конкретном корабле более 100 - периодичность попадания в топ-1 послебоевого списка и - процент побед. Если Вам часто удаётся возглавлять послебоевой командный список, значит предварительно можно сказать, что выбранная тактика боя - верна. Если при этом растёт процент  побед - то претензий к себе можно не предъявлять, Вы делаете всё от себя зависящее для победы. Если же ПП крутится в районе 50% или менее - тут надо уже что-то в своей игре менять.

В бою надо применять ту тактику, какая наилучшим образом приведёт к победе. Будете Вы за островами, в дымах или на открытой воде - совершенно не важно, важен результат, а не процесс. Со временем Вы научитесь менять её в зависимости от реалий боя - чем она будет разнообразнее, тем чаще Вы будете в топ-1 команды, влияние на бой и будет большим ПП.

Спасибо за поддержку. Я понимаю что мои 63 боя против, скажем Шарика в 500 боев, ни очем. Я учусь. Дес Мойнес, и вся Американская ветка мне очень нравится, в том числе и линкоры. Хочется на ранних этапах, понять свои ошибки, что бы они не укоренились. И тут я рад любым дельным советам. Многочисленные видео с Ютюба поражают количеством раков, где играет за всю команду один игрок против еще больших раков в противоположной команде. Такие бои большая редкость, и случается даже со мной. Недавно Хелену выкатил, просто вспомнить на один бой. И тут же кракен и 150 килоурона. Но в большей части боев, тем более на 10лвл такого не бывает. А потому в качестве гайда по игре на конкретном корабле рассматриваться не могут. Зачастую демонстрируемая тактика- это прямая дорога в порт. Показывается чистое везение. Редко встретишь в таких видео, действительно грамотный подход к делу. Обычно тупое перекидывание через остров и расстрел выплывающих бортом из за острова. Так и я умею. Но тупых в команде противника мало, обычно они прячатся за спиной у синей линии. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×