Перейти к содержимому

Mazuta_star

Участник
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    11458
  • Клан

    [661]

Оценка

104 Отличная

2 подписчика

О Mazuta_star

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • День рождения 20.02.1975
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Новокузнецк
  • Увлечения
    Автомотовелофото , гребля е... ля и охота.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Mazuta_star

    Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

    Типа вот такого:
  2. Понятно. Раньше на эсмах было по три пожара. Но на крейсерах я лично, тоже больше трех не получал. А вот сейчас получил один , и следом еще три.
  3. Крейсера горят тремя пажарами. Или что то изменилось?
  4. Ага. И горит четырмя пажарами без возможности установить противопажарку.
  5. Mazuta_star

    République - линкор Х уровня [0.10.0.]

    А я позавчера не Репе, схватился с Невским в рангах. И он ушел в порт. Не сняв мне и половины хп. Как оказалось, Репе без разницы, куда попадать Невскому.
  6. Ну 70 килоурона - это урон крейсеров 8-го , а в кривых руках 9-го уровня. А вообще понять не могу. Есть какая то магия в Наполи. Сколько раз у меня горела ж... от него. Но мне нравится на нем играть. Да , конченное ГК, да танкует хуже Москвы. Но играть на нем прикольно. В чем причина ? Не пойму. Садо-мазо?
  7. Ну удачи вам . А то, смотрю в рандоме этих Наполи сильно поубавилось. Видимо так хорошь, что всем надоел. Гинденбург ,просто на две головы рвет этого наполи по всем параметрам. Только дымов нет.
  8. Ну глянул ваши результаты на этом чудокораблике. 7 боев из них две победы. И урона с гулькин нос. ИМХО рано делать выводы. А под пенное лучше на Ямато с синей линии популькивать. Толку больше будет. Да ничего ему не порезали. Он изначально кастрированный был. Поначалу он был имбой, пока народ не понял, куда ему нужно стрелять. Когда их было по 4 штуки в каждой команде, они гнули. А сейчас не более назойливой мухи. От которой можно отплыть на 17 км и просаживать на четверть ХП с каждого залпа фугасами. А горит он лучше немецких линкоров. Сразу тремя пажарами. Красота! С дальностью стрельбы в 16 км он ничего не прощает. На таком расстаянии 10 сек. перекладка рулей, слишком долгая. Вся ваша команда оказывается позади вас, зачастую включая союзные эсминцы (в отличие от эсминцев противника). Этот корабль- магнит фокуса, так как ближе всех. А урона наносит максимум по пять тыщ за залп, если конечно не повезет и не попадете в цитадель. Но с такой точностью это маловероятно на расстоянии больше 10 км. Чаще чуть меньше 2000 с залпа. Корабль очень командозависим. И не такой легкий, как кажется. А команды в рандоме, сами знаете какие. Никакие. Каждый сам за себя , и лишь бы кто то светил.
  9. А все. Разобрались. Спасибо камраду 32_ii за подсказку. Позвонил в ЦПП. Действительно оказалось случай гарантийный. Поменяли кораблик. Только я думал, что броня бракованная, а оказалось рули поставили от Курфюрста, а энергетичку от парохода. Поменял все модернизации. Вместо ПМК поставил ГК, вместо рулей- энергетичку, вместо маскировки- двойные рули. И кораблик начал со скрипом играть. Побед еще не дается, но урон и уничтожения кораблей противников пошли. Встретился в бою с таким же Наполи, вкачанным в ПМК- разобрал его играючи. А заметности 11.5 км, вполне хватает для комфортной игры.
  10. Точно. Сколько там гарантия? Нужно талон найти. Да странная фигня. Дело может и не в Наполи. А в кривых руках. Или просто в каждом бою, либо союзные эсминцы сливаются в первые три минуты боя. Либо авик АФК . Либо союзники бегут как от прокаженного, так было с Демойном. Почти всегда оказывался на фланге один. В результате, я остаюсь без света и союзников на переднем крае. Что то нужно менять в тактике. Бросать вместе со всеми фланг. Плевать на точку и победу. Сегодня сыграл на Наполи и на Колберте для сравнения. Причем колберт играл практически от чистой воды. Так он живет реально дольше чем Наполи. Правда, пока работает форсаж. Почти два миллиона потенциалки натанковал. И урон наносит- только цифры щелкают.
  11. Все наигрался. Я играю на многих десятках. У меня их 15 штук. Но такого унижения я не испытывал ни на каком другом. Только Колберт у меня такой же по результативности. Дальности нет, а на близком расстоянии 10 сек. перекладка рулей- очень долго. Линкоры не танкует ни чем. Ни ромбом , ни тем более носом. Крейсера с калибром 203 мм легко выбивают цитадель. Снаряды Венеции, да , отлетают как мячики ,забирая с собой 7000 хп. ГК кастрирован до невозможности. По дальности, как у Колберта, только через острова не перекидывает и перезарядка в пять раз медленней, а урона за залп наносит столько же. За весь день в рандоме видел только два раза. Пол дня играл на французе: Шарль Мортель. Много боев с десятками, где он на голову превосходит Наполи. Даже сравнивать нельзя. Живет дольше, ГК дальнобойней и скорострельней, плюс расходник. Есть ПВО. Короче, ну его этот Наполи в зад. Пусть в порту пылится. Колберт тоже не живет, так на нем хоть не обидно от двух трех залпов отлететь. Про него и не скрывают, что очень сложный корабль. У меня он не зашел. Но, ска , на крейсере, который позицианируют, как корабль прорыва, крейсер для слабого игрока, улетать от двух- трех залпов линкоров девятого уровня в острый ромб- это зашквар.
  12. Я понимаю. Но Ямато вообще не стреляет эсминцев. А опыта начисляется больше, даже больше чем у Республики, у которой и побед больше, и урона, и эсминцев он частенько топит. Но у Репы при этом на 25% начисляется опыта меньше чем у Ямы. А Наполи вообще ничего не получает. Может быть я чего-то не понимаю. Мноие корабли наклевывают урон по чуть чуть с разных целей, но опыта и серебра им гтсыпают больше.
  13. Сейчас весь вечер тестировал Наполи. Увы, но его научились контрить. Эсминцы просто липнут к нему, и светят, пока его не утопят линкоры, или не нарвется на торпеды. А линкоры тупо заряжают фугасы, и не дымы, не броня не спасают. Светить вам тоже никто не будет. Это рандом. Здесь каждый за себя. Единственный плюс- это то, что пока тобой занимается половина вражеской команды, остальная часть их команды успевает слиться. И процент побед неплохой , даже с уроном в 20 тыщ. И еще. За два уничтоженных эсминца, ни опыта, ни серебра толком не начисляют. Корабль веселый, но фармить лучше на любом другом корабле. Даже Кссак на восьмом уровне, при том же уроне за бой, приносит больше серебра и опыта.
  14. Вообще то, не факт. Некоторые корабли на дальности на столько косые, что кроме засвета на пол карты, ничего не дают. А потому получают фокус, и уходят в порт раньше, чем что то настреляют. Наполи- это как раз тот случай. Дальше 15 км, точность на столько падает, что по стоящему линкору, из всего залпа, может попасть всего один снаряд, и то без урона. Но, на близком расстоянии, картина меняется кардинально. А на сверх близком расстоянии, подключается ПМК. И оно за бой набивает от 10 до 40 тыщь урона. Так что не все так однозначно. Даже Гинденбург с более точными орудиями, урона набивает больше с перезарядкой, чем с дальностью. Тут еще такой момент. При большей дальности, меньше вероятность работы перка "Неравный бой". А это минус 10% к точности.
  15. Купил этот кораблик давно. Почти сразу после его выпуска. Поиграл на нем, и не понял. Стоял в порту, чтобы було. А на днях, начитавшись негативных отзывов, и посмотрев пару стримов, решил его выкатить , и поиграть в агрессивном стиле. Пересадил на него капитана с Венеции. У него исследован перк "Неравный бой". При одинаковом количестве кораблей нашей команды и противников, он дает 10% точности (свой корабль не учитывается, как союзный), а значит он работает почти всегда. Да это же колесница богов. Это одинокий волк. Занудный негодяй. Кто отбился от стаи, тот покойник. Не важно кто . Неаполь оказывает оргмное влияние на бой, отвлекая внимание вражеской команды, заставляя совершать ненужные маневры. Фармит, как и любой другой корабль десятого лвл. Сотку урона делает легко. В ПМК билде, наносит урона меньше, за счет непробитий полубронебоек и более косых орудий. Дальше 15 км косой при любых раскладах, ближе -цитаделит стабильно. Пока мое мнение о нем такое. Поиграем дальше, посмотрим.
×