Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

"Des Moines" - крейсер США X уровня [0.6.8]

Есть ли у вас крейсер "Des Moines"  

1 947 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 691 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
275 публикаций
4 038 боёв

Киньте пожалуйста актуальные перки кэпа. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:54:59 пользователь Torugachi сказал:

Но вот кучность очень не понятная, снаряды летят вроссыпь на дистанции10-14 км, хотя в меня (условия нос в нос) попадают 3-4, когда я - 1-2. И да, прицел, (линию прицела, использую динамический альтернативный с расширенными данными, где время полета указано) ставль если в нос - то под первую башню противника, и далее уже подстраиваю исходя из результата залпа.

Скинь реплей, посмотрим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 01.11.2019 в 19:29:24 пользователь Nisqy сказал:

Киньте пожалуйста актуальные перки кэпа. 

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,18,23&ship=Battleship

основные, на первой линии можно и дрyгие варианты кому что нравится, на остаток что угодно от пеленгации и противопожарки до доп. ХП)

от ПВО перков сейчас профита очень мало, лучшая защита ордер, а в одиночку даже Демойн не сможет противостоять среднему авиководу,  я уже молчу про рукастого Накурю.

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 357
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 818 боёв
В 01.11.2019 в 19:54:59 пользователь Torugachi сказал:

а вот постскриптум - это утонченное завуалированное оскорбление.

Это не оскорбление - охотится и убивать эсминец на ДеМойне тяжелее, чем просто стрелять по крейсерам и линкорам, т.к. надо постоянно следить не только за кораблями противника, которые могут тебя сваншотить, но и за общей обстановкой боя - надо точно понимать, когда и в какой момент боя ради потопления эсминца можно себя подставить, а когда это бессмысленно. Зачем тебе на этапе привыкания к кораблю пытаться изображать охотника за эсмом? На твоём этапе пеленгатор ничего особо не даст, если даже не будет вреден - подтяни без него на корабле свой средний урон по крейсерам и линкорам, чтобы повысить свою пользу команде, а эсмы отложи "на потом". Ну и при 13 боях за весь 2019 год... я не знаю, как можно "прочувствовать" корабль и писать о его косости, если ты на нём в этом году даже не играл. Это не упрёк, но ты должен понимать, что чтобы научиться плавать, надо зайти в воду.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 790 боёв
В 01.11.2019 в 20:54:59 пользователь Torugachi сказал:

Админн! я прошу обратить внимание на часть поста, после постскриптума. Моя статка не скрыта, но и обсуждению в непрофильной ветке не подлежит, прошу защиты.

 

Уважаемый пользователь!

В подобных случаях используйте функцию жалобы на сообщение, указав суть Ваших претензий.

Сообщение поправил

 

PS Не согласен с формой высказывания @VLAD_STEL_2, но рациональное зерно в его словах присутствует. Демойн требует рук; я, например, в него не умею. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 238 боёв

Влад! спасибо, вот теперь все понятно. Если я был груб или излишне восприимчив - извини.

тему проехали, кто старое помянет - тому глаз вон.

 

Jadd, спасибо за поддержку.

 

боев у меня поболе чем 13) в том числе и на демоне. статка не все показывает. 

Я ощутил разницу с тогда и сейчас. Потому и опечалился и в непонятках - как так?.

Реплей кинуть не могу, они трутся и переписываются, если откапаю все же из последних - тогда скину .

По поводу кучности я думал что есть некая механика, о которой не знаю.

Например по наблюдениям (не только моим) если стрелять ромбом на самой грани подключения кормовых орудий - снаряды ложатся кучнее, нежели если лупить бортом или носом.

опять же от скорости тоже кучность зависит (вроде бы обратная зависимоть), но вот когда стоишь и не получаешь ожидаемого, вот тогда и плющит и колбасит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 943 боя
В 01.11.2019 в 18:54:59 пользователь Torugachi сказал:

Влад, все что написано до постскриптума . повод для размышления, спасибо.

а вот постскриптум - это утонченное завуалированное оскорбление. Указывать человеку на его недостатки это не камильфо. В современных школах (или родители) этому не учат?

 

1) Админн! я прошу обратить внимание на часть поста, после постскриптума. Моя статка не скрыта, но и обсуждению в непрофильной ветке не подлежит, прошу защиты. Все же права какие-никакие есть, хоть я и не россиянин. 

 

А вообще мне до сих пор не смогли ответить, не смогли помочь, Влад правда пытался, но тоже пошел по накатанной, статка… 

Я её стесняюсь, пытаюсь найти ответы чтобы играть в удовольствие, а поучаю только стеб тыканье и унижения, хотя форум, в частности данная ветка создана ждля обсуждения корабля и способов его "готовить" (сиречь техники игры на нем). И так 

2) Мне все же не понятно почему серьезная разница в кучности у моего деймойна и у соперника, если я собираю демойна по модернизациям так же, как советуют тут в ветке, у меня нету только супер модки.

Но вот кучность очень не понятная, снаряды летят вроссыпь на дистанции10-14 км, хотя в меня (условия нос в нос) попадают 3-4, когда я - 1-2. И да, прицел, (линию прицела, использую динамический альтернативный с расширенными данными, где время полета указано) ставль если в нос - то под первую башню противника, и далее уже подстраиваю исходя из результата залпа.

 

1) На данном форуме, указание на стату не всегда имеет цель "унизить", но порой и указать на один, весьма важный критерий - умение играть. ,Бывет так что игрок начинает писать о том что корабль плохой, снаряды плохие, все не так, а по стате оказывается что он просто не знает/умеет/хочет на нем играть. Но не суть.

2) Касаемо кучности Де Мойна. Есть в игре, например, очень старый баг (непонятно почему не исправляется), при котором у стреляющего становится просто дикий разброс. Исправить в бою это можно повторным перезахватом цели.

3) Предположим что башни у Де Мойна не самые "подвижные". В таком случае, перед прожатием РЛС - заранее доворачивай орудий в сторону вероятного появления эсминца противника (следи за миникартой, взятием точек, последним засветом, откуда торпеды идут), все это сигнал о том, в каком направлении находится эсминец.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 238 боёв

спасибо, про баг не знал, даже не думал в ту сторону. буду пробовать. Еще раз спасибо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Подскажите, ИВ для ДеМойн бесполезен? 

Изменено пользователем Mushroomer_2019

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Всем доброго!

Не единожды слышу про полезность уникального командира Хелси для "Де Мойна".

Если с улучшенным перком "мастер-наводчик" понятно, то применяют ли при этом "мастер-заряжающий"?

Стоимость низкая, но некоторые билды уже не влезают...

Кто много катал, подскажите свои варианты и, пожалуйста, покритикуйте мой:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,13,17,18,21,23,28&ship=Cruiser

 

Сразу скажу, что до Де-Мойна еще не добрался, но катаю его "сестричку" - Салем. Правда, поскольку там командиром Овечкин, то взят перк на ХП.

На подходе Хелси и думаю, куда же его все-таки назначить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 11.11.2019 в 16:16:32 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Подскажите, ИВ для ДеМойн бесполезен? 

Начнёт пробивать Владивосток, и 8-10 лк США. За 4 очка профит слишком скромный, чтобы его брать

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Вчера в дуэли со Смоленском (он убегал, т.е. задним ромбом ко мне, полз по синей линии), оба с ХП 2/3, я с небольшим остатком ХП вышел (его потопив). Он менял ОФ и ББ меня зажигая ( мой ДеМойн к нему носом практически был), я только ББ его долбил. Дистанция с 8 до 6 км была. Вопрос: в дуэли с подобными крейсерами надо менять тип снаряда или я просто не попадал в уязвимые места этого крейсера? 
Честно говоря, я надеялся на то, что за пару-тройку залпов его потоплю, а в итоге сам чуть не отлетел))

 

Изменено пользователем Mushroomer_2019

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 08:18:15 пользователь Mushroomer_2019 сказал:

Вчера в дуэли со Смоленском (он убегал, т.е. задним ромбом ко мне, полз по синей линии), оба с ХП 2/3, я с небольшим остатком ХП вышел (его потопив). Он менял ОФ и ББ меня зажигая ( мой ДеМойн к нему носом практически был), я только ББ его долбил. Дистанция с 8 до 6 км была. Вопрос: в дуэли с подобными крейсерами надо менять тип снаряда или я просто не попадал в уязвимые места этого крейсера? 
Честно говоря, я надеялся на то, что за пару-тройку залпов его потоплю, а в итоге сам чуть не отлетел))

Чтобы точно ответить на этот вопрос нужен реплей. Или хотя бы статистика количества выстрелов, попаданий, пробитий и рикошетов. А так наверное ты просто попадал не туда: бортовым бронепоясом "Смоленск" смог держать рикошетный угол, а задний траверс у тебя выцеливать не получалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZZTOP]
Участник
151 публикация
Сегодня в 10:40:06 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Чтобы точно ответить на этот вопрос нужен реплей. Или хотя бы статистика количества выстрелов, попаданий, пробитий и рикошетов. А так наверное ты просто попадал не туда: бортовым бронепоясом "Смоленск" смог держать рикошетный угол, а задний траверс у тебя выцеливать не получалось.

Понятно. Надо повышать точность (уровень владения кораблем) , короче говоря.

 

 

p.s. Там в дуэли со Смоленском часть ХП у меня Hindenburg ещё снял, но я на него не отвлекался - союзники добрали его. 

Изменено пользователем Mushroomer_2019

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:53:48 пользователь werwolf сказал:

Какой сейчас демойн актуален в рандоме?

  1. Дальность+корректировщик
  2. Дальность+РЛС
  3. Уникалка+РЛС

Досылатель+РЛС конечно же :Smile_teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[MAVI]
Участник
153 публикации
6 832 боя

Доброго времени. 

Вот вот добью уникалку. Но что-то сомнения берут...насколько она вообще полезна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 12:23:15 пользователь strahov_sn сказал:

Доброго времени. 

Вот вот добью уникалку. Но что-то сомнения берут...насколько она вообще полезна?

Если у тебя есть в порту Салем, то смело ставь на Демон уникальную модернизацию и к ней в 4й слот разгон. Что в итоге - отличная маневренность и старт с места быстрее чем у болида "Формулы 1". Дальше сам поймешь почему это лучшая модка для корабля. Особенно весело став чуть ромбом троллить на отходе линкоры то разгоняясь, то останавливаясь - ни одного попадания.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[MAVI]
Участник
153 публикации
6 832 боя
Сегодня в 17:46:41 пользователь Anderael сказал:

Если у тебя есть в порту Салем, то смело ставь на Демон уникальную модернизацию и к ней в 4й слот разгон. Что в итоге - отличная маневренность и старт с места быстрее чем у болида "Формулы 1". Дальше сам поймешь почему это лучшая модка для корабля. Особенно весело став чуть ромбом троллить на отходе линкоры то разгоняясь, то останавливаясь - ни одного попадания.

Салема нет. Щас стоит рули-рули-досыл. Очень фановая лодка...агрессивный ближний бой от маневра, стараюсь гонять треугольники, за островами ваще не стою никогда. Т.е., в моем случае, я получу чуток маскировки и разгон, но потеряю в скорострельности, перекладке и времени рлс. Отсюда и сомнения))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
В 30.11.2019 в 18:28:31 пользователь strahov_sn сказал:

Салема нет. Щас стоит рули-рули-досыл. Очень фановая лодка...агрессивный ближний бой от маневра, стараюсь гонять треугольники, за островами ваще не стою никогда. Т.е., в моем случае, я получу чуток маскировки и разгон, но потеряю в скорострельности, перекладке и времени рлс. Отсюда и сомнения))

Сомнения в сторону, только разгон, только хардкор!
Как получил уник модерку на разгон, поставил, опробовал - забыл про другие варианты модернизации про другие корабли вообще.
Каждый день, если захожу в корабли - первый в очереди - Демоин.
Выходишь в РБ - демоин, на остальных можно выходить только ради БЗ всяких.
С разгоном тупо весело, иногда получается залезть и вылезти из такой ***, в которую ты раньше и не подумал бы залезть.
Сетап с разгоном на демоине - пожалуй лучшее, что смогли разработчики высосать из уник модернизации на корабли 10лвл.

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×