Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

Все таки иногда нужно слушать игроков...

В этой теме 238 комментариев

Рекомендуемые комментарии

975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
Только что, CruzBro сказал:

 :Smile_amazed: Как так? 

Элементарно, Ватсон!

Сбрасываешь все очки и вместо распределения говоришь "ойвсё"

PS по поводу сабжа - постоянные голоса за "уменьшить пожары, понерфить авиакурятники, вернуть эру ББ" тоже слушать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
4 минуты назад, CruzBro сказал:

 :Smile_amazed: Как так? 

Просто, раньше были перки и на ПВО и на ПМК+ живучесть. Теперь на ПВО не хватает, только на ПМК и немного живучести.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Только что, CruzBro сказал:

 :Smile_amazed: Как так? 

Да было же исписано сотни страниц и пролито море совершенно справедливых слез, с новыми перками стало невозможно собрать такой же пмк билд, как до изменения перков. Он стал дороже 19 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
4 минуты назад, APal сказал:

Элементарно, Ватсон!

Сбрасываешь все очки и вместо распределения говоришь "ойвсё"

Это мне кажется лучше, чем 4 пожара на ЛК с этими же словами :cap_haloween:

 

3 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

Просто, раньше были перки и на ПВО и на ПМК+ живучесть. Теперь на ПВО не хватает, только на ПМК и немного живучести.

Ну , к примеру, не для всех эффективна ручка или БОП. Поэтому ими можно пренебрегать. в таком случае выходит максимальный билд на живучесть. :Smile_unsure:

А при ПВО+ПМК мы просто остаёмся как в старые добрые времена, с 4 пожарами на ЛК.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
33 минуты назад, Ektal1on сказал:

в условиях когда шанс огрести в борт на пол лица в разы выше, чем в нос маневренные бои являются чем-то из области фантастики.

вчера меня разобрал Шпее в маневренном бою. я ему в прямой борт на 3000, а он мне 2 веера торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
6 минут назад, CruzBro сказал:

Это мне кажется лучше, чем 4 пожара на ЛК с этими же словами :cap_haloween:

 

Ну , к примеру, не для всех эффективна ручка или БОП. Поэтому ими можно пренебрегать. в таком случае выходит максимальный билд на живучесть. :Smile_unsure:

 

Я сужу по конкретным немецким ЛК, до ввода был билд ПВО+ПМК, сейчас только ПМК. Из живучести сейчас только ППП, раньше была ещё и аварийка, одно очко по моему стоила.

Это не раз обсуждалось во время ввода новых перков, но было пропущено мимо ушей. По факту новые перки апнули эсмнцы, инвиз стал доступнее, а ЛК понерфили+авикам стало проще бороться с ЛК, не скилловым, а всем авикам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
4 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

Я сужу по конкретным немецким ЛК, до ввода был билд ПВО+ПМК, сейчас только ПМК. Из живучести сейчас только ППП, раньше была ещё и аварийка, одно очко по моему стоила.

Это не раз обсуждалось во время ввода новых перков, но было пропущено мимо ушей. По факту новые перки апнули эсмнцы, инвиз стал доступнее, а ЛК понерфили+авикам стало проще бороться с ЛК, не скилловым, а всем авикам.

 

раньше все корабли горели 4 пожарами, без каких либо перков. Как изменили в лучшую сторону один перк, так сразу стало не хватать? :cap_haloween:

Сейчас просто сгореть на всё ХП у ЛК при противопожарке попросту невозможно. И это ли не бафф ЛК? А ПМК всегда было сомнительным билдом, на любителя. у меня на немцев, кроме Бисмарка, универсальный билд. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
4 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

Я сужу по конкретным немецким ЛК, до ввода был билд ПВО+ПМК, сейчас только ПМК. Из живучести сейчас только ППП, раньше была ещё и аварийка, одно очко по моему стоила.

Это не раз обсуждалось во время ввода новых перков, но было пропущено мимо ушей. По факту новые перки апнули эсмнцы, инвиз стал доступнее, а ЛК понерфили+авикам стало проще бороться с ЛК, не скилловым, а всем авикам.

и именно поэтому ЛК практически вымерли на всех уровнях, редко когда встретишь хотя бы по 2 ЛК в команде.

Хотя подождите...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя
1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Привет разработчикам и КМ. Искренне надеюсь, что доберетесь до темы.

 

Я вот на что хочу обратить Ваше внимание. Игроки любят поныть. Без этого никуда. Однако среди миллиардов литров слез, есть и адекватная информация, которая вами почему то не воспринимается.

Вот про уже надоевший шум о дымах. Ещё когда вводили все это маразматичное безобразие было много постов, предупреждающих о бредовости самой идеи. И вот теперь вы встали перед крайне тяжелой дилеммой. И без нерфа уже не обойдется. 

Такие перекосы: сначала введем, потом понерфим не делают вам чести.

Потому что простому игроку почему-то СРАЗУ понятно, что такие нововведения негативно скажутся на игре. А вам для понимания требуются месяцы, за которые падает онлайн. 

 

Наладьте пожалуйста взаимодействие с игроками, коли у вас не очень получается предвидеть последствия своих действий.

 

Я очень прошу Вас взяться за ум и начать уже делать игру не про пиу пиу из дымов или из-за острова, не про бои на 20 + км. А нормальные маневренные бои, где важно командное взаимодействие.

 

Один раз и навсегда определите базовые механики игры. КЛАССОВЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ФИШКИ. хилка у лк и высокоуровневых крейсеров это КЛАССОВАЯ фишка. Понимаете? Давать хилку эсминцу или дымы крейсеру в рамках этой игровой механики, под видом фишки отдельной нации, это БРЕД. Не нужно таких экспериментов. Наладьте нормально механику игры и не трогайте ее без надобности. 

И вводите больше открытых карт и карт со смешанным рельефом. Острова хорошо, но пусть будут разные карты, а не копии. 

 

Сейчас есть стойкое ощущение что понимание игровой механики команде разрабов дается с трудом. Потому очевидна необходимость налаживания взаимодействия с адекватной частью аудитории. 

Нарисуйте плис пару карт видом сверху.

Мы потом сравним.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
4 минуты назад, CruzBro сказал:

 

раньше все корабли горели 4 пожарами, без каких либо перков. Как изменили в лучшую сторону один перк, так сразу стало не хватать? :cap_haloween:

Сейчас просто сгореть на всё ХП у ЛК при противопожарке попросту невозможно. И это ли не бафф ЛК? А ПМК всегда было сомнительным билдом, на любителя. у меня на немцев, кроме Бисмарка, универсальный билд.

Я горел 4-мя пожарами 2 раза за почти год игры, при этом были перки повышающие откат ремки. После ввода новых перков, три пожара через бой заставили меня взять ППП за 4 очка, за 4 это баф?

У меня Бисмарк и Шарнхорст в ПМК. Для них по мому опыту это самый интересный билд. Только при старых перках ПВО еще было.

ПМК билд для этих кораблей самый фановый, я пробовал в ПВО, скучно, а грамотный авик один фиг утопит и эсмы более нагло себя ведут. 

Новая система ухудшила эти корабли + сейчас изменили ПМК, теперь в среднем один пожар на 50-60 попаданий, вместо 2-3. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
4 минуты назад, _YouEasyDmG_ сказал:

Нарисуйте плис пару карт видом сверху.

Мы потом сравним.

 

да че там рисовать. достаточно разлить кофе на полу, а потом сфотографировать на телефон :Smile_great:

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
10 минут назад, APal сказал:

и именно поэтому ЛК практически вымерли на всех уровнях, редко когда встретишь хотя бы по 2 ЛК в команде.

Хотя подождите...

Вообще не в тему, ЛК как были так и остались. То, что их понерфили не значит совсем испортили, играть все равно можно. Речь вообще о другом. 

Вы мне лучше скажите почему в боях наибольший процент составляют японские эсминцы? Може потому, что хватает 10 очков для комфортной игры? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 минуты назад, Alehin_1975 сказал:

Я горел 4-мя пожарами 2 раза за почти год игры, при этом были перки повышающие откат ремки. После ввода новых перков, три пожара через бой заставили меня взять ППП за 4 очка, за 4 это баф?

У меня Бисмарк и Шарнхорст в ПМК. Для них по мому опыту это самый интересный билд. Только при старых перках ПВО еще было.

ПМК билд для этих кораблей самый фановый, я пробовал в ПВО, скучно, а грамотный авик один фиг утопит и эсмы более нагло себя ведут. 

Новая система ухудшила эти корабли + сейчас изменили ПМК, теперь в среднем один пожар на 50-60 попаданий, вместо 2-3. 

Немци перегибали, их порезали.

Баланс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
40 минут назад, _Miserere сказал:

А скажите мне, с какого это вдруг перепуга Леста задумалась на тему нерфа дымов? Просто так или вдруг к ним пришло осознание, что не все ладно в королевстве Датском? Именно об этом пишет ТС - Лесте надо было сначала подумать, потом еще раз подумать, написать анонс, почитать форум и отзывы игроков, подумать еще два раза - и не вводить эти дымные тучки в таком количестве. А так Леста сама себя загнала в тупик - с тучками надо что-то делать, но тучек уже столько прокачено и, что еще важнее, сколько продано, что любые нерфы тучек вызовут волну негодования. А компенсировать проданные тучки даже дублонами очень не хочется, т.к. это сразу отразится на выручке, ну и на зряплате лиц ответственных.

Вот и мечутся теперь как ранняя осень...

 

На моей памяти нет ни одной игры вообще и ММО в частности, в которой сразу бы придумали идеальную механику всего с идеальным балансом, и более того, которая оставалась бы идеальной при добавлении новых штук. Даже великая Метелица без задней мысли перепиливала классы в ВоВ каждый крупный патч так, как адептам стабильности у нас не снилось даже в самых жутких кошмарах. 

 

В рамках рандома дымы сейчас в общем и целом реализованы терпимо, но изменения в лучшую сторону - почему бы и нет? Я не утверждаю, что Леста все делает хорошо и правильно, а лишь подчеркиваю, что изменениям и перепилке не подвергается только мертвая игра, которая уже никому не нужна. Решили допилить механику дымов - хорошо, а как они это сделают - посмотрим.

 

Когда изменили механику засвета самолетов (а по сути понерфили плоских) что-то жалоб было немного. Когда убрали инвизную стрельбу, онлайн тоже что-то не рухнул, а часть кораблей от этого даже выиграла. Так что посыл "что не делается Лестой - все к худшему" немного не совпадает с действительностью.

 

И да, мечутся пока только "предвестники судного для".

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Искренне надеюсь, что доберетесь до темы.

Разработчики уже искренне и неоднократно говорили - Если есть предложения, проекты пишите. По факту Вы советуете прислушиваться к советам о том что посоветуют. Тем таких полно.....крайне редко кто то действительно выкладывает конкретику. Потому что для этого, нужно поработать. Сделайте конкретное предложение, разработайте и рассчитайте механику.......

Из Вашего эпистолярного шедевра можно выжать только мысль о Вашей глубокой озабоченности и глубочайшей обеспокоенности.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв

Вообще по дымам - корабль ,зашедший в дымы приобретает способность видеть засвеченные цели ,как в циклоне - реалистично, все довольны все смеются...

Изменено пользователем vamkryshka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв
5 минут назад, Marsh_light сказал:


изменениям и перепилке не подвергается только мертвая игра, которая уже никому не нужна.

 

КС мертвая игра? Да в нее раз в десять больше играет людей. Если не в сто. 

Изменено пользователем Effekt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
5 минут назад, Effekt сказал:

КС мертвая игра? Да в нее раз в десять больше играет людей. Если не в сто. 

ещё первый Doom вспомни.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв
1 минуту назад, APal сказал:

ещё первый Doom вспомни.

 

Рукалицо. Причем здесь Дум?  В КС сейчас больше людей играет чем в во все проекты варгейминга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×