Перейти к содержимому
Deter

Механизм борьбы с дымовиками.

В этой теме 199 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 074
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
3 часа назад, SoaRen сказал:

 

 

Всё узнаете, когда будет принято окончательное решение. Упомянутые механики лишь тестируются и пока невозможно говорить о том, как все будет выглядеть в релизе. 

Боюсь потом будет уже поздно говорить......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 950 боёв
13 минуты назад, Deter сказал:

Мне кажется, что фуловый флетчер, мог проявив скил и все таки рискуя, решить исход битвы, без дымов, традиционным для эсминцев способом....

Но поскольку у него был более простой способ, он им и воспользовался.

По моему такое упрощение игры для каких то видов техники просто не нужно.

И эсминцы и крейсера умеющие в дистанцию и маневр могут быть очень опасны и без дымов.

Возможно есть корабли, которые без дымов ну никак, но я таких не знаю (я не на всем играл).

Для себя любимого - мог. Но за ним ещё 11 и задача у него не гордо выйти на Бисмарка с копьем на перевес, а выиграть. In love and war all is fair. А если бы это был ваш Флетчер - вы бы нет так сожалели. В рамках индивидуального противостояния у него против вас особо ничего и нет. Кстати, ППП  у Вас было? 

Как мне кажется роковая ошибка рассматривать все проблемы именно в рамках индивидуального противостояния кораблей, веток или классов - но ведь все, что Вы расцениваете как минус, будучи на вашей стороне явится плюсом. 

Если Вы играете только на одном классе, то согласен - многое вызывает раздражение, если на разных - то это нивелируется.

Я на пытаюсь навязывать своё виденье - просто буду сожалеть если уйдут корабли с необычным геймплэем. Похоже, к сожалению, что головную боль будут лечить гильотиной.

Перт и британские КР без дыма не смогут.

А чтобы Флетчер вышел - нужен режим kill them all.

Изменено пользователем ShurkaD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации
Только что, ShurkaD сказал:

Для себя любимого - мог. Но за ним ещё 11 и задача у него не гордо выйти на Бисмарка с копьем на перевес, а выиграть. In love and war all is fair. А если бы это был ваш Флетчер - вы бы нет так сожалели. В рамках индивидуального противостояния у него против вас особо ничего и нет. Кстати, ППП  у Вас было? 

Как мне кажется роковая ошибка рассматривать все проблемы именно в рамках индивидуального противостояния кораблей, веток или классов - но ведь все, что Вы расцениваете как минус, будучи на вашей стороне явится плюсом. 

Если Вы играете только на одном классе, то согласен - многое вызывает раздражение, если на разных - то это нивелируется.

Я на пытаюсь навязывать своё виденье - просто буду сожалеть если уйдут корабли с необычным геймплэем. Похоже, к сожалению, что головную боль будут лечить гильотиной.

Ну мое предложение, мне кажется не настолько кардинальное.

Но сделают, понятное дело, по другому.

Это вообще уже традиция, сначала ввести какую ни будь фигню, долго убеждать всех, что это классно, "это клевая фишка".
А потом не менее долго с этой фигней бороться, чаще всего топором...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
17 минут назад, ShurkaD сказал:

Нет, вы все правильно описали - в этот раз, похоже, вам не повезло. Предположим наоборот - вы на Флетчере (или на нем сложнее?), а к вам идёт Бисмарк. Или доходит, или нет. Не может же быть идеальных ситуаций - в этот раз вас, в другой вы.

 

26 минут назад, Deter сказал:

Извините , вы не могли бы меня поучить. Вот я на Бисмарке. 9 км до точки, которую берет нечто в дымах (ну эсм предположим.). У нас и противника по одной точке, если он ее возьмет - слив. Я ближе всех. Я иду к нему носом... Я пока все правильно пишу? Он меня поливает непрерывно, я горю... Игра близка к финишу и хп сильно меньше трети. Примерно в 6-7 км я включаю ГАП и ...естественно ничего пока не вижу. Но должны быть торпеды... В 5 км противник (а это был флетчер) пускает два веера торпед в полу нахлест... 

Я как то не так использовал ГАП?????

Да ёлки, нельзя всё время гнуть. Не дадут таки. В том и суть. Лк на , даже не на кинжальной расстоянии (русская языка-богатая языка :Smile_teethhappy:)  , а на ударе вытянутой руки, не жилец. Тем более эсм прожил весь бой. Секрет не открою, но кто дохнет пачками в течении 2-3минут? А этот если выжил его заведомо бояться надо. Но в конце боя я по другому бы и не поступил. Так же и попёрся бы тупо на него. Бывало прокатывало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 302 боя
2 часа назад, simon1106 сказал:

Сравните планируемую заметность в дымах Кутузова и Минотавра, а потом можете ещё раз написать про все корабли. Да, и давайте совсем не учитывать планируемое изменение инерционного взрывателя.

А также баллистику,дальность стрельбы,уровень корабля.Инерционник,как пришел,так и ушел.Я не помню нытья по поводу ввода инерционника.Хотя должен был быть ,ведь многоствольные  фугасоплюйки получили конский прирост дамага.Почему игроки не возмущались,что им премы апнули,через механику,может покажешь темки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
3 часа назад, BroNehod_Oleg сказал:

Хотелось бы узнать, - какие изменения планируются в характеристиках кораблей, геймплей которых тесно завязан на существующую (более выгодную и эффективную для них) механику дымов, - например Перт, Кутузов и др. По крайней мере хотелось бы узнать принципиальный взгляд разработчиков на этот вопрос.

Если вы внимательно почитаете, учитывая ребаланс навыка ИВ (-8% к шансу поджега), Кутузова, Белфаста и Перта можно смело продавать. Как там, разработчики борятся с засильем лк... ну-ну, ломая лёгким крейсерам геймплей оно лихо выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв
1 час назад, Quetzalkoatl сказал:

РЛС, ГАП. ¯\_(ツ)_/¯

 

Гап у Бисмарка был изначально нормальный. потом его забрали и дали как у всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
3 часа назад, Sckorpion100 сказал:

Пусть меняют что хотят,но премы трогать не надо

когда нерфили Мурманск путем изменения механик, многие владельцы высокоуровневых премов думали, что уж тх то это точно не коснется, но... Если даже после того люди продолжают нести им деньги, то они просто необучаемые болваны

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 074
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
56 минут назад, plart2006 сказал:

когда нерфили Мурманск путем изменения механик, многие владельцы высокоуровневых премов думали, что уж тх то это точно не коснется, но... Если даже после того люди продолжают нести им деньги, то они просто необучаемые болваны

С вами трудно поспорить,все правильно сказали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 950 боёв
1 минуту назад, emelcha сказал:

 

Да ёлки, нельзя всё время гнуть. Не дадут таки. В том и суть. Лк на , даже не на кинжальной расстоянии (русская языка-богатая языка :Smile_teethhappy:)  , а на ударе вытянутой руки, не жилец. Тем более эсм прожил весь бой. Секрет не открою, но кто дохнет пачками в течении 2-3минут? А этот если выжил его заведомо бояться надо. Но в конце боя я по другому бы и не поступил. Так же и попёрся бы тупо на него. Бывало прокатывало.

Даже и не в конце боя - иногда на ЛК просто нельзя отворачивать (веер в борт) и идти в дым. Ну и что? Никто не вечен. В следующий раз это будет мой веер. Мне вся проблема кажется притянутой за уши играющими на одном классе. А то как, похоже, она будет решена приведёт к ещё большему дисбалансу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
15 минут назад, Deter сказал:

Мне кажется, что фуловый флетчер, мог проявив скил и все таки рискуя, решить исход битвы, без дымов, традиционным для эсминцев способом....

А почему к концу боя Вы остались с третью ХП, а Флэтчер внезапно фулловый? Почему вообще Ваша команда осталась без единого эсминца к этому моменту?

18 минут назад, Deter сказал:

Но поскольку у него был более простой способ, он им и воспользовался.

Все правильно, почему бы не воспользоваться выигрышным положением, которое создала его команда?

19 минут назад, Deter сказал:

По моему такое упрощение игры для каких то видов техники просто не нужно.

Есть различные "упрощения" для любых классов: для линкоров - это стрельба на дальности, недоступные другим классам, наличие хилки, самая толстая броня и запас прочности, для японских эсминцев - это отличный инвиз и хорошие торпеды, для советских - высокая дальность стрельбы с неплохой маневренностью и отличным ГК, амеры - что-то среднее, хорошие дымы, у бритКР - опять же дымы, авики могут накидывать практически в любой точке карты, японские крейсера хорошо жгут, немецкие - держат удар и имеют хорошие ББ, и т.д. Давайте убирать все эти "упрощения", что бы катать сферические корабли в вакууме.

23 минуты назад, Deter сказал:

И эсминцы и крейсера умеющие в дистанцию и маневр могут быть очень опасны и без дымов.

А могут и не быть, если команда не тупит.

24 минуты назад, Deter сказал:

Возможно есть корабли, которые без дымов ну никак, но я таких не знаю (я не на всем играл).

Ну для примера те же бритКР - я ни разу не видел стабильно высокого результата на этом классе при игре без дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 минут назад, __RoSeR__ сказал:

А почему к концу боя Вы остались с третью ХП, а Флэтчер внезапно фулловый? Почему вообще Ваша команда осталась без единого эсминца к этому моменту?

Потому что товарищ из секты свидетелей святого дамага, с респы заряжены ББ и ни в жизнь не станет стрелять в начале боя по эсм, а высунув язык ждёт когда отсветит крейсер и.... да, ваншот, раз в 50 случаев. Лк не играют командно, не хватает мозгов, что поддержав союзных эсм, создав фокус по вражескому, это вынудит противников вставать в дымы, что упростит задачу союзным эсм. Дымы могут быть не только спасением, но и ловушкой.

Да и вообще, прохладные истории как Флетчер укатывает ЛК... а какие? Одноуровневые он только по надстройкам и до 10 км... прям какая беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
27 минут назад, ShurkaD сказал:

Даже и не в конце боя - иногда на ЛК просто нельзя отворачивать (веер в борт) и идти в дым. Ну и что? Никто не вечен. В следующий раз это будет мой веер. Мне вся проблема кажется притянутой за уши играющими на одном классе. А то как, похоже, она будет решена приведёт к ещё большему дисбалансу.

Именно. Обеими руками за. Хоть и играю в основном на одном классе КР 8го лвл, а точнее 2 , Такао и Хиппер , но вижу , что более менее норм сейчас. Такао лютые пожары и хилка, Хиппер лютое пво и бб. Ну ладно, бб местами и не всем. На Такао меня имеет авик, на Хиппере я его. Про другое- Минотавр-ну лютейшая имбища, но с оговорками, в дыму и близко. Дым ушел ,ушел и Минотавр. Увидел Минотавра- не подходи!!!  Выжди. Оговорки есть про каждого. Тактика работает с каждым по своему. Мы все это знаем. Только играю я ололо . Ну не могу ждать 5 минут за островом ради одного решающего залпа. Не буду просто. И Такао в инвиз не точил, а он у него лютый. Инвиз палка о двух концах. Подошел близко, дал залп, ответка, порт. 

 А кто соблюдает все дела в игре, то папка со статой дикой. Всю механику и тд и тп. Я так не могу. Мне надо пиу пиу. Акшона что ли. Даже со своим стилем игры иногда доживаю до конца боя. Я по жизни не терпеливый человек. А человек степенный, мальца просекающий игру творит жуть. Чего и вам желаю

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

интересно как бы выглядело в реале когда кто нибудь из разработчиков купив авто не прочитал в сервисной книжке что у него при первом то заберут дворники а дадут незамерзайку. при втором заберут мотор а дадут еще одно колесо.вещи конечно не сравнимые реал и вирт но в данном случае их обьединяет нал. про пользовательское соглашение в курсе что я тут раб на галере. я с теми кто считает нерф дымов нерфом премов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
3 часа назад, Sckorpion100 сказал:

Ну забьют они,забью и я на денежные вливания...... Только белку купил 50 боев откатал и на тебе........

С Белфастом и правда пичалька будет, на Кутузове хотя бы дальность спасает, да и дымы чаще использую для разрыва дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
6 минут назад, a11eksandr сказал:

интересно как бы выглядело в реале когда кто нибудь из разработчиков купив авто не прочитал в сервисной книжке что у него при первом то заберут дворники а дадут незамерзайку. при втором заберут мотор а дадут еще одно колесо.вещи конечно не сравнимые реал и вирт но в данном случае их обьединяет нал. про пользовательское соглашение в курсе что я тут раб на галере. я с теми кто считает нерф дымов нерфом премов.

Ну оно вообще-то сейчас так и работает. Историю с американскими фермерами и изменением лицензионного соглашения Катерпилларом ничего не слышали? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
2 минуты назад, a11eksandr сказал:

интересно как бы выглядело в реале когда кто нибудь из разработчиков купив авто не прочитал в сервисной книжке что у него при первом то заберут дворники а дадут незамерзайку. при втором заберут мотор а дадут еще одно колесо.вещи конечно не сравнимые реал и вирт но в данном случае их обьединяет нал. про пользовательское соглашение в курсе что я тут раб на галере. я с теми кто считает нерф дымов нерфом премов.

Зато у вас будет моральная компенсация, грядущие нерфы дымов и ИВ, который сломает игру:

Кутузову

Белфасту

Атланте

Перту

Де Грассу (хотя чего там ломать)

Дука Да Осте

Молотову (хотя возможно не все ставят ИВ)

Т.е. премы 6-8 уровня, маленькие гвозди в крышку большого гроба. Разработчики видимо действительно верят в то, что коммьюнити сожрет это и будет дальше нести денежки... я уже писал раньше и напишу сейчас, я простил нерф Блыски, но нерф Кутузова не приму как должно и больше денег тратить на игру не стану. Последний мною купленный прем, Шарнхорст, станет последней покупкой в игре. Не вижу смысла покупать корабли если их беспардонно потом ломают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

a11eksandr, чет тема выскочила.Ничего интересного. Если тебе не попадались купленные за нал холодильники, телевизоры и тд и тп , а тем более авто , которые работают не так как хотелось, то ты самый счастливый человек на свете. А жкх, которому мы отдаем деньги. Ладно, про жкх , перебор но тема всем известная,  если я плачу бабло, то у меня должно быть всё чикаго. Огорчу, эта схема не рабочая:))) . Пора бы уже знать.

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 950 боёв
1 минуту назад, emelcha сказал:

Ничего интересного. Если тебе не попадались купленные за нал холодильники, телевизоры и тд и тп , а тем более авто , которые работают не так как хотелось, то ты самый счастливый человек на свете. А жкх, которому мы отдаем деньги. Ладно, про жкх , перебор но тема всем известная,  если я плачу бабло, то у меня должно быть всё чикаго. Огорчу, эта схема не рабочая:))) . Пора бы уже знать.

Как это нынче - низкая социальная ответственность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

Это великолепно, если ТС не смог, значит обязаны сделать так чтобы ТС мог, это если кратко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×