Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Iron Duke — британский линкор V уровня.

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 844 боя
13 часа назад, neloz666 сказал:

А я плюнул на ББ окончательно. Когда увидел, как из Омахи цитадель от фугаса выпала))

Вообще на 5 уровне сейчас просто жесть. Я порой не успеваю ничего сделать, а полкоманды нет. Покаааа эта калоша доползет( И еще фугасы хорошо в немецкие линкоры заходят. Короче делаю 2-3 боя и на 9 уровни статистику вечера править))))))))

Хе-хе....да не просто жесть, а тихий ужас....Отрядные педомишки...Странно похожие на ботов "игроки" - что в одной, что в другой команде...Всевидящие и метко попадающие противники, делающие отворот всегда в нужную сторону. И так через бой-другой. На 9? Выходил вчера на Рооне - не победили ни в одном бою:Smile_teethhappy:И в топе по опыту бывал и плюсики в карму получал - не, не дали победу.Надо было на других 8-9 попробовать что ли....

 

Ближе к теме - ОФ Айрон Дюка стабильно выбивают цитадели у многих соуровневых крейсеров - Киров, Фурутака, Аоба, Щорс,Нюрнберг, Эмеральд, конечно.....ББ продолжают чудить - то легко добил Йорк с попаданием в цитадель, то бил в Щорса - бортохода - падали вокруг либо сквозняк. Попробовал в упор - 8-10 км в борт Кинг Джорджу - ну как из рогатки - нипрабил, рикошет, сквозняк...Там все равно слив был, хотелось проверить ББ. Так Джордж просто стоял бортом и по КД стрелял в меня фугасами....Выбивая в несколько раз больше ХП за залп...

 

ПМК да, поинтереснее уже - помогает задание на урон по эсмам выполнять + по линкорам урон заходит в клинче. ПВО? Вот здесь некоторые чудеса также присутствуют - сбивает, в основном, самолеты на отходе - которые сделали уже сброс. Либо те, которые мимо пролетают, после атаки другого союзника....На заходе в атаку - сбивает значительно реже....Без разницы - принудительно указал нужную эскадрилью или нет. Причем - самолеты уже зашли в ауры, а ПВО молчит.

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 426 боёв
20 минут назад, Texamak сказал:

 Я вообще очень редко к семеркам попадают. В основном 6 и 5 уровни. Реже к 4 бросает. Да и против семерок играть можно. Фугасами, батенька, фугасами. :) Фугасы наше все.

Ну буду надеяться, что меньше будет к 7 бросать. )) А так да, фугасами стрелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
4 часа назад, Linegiv63 сказал:

Ну буду надеяться, что меньше будет к 7 бросать. )) А так да, фугасами стрелял.

Ни одного боя за все время прохождения не было без семерок и авиков...:Smile_amazed::cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 346 боёв

А что на "УТКУ" лучше установить во 2-й слот модернизации? 

- Системы наведения. Модификация 1, чтобы стрелял точнее

или 

- Орудия главного калибра. Модификация 2, чтобы быстрее вертел башнями и чаще стрелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 332 боя
1 минуту назад, IL_68 сказал:

А что на "УТКУ" лучше установить во 2-й слот модернизации? 

- Системы наведения. Модификация 1, чтобы стрелял точнее

или 

- Орудия главного калибра. Модификация 2, чтобы быстрее вертел башнями и чаще стрелял.

Это не утка Duck (Дак), а герцог Duke (Дюк или Дук).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 346 боёв
3 минуты назад, Texamak сказал:

Это не утка Duck (Дак), а герцог Duke (Дюк или Дук).

Судя по отзывам владельцев, это именно ЖЕЛЕЗНАЯ УТКА... медицинская! :Smile_Default: 

А по моему вопросу есть что?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 332 боя
Только что, IL_68 сказал:

Судя по отзывам владельцев, это именно ЖЕЛЕЗНАЯ УТКА... медицинская! :Smile_Default: 

А по моему вопросу есть что?

Я поставил системы наведения с прицелом на точность. К медлительности башен уже адаптировался, а точность не помешает. Бьет он, кстати, достаточно точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 346 боёв
16 минут назад, Texamak сказал:

Я поставил системы наведения с прицелом на точность. К медлительности башен уже адаптировался, а точность не помешает. Бьет он, кстати, достаточно точно.

Спасибо за ответ. 

Я на всех своих кораблях тоже ВСЕГДА устанавливал Системы наведения, чтобы корабли стреляли точнее, но здесь, поиграв на ЛК "ORION", задумался... Часто башни ЛК "ORION" не успевают за манёвром! :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 332 боя
Только что, IL_68 сказал:

Спасибо за ответ. 

Я на всех своих кораблях тоже ВСЕГДА устанавливал Системы наведения, чтобы корабли стреляли точнее, но здесь, поиграв на ЛК "ORION", задумался... Часто башни ЛК "ORION" не успевают за манёвром! :Smile_sad:

Да не стоит заморачиваться об этом на низких уровнях, они проходятся быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 346 боёв
Только что, Texamak сказал:

Да не стоит заморачиваться об этом на низких уровнях, они проходятся быстро.

Так-то оно так, но я выше 6-го уровня корабли обычно не качаю, т.к. начиная с 7-го уровня начинается попаболь и сильный уход в минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 332 боя
19 минут назад, IL_68 сказал:

Так-то оно так, но я выше 6-го уровня корабли обычно не качаю, т.к. начиная с 7-го уровня начинается попаболь и сильный уход в минус.

До восьмого уровня вполне можно играть. Вот дальше без према точно боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Поиграл на железном корыте и хотя это тот же орион , играется он совершенно иначе, и вот почему...
Орион "фугасная имба" играется хорошо на своем уровне по нескольким причинам:
1)Слабые капитаны
2)Бесплатная аварийка
3)Картонные корпуса(из-за чего кр и эм бьются на вылет бб)
4)Малая дистанция боя-фокус противника на 70% карты не проблема. В связи с этим еще нет кр и эм-фугасоплевалок. А еще слабые торпеды и относительно годная птз дают возможность немного поборзеть.
Дюк же имеет ровно обратные особенности:
1)Капитаны и аварийка прокачаны-поджег раз, поджег два теряет актуальность.
2)Противники стали более бронированы, привет 7кам. КР теперь принимаю бб в циту.
3)Дистанция боя увеличилась - держать в фокусе и вешать пожары нонстопом становится проблемой. А еще чертовы японцы с их чертовыми торпедами.
Поэтому было принято решение перейти на бб, о чем я не пожалел.
Ради сравнения: полный залп с 5-7км бб по нью йорку или брату-дюку выносит 10-17к, полный залп оф только до 7-10 к иногда и гораздо меньше. Фугасами можно закидывать КР и ЭМ, но по части КР все таки выгоднее бб-больше шанс отправить на дно, в то время как оф может тоже выбить циту, но только с пол урона от бб. Припомнился забавный случай шота фулового ЭМ на Графе Шпее, и все бы ничего только шот был не в погреб, а полностью вошедшим залпом бб в нос, на оф при том же раскладе шансов снести с залпа бы не было.
Вообще игра от пожаров конечно возможна, но залп придется растягивать т.к. частота попаданий должна быть хотя бы раз в 10 секунд для поддержания пожара. Но для этого надо идти в открытую и наглую, а это фокус и порт через пару минут.
P.S: из интересного-бб иногда проходят по эм с пробитием и в целом точный залп бб с 8 км(на более дальней сложно попасть) может быть для эм последним, так же из всех ЛК выбил 3 циты нельсону в одном бою.

shot-17.09.12_01.12.25-0737.jpg

shot-17.09.12_01.11.03-0600.jpg

shot-17.09.12_01.12.03-0237.jpg

shot-17.09.12_01.12.13-0165.jpg

Изменено пользователем Ar_Ad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Катастрофически невезучий оказался корабль, хуже еще не было. И не сказать что он совсем ничего не может, но модернизация "Наши эсминцы сдохнут раньше всех" вшита навсегда.

 

shot-17_09.13_23_20.26-0004.thumb.jpg.62321cc51640c8ece8795dce740d2d4f.jpg

 

Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
3 818 боёв

Я вот не пойму. ЛК всегда был кораблем с мах уроном на ББ. Но после пару видосов и гайдов о том что ЛК крут на ОФ, Леста решила запилить ЛК заточеные под фугас. Если так то дайте бритам хорошее ПТЗ как на амерах и уменьшите % пожаров. Качать их очень тяжело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв

Неужели все настолько скверно? А впереди еще неверная Лиза...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
41 минуту назад, kordisdron сказал:

Неужели все настолько скверно? А впереди еще неверная Лиза...

Стерпится - слюбится. )) На самом деле при ближайшем рассмотрении Дьюк оказался не таким скверным. Да, медленный, да, без нормальных ББ. Но фугасы - это что-то. Гнейзенау загнать на 6-7 к урона с поджогами - бесценно. Сдуть эсминец залпом - пожалуйста. Потихоньку выправляю урон и ПП (правда не всегда победа зависит от нас).

ЗЫ и да, я геймплей такой не одобряю, просто хочу КГ5 и Монарха, чтобы камо ему выкачать не зря)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 397 боёв

Вот прости меня,друже-но не верю я хвалебным комментам, особенно от людей со скрытой статой....

Да, нагибать на нём можно, пройти с хорошей статистикой можно, но не дарит он удовольствия от игры....Всё на морально-волевых и с чувством постоянного превозмогания.

Плюс данный паровой утюжок обладает одним критичным качеством-дикой слоупочностью, которая во многих случаях делает тебя фактически заложником действий своей команды и не позволяет затащить катку. Хотя это конечно не только к одному Дюдюку относится....

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 12.09.2017 в 18:44, IL_68 сказал:

Так-то оно так, но я выше 6-го уровня корабли обычно не качаю, т.к. начиная с 7-го уровня начинается попаболь и сильный уход в минус.

не говорите ерунды!!!

на ЛК-7лвл в минус без према уйти среднестатистическому игроку невозможно даже при полном фарше в платных расходниках...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×