Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Conqueror — британский линкор X уровня.

В этой теме 1 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Conqueror — британский линкор X уровня. Проект линкора с усиленной огневой мощью, созданный с учётом опыта британского кораблестроения периода Второй мировой войны. Главная особенность проекта, 457-мм орудия главного калибра, разрабатывались в начале 1920-х годов и были самыми мощными британскими корабельными артиллерийскими системами.

 

Conqueror_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Conqueror

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[K33T]
Участник, Коллекционер
337 публикаций

Имбалансность корабля отлично балансируется союзниками.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Орудия 419 мм (не топовые) мне понравились больше

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Пока яматко, пальму по урону с 1 снаряда отобрали

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
3 минуты назад, lDKDl сказал:

Пока яматко, пальму по урну с 1 снаряда отобрали

Это точно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[K33T]
Участник, Коллекционер
337 публикаций
40 минут назад, Midele сказал:

Орудия 419 мм (не топовые) мне понравились больше

А с топовых я только что саданул нептуну циту фугасиками. Но вообще да, буду ставить обратно 419

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

стоковые орудия однозначно лучше топовых,все таки вес залпа играет свою роль,да и на топовых все это напоминает тот Фридрих дер Гроссе,который умудрялся на моей памяти положить по 4 залпа все вокруг цели,а так очень сильный линкор с практически отсутствием минусов в своем классе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

По фану больше понравились топовые орудия, можно пробивать в нос заднеприводных ЛК и тяжелых крейсеров.

Дамаг примерно одинаковый был, 150-220к за бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Фугасы у него мощны, на тесте чисто ОФ пробовал в целях интереса и пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

419 мм отличаются от тех которые были на тесте, корабль чуть окосел ( сигма 1.8) и нормализацию ббешек изменили и сейчас цитаделит крейсера 10 уровня только строго в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Почему никто не пишет про то, что линкор не может танковать и не держит удар? Все, что он может - это крыситься и набивать дамажку с дистанции. При нормальной перестрелке его ХП тает с такой скоростью, что никакая хилка не спасает.  

 

Топовые орудия уступают по эффективности 419-м.

 

А 419-е по сравнению с другими ЛК хороши только фугасами, но фугасы наносят урон медленно.

 

Если играть на ББ-шках, то пушки Монтаны, Ямато или Курфюрста лучше. А фугасами лица не поломаешь, будешь только медленно наносить урон пожарчиками. 

 

В итоге:

линкор не танкует

плохо ломает лица и медленно минусует корабли

игра на линкоре от инвиза приводит к тому, что больше плюх достается союзным крейсерам и эсминцам  

 

Поэтому данный  линкор по сути не выполняет главные задачи линкора (танкование, быстрое минусование кораблей) и  подойдет любителям отирать заднюю линию и набивать бесполезную дамажку, а для команды корабль чаще всего бесполезен  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Только что, SuperJedi2009 сказал:

Почему никто не пишет про то, что линкор не может танковать и не держит удар? Все, что он может - это крыситься и набивать дамажку с дистанции. При нормальной перестрелке его ХП тает с такой скоростью, что никакая хилка не спасает  

Потому что он может, а точки брать надо на Курфюрсте)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Только что, DFDMN сказал:

а точки брать надо на Курфюрсте)

не надо ля-ля, Даша сказала, что Конкерор может брать точки. Видимо имелось в виду, если рядом никого нет и никто его не видит :) 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
1 час назад, lDKDl сказал:

Пока яматко, пальму по урону с 1 снаряда отобрали

ямато теперь не рулит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 573 боя
16 минут назад, Saferprim сказал:

419 мм отличаются от тех которые были на тесте, корабль чуть окосел ( сигма 1.8) и нормализацию ббешек изменили и сейчас цитаделит крейсера 10 уровня только строго в борт.

Так сигму все-таки изменили? Я нигде подтвержения найти не могу.

На 419 он совсем лютый был конечно на тесте. Хотя даже так, ради веса залпа думаю играть на стоке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
3 минуты назад, Twinham сказал:

Так сигму все-таки изменили? Я нигде подтвержения найти не могу.

На 419 он совсем лютый был конечно на тесте.

Изменили ещё на тесте  и на ЕU был пост Sub_Octavian об этом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
18 минут назад, Twinham сказал:

Так сигму все-таки изменили? Я нигде подтвержения найти не могу.

На 419 он совсем лютый был конечно на тесте. Хотя даже так, ради веса залпа думаю играть на стоке.

Вот ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Как обычно, после введения нового корабля большинство негативных отзывов пишут теоретики, которые сами на данном корабле не играли. Судят по обзорам и ТТХ, в которых судя по всему не разбираются. 

Корабль отличный, но со своими минусами. Прсле 13 сыгранных боев, самый большой минус для меня, ничего не можем сделать с японскими авиками 9-10 уровня, если они залетают всеми группами. Впрочем как и другие ЛК:) И супер хилка не помогает, так как попадания торпед мы отхиливаем плохо. После налета амера, с легкостью все восстанавливаем.

Насчет брони, за все эти бои мне не разу не выбили цитку. В надстройки да, заходят бб на ура. В однов бою сошелся в клинче с почти фуловыми Норкой и Айовой,  у меня же после налета Тайхо осталось пол ХП. Результат, убил Айову, а Норка с 7К ХП затаранила меня, потому как иначе тоже погибала.

Ну и главное наши эльфийские фугасы и отличный бортовой залп на стоковых орудиях. Выбить цитадель Нептуну с 17 км фугасами пожалуйста! Ямато с 20км накинуть в нос 19К и 2 пожара, легко! Пока что мой рекорд на Коне 90К пожарами, но чувствую скоро улучшу:) Зао теперь нервно курит в сторонке:) 

Насчет выживаемости, в оном из крайних боев получил 5 лямов потенциального урона, 180К реального и при этом выжил. Так конечно бывает не каждый бой, но говорит нам о том, что Конь в выжывание могет!:)

Резюмирую!:) Конь отличный дамагер и супер выживальщик! Посему и для нагиба приятен и для команды полезен!:) Единственная просьба к сокомандникам крейсероводам, не поленитесь помочь с ПВО и эсминцами, а к авиководам, помогайте при налетах япов! Впрочем эти же рекомендации можно применить ко всем ЛК:)

П.С. Я не ахти какой Линкоровод, но после 13 боев 62% побед и 112К средухи...для моего скилла это почти космос! Представляю как папки линкороводы на Коне гнуть рандом будут!:)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Вау Лион мне понравился!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×