Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_81260191

0.6.11-держите меня четверо!!!

В этой теме 517 комментариев

Рекомендуемые комментарии

784
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв
5 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Единственным крейсером с дымами он перестал быть, очевидным образом, потому что есть британцы и Perth. У него есть куча других преимуществ.
Он был лютой имбой. Более того, он ей и останется. Потому что настреливает он из дымов с приличного расстояния.
Никто не отнимает у него дымы, не ухудшает ТТХ. Он меняется вместе со всеми кораблями, ровно по тем же правилам.
Нам не нужны отмазки, чтобы работать над игрой - любой человек с мозгами понимает, что подобные изменения не должны иметь исключений. И "Кутузов" тоже должен засветиться из дымов, согласно своей базовой заметности и калибру - наряду с абсолютно любым кораблем в игре.

 

Народ все равно ныть будет, проще этим премам хилку добавить пусть и не большую, а британцам или апнуть ГАП до размера засвета в дымах, или возможность поставить РЛС вместо ГАП или чуток брони, правда начнут другие ныть что здорово апают премы и британцев, все как всегда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 464
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 104 публикации
18 711 боёв
Только что, Etriol сказал:

 

Формально, ну лично если бы у меня был кутузов, я бы хотел замены кутузова по желанию на другой корабль, который не задевается данным переделом базовой механики.

Имхо, имхо - это было бы справедливо. Все таки на данный корабль были потрачены деньги - на определенный вид геймплея и свойства.

А они в итоге достаточно сильно меняются, да - меняются у всех, но владельцам кутузова от этого не легче.

 

Во-во

 

У меня есть неиграбельные премы. Но когда я их купил осознанно в таком виде - я сижу и молчу. Бачыли очи, що купувалы.

Когда нерфят - вот тут меня начинает задевать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
1 минуту назад, Urgen888 сказал:

Уважаемый Sub_Octavian объясните простому игроку зачем создавать корабли отличные по геймплэю, давать им определённые фишки, а когда ЦА привыкнет и заточит их под эти фишки, всё рубить на корню. Вот вы сделали отличный корабль "Бисмарк", его геймплэй сильно отличался от других ЛК. Обладая самым слабым ГК на уровне, он имел преимущество в манёвренности и чумовой ПМК, которые позволяли активно танковать в ближнем бою и поддерживать КР и ЭМ. У меня бывали бои где урон от ПМК доходил до 40-50% т общего. Кепа и корабль я естественно точил в ПМК билд. Играть было интересно. Потом вы взяли и понерфили урон ПМК апнув дальность. Только к чему она эта дальность? Если при старых 10.6 км эсм  выживал крайне редко, то при нынешних 11.4 эсмы спокойно на меня пикируют, а вся работа ПМК как горох об стену. ПМК билд стал ненужен от слова совсем, а больше этот корабль ничем не примечателен. Играть на нём я сначала бросил, а потом вообще на металл порезал. Потому что тратить голду на сброс перков кэпу с 19 очками и переустановку модернизаций стоимостью по паре лимонов  меня жаба душит. Получается что я потратил время и донат впустую.

Потом вы выпустили британские крейсера с уникальным геймплэем, теперь пытаетесь обрезать и его. Зачем? Чтоб ЦА не расслаблялась? 90% людей играют для удовольствия и отвлечения от повседневной жизни. и им нужен комфорт и положительные эмоции. А комфорт это когда научился играть на корабле, знаешь все его достоинства и недостатки и спокойно играешь. Но когда тебе всё время что-то меняют в игре, удовольствие сильно снижается. 

Я в молодости работал водителем на автобазе. новичкам всегда давали машины "от забора" которым до списания оставались считанные дни. Потом постепенно, если хорошо себя показал пересаживали на хорошие, а самым лучшим доставались новенькие, только с завода. Так вот после ваших нерфов у меня иногда ощущения как будто я дослужился до нового Мерседеса, а у меня его отобрали и опять дали ЗиЛ от забора. Это очнь добавляет положительных эмоций от игры.

"ПМК билд стал не нужен", потому что на 16 105-мм орудиях (при наличии 12 150-мм) урон снаряда понизился на жалких 100 единиц, а шанс пожара стал 5% вместо 9%? И это при том, что в этом ПМК-билде дальность теперь 11,6 км вместо прежних 10,6 км? "Горох об стену"? "ПМК не нужен"? 

Вы что, издеваетесь?:Smile_amazed: После таких заявлений сложно вообще о чем-то говорить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, Jadd сказал:

 

А стала еще хуже. Но все равно - в балансе по статистике.

Возникает вопрос о показательности статистики

 

Она не стала хуже, потому что по нормальному и не игралась от этого.

Это не Чапаев или Зао которые реально могли и жгли всё из инвиза.

Которые реально от инвиза могли овердамажить.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв
3 минуты назад, nevic сказал:

Может быть, но у меня премов хватает и так.

Так тоже полно, но 10 боев на Микасе сыграл, командир с Ямато, класс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Только что, CruzBro сказал:

Она не стала хуже, потому что по нормальному и не игралась от этого.

Это не Чапаев или Зао которые реально могли и жгли всё из инвиза.

Которые реально от инвиза могли овердамажить.

Зао и сейчас в топе КР-10. Только апнутый Гинденбург его обходит порой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
28 225 боёв

На самом деле - все ваши доводы бесполезны. Господа как захотят так и сделают. А общение с вами только для уменьшения "пожара".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
3 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Зао и сейчас в топе КР-10. Только апнутый Гинденбург его обходит порой.

 

Не в том дело. Просто людей которые немогли в инвиз на Зао не больше других(или те, кто не хотел). Но такие инвизные Зао в прямых руках были как ураган. Половина урона из инвиза за бой была реальностью.

Поэтому инвиз и давал для такого хорошие возможности.

 

И нет. Я не говорю что это убило Зао.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой

Sub_Octavian , вы как нибудь прокомментируете инвизную стрельбу из установок ПВО, почему инвмизную стрельбу из ГК пофиксили, а из ПВО-нет? И планируется  ли это?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
4 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Зао и сейчас в топе КР-10. Только апнутый Гинденбург его обходит порой.

Филипп а подскажите пожалуйста в свете грядущего изменения механики дымов, что делать владельцам Перта не подскажите? На нем практически весь геймплей был построен на длинных дымах в которых можно было идти и стрелять, в свете будущих изменений корабль имевший неплохую фишку,  превращается в неиграбельный кусок дамажки для вражеских сил, т.о. опять деньги были выброшены на ветер и рассеяны как дым:Smile_sceptic: но это лирика тут уже почти все привыкли что все механики и ТТХ вертятся таким образом каким будет удобно ВГ:Smile_facepalm: Просто раз вы что то отнимаете то будьте любезны и дать, так вот может Перт апнут ? Или опять год ждать пока "соберем статистику"?:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
7 минут назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Sub_Octavian , вы как нибудь прокомментируете инвизную стрельбу из установок ПВО, почему инвмизную стрельбу из ГК пофиксили, а из ПВО-нет? И планируется  ли это?

 

Присоединяюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
5 минут назад, Sub_Octavian сказал:

"ПМК билд стал не нужен", потому что на 16 105-мм орудиях (при наличии 12 150-мм) урон снаряда понизился на жалких 100 единиц, а шанс пожара стал 5% вместо 9%? И это при том, что в этом ПМК-билде дальность теперь 11,6 км вместо прежних 10,6 км? "Горох об стену"? "ПМК не нужен"? 

Вы что, издеваетесь?:Smile_amazed: После таких заявлений сложно вообще о чем-то говорить. 

Мы в разные игры ираем????????...."заточенный" ПМК стреляет одним бортом!!!

 

Ответ будет? :

24 минуты назад, dimmonn1963 сказал:

Именно поэтому, "боевые сигналы" сейчас продают, а в контейнерах с заурядной стабильностью выпадает всякий хлам в виде "тарана"??

  Показать содержимое

59aba82ea8616_.thumb.png.01a5a3567aed533cd0d0990b1a87e428.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
11 минуту назад, Etriol сказал:

 

Формально, ну лично если бы у меня был кутузов, я бы хотел замены кутузова по желанию на другой корабль, который не задевается данным переделом базовой механики.

Имхо, имхо - это было бы справедливо. Все таки на данный корабль были потрачены деньги - на определенный вид геймплея и свойства.

А они в итоге достаточно сильно меняются, да - меняются у всех, но владельцам кутузова от этого не легче.

 

Отчасти согласен с одним но, дымы у Кутузова никто не отбирает и не режет "в хлам".

 

Он будет всё тем же дымным КРом, играющий от 10км.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 989 боёв
2 минуты назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Sub_Octavian , вы как нибудь прокомментируете инвизную стрельбу из установок ПВО, почему инвмизную стрельбу из ГК пофиксили, а из ПВО-нет? И планируется  ли это?

Апать авики? :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации
3 минуты назад, bigfinger86 сказал:

 в свете грядущего изменения механики дымов, что делать владельцам Перта не подскажите?

Продолжать верить в то, что разработчикам виднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 464
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 104 публикации
18 711 боёв
4 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Зао и сейчас в топе КР-10. Только апнутый Гинденбург его обходит порой.

 

Я ведь не спорю, что возможно Зао перегибал со своей инвизной стрельбой, и что это токсичная механика и ее надо убирать.

Но когда рубят лес и летят щепки - можно ведь дать компенсацию ТТХ? Ну убрали у Блыски инвизную стрельбу, ок - ну дайте ей рули как у Ленинграда. Все равно будет хуже.

 

Сейчас Перт в дымах будет светиться на практически половину дистанции своей максимальной дальности стрельбы - ну продумайте вы вариант компенсации ТТХ.

Я даже молчу про прокачиваемые корабли - но премы-то!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
Только что, dreameater_ сказал:

Апать авики? :cap_like:

Избегать двойных стандартов, для начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
6 минут назад, bigfinger86 сказал:

На нем практически весь геймплей был построен на длинных дымах в которых можно было идти и стрелять, в свете будущих изменений корабль имевший неплохую фишку,  превращается в неиграбельный кусок дамажки для вражеских сил, т.о. опять деньги были выброшены на ветер и рассеяны как дым

 

А почему же так? Кто-то раньше в каждом бою подходил к Перту на 4км?

 

Перта это изменение вообще краем касается из-за его возможности движения и перемещения.

 

Линдера это заденет, немного. Зона в пару сотен метров. Может быть чутка неудобно.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

А почему же так? Кто-то раньше в каждом бою подходил к Перту на 4км?

Почему в каждом? Почему к нему, а не он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 464
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 104 публикации
18 711 боёв
Только что, CruzBro сказал:

 

А почему же так? Кто-то раньше в каждом бою подходил к Перту на 4км?

 

Раньше никто не подходил из-за бессмысленности данного действия. Но это не означает того, что сейчас так делать не будут.

Я на ЭМ буду стараться светить тучки, благо теперь это возможно. 

Под раздачу попадут мидлевелы, где нет РЛС и ЭМ может безнаказанно так развлекаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×