Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
2 минуты назад, zloi_pasha сказал:

По собственному опыту скажу что скиловый отряд не показатель победы. Особенно когда отряд играет против 21 противника.

Не показатель 100% победы.:Smile_Default:

Но почему-то у многих игроков статистика в отряде часто  минимум на 10% побед выше, чем соло. 

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций

Хотелось бы увидеть нормальное оформление для подобной темы, со статистиками игроков которые были в бою по нескольким сайтам, тактические решения которые принимали команды и так далее, а не тупой вброс 2 скринов непонятно с чем.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Очередное... игрок)))) "миня нагнули те кто лучше играют, сделайте срочно что-нибудь, друг Николай уже на фоксе" :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
4 минуты назад, HoarFighter сказал:

Не поможет, конечно.  Но при начале боя будет ощущение равенства команд. Вы же не будете отрицать, что сыгранный отряд даёт большое премущество одной из команд в рандоме. 

 

Для меня, отряды, нет. Против них мне интереснее.

Он не даёт большое преимущество, преимущество дает скилл этих игроков.

А баланс по скиллу в рандоме вызывает не более, чем смех.

 

Отвечаю так, 2-3 "статиста" вполне дадут отпор и статному отряду, просто из-за куда большего понимания и знания, чем остальные игроки.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
1 минуту назад, HoarFighter сказал:

Не показатель 100% победы.:Smile_Default:

Но почему-то у многих игроков статистика в отряде часто  минимум на 10% побед выше, чем соло. 

или некоторым просто тупо скучно играть в одну калитку, вариантов куча)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Пытался разобраться что тут не так с балансом. Не смогу. Собственно вопрос. А что не так то ТС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 832 боя
Только что, Juzeppe_111 сказал:

Да и сам ТС не сильно наиграл...

Лучше бы уже не позорился, не создавал тему и не выкладывал скрины. Но ручки же непроизвольно тянуться к клавиатуре сказать что-то важное миру. Urbi et orbi.

Кмк, в нынешних реалиях крайне малого онлайна бОланс как раз почти всегда нормальный, ну приемлемый, я во всяком случае не наблюдаю явного дисбаланса. А вот "бОланс по скиллу" - да он весьма и весьма влияет на результат, а при малом онлайне как раз это и есть причина для вайна...........

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

Для меня, отряды, нет. Против них мне интереснее.

Он не даёт большое преимущемтво, преимущество дает скилл этих игроков.

А баланс по скиллу в рандоме вызывает ее более, чем смех.

Понятно, что сам отряд не даёт премущество. А даёт премущество скил игроков этого отряда. Честно говоря ни разу не видел отрядов на десятках с 45-48%. Обычно это скиловые игроки.

Баланса по скилу не надо. Баланс по отрядам в команде желателен, чтобы команды без отрядов в начале боя не теряли мотивацию.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
4 минуты назад, Pripravka сказал:

Пытался разобраться что тут не так с балансом. Не смогу. Собственно вопрос. А что не так то ТС?

Отряд складов зарулил, эка невидаль))) 

1 минуту назад, HoarFighter сказал:

Понятно, что сам отряд не даёт премущество. А даёт премущество скил игроков этого отряда. Честно говоря ни разу не видел отрядов на десятках с 45-48%. Обычно это скиловые игроки.

Баланса по скилу не надо. Баланс по отрядам в команде желателен, чтобы команды без отрядов в начале боя не теряли мотивацию.

 

 

Я видал отряды на 10ках с 42-45% и 100-300 про альфой)))) 

:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
13 693 боя
1 минуту назад, HoarFighter сказал:

Не показатель 100% победы.:Smile_Default:

Но почему-то у многих игроков статистика в отряде часто  минимум на 10% побед выше, чем соло. 

Имея соло 60% не обламываясь играю против отрядов. В отряде естественно попроще, ибо знаешь что тебе будет поддержка. Если бы основная масса не тёрлась у синей линии а хотя-бы смогла немного в саппорт было бы счастье. Особенно эти ногибаторы любят при приимуществе в очках идти и отдаваться по одному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
6 минут назад, Pripravka сказал:

Пытался разобраться что тут не так с балансом. Не смогу. Собственно вопрос. А что не так то ТС?

В начале боя у противника было премущество в виде сыгранного отряда. У ТСа такого отряда не было.

2 минуты назад, datoo сказал:

 

 

Я видал отряды на 10ках с 42-45% и 100-300 про альфой)))) 

 

Везунчик. Надеюсь не в вашей команде?:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
6 минут назад, HoarFighter сказал:

Видимо ТС интересуется, почему команда противника имела изначально  премущество в виде сыгранного отряда, а у них такого отряда не было.

Насчёт юмора. В самолётах тоже разработчики долго "юморили" при таких ситуациях. Как итог основная масса игроков разбежалась с высоких уровней, а многие вообще забили на игру. После того, как было признано, что звено из трёх игроков даёт большой перекос в бою( в звене процент побед доходил до 80-90%), было принято решение сократить звено до двух игроков, только было уже поздно.

 

Видимо ТС просит справедливости в виде -если в одной команде отряд, то и в другой должен быть подобный отряд. Если нет, то первый отряд пусть сидит и ждёт, либо играет соло. 

 

Я не вижу смысла отвечать тем кто "в упор не видит"  очевидных вещей - разве что сходить к врачу проверить зрение... 

 

Но поскольку Ваше сообщение пожалуй единственное на странице содержащее конструктив, то напишу тут :Smile_Default:

1. Да, по кораблям все шоколадно - претензий нет.

2. У красных 9 игроков с клан-тегами против 2 у синих. 

3. У красных полный отряд топового клана. Явно не динамический, а нормальный (связь, оптимальный состав кораблей, сыгранный и пр.)  у синих отрядов нет.

 

Вопрос, почему в 9 подобных случаях из 10  топовые кланы оказываются у противника, а не у меня  задавать не буду -  я к этому уже привык...  :Smile_ohmy:     мне тут "за державу обидно" (с).

Я уже давно предлагал хотя бы зеркально балансить постоянные (не динамические) отряды - это было бы разумно.  

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
10 минут назад, CruzBro сказал:

 

Всё равно это не поможет автору побеждать. На месте отряда у врагов будут статизты, а у автора в тиме их не окажется.:cap_haloween:

Поможет - не поможет, а претензий меньше будет

И... вместо тысячи слов - [SQDMW] Nadia

Solo winrate - 55.13% 

In Division (3) - 72.72%

Нет... то что отряд из 3 чел балансит против безотрядной команды - это совсем ни на что не влияет.

...

ТС-у - Вам отвечают в основном такие же 3-х отрядники -  которые, естественно прекрасно понимают, какое преимущество даёт такой расклад. Но он - в их пользу, а потому - всё хорошо прекрасная маркиза :cap_popcorn:

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
1 час назад, calmstuff сказал:

Сразу отвечу на вопрос "доколе будут возникать такие посты?" - пока не сделают нормальный алгоритм балансировщика (он же матчмейкер)! 

Принимаю эстафету у этого поста:

Вчера вечером при заходе в бой наблюдаем картину маслом:

  Скрыть содержимое

59cdead03a19a_111___1.thumb.png.58ea35f679b538bd86019ef2f5143279.png

Вопрос есть ли у кого то сомнения в результате  предстоящего боя звучит чисто риторически...  :Smile_ohmy:

Самое обидное что половина нашей команды (та что верхняя в итоговой таблице) играла весьма достойно (почти весь бой удерживали 2 точки из трех, буквально пары секунд не хватило чтобы добрать Удалого и Гиденбурга) но... это НИКАК не повлияло на итог!  :Smile-angry: 

 

  Скрыть содержимое

59cdebfcdc284_111___2.thumb.png.569a8e9b06ad6b403ecec597e9000fd6.png

 

Мда, SQUADы, это серьезно.........

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций
53 минуты назад, calmstuff сказал:

Сразу отвечу на вопрос "доколе будут возникать такие посты?" - пока не сделают нормальный алгоритм балансировщика (он же матчмейкер)!

 

 

  Показать содержимое

59cdebfcdc284_111___2.thumb.png.569a8e9b06ad6b403ecec597e9000fd6.png

 

Пока до таких любителей покричать не дойдет что все норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Только что, calmstuff сказал:

 

2. У красных 9 игроков с клан-тегами против 2 у синих. 

 

 

Ну, это ненадолго.

Скоро игроков с клан-тегами будет 10 на 10 примерно.

А одиночек будут чмырить в чате: "-Ты чё не в клане?? Ло*шара!"

:fish_happy:

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Вот вам еще бой:

Скрытый текст

59cdf9a61bdbb___2_1.thumb.png.c957d756ec71cf40755c5d9cc2a4befa.png

Тут у красных двойное преимущество:

1. Лишний ЭМ  (карта с 3 точками!)

2. Лишний полный отряд с клан-тегом (постоянный).

 

Вот нафига так балансить?!    

Можно было бы (по логике)  дать ЭМ одной стороне, а отряд другой.

 

Да, тащить можно в любом случае  и "ракокланов" сейчас хватает но тема то о работе балансировщика!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
5 минут назад, calmstuff сказал:

Я уже давно предлагал хотя бы зеркально балансить постоянные (не динамические) отряды - это было бы разумно.  

 

А вы готовы ждать?

P.S. Почему я не создал тему с нытьём, что меня закинуло вчера против Тенкена и Номена, хотя я всего лишь хотел звезду снять потягивая смузи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
3 минуты назад, calmstuff сказал:

 

Я уже давно предлагал хотя бы зеркально балансить постоянные (не динамические) отряды - это было бы разумно.  

По логике балансера он и балансит отряд против отряда, часто правда интересным образом, типа 3 десятки против 2 восьмёрок. Но когда отрядов напротив нет, то балансит против солоигроков. Таковы особенности балансера всех игр ВГ. Таким образом разработчики думают, что завлекают игроков в кланы, стимулируют создавать отряды и формируют командную игру.

1 минуту назад, Kranmer сказал:

 

А вы готовы ждать?

P.S. Почему я не создал тему с нытьём, что меня закинуло вчера против Тенкена и Номена, хотя я всего лишь хотел звезду снять потягивая смузи?

Ждать должны отряды, если нет по балансу отряда,солоигрокам ждать нечего.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
2 минуты назад, HoarFighter сказал:

Ждать должны отряды, если нет по балансу отряда,солоигрокам ждать нечего.

 

Статисты не человеки, их не жалко?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×