Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
46 минут назад, HoarFighter сказал:

Баланса по скилу не надо. Баланс по отрядам в команде желателен, чтобы команды без отрядов в начале боя не теряли мотивацию.

 

Ставить оленемер не надо, чтоб не терять мотивацию:cap_haloween:

Мотивация, извиняюсь, чего? Кто сколько наиграет, тот столько и получит. Плохая мотивация?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

Мотивация, извиняюсь, чего? Кто сколько наиграет, тот столько и получит. Плохая мотивация?

Плохая.

Я играю не в экономическую игру, где цель - что то там заработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 278 боёв
8 минут назад, Saferprim сказал:

Не находите противоречия в своих словах?  Если кто то или что то,  имеет статистическое преимущество, то говорить о существовании баланса несерьезно.

 То что отрядная игра имеет существенное и измеряемое статистическое преимущество и что отрядная игра вносит дисбаланс , это факт, просто этот факт не все хотят признавать, ну отрядные нагибаторы у которых соло стата на 5-10% ниже,  понятно по каким причинам идут в отказ, а вот то что разработчики это не хотят признавать и защищают меньшинства, вот это удивительно.

Раз уж приводите цитату, то приводите её полностью. Вероятность для каждого отдельного игрока попасть в команду с отрядом одинакова. Т.е. наличие или отсутствие отряда вряд ли оказывает хоть какое-то заметное влияние на процент побед рандомного игрока.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 948 боёв
44 минуты назад, HoarFighter сказал:

В начале боя у противника было премущество в виде сыгранного отряда. У ТСа такого отряда не было.

Везунчик. Надеюсь не в вашей команде?:Smile_Default:

Слава богу не в своей))) 

 

36 минут назад, calmstuff сказал:

Вот вам еще бой:

  Показать содержимое

59cdf9a61bdbb___2_1.thumb.png.c957d756ec71cf40755c5d9cc2a4befa.png

Тут у красных двойное преимущество:

1. Лишний ЭМ  (карта с 3 точками!)

2. Лишний полный отряд с клан-тегом (постоянный).

 

Вот нафига так балансить?!    

Можно было бы (по логике)  дать ЭМ одной стороне, а отряд другой.

 

Да, тащить можно в любом случае  и "ракокланов" сейчас хватает но тема то о работе балансировщика!

Шо опять?)))) а балансировщик причем к тому что вы отрядом ходить не можете\не хотите?

30 минут назад, DFDMN сказал:

Не бузи)

:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, CruzBro сказал:

 

Ставить оленемер не надо, чтоб не терять мотивацию:cap_haloween:

Мотивация, извиняюсь, чего? Кто сколько наиграет, тот столько и получит. Плохая мотивация?

 

У меня его никогда не было, если что.

 

Да не потеряли мотивацию, я же писал что полкоманды сыграли достойно - в свою силу (другая половина увы раковала).  Проблемы в том что силы слишком не равные изначально оказались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
50 минут назад, Ignitus сказал:

ТС-у - Вам отвечают в основном такие же 3-х отрядники -  которые, естественно прекрасно понимают, какое преимущество даёт такой расклад. Но он - в их пользу, а потому - всё хорошо прекрасная маркиза :cap_popcorn:

 

Да, понимают.

А ещё, я понимаю, что даже в 2 таких человека они могут быть лучше тех 3х, что попроще.

 

П.с. Моё присутствие в бою уже даёт преимущество. Что делать будем?:Smile_trollface:

8 минут назад, al_nikif сказал:

Плохая.

Я играю не в экономическую игру, где цель - что то там заработать.

 

Вы серьёзно? Вам не нужны опыт и серебро для кораблей? Ну ок.

С вашим количеством боев, явно Леста плохо в этом плане справляется.:Smile_playing:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, datoo сказал:

Шо опять?)))) а балансировщик причем к тому что вы отрядом ходить не можете\не хотите?

:Smile_popcorn:

 

То есть я ОБЯЗАН играть отрядом?     Или все таки нет, и имею право на соло игру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

Ставить оленемер не надо, чтоб не терять мотивацию:cap_haloween:

Мотивация, извиняюсь, чего? Кто сколько наиграет, тот столько и получит. Плохая мотивация?

У меня нет оленемера, но есть мозг. Когда напротив меня стоит отряд из трёх человек и этот отряд из топового клана,  а у меня в команде отряда нет вообще, то очевидно, что мои шансы на победу равны 30%, так как средняя статистика отряда из топ клана в среднем 70% побед. 

 

2 минуты назад, CruzBro сказал:

 

 

 

Вы серьёзно? Вам не нужны опыт и серебро длч кораблей? Ну ок.

Это всё вторично.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, HoarFighter сказал:

У меня нет оленемера, но есть мозг. Когда напротив меня стоит отряд из трёх человек и этот отряд из топового клана,  а у меня в команде отряда нет вообще, то очевидно, что мои шансы на победу равны 30%, так как средняя статистика отряда из топ клана в среднем 70% побед. 

 

 

Кстати да!   Если у игрока 70%  побед при игре отрядом, то собственно ответ на вопрос,  каковы шансы в этом бою у противника не имеющего "контротряда"! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

а еще очень доставляет ситуация, когда оглядываясь на респе ты видишь великолепные красно-белые цвета проальфы своей команды ... и небеспочвенно подозреваешь что, с обратной стороны инвиза  находятся сиренево-голубые.. и таких раскладов в последнее время вагон и маленькая тележка.  ..турбослиф/турбопобеда, не доставляет в обоих случаях:Smile_Default:

З.Ы. Яниною:Smile_bajan2:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
2 минуты назад, turbo07 сказал:

Раз уж приводите цитату, то приводите её полностью. Вероятность для каждого отдельного игрока попасть в команду с отрядом одинакова. Т.е. наличие или отсутствие отряда вряд ли оказывает хоть какое-то заметное влияние на процент побед рандомного игрока.

Вы не правы.

Да, вероятность попадания в одну команду с отрядом у каждого рандомного игрока одинакова.

Но, вероятность попадания в одну команду с отрядом меньше, чем вероятность попадания в противоположную команду.

Соответственно, влияние на процент побед от наличия отрядов есть.

Но, это ерунда.

Главное у нас что? Что бы был интерес играть.

Судя по постам, вот на интерес играть   наличие отрядов влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Только что, CruzBro сказал:

 

А что первично?:Smile_popcorn:

 

Намекаю: что стоит первым критерием к желающим вступить в Ваш клан?  :Smile_playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
17 минут назад, calmstuff сказал:

Ну почему ж осенний, оно во все сезоны одинаково к сожалению.   Вообще то игроки топ-кланов (см. ссылку в первом посте)  тоже не сильно довольны ситуацией.

В турбобое еще никому не удавалось затащить, тут твой скилл влияет разве что на место в таблице не более - просто физически не успеваешь.

 

Ему нужно ждать по крайней мере другого полного постоянного отряда, полагаю это быстрее чем вечность...

 

По Кагеро  могу пояснить: да, он молодец.  Выбрал единственно верную тактику - работал из инвиза , занимал пустые точки и топил подставившихся ЛК.   

Я на Курфюрсте увы при всем желании не могу применить эту тактику.

 

 

Слон, ты почему еще не в клане?!  :Smile_playing:

Пока ты бы его топил половина твоей команды оказались бы на дне, да и он не очень хочет чтобы его утопили - прячется с***ка. :Smile_Default:

Да, если бы была возможность выбирать я предпочел бы в этом бою инвизный ЭМ,  дольше бы прожил...

 

Потому что Слон большой и занимает сразу десять мест в клане :)).

Жду , пока некоторые здание постоят и смогут принять дополнительно людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
11 минуту назад, HoarFighter сказал:

У меня нет оленемера, но есть мозг. Когда напротив меня стоит отряд из трёх человек и этот отряд из топового клана,  а у меня в команде отряда нет вообще, то очевидно, что мои шансы на победу равны 30%, так как средняя статистика отряда из топ клана в среднем 70% побед. 

 

Немного не правильная математика. У вас так же могут быть нормальные игроки, без отряда, а у "взводных" полный набор "бледных ходоков".

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
9 минут назад, turbo07 сказал:

Раз уж приводите цитату, то приводите её полностью. Вероятность для каждого отдельного игрока попасть в команду с отрядом одинакова. Т.е. наличие или отсутствие отряда вряд ли оказывает хоть какое-то заметное влияние на процент побед рандомного игрока.

А вот тут вы совсем не правы. Если где-то есть отряд из например ЗАО, а я соло играю на ЗАО, то с 99% вероятностью я буду всегда попадать против этого отряда. Или мне попав один раз надо срочно менять корабль или уровень?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
2 минуты назад, calmstuff сказал:

 

Намекаю: что стоит первым критерием к желающим вступить в Ваш клан?  :Smile_playing:

Умение играть на профильной технике первичное?

Тогда это не сходится с большинством:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
3 минуты назад, CruzBro сказал:

 

А что первично?:Smile_popcorn:

Очевидно же, победа в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

Да, понимают.

А ещё, я понимаю, что даже в 2 таких человека они могут быть лучше тех 3х, что попроще.

 

П.с. Моё присутствие в бою уже даёт преимущество. Что делать будем?:Smile_trollface:

Безусловно, каждый второй на форуме в одиночку может затащить бой, но речь то совсем не об этом...

 

Если взять ОБЩУЮ статистику игроков - Отряды из 3 чел у них имеют весомое преимущество перед Соло боями. Кого не возьми - 5, 10, а то и 15%.

 

Т.е., вот например Монтана имеет преимущество перед Шарнхорстом, вполне объективное и потому один линкор не балансят другим. И как то обходятся при этом без советов - типа, жги его с предельной дистанции, маневрируй, покажи скилл или там - один раз в твоей команде, другой во вражеской, и тебе повезёт когда нибудь и т.п.

Просто не балансят и всё, а ведь Монтане может быть долго ждать свои 10-ки, ей на 7-й уровень хочется.

А вот отряды безотрядными командами - балансят...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
12 минуты назад, turbo07 сказал:

Раз уж приводите цитату, то приводите её полностью. Вероятность для каждого отдельного игрока попасть в команду с отрядом одинакова. Т.е. наличие или отсутствие отряда вряд ли оказывает хоть какое-то заметное влияние на процент побед рандомного игрока.

Да ладно, ну привел бы я полностью, я вот с математикой дружу  и если где то убыло, то где то прибыло, так количество побед ограничено ,а за счет кого тогда получает свои лишние процент побед к примеру

SQUAD] Alicom
Solo winrate - 54.94%  
In Division (3) - 65.21% ( которого  приводили в пример)?

За счет кого я получал сверху 7% когда пробовал играть с такими же раками но втроем?

Откуда берется это преимущество, правильно он берется за счет того рандомного соло-игрока, потому как тот кто играет в отряде чаще соло, будет иметь стат преимущество перед  кто играет в  основном в соло .

 

 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×