Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
915 публикаций
1 минуту назад, Etriol сказал:

 

Нет, я не играю на дамажку, как раз наоборот - я играю на победу любой ценой. 

У нее везде все не очень хорошо. А то что на авиках у нее как бы получше (хотя на самом деле нет - цифры то большие, но у статистов они еще выше, по 3 кила за бой  в среднем и т.п.) - это скорее говорит о том, как далеки у нас авики от т.с. основного геймплея, когда человек на авике вполне себе полезен, а на всем остальном...

 

 

С какого перепугу статистика - это чье то чужое белье? Вы как то странно мыслите.

Свою я закрыл, чтобы оленемер ее не получил - а так доступ есть по ссылке.

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/1422778-Etriol/vfTzmyYM4kxAkTjk4dmacfHf6-s/

На припер АВ и ЭМ взять в КБ много ли они дамажат? Статисты играют на дамаг, они редко сапортят и редко светят, сам иногда так грешу, но в ситуации если команда уже  не смогла. А за вас рад, и оскорбить не хотел а если оскорбил то извиняюсь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
2 минуты назад, SuperLOCb сказал:

ну как о чём, не смогли в отряд, всё ж кристально ясно!) :Smile_Default:

чьорд побьери...а я так люблю играть в отрядах,а оно оказываецо не мое.. потеря потерь:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, FlyBoMbEr сказал:

На припер АВ и ЭМ взять в КБ много ли они дамажат? Статисты играют на дамаг, они редко сапортят и редко светят, сам иногда так грешу, но в ситуации если команда уже  не смогла. А за вас рад, и оскорбить не хотел а если оскорбил то извиняюсь 

 

Вот тут поддержу: у меня на авике дамаг соло всегда выше чем при игре в отряде!  Полагаю и у всех так, понятно почему :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
25 минут назад, calmstuff сказал:

 

А вам интересно будет (допустим что лично Вы играете хорошо!) сыграть в футбол с дворовыми ребятами против команды где тройка нападения из игроков высшей лиги?

 

Пердложите вообще не играть в футбол?

Сотый раз повторяю,  учишься только с сильными противниками,  отыграя пару тысяч боев только с 42% вы сами станете таким же.  Кто делает выводы,  что он сделал не так,  а кто то требует какого то равноправия.  Те игроки на точно таких же кораблях,  что и вы,  у вас все одинаково,  только от вас зависит,  куда и когда вы сделаете выстрел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Только что, calmstuff сказал:

 

Это понятно. Я о другом: Ваш уровень игры на сегодня допустим 70% (пусть на твинке со всеми пирогами на 1000+ боев). Сможете ли Вы в принципе (в тех же условиях)  довести его до 80%  или все-таки упретесь в потолок?

80% это невозможно уже, однако это не мой личный предел, а естественное препятствие в виде законов комбинаторики и математики. Игра про случайности, и не всё всецело зависит от меня. (:

 

7 минут назад, Ignitus сказал:

Причём здесь вполне конкретная работа балансера и ... это самое, что Вы описываете?

Рассуждать за шахматной доской, где у одной из сторон 2 ферзя о неравенстве людей... утончённое издевательство...

А что общего у игры про случайности 24 человек с идеальной стратегией 2х? Морковка и баклажан -- разные овощи.

6 минут назад, FlyBoMbEr сказал:

На припер АВ и ЭМ взять в КБ много ли они дамажат? Статисты играют на дамаг, они редко сапортят и редко светят, сам иногда так грешу, но в ситуации если команда уже  не смогла. А за вас рад, и оскорбить не хотел а если оскорбил то извиняюсь 

Только вот почему-то статисты, играя на дамаг, имеют ПП значительно выше чем игруны на победу. Экая неувязочка. Покажи мне человека с реально низким дамагом и высоким ПП (соло) и реально высоким ПП и низким дамагом (опять же соло) на выборке ~1к боев 6-10 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
4 минуты назад, calmstuff сказал:

 

Вот тут поддержу: у меня на авике дамаг соло всегда выше чем при игре в отряде!  Полагаю и у всех так, понятно почему :Smile_Default:

А у меня что-то в отряде и дамаг выше, чем соло. Почему это так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, lDKDl сказал:

Сотый раз повторяю,  учишься только с сильными противниками,  отыграя пару тысяч боев только с 42% вы сами станете таким же.  Кто делает выводы,  что он сделал не так,  а кто то требует какого то равноправия.  Те игроки на точно таких же кораблях,  что и вы,  у вас все одинаково,  только от вас зависит,  куда и когда вы сделаете выстрел

 

К слову, вы с одной стороны правы.

А с другой - есть тонкость, если играть все время против не очень умных противников - то начинает вырабатываться определенная тактика, которая работает лучше именно против таких противников.

И совершенно не работает против статистов.

И обратно - если играть всегда против статистов, а потом попасть к ракам - навыки от статистов будут мешать (ну условно - будешь лишний раз перестраховываться, снижая свою эффективность).

 

Но в целом да, играть против более сильных - в целом полезнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
3 минуты назад, NekkiBasara сказал:

 

Только вот почему-то статисты, играя на дамаг, имеют ПП значительно выше чем игруны на победу. Экая неувязочка. Покажи мне человека с реально низким дамагом и высоким ПП (соло) и реально высоким ПП и низким дамагом (опять же соло) на выборке ~1к боев 6-10 уровней.

Я живое доказательство ошибочности ваших выводов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, lDKDl сказал:

Сотый раз повторяю,  учишься только с сильными противниками,  отыграя пару тысяч боев только с 42% вы сами станете таким же.  Кто делает выводы,  что он сделал не так,  а кто то требует какого то равноправия.  Те игроки на точно таких же кораблях,  что и вы,  у вас все одинаково,  только от вас зависит,  куда и когда вы сделаете выстрел

 

Тут на шахматы перешли, это хорошо - удобный пример. 

Так вот, учишься ты в турнирах с игроками примерно твоего уровня (турниры по разрядам балансят). 

Если против тебя сядет гроссмейстер то эта партия НИЧЕГО в плане обучения не даст, поверьте :Smile_Default:

А вот анализ партии двух гроссов между собой, это да - они во всех учебниках.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
32 минуты назад, FlyBoMbEr сказал:

Папка нагибатор нарисовался! Наверное сам Сквадов выносил? 

Статку скрыл чтоб не фокусили?

и сквадов тожи ..а ты то чо обиделся а?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
20 минут назад, calmstuff сказал:

 

А вам интересно будет (допустим что лично Вы играете хорошо!) сыграть в футбол с дворовыми ребятами против команды где тройка нападения из игроков высшей лиги?

 

Пердложите вообще не играть в футбол?

Отчаянно плюсую, дружище! Жаль только, плюсомет разряжен. Но ваши слова передают всю суть попаболи в этой игре!

И именно поэтому я, проведя в рандоме около 2k боев и имея стату соло 57%, в итоге бросил это грязное дело и ушёл катать кооп или операции нечасто и по приколу. Потому что заходя в игру, я хочу честного состязания и/или фана. В рандоме дисбаланс по отрядам не даёт ни чувства равного соперничества, ни фана, даже когда побеждаешь. Потому что победить сыгранный отряд, когда я соло - та ещё потная катка! После неё хоть рубашку выжимай.

В коопе чистый фан. Там наоборот, чем быстрей твои союзники сольются от ботов, тем интереснее мне тащить и больше дамажки.

В сценарии хожу отрядом тоже для фана. Там хоть миссии сделаны интересно и со смыслом, а не тупое мочилово за рыболовные акватории.

В рандом отрядом тоже хожу, но редко, под настроение и если сокомандники хорошие достались (в кланах я не состою, просто случайно объединяемся).

А экономика, плюшки и задротские ивенты со сбором фантиков - вообще не интересно. 

Я играю ради морских боев, а не ради ачивок, и все корабли, которые меня интересуют есть у меня в порту.

Хочу простого отдыха и комфорта в игре, а не напрягов и попаболи от понимания всей необратимости и предрешенности ситуации в рандоме, практически только взглянув на ростер команд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
4 минуты назад, NekkiBasara сказал:

А у меня что-то в отряде и дамаг выше, чем соло. Почему это так?

 

Мы про авики, да?

Видимо хороший отряд: сыгранный и сбалансированный по классам.  Когда они работают на Вас.

Мне же обычно приходится "тащить, прикрывать, светить"   т.е. постоянно отвлекаться от вкусных целей и заниматься иной работой :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

А вот меня всегда интересовало, почему считается, что если статист, то это игрок на дамаг, а если игрок плохо играет, то это всегда он на победу играет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Только что, Etriol сказал:

если играть все время против не очень умных противников - то начинает вырабатываться определенная тактика, которая работает лучше именно против таких противников.

И совершенно не работает против статистов.

И обратно - если играть всегда против статистов, а потом попасть к ракам - навыки от статистов будут мешать (ну условно - будешь лишний раз перестраховываться, снижая свою эффективность).

 

Но в целом да, играть против более сильных - в целом полезнее.

 

"Я в совершенстве владею каратэ, кунг-фу и таэквондо, но один из нападавших применил ко мне некий приём, который назвал "рессора от трактора "Беларусь". Вышел из комы через три дня... ":Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Вы куда-то не в те дебри углубились. Тут же не про "учится, учится, учится", а про то, что отряд при балансе априори даёт премущество команде, в которой этот отряд есть. Разговор, естественно, не про песок, а про 9-10 уровни, где любят тусоваться отряды топ кланов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
10 минут назад, lDKDl сказал:

Я живое доказательство ошибочности ваших выводов

А ты-то тут при чем? Ты -- твинк с весьма специфичным набором кораблей и специфичной тактикой ведения боя и развития. В навыках тебе не откажешь, конечно же. Однако ты не попадаешь под определенные мной критерии. Ты как раз этот пример (со сносочкой, что ты поехавший, делающий огромное количество боев за день):

24 минуты назад, NekkiBasara сказал:

Вполне реально, но это требует слишком большого количества времени на старых аккаунтах. Есть целая куча твинков с ~1к боев, где ПП держится сразу на уровне 65-70% , просто нужно ЗАДОНАТИТЬ и купить нормальные корабли, не размениваясь на мелочевку 1-7 уровней.

 

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
1 час назад, calmstuff сказал:

 

То есть я ОБЯЗАН играть отрядом?     Или все таки нет, и имею право на соло игру?

имеете, конечно, но тогда вы НЕ ДОЛЖНЫ создавать плаксивые темы что другие то, да еще и клановые, отрядами играют, ибо они также как и вы НЕ ДОЛЖНЫ быть обделены в правах свободно играть.

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
2 минуты назад, al_nikif сказал:

А вот меня всегда интересовало, почему считается, что если статист, то это игрок на дамаг, а если игрок плохо играет, то это всегда он на победу играет?

 

Потому что это родилось из извечных споров еще с танков, когда реальным мерилом скилла был именно ПП. Игрунынапобеду на форумах представляли собой просто 48% шлак, который сливался за 3 минуты, а потом обвинял всех остальных и "статистовкустодротовниприкрыл" в том, что они сливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Еще раз повторю, проблема не в балансе.

 

Проблема в плохом геймдизайне.

 

Леста допускает игру против слаженных отрядов с голосовой связью без контр отряда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Даже если бы у вас было 2 отряда вы бы всё равно слили и ныли бы

Проблема в отрядах высосана из пальца - сколько у нас команда пыталась слиться раньше чем мы успевали хоть что то сделать - просто ни счесть

Вы сами являетесь генератором турбосливов и нечего на отряды косить

А на скрине идеальный балланс

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×