Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Б *** баланс! Продолжение сериала.

В этой теме 620 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Госпада, давайте вспомним ситуацию со старым матчмейкером, когда отряд балансило техникой более высокого уровня, я тогда только начинал играть и прекрасно помню как отряд из троек балансило пятёрками. Чего-то как-то мне сильно не хотелось с таким отрядом в команду попадать, по-этому сегодняшняя ситуация вот мне лично без разницы. То есть играя в соло мои шансы на попадание в команду со старым отрядом или с новым не поменялись ну никак))) *** редьки не слаще и переживать из-за этого не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Забавная тенденция наблюдается в последнее время в обществе в целом, и в корабликах в частности.

В новостях говорят: "Боец ММА вызвал у клуба прохожего на честный бой и случайно убил его на смерть" И тут же толпа комментаторов подхватывает - все было по-честному, один на один, рыцарские традиции, никто не виноват.

На форуме корабликов человек пишет: "Отряд статистов забалансило среднерандомными игроками, мы изначально оказались в невыгодных условиях" И хор ЛФ и статистов дружно освистывает - да это вы сами не очень, чо ноешь, тащи на скиле.

А рядом стоят Леста товарищи и глубокомысленно вещают - типа все норм, сегодня вас в какахах утопили, но в следующий раз вам может повезти и тогда отряд статистов выиграет бой за вас. Но ТС совсем не хотел, чтобы бой выиграли за него или чтобы его к какахах утопили, ТС хотел, чтобы в начале боя у обоих команд были примерно равные возможности. Но это как-то почему-то никто не хочет понимать

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
2 минуты назад, CruzBro сказал:

 

Немного не правильно математика. У вас так же могут быть нормальные игроки, без отряда, а у "взводных" полный набор "бледных ходоков".

Это обыкновенная погрешность. Поэтому у отрядов и не 100% побед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
4 минуты назад, Ignitus сказал:

Т.е., вот например Монтана имеет преимущество перед Шарнхорстом, вполне объективное и потому один линкор не балансят другим. И как то обходятся при этом без советов - типа, жги его с предельной дистанции, маневрируй, покажи скилл или там - один раз в твоей команде, другой во вражеской, и тебе повезёт когда нибудь и т.п.

Просто не балансят и всё, а ведь Монтане может быть долго ждать свои 10-ки, ей на 7-й уровень хочется.

А вот отряды безотрядными командами - балансят...

Это 5)))))))))))))))))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
5 минут назад, HoarFighter сказал:

Очевидно же, победа в бою.

 Боюсь с таким количеством людей в боях с ниже 50%, победа не главное:cap_popcorn:

Для вас, возможно да. Для меня это вытекающее последствие.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
3 минуты назад, Saferprim сказал:

Да ладно, ну привел бы я полностью, я вот с математикой дружу  и если где то убыло, то где то прибыло, так количество побед ограничено ,а за счет кого тогда получает свои лишние процент побед к примеру

SQUAD] Alicom
Solo winrate - 54.94%  
In Division (3) - 65.21% ( которого  приводили в пример)?

За счет кого я получал сверху 7% когда пробовал играть с такими же раками но втроем?

Откуда берется это преимущество, правильно он берется за счет того рандомного соло-игрока, потому как тот кто играет в отряде чаще соло, будет иметь стат преимущество перед  кто играет в  основном в соло .

 

 

Слон лучше "Сквадов" , у Слона соло , почти 58 процентов. И Слон не играет на авианосцах. При этом Слон всегда впереди , на передовой. Что повышает шансы на то, что Слон сольётся вначале боя. 

P.s : слишком много Слонов в тексте :)).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Слон животное полезно(ц) :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Только что, _Miserere сказал:

Забавная тенденция наблюдается в последнее время в обществе в целом, и в корабликах в частности.

В новостях говорят: "Боец ММА вызвал у клуба прохожего на честный бой и случайно убил его на смерть" И тут же толпа комментаторов подхватывает - все было по-честному, один на один, рыцарские традиции, никто не виноват.

На форуме корабликов человек пишет: "Отряд статистов забалансило среднерандомными игроками, мы изначально оказались в невыгодных условиях" И хор ЛФ и статистов дружно освистывает - да это вы сами не очень, чо ноешь, тащи на скиле.

А рядом стоят Леста товарищи и глубокомысленно вещают - типа все норм, сегодня вас в какахах утопили, но в следующий раз вам может повезти и тогда отряд статистов выиграет бой за вас. Но ТС совсем не хотел, чтобы бой выиграли за него или чтобы его к какахах утопили, ТС хотел, чтобы в начале боя у обоих команд были примерно равные возможности. Но это как-то почему-то никто не хочет понимать

 

Это ПЯТЬ:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, _Miserere сказал:

Забавная тенденция наблюдается в последнее время в обществе в целом, и в корабликах в частности.

В новостях говорят: "Боец ММА вызвал у клуба прохожего на честный бой и случайно убил его на смерть" И тут же толпа комментаторов подхватывает - все было по-честному, один на один, рыцарские традиции, никто не виноват.

На форуме корабликов человек пишет: "Отряд статистов забалансило среднерандомными игроками, мы изначально оказались в невыгодных условиях" И хор ЛФ и статистов дружно освистывает - да это вы сами не очень, чо ноешь, тащи на скиле.

А рядом стоят Леста товарищи и глубокомысленно вещают - типа все норм, сегодня вас в какахах утопили, но в следующий раз вам может повезти и тогда отряд статистов выиграет бой за вас. Но ТС совсем не хотел, чтобы бой выиграли за него или чтобы его к какахах утопили, ТС хотел, чтобы в начале боя у обоих команд были примерно равные возможности. Но это как-то почему-то никто не хочет понимать

 

Да, все именно так! :Smile_Default:

 

Но тут еще интереснее ситуация может быть:  боец ММА и 11 прохожих против  - 3 ММА из одного спортклуба, обученных тактике совместных действий в бою, 6 спортсменов-разрядников (разного уровня) и 3 прохожих...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
7 минут назад, CruzBro сказал:

Вы серьёзно? Вам не нужны опыт и серебро для кораблей? Ну ок.

 

Да, я серьезно.

Мне никогда не было интересно играть в игры, где цель - зарабатывание чего-либо (виртуальные деньги, ачивки, красивые шмотки и тд.)

И если в нашей игре цель была бы - зарабатывание серебра и опыта, то я бы в нее не играл.

То, что для покупки нового корабля нужен опыт и серебро - не означает, что цель игры зарабатывание.

Так как непрерывная покупка новых кораблей также не является целью игры.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, onik63 сказал:

Слон лучше "Сквадов" , у Слона соло , почти 58 процентов. И Слон не играет на авианосцах. При этом Слон всегда впереди , на передовой. Что повышает шансы на то, что Слон сольётся вначале боя. 

P.s : слишком много Слонов в тексте :)).

 

 

Слон, мы в тебя верим!  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
7 минут назад, Ignitus сказал:

Если взять ОБЩУЮ статистику игроков - Отряды из 3 чел у них имеют весомое преимущество перед Соло боями. Кого не возьми - 5, 10, а то и 15%.

 

Вы берёта статистику топовых отрядов(предлагаю в бою посмотреть на тех, кто попроще). Ещё раз повторю, дело не в самом "отряде", а в скилле этих отрядников, которые аккумулируют эффективность вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Только что, onik63 сказал:

Слон лучше "Сквадов" , у Слона соло , почти 58 процентов. И Слон не играет на авианосцах. При этом Слон всегда впереди , на передовой. Что повышает шансы на то, что Слон сольётся вначале боя. 

P.s : слишком много Слонов в тексте :)).

 

При этом Слон ещё и скромняга, каких поискать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Только что, House_Of_Evil сказал:

Слон животное полезно(ц) :Smile_Default:

Подлый Слон , ещё полезнее. Этот вид не скрывает своих взглядов и люди всегда знают , что от него ожидать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, calmstuff сказал:

Сразу отвечу на вопрос "доколе будут возникать такие посты?" - пока не сделают нормальный алгоритм балансировщика (он же матчмейкер)! 

Принимаю эстафету у этого поста:

Вчера вечером при заходе в бой наблюдаем картину маслом:

  Скрыть содержимое

59cdead03a19a_111___1.thumb.png.58ea35f679b538bd86019ef2f5143279.png

Вопрос есть ли у кого то сомнения в результате  предстоящего боя звучит чисто риторически...  :Smile_ohmy:

Самое обидное что половина нашей команды (та что верхняя в итоговой таблице) играла весьма достойно (почти весь бой удерживали 2 точки из трех, буквально пары секунд не хватило чтобы добрать Удалого и Гиденбурга) но... это НИКАК не повлияло на итог!  :Smile-angry: 

 

  Показать содержимое

59cdebfcdc284_111___2.thumb.png.569a8e9b06ad6b403ecec597e9000fd6.png

 

Бояться отрядов в рендом не ходить. В этой игре нет игроков или отрядов которые не нагибались бы. Вот им штуки 3-4 рачка бортохода бы кинуло которые на 5 минуте на дно бы ушли и врятли бы они вытянули бой. 

Тот кто уже на загрузке боя сдался, лучше пусть выйдет с боя в самом начале, чем будет портить себе нервы. А тот кто знает, что ничего сверхестественного в отрядах нет, знает, что минимум по 10-15 ошибок будет у каждого за бой - реализуй их ошибки и будет победа. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Только что, onik63 сказал:

Подлый Слон , ещё полезнее. Этот вид не скрывает своих взглядов и люди всегда знают , что от него ожидать. 

а я незнаю...мне поведайте..вдруг в бою пересечмся..чтоб знать чо делать при виде слоника:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
2 минуты назад, SuperLOCb сказал:

При этом Слон ещё и скромняга, каких поискать)))

Я принёс хорошее настроение в тему. За это получу  ящики через несколько дней. И вам интересно и мне профит :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, House_Of_Evil сказал:

а я незнаю...мне поведайте..вдруг в бою пересечмся..чтоб знать чо делать при виде слоника:Smile_teethhappy:

Если он у противника: топи его первым! Если у тебя в команде - оберегай  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
1 минуту назад, House_Of_Evil сказал:

а я незнаю...мне поведайте..вдруг в бою пересечмся..чтоб знать чо делать при виде слоника:Smile_teethhappy:

Могу сказать одно. Самый опасный - розовый Слон. Обитает в царской корзине боев с 19 : 00 по 00 : 00 часов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Только что, calmstuff сказал:

Если он у противника: топи его первым! Если у тебя в команде - оберегай  :Smile_teethhappy:

хорошо что кормить не надо...говорят они прожорливы)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×