Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ravenar

Сливные выходные - кто объяснит это безумие?

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[COD]
Участник
3 публикации
6 066 боёв

Попытка сбить звезду с Бисмарка так успехом и не увенчалась.

 

shot-17.09.30_02.16.38-0744.jpg

 

 

Изменено пользователем Albajeo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
13 минуты назад, Albajeo сказал:

Попытка сбить звезду с Бисмарка так успехом и не увенчалась.

 

 

 

 

Неплохо. Только надо себя прерывать. От 3 сливных боев подряд, выхожу. Потому что вижу что рандом со мной решил поиграть в игры на психику. Я побеждаю выходом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 442 боя

Хочется попросить прощения у парней из клана LEGIO за свой слив на Хабе и напарника на Гиринге об рандомные торпеды Симки в начале боя. Оставили команду без эсмов. :cap_fainting:Мы не специально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
2 часа назад, Stealth_202 сказал:

 

для имеющих мозг, очевидно, что никак нельзя сравнивать многочисленные вызовы компьютерного ГСЧ в бою с подбрасыванием одной монетки.

а формирование команд вообще без компьютерного рандома происходит. люди выбирают корабль, жмут кнопку "в бой" в определенный момент времени, сервер из имеющихся в очереди игроков составляет команды, согласно уровню техники и нациям. т.е. рандом "живой" и его творят сами игроки.

если вспомнить ранги, то скилл победы в рангах есть скилл нажимания кнопки "в бой" в нужное время, чтобы попасть в команду к фиолетовым. так и в рандоме, если вы проигрываете, значит, вы жмете "в бой" в неподходящий момент :Smile_great:

 

А, т.е. "Буратино - ты сам себе враг!", и матчмейкинг и пр. алгоритмы тут не причем. Это все игрок, это он вовремя/не вовремя нажимает "в бой!"  :cap_haloween: Вот такой интерпретации я еще не слышал :cap_haloween:

 

А при большой выборке, уверяю вас, рандом - это таже монетка. Ибо как раз рандом (random [ˈrændəm] прил - случайный, произвольный,). Должно быть. В теории :cap_cool:

Вот только этого нет и быть не может, потому что "случайное распределение"  тут совсем не случайно :Smile_Default:

 

PS Прошел до конца 5 сезонов РБ и даже не догадывался, что есть мега-методы, как надо "правильно играть" ... :Smile_amazed:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
1 час назад, Ravenar сказал:

А при большой выборке, уверяю вас, рандом - это таже монетка. Ибо как раз рандом (random [ˈrændəm] прил - случайный, произвольный,). Должно быть. В теории

 

при большой выборке у всех игроков % побед в районе 50 плюс минус. разброс порядка 10% - влияние скилла, которое проявляется только в равных боях, где есть шанс как выиграть, так и проиграть. но в большинстве боев победа заранее предопределена составом команд. не повезло с командой - как ни старайтесь, вы не вытащите бой. поэтому я играю не на победу, а на урон, и при сливах у меня не горит стул, я не ломаю клавиатуру и не вымещаю злобу на сокомандниках в чате.

 

1 час назад, Ravenar сказал:

PS Прошел до конца 5 сезонов РБ и даже не догадывался, что есть мега-методы, как надо "правильно играть"

 

4 сезон - 667 боев 52%, 6 сезон - 888 боев 49% - похоже, действительно не догадываетесь. хотя на форумах много раз писали - попали в победный паравозик, играйте дальше без остановки, попали в сливной, прекращайте играть, вот и вся формула успеха :Smile_great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
10 минут назад, Stealth_202 сказал:

4 сезон - 667 боев 52%, 6 сезон - 888 боев 49% - похоже, действительно не догадываетесь. хотя на форумах много раз писали - попали в победный паравозик, играйте дальше без остановки, попали в сливной, прекращайте играть, вот и вся формула успеха :Smile_great:

 

Интересно вы выборку по результатам делаете, несколько какбэ предвзято :Smile_teethhappy:

Хотел глянуть, а как у вас (поучиться дабы), ан нет, облом ... закрыт профиль.

Оперировать чужими цифрами, закрывая собственные ... ну да ВБР вам судья. Но уважения к вам точно не добавляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
3 минуты назад, Ravenar сказал:

 

Интересно вы выборку по результатам делаете, несколько какбэ предвзято :Smile_teethhappy:

Хотел глянуть, а как у вас (поучиться дабы), ан нет, облом ... закрыт профиль.

Оперировать чужими цифрами, закрывая собственные ... ну да ВБР вам судья. Но уважения к вам точно не добавляет.

 

завтра заходите, будет открыто :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
32 минуты назад, Stealth_202 сказал:

 

при большой выборке у всех игроков % побед в районе 50 плюс минус. разброс порядка 10% - влияние скилла, которое проявляется только в равных боях, где есть шанс как выиграть, так и проиграть. но в большинстве боев победа заранее предопределена составом команд. не повезло с командой - как ни старайтесь, вы не вытащите бой. поэтому я играю не на победу, а на урон, и при сливах у меня не горит стул, я не ломаю клавиатуру и не вымещаю злобу на сокомандниках в чате.

 

 

Камрад - лукавишь. Такие бои бывают, ну вот где типа все - мину 3-4 сходу игрока топовых и нифига не сделать.

Да, тут особо грустить нечего.

 

А бывает - и достаточно часто, когда команду не завезли - и все идет к сливу, но ты полевым решением и адовым тащиловом вытягиваешь на победу.

И вот когда ты в такой же ситуации не вытягиваешь на победу - это и огорчает невероятно, ибо да - если бы союзная команда играла хоть чуток бы получше, была бы изи победа - но даже  с учетом тупости команды можно было победить, а ты не смог - это крайне печалит.

И отмазаться тем, что мол зато я на дамажку сыграл - тут не покатит, даже в своих т.с. мыслях.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
В 02.10.2017 в 05:48, 007BlackPrince сказал:

те, кто светить должен не играют.

вопрос кто кому что должен очень спорный. Вы уверены что со своей стороны выполняете то что должны? Я почему то нет,идеала не бывает.

А насчет света,мол эсм иди свети- здесь не танки,эсмы нужней в конце боя чем вначале. А ваши вкусняшки для набития дамажки засветятся сами,никуда не денутся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
26 минут назад, Etriol сказал:

 

Камрад - лукавишь. Такие бои бывают, ну вот где типа все - мину 3-4 сходу игрока топовых и нифига не сделать.

Да, тут особо грустить нечего.

 

А бывает - и достаточно часто, когда команду не завезли - и все идет к сливу, но ты полевым решением и адовым тащиловом вытягиваешь на победу.

И вот когда ты в такой же ситуации не вытягиваешь на победу - это и огорчает невероятно, ибо да - если бы союзная команда играла хоть чуток бы получше, была бы изи победа - но даже  с учетом тупости команды можно было победить, а ты не смог - это крайне печалит.

И отмазаться тем, что мол зато я на дамажку сыграл - тут не покатит, даже в своих т.с. мыслях.

 

 

это немного не так происходит. вот вчера был бой. я, играя на крейсере, пошел набивать дамажку на атакующих вражеских ЛК. пытался помочь на точке, но дымы мне не позволили. через несколько минут у нас -4 корабля и 3 точки из 4 ихние. потом и 4ю отдали. а затем вражеские алеханы, услышав "наша команда близка к победе", ломанулись в ололо-атаку. вот я на них и набил дамажки. торпедировал ололо-линкор, забрал пару ололоэсмов, принялся за крейсера. когда очнулся, счет был 4-3 в нашу пользу, но все точки красные. перезахватили все точки, добрали их авика, эсма, счет стал 2-1, и на последних хп я добрал их шотный крейсер. конечно, можно сказать, что я адово тащил, но на самом деле это не так - я играл на дамажку и убивал наиболее удобные (близкие ко мне) цели. мы победили не потому, что я и еще трое из команды превозмогали, а потому что их алеханы, почувствовав запах победы, поехали сливаться. им нужно было дотерпеть и выиграть по очкам, но они не смогли. но если бы я вначале, вместо набивания дамажки, пошел бы помогать на точке, и наглотался бы там торпед в дымах, у меня бы не хватило хп для финальных разборок, и это был бы обидный слив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Бывает и хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
6 часов назад, Ravenar сказал:

 

 

ЗЫ Для заядлых спорщиков - покидайте монетку, как часто вам выпадет 10 раз подряд одинаково? В Кораблях же серия из 10-15 сливов/побед никого не удивит ... для имеющих мозг, вывод очевиден.

 

У меня IQ 113 вывод не  могу понять, может просветишь?

  И не бойся, не забанят, с местной крайне мягкой модерацией можно публиковать самые безумные теории загавара

:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
5 часов назад, suiZidal сказал:

У меня IQ 113 вывод не  могу понять, может просветишь?

  И не бойся, не забанят, с местной крайне мягкой модерацией можно публиковать самые безумные теории загавара

:Smile_popcorn:

 

Если вы, глядя на свою (или чужую) статистику в Кораблях за достаточно долгий период не замечаете никаких странностей относительно нормального распределения ... то стоит подтянуть IQ до 114.

В Танках народные массы тоже всегда глумились над "заговором" (а авторство  то посыла было за  Буркатовским ...), но когда я на основании своей статистики за 2 года опубликовал пару графиков на форуме, меня, почему-то, тихо забанили, а пост, соответственно, быстро потерли :Smile_teethhappy: Правда уже очень давно это было. А сейчас доказывать я ничего не буду - не потому что боюсь банов, а просто не вижу в этом смысла. Да и тема не про то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
1 минуту назад, Ravenar сказал:

 :Smile_teethhappy: Правда уже очень давно это б сейчас доказывать я ничего не бмысльюуду - не потому что боюсь банов, а просто не вижу в этом смысла. Да ис не про то. 

Ну тогда и не стоило делать полупрозрачные намеки на патент. Доказывать на форуме совершенно бессмысленно, тут я согласен, просто потому что ни кто не собирается менять свое мнение. Однако я честно не понимаю как можно играть в игру с мыслью, что за тебя все решили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
8 часов назад, Stealth_202 сказал:

 

при большой выборке у всех игроков % побед в районе 50 плюс минус. разброс порядка 10% - влияние скилла, которое проявляется только в равных боях, где есть шанс как выиграть, так и проиграть. но в большинстве боев победа заранее предопределена составом команд. не повезло с командой - как ни старайтесь, вы не вытащите бой. поэтому я играю не на победу, а на урон, и при сливах у меня не горит стул, я не ломаю клавиатуру и не вымещаю злобу на сокомандниках в чате.

 

Все так, только вы несколько преувеличиваете касательно +/-10 %. Я смотрел статистику ботов. Реальных ботов, у которых до 10 к среднего урона. У них обычно процент побед 35-40%. То есть если вообще ничего не делать в бою - процент побед будет около 38% (взял среднее значение). Все что выше - это уже влияние на бой. То есть даже игрок с 45% уже влияет на бой. Ну и максимальный соло винрейт думаю около 65-67%. То есть  от минимального до максимального соло значения получается около 30%. Не так и плохо, есть где развернуться.

 

Хотя я тоже не сильно парюсь из-за винрейта. Дамажка и враги интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
5 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Все так, только вы несколько преувеличиваете касательно +/-10 %. Я смотрел статистику ботов. Реальных ботов, у которых до 10 к среднего урона. У них обычно процент побед 35-40%. То есть если вообще ничего не делать в бою - процент побед будет около 38% (взял среднее значение). Все что выше - это уже влияние на бой. То есть даже игрок с 45% уже влияет на бой. Ну и максимальный соло винрейт думаю около 65-67%. То есть  от минимального до максимального соло значения получается около 30%. Не так и плохо, есть где развернуться.

я считаю, что 35% достигается только, если вы играете во вред команде. т.е. если тупо стоять на респе АФК, или забиться в угол карты, можно принести больше пользы, чем если пойти вперед и слиться первым без урона. потому что за убитый корабль снимают очки. помню разок, такой бот, забившийся в угол, затащил игру, потому что наши создали преимущество по точкам и сдохли (включая меня), а бота не успели найти - вышло время. 

другие варианты - поставить в ненужный момент дымы, закрыв для своих важные цели, дать уйти шотному противнику. пустить торпеды со 2 линии и попасть в своих, сюда же моральное воздействие на команду, если эсм вместо захвата точки вначале плывет неизвестно куда. это тоже работает в минус винрейту.

соло винрейт выше 60% достигается преимущественно на имбалансных кораблях и/или при нагибе песка. ну и еще желательно не играть в периоды, когда в рандоме творится ад :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
4 часа назад, Stealth_202 сказал:

соло винрейт выше 60% достигается преимущественно на имбалансных кораблях и/или при нагибе песка. ну и еще желательно не играть в периоды, когда в рандоме творится ад :Smile_Default:

 

Да и без всяких "имбалансных" можно без напряга иметь 60+. Я, средний руки рак, играю на всем, в песок не лажу,  особо не напрягаюсь и имею 59-60+ (97% соло). Если бы упарывался в стату, не играл на кактусах и стоках, не расслаблялся, а  играл бы каждый бой, как последний, и только на том, что прет - имел бы всяко значительно больше. Но зачем? :Smile_teethhappy:

 

12 часа назад, suiZidal сказал:

Однако я честно не понимаю как можно играть в игру с мыслью, что за тебя все решили?

 

К счастью, все не так печально. Просто чем лучше ты играешь, тем сильнее на тебя "давит ВБР", но жить можно. Может, это даже в некторой степени правильно (но иногда таки просто выбешивает) :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Все. Забрасываю игру на месяц. И в этом году не доначу. С субботы сплошные сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
В 02.10.2017 в 22:30, Albajeo сказал:

Попытка сбить звезду с Бисмарка так успехом и не увенчалась.

 

shot-17.09.30_02.16.38-0744.jpg

 

 

Не нужно пытаться сбить звезду. Нужно брать кораблик и гнуть на нём. а постепенно он сам прокачается.

-lAQhhjInys.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 03.10.2017 в 01:08, Stealth_202 сказал:

если вспомнить ранги, то скилл победы в рангах есть скилл нажимания кнопки "в бой" в нужное время, чтобы попасть в команду к фиолетовым. так и в рандоме, если вы проигрываете, значит, вы жмете "в бой" в неподходящий момент :Smile_great:

А сами фиолетовые т.е. вне системы? Может стоит тогда быть фиолетовым и самому ковать свою победу. Я про ранги.

 

P.S. а вообще справедливость, она не всегда бывает:

5NarYAR.png?1

И это не выходные как видно :)

 

Или как так вышло что Генри4 с хорошими  показателями (опыт, фраги, урон) на таком дне по ПП :)

NBaTVrb.png?2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×